Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#7561 ОФФЛАЙН   ONA

ONA

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 9 916
  • 8 сообщений
    • Онлайн: 18д 17ч 2м 5с
  • 0 спасибо
  • 8 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.02.2019 - 03:37

Здравствуйте! Сейчас проверим, как работает. Нужно провести СОУТ в Ярославле. 7 р.м. офисных по 1200, 8 р.м. тех. персонал (убощицы и техник) по 1500, один тракторист по 1800 и 8 аналогичных (убощицы) по 800. Кто поможет провести, есть желающие помочь?

На протяжении нескольких месяцев приходят рассылки от некой организации о проведении СОУТ без выезда; работа будет доставляться прямо в офис в течение 7 рабочих дней, а также, что они сотрудничают с аккредитованными лабораториями в каждом регионе необъятной страны, так что географически у них все схвачено.

Вот после таких призывов задумаешься, а стоит ли участвовать (помогать) в таких сомнительных СОУТработах.

Lab. не принимайте это на свой счет. К сожалению, немало осталось желающих сорвать побольше на волне предстоящих проверок. Поэтому и осторожничаем.

#7562 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено 21.02.2019 - 09:05

Всем доброго времени суток, коллеги.

Такой вопрос: в начале 2018 года провели в организации СОУТ, об утверждении отчета нас данная организация не уведомила, и в ближайшем будущем едет к ним проверка. Естественно, во ФГИС их никто не отгружал. 

Позвонил им представитель ГИТа, говорит - нет вас, уважаемые, в базе, приеду - накажу. Как нам теперь поступить? Принять титульный лист, подписанный задним числом - нас накажут. Послать лесом организацию и пустить все на самотек - совесть не позволяет...

Изображение

#7563 ОФФЛАЙН   Екатерина 180484

Екатерина 180484

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 10 884
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 34м 54с
  • 8 спасибо
  • 35 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 09:59

Такой вопрос: в начале 2018 года провели в организации СОУТ, об утверждении отчета нас данная организация не уведомила, и в ближайшем будущем едет к ним проверка. Естественно, во ФГИС их никто не отгружал. 

Позвонил им представитель ГИТа, говорит - нет вас, уважаемые, в базе, приеду - накажу. Как нам теперь поступить? Принять титульный лист, подписанный задним числом - нас накажут. Послать лесом организацию и пустить все на самотек - совесть не позволяет...а пере

а переподписать титульный лист текущей датой? и выгрузится во ФГИС (если только они декларацию не подавали)

Сообщение отредактировал Екатерина 180484: 21.02.2019 - 10:00

#7564 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 2ч 18м 24с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 10:12

Позвонил им представитель ГИТа, говорит - нет вас, уважаемые, в базе, приеду - накажу. Как нам теперь поступить? Принять титульный лист, подписанный задним числом - нас накажут. Послать лесом организацию и пустить все на самотек - совесть не позволяет...

Если с момента, когда они вас уведомить должны были об утверждении отчёта, прошло больше года (вы говорите - "в начале 2018 года"), то никак их не накажут (если только они в другом нигде не накосячили - например, декларации не передали в ГИТ).

Приедет к ним ГИТ, спросит: проводили ли вы СОУТ? Ответят - да, проводили, вот бумаги. И приказ создали, и план мероприятий утвердили и исполнили, и людям плюшки раздали. ГИТ спросит: а почему вас во ФГИС нет? Те ответят - ну, мол, забыли уведомить экспертную организацию. ГИТ потирает ручонки и гнусно усмехается - типа, сейчас-то я вас, нерадивых, нагну по 5.27.1, поелику нарушение порядка СОУТ налицо, да. Работодатель отвечает - вот ведь печалька... Ну и ладно, фиг с ним, попробуйте. И молча протягивает ГИТу КоАП, раскрытый на части 1 статьи 4.5 - той самой, где про сроки привлечения говорится. А там по статье 5.27.1 срок привлечения - год. И нарушение это (неуведомление экспертной организации) - недлящееся, поэтому год - с момента совершения. А срок совершения отсчитывается со дня, следующего за последним днём срока, в течение которого они должны были экспертную организацию уведомить, то есть с четвёртого дня после утверждения отчёта, ибо - статья 191 ГК...

Дальше - два варианта развития событий: либо ГИТ в печали обламывается с нагибанием и, плача, удаляется по Кибле в направлении Каабы, после чего настаёт черёд работодателя потирать ручонки и гнусно усмехаться, либо ГИТ, упорный в своём нагибательном стремлении, выписывает работодателю штраф по 5.27.1, работодатель (возможно, и в судебном присутствии) его опротестовывает, ГИТ, опять же в печали, удаляется, а работодатель снова потирает ручонки и гнусно усмехается...

Но, повторюсь, это сработает, если прошло больше года, и если в реализации других процедур СОУТ работодатель не накосячил нигде.

А если эта тема не прокатывает, можно вспомнить про право работодателя, дарованное ему статьёй 4 закона №426-ФЗ, и быстренько провести внеплановую СОУТ. Причём в данном случае можно даже поводов никаких не придумывать, потому что статья 17 говорит об обязанности работодателя в определённых случаях провести внеплановую СОУТ, но не о реализации его права это сделать. Но всё-таки лучше приказом на внеплановую СОУТ заодно отменить результаты прошлой, "косячной" СОУТ - например, в связи с исполнением Плана мероприятий по всемерному улучшению и споспешествованию, и возможному в связи с этим изменению условий труда на РМ, подвергшихся этому самому улучшению...

Ну и там ещё один-два варианта, не таких очевидных, имеется...

• Алексей Н-ск, Артём62 и Paulus это нравится
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

Благодарность от 1 участник
Артём62

#7565 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено 21.02.2019 - 10:18

а переподписать титульный лист текущей датой? и выгрузится во ФГИС (если только они декларацию не подавали)

Там вредники-пенсионники, отчет давно утвержден, плюшки выдаютя... 

Изображение

#7566 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 520 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 45м 44с
  • 122 спасибо
  • 825 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 10:20

На протяжении нескольких месяцев приходят рассылки от некой организации о проведении СОУТ без выезда; работа будет доставляться прямо в офис в течение 7 рабочих дней, а также, что они сотрудничают с аккредитованными лабораториями в каждом регионе необъятной страны, так что географически у них все схвачено. Вот после таких призывов задумаешься, а стоит ли участвовать (помогать) в таких сомнительных СОУТработах.   Lab. не принимайте это на свой счет. К сожалению, немало осталось желающих сорвать побольше на волне предстоящих проверок. Поэтому и осторожничаем.

Вот из-за таких как вы и возник ажиотаж в данный момент на рынке спецоценки. 

Если бы все работали как та организация о которой Вы пишите, без выезда и без всяких соплей, то давно бы уже выполнили план пятилетки в более короткий срок.

А Вы капризничаете, вам Минтруд доверил работу, снабжает вас клиентами, кроме отчётов ничего не требует, зачем выкобениваться?

#7567 ОФФЛАЙН   Relax32

Relax32

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 8 416
  • 137 сообщений
    • Онлайн: 36д 9ч 1м
  • 4 спасибо
  • 137 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 10:30

Добрый день!

Нужно ли проводить СОУТ через лет после ее проведения, если не произошло изменений и несчастных случаев?

#7568 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 12:34

Добрый день!

Нужно ли проводить СОУТ через лет после ее проведения, если не произошло изменений и несчастных случаев?

СОУТ через 5 лет и это ФЗ.

То что под декларацией в ФЗ сказано что продляется через 5 лет, но согласно последних "разъяснялок" МТ

продляется 1 раз, так что эти места через 10 лет.

#7569 ОФФЛАЙН   Relax32

Relax32

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 137 сообщений
  • 4 спасибо
  • 137 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 12:51

СОУТ через 5 лет и это ФЗ.

То что под декларацией в ФЗ сказано что продляется через 5 лет, но согласно последних "разъяснялок" МТ

продляется 1 раз, так что эти места через 10 лет.

То есть на тех местах которые не попали в декларацию проводится раз в 5 лет, а на тех которые были в декларации раз в 10 лет?

#7570 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 13:04

То есть на тех местах которые не попали в декларацию проводится раз в 5 лет, а на тех которые были в декларации раз в 10 лет?

ДА!!!

Не могу отвечать за всех, а тем более за МТ - но короче я понял так.

Про декларацию конечно опять "разъяснялки" (как они МТ уже достал со своими комментарими)

Сделали бы нормальный приказ где бы все это утвердили!!! А они опять между строк.

Ведь если посчитать проведение СОУТ начиная с апреля 2014 то пять лет от подачи декларации 

наступает в апреле 2019 = вот МТ и решил сдвинуть проблему с декларацией на 5 лет, а потом типа разберемся 

Но навсегда отпустить боятся!!! Т.е что через каждые 5 лет продлять.

А вот чего боятся - что мы не доживем или что МТ реформируют не знаю. 

Relax32

#7571 ОФФЛАЙН   Relax32

Relax32

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 137 сообщений
  • 4 спасибо
  • 137 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 13:14

ДА!!!

Не могу отвечать за всех, а тем более за МТ - но короче я понял так.

Про декларацию конечно опять "разъяснялки" (как они МТ уже достал со своими комментарими)

Сделали бы нормальный приказ где бы все это утвердили!!! А они опять между строк.

Ведь если посчитать проведение СОУТ начиная с апреля 2014 то пять лет от подачи декларации 

наступает в апреле 2019 = вот МТ и решил сдвинуть проблему с декларацией на 5 лет, а потом типа разберемся 

Но навсегда отпустить боятся!!! Т.е что через каждые 5 лет продлять.

А вот чего боятся - что мы не доживем или что МТ реформируют не знаю. 

Благодарю! Хотя я считал по другому. Декларацию мы продляем на 5 лет - это понятно! Но строка про то что СОУТ проводится не реже 1 раза в 5 лет не дает мне покоя. Хоть и написано, что "если настоящим ФЗ не установлено другое" - я это понимаю как оговорка про внеплановую

#7572 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 13:15

ДА!!!

Почему "Да"?  СОУТ все равно раз в 5 лет проводится (вне зависимости от декларации). А декларацию повторно через 5 лет можно не подавать, на уже декларируемые рабочие места.

Я так 426 понимаю

Relax32

#7573 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.02.2019 - 13:18

Но строка про то что СОУТ проводится не реже 1 раза в 5 лет не дает мне покоя.
  И мне не дает покоя. Я своим заказчикам не буду давать советы отложить СОУТ из-за декларации... Пусть сами принимают решения, но свое слово что в законе написано "не реже 1 раза в 5 лет" сказать не забуду. А там, пусть сами решают.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Relax32

#7574 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 783
  • 101 сообщений
    • Онлайн: 3д 1ч 38м 24с
  • 5 спасибо
  • 42 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 16:00

В таких делах не место красит человека, а человек место.

Люди должны знать с кем вступают в деловые отношения, что за люди, чем "прославились"...

Мы от Ярославля далековато, извините.

Удачи.

Правильно, но тут кто проводит в другом городе, откликается на просьбу, тот и  принимает на себя всю ответственность за проведение и деньги получает без комиссии. В конце концов можно напрямую с заказчиком договор заключить. А я, есть директор ООО "Волго-Вятского Центра Испытаний", лаборатория из Нижнего Новгорода. Кому нужно помочь, обращайтесь. Самарчанка, спасибо, у Вас "лёгкая рука", верней доброе слово, совершенно удивительнейшим образом за это время появились ещё заказчики из Ярославля и поездка стала экономически обоснована, сами справимся. Всем спасибо за готовность помочь, Если что нужно, обращайтесь, у нас лицензия на гостайну есть.

#7575 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 21.02.2019 - 17:35

Благодарю! Хотя я считал по другому. Декларацию мы продляем на 5 лет - это понятно! Но строка про то что СОУТ проводится не реже 1 раза в 5 лет не дает мне покоя. Хоть и написано, что "если настоящим ФЗ не установлено другое" - я это понимаю как оговорка про внеплановую

Давайте не путать плановую, про которую я сказал, и внеплановую.

Тут другой порядок. Проф.заболевание, несчастный случай и что наиболее вероятно ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ТРУДА!!!

Тогда не действует пятилетний срок на СОУТ и на декларацию.

Тут должна работать ПОСТОЯННО действующая комиссия по проведению СОУТ - принимать решение, руководитель издавать приказ

ну и дальше по схеме...

Почему "Да"?  СОУТ все равно раз в 5 лет проводится (вне зависимости от декларации). А декларацию повторно через 5 лет можно не подавать, на уже декларируемые рабочие места.

Я так 426 понимаю

Это также должна решать комиссия = принимается решение о проведении очередной СОУТ, а на то что было под декларацией я бы посоветовал написать информационное письмо

в ГИТ. Указал бы что на этих местах не случилось ничего плохого, условия труда не изменились и предложить продлить Декларацию на 5 лет.

Второй экземпляр со штампиком сохранить. А если что не так пусть местная ГИТ поправит работодателя... 

Может они там по другому понимают? Что вполне может быть.

Во всем этом бардаке МТ мне не нравится что информация о продлении декларации на 5 лет, но ОДИН РАЗ сделана на уровне "разъяснялок",

которые как мы знаем имеют значение простой бумаги. И видали мы таких письмишек большую стопку ...

Пусть ПРИКАЗ о ДЕКЛАРИРОВАНИИ ПЕРЕДЕЛАЮТ!!!

#7576 ОФФЛАЙН   pzer

pzer

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 6 389
  • 43 сообщений
    • Онлайн: 5д 3ч 53м 26с
  • 28 спасибо
  • 193 баллов

Отправлено 27.02.2019 - 15:30

Добрый день. Посмотрел диапазоны методики ФР.1.37.2019.32562 для измерений энергетической экспозиции и облученности лазерного излучения на рабочих местах с целью определения значений нормируемых параметров лазерного излучения при проведении специальной оценки условий труда. Диапазоны длин волн почти соответствуют 1034н. 180-380 нм, 380-1400нм, 1400-10000 (в 1034н - 20000). 

Только вот у Ладина  диапазоны 480-1150, 1150-1800, 2000-11000, а у ЛД-07 400-1000, 1000-20000.

Интересно под какое оборудование методика

Сообщение отредактировал pzer: 27.02.2019 - 15:43

Aleks z

#7577 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 27.02.2019 - 21:27

#7578 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2019 - 04:51

Только вот у Ладина диапазоны 480-1150, 1150-1800, 2000-11000, а у ЛД-07 400-1000, 1000-20000.
А разве Лвдин не снят с производства?

Лазерный дозиметр ЛД-07 подходит?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#7579 ОФФЛАЙН   pzer

pzer

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 6 389
  • 43 сообщений
    • Онлайн: 5д 3ч 53м 26с
  • 28 спасибо
  • 193 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 08:17

Лазерный дозиметр ЛД-07 подходит?

Продают ещё. По методике диапазон 180-380 - у ЛД нет, 380-1400 у ЛД 400-1000, 1400-10000 - у ЛД 1000-20000

#7580 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 28.02.2019 - 08:24

Может и снят, но он был в реестре, производился давно, многие лаборатории его покупали.

Вот метрологическая характеристика Ладина(из описания типа):

5c77701b4fab2_.jpg

Вот метрологическая характеристика ЛД-07(из описания типа):

5c77704272ac6_07.jpg

информация из ФГИС "Аршин".

Это совершенно "разные" приборы!!!

#7581 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 09:11

Добрый день. Посмотрел диапазоны методики ФР.1.37.2019.32562 для измерений энергетической экспозиции и облученности лазерного излучения на рабочих местах с целью определения значений нормируемых параметров лазерного излучения при проведении специальной оценки условий труда. Диапазоны длин волн почти соответствуют 1034н. 180-380 нм, 380-1400нм, 1400-10000 (в 1034н - 20000). 

Только вот у Ладина  диапазоны 480-1150, 1150-1800, 2000-11000, а у ЛД-07 400-1000, 1000-20000.

Осталось дождаться "живой" методики, а там уже решать "на фига козе баян"?

Попроси МТ методики сделать, так он нас этими методиками и закопает...

Но ведь это не только с лазерным, мы видели одну МВИ на озон и то сколько вопросов,

а тут "букет" - то ли еще будет. Я имею ввиду что по многим МВИ какие-то наши приборы не подойдут

= по пределам или диапазонам

= по погрешности...

что тогда делать? 

• pzer это нравится

#7582 ОФФЛАЙН   Синее море

Синее море

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 8 982
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 7д 20ч 30м 42с
  • 1 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 09:13

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался. Ситуация такая: после подписания отчета и его выгрузки, при подаче декларации выявили ошибку в ОГРН, ИНН. Эта же ошибка присутствует во всех документах СОУТ (такую информацию, подписанную комиссией, подала организация). Декларацию подали в последний день подачи. 

Как исправить данные и возможно ли это? 

#7583 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 28.02.2019 - 09:14

Продают ещё

Во ФГИСе срок действия закончился 13.06.2018 года, новой информации нет.

#7584 ОФФЛАЙН   Синее море

Синее море

Провинциальный секретарь

• 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 09:27

Отзовите, причину укажите - "техническая ошибка", загрузите заново. Мы много раз это делали. Карательные меры пока не применялись.

мы отзывали, если 10 дней после подписания не прошло. А здесь почти полтора месяца, тоже можно отозвать? 

#7585 ОФФЛАЙН   Синее море

Синее море

Провинциальный секретарь

• 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 09:39

Пару раз мы через три месяца вносили исправления и перегружали.

А дату отчета - какую вы ставили? Заказчик переподписывал документы, или у него остались с ошибкой, а во ФГИС получается, вы выгружали правильно?

#7586 ОФФЛАЙН   Екатерина 180484

Екатерина 180484

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 10 884
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 34м 54с
  • 8 спасибо
  • 35 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 10:32

Добрый день!  Вот многие пишут, что можно отозвать декларацию или подать уточненную, нашему заказчику отказали в этом праве, хотя по срокам подачи они успевали. Правомерно ли это?  

#7587 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 8 116
  • 2 204 сообщений
    • Онлайн: 121д 2ч 5м 11с
  • 221 спасибо
  • 2 966 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 17:04

Добрый день!  Вот многие пишут, что можно отозвать декларацию или подать уточненную, нашему заказчику отказали в этом праве, хотя по срокам подачи они успевали. Правомерно ли это?  

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2014 г. N 80н

5.Сведения о декларации вносятся в реестр в течение пятнадцати рабочих дней со дня поступления декларации на бумажном носителе в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости или получения заполненной и подписанной квалифицированной электронной подписью работодателя электронной формы декларации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. В случае выявления факта недостоверности сведений, указанных в декларации, Федеральная служба по труду и занятости или ее территориальный орган в течение пяти рабочих дней с момента их выявления обеспечивает внесение в реестр записи о прекращении действия декларации.

То есть уточненную возможно подать после загрузки в реестр, а потом прекращения из-за выявленных недостоверных сведений.

#7588 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 18:51

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2014 г. N 80н

5.Сведения о декларации вносятся в реестр в течение пятнадцати рабочих дней со дня поступления декларации на бумажном носителе в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости или получения заполненной и подписанной квалифицированной электронной подписью работодателя электронной формы декларации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. В случае выявления факта недостоверности сведений, указанных в декларации, Федеральная служба по труду и занятости или ее территориальный орган в течение пяти рабочих дней с момента их выявления обеспечивает внесение в реестр записи о прекращении действия декларации.

То есть уточненную возможно подать после загрузки в реестр, а потом прекращения из-за выявленных недостоверных сведений.

Мелочи жизни - посмотрел своих клиентов в реестре деклараций.

Кого-то действительно внесли в реестр через 5 дней, а кого-то через год...

Про пять дней это только сказке!!!

#7589 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 28.02.2019 - 22:44

Мелочи жизни - посмотрел своих клиентов в реестре деклараций.

Кого-то действительно внесли в реестр через 5 дней, а кого-то через год...

Про пять дней это только сказке!!!

Так может стоит пробовать "нагибать" ГИТ за нарушение порядка проведения соут? Или не вариант, не прокатит?

#7590 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 01.03.2019 - 03:44

Так может стоит пробовать "нагибать" ГИТ за нарушение порядка проведения соут? Или не вариант, не прокатит?

Не прокатит - сроков внесения декларации в Реестр НЕТ!!!

Это нас накажут если на день позже опоздаем по информации во ФГИС!!! 

Или если РБДТ на 31 -ый день подаст декларацию!!!

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1180

Пользователей онлайн: 52 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru