Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#1261 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 07.10.2014 - 12:07

Для seresa - а мы применяем ДРБП-01, хороший аппарат, не жалуемся.

На заводах тоже его видели.

Много их сейчас есть и индивидуальные и переносные и стационарные.

Однажды пользовался "Дроздом"- тоже компактный и удобный, умещается в ладнои.

#1262 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 07.10.2014 - 12:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими приборами вы пользуетесь для измерения радиации, например у рентгенлаборанта. Спасибо!

Разовое измерение радиации ничего не даст. Максимум создать видимость заботы работнику. Правильно все странник написал.
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#1263 ОФФЛАЙН   Михаил75

Михаил75

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 943
  • 71 сообщений
    • Онлайн: 4д 13ч 25м 46с
  • 29 спасибо
  • 71 баллов

Отправлено 07.10.2014 - 14:17

Добрый день, я в первые на этом форуме, возможно данная тема уже поднималась, и всё же : в который раз сталкиваюсь с ситуацией по поводу аттестации (оценке) людей в погонах, как пример - медицинская часть в каком-либо ведомстве, где наряду с гражданским персоналом есть военнообязанные. Да, я знаю что аттестуется место, а не человек, что может гипотетически на военное место придти лицо гражданской национальности, и всё таки, есть ли чёткое обоснование - делать такие РМ или не делать ? Как человек в прошлом военный считаю - нет, так как на практике невозможно применить льготы и компенсации к данным людям, короче буду благодарен за развёрнутый ответ

Сообщение отредактировал Михаил75: 07.10.2014 - 14:21

Aleks z

#1264 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 17ч 45м 22с
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.10.2014 - 14:30

Добрый день, я в первые на этом форуме, возможно данная тема уже поднималась, и всё же : в который раз сталкиваюсь с ситуацией по поводу аттестации (оценке) людей в погонах, как пример - медицинская часть в каком-либо ведомстве, где наряду с гражданским персоналом есть военнообязанные. Да, я знаю что аттестуется место, а не человек, что может гипотетически на военное место придти лицо гражданской национальности, и всё таки, есть ли чёткое обоснование - делать такие РМ или не делать ? Как человек в прошлом военный считаю - нет, так как на практике невозможно применить льготы и компенсации к данным людям, короче буду благодарен за развёрнутый ответ

А что тут разворачивать?
Трудовой кодекс
Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
....
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
....
И все. Никакая СОУТ не требуется. Когда будут работать наемные гражданские лица, тогда и вернуться к этому вопросу.
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

Благодарность от 2 участника(ов)
Владимир Ильич , Aleks z

#1265 ОФФЛАЙН   Михаил75

Михаил75

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 71 сообщений
  • 29 спасибо
  • 71 баллов

Отправлено 07.10.2014 - 14:37

А МВД, УФСИН - эти товарищи, на ваш взгляд, подходят под ст. 11 ?

Aleks z

#1266 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 07.10.2014 - 14:41

Вообще-то для оценки воздействия рентгеновского излучения на персонал используются поквартальные данные индивидуального дозиметрического контроля (за год). Разовые измерения не являются представительными.

Для этих целей форму ДОЗ-1 можно запросить, хотя если там будет превышение, то это ЧП.

Ну уж если Вам хочется что-то измерить, то можно применять любой дозиметр рентгеновского и гамма излучения.

Я в свое время работал на ДКС АТ 1123. Хороший аппарат. Белорусы хорошие дозиметры выпускают,. что "Атомтех", что "Полимастер". Когда ушел из лаборатории, после меня пришел наследник-"спец", в помещении углы обходил с СРП, искал рентгеновское излучение!

#1267 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 139 сообщений
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 07.10.2014 - 14:53

Для Михаил75 - УФСИН проводит тендеры и торги по СОУТ, так что возможно они попадают и там проволится СОУТ.

В МВД я не слышал, чтобы проводили СОУТ, как и в ВС РФ(исключение- гражданские служащие, работающие по трудовой или договору).

В ФПС проводится СОУТ тоже много торгов видел в разных областях нашей необъятной Родины.

#1268 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.10.2014 - 14:55

А МВД, УФСИН - эти товарищи, на ваш взгляд, подходят под ст. 11 ?

Нет.
Они попадают под 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"
Статья 3. Специальная оценка условий труда

4. Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и о муниципальной службе.

Пока никаких нормативных актов по этому поводу нет, поэтому МВД и УФСИН могут спать спокойно.

Благодарность от 4 участника(ов)
Aleks z , Татьяна Анатольевна , EUGEN , Владимир Ильич

#1269 ОФФЛАЙН   Михаил75

Михаил75

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 71 сообщений
  • 29 спасибо
  • 71 баллов

Отправлено 08.10.2014 - 11:05

Нет. Они попадают под 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статья 3. Специальная оценка условий труда 4. Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и о муниципальной службе. Пока никаких нормативных актов по этому поводу нет, поэтому МВД и УФСИН могут спать спокойно.

Т.е. если я вас правильно понял, необходимо ждать разъяснений ?   

Aleks z

#1270 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2014 - 11:18

Т.е. если я вас правильно понял, необходимо ждать разъяснений ?

Если хотите так выразиться, то да. Надо ждать, когда выйдут НПА по проведению СОУТ для государственных гражданских и муниципальных служащих.

Aleks z

#1271 ОФФЛАЙН   Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 277
  • 380 сообщений
    • Онлайн: 71д 21ч 30м 10с
  • 224 спасибо
  • 1 221 баллов

Отправлено 08.10.2014 - 13:55

Пока никаких нормативных актов по этому поводу нет, поэтому МВД и УФСИН могут спать спокойно.

А муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства ????

Aleks z

#1272 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2014 - 14:36

А муниципальное казенное учреждение Управление сельского хозяйства ????

"Муниципальное" - в данном случае указывает на собственника. А муниципальные служащие - это те, кто работает в местных органах самоуправления (администрация) и имеет статус муниципального служащего. В Управлении сельского хозяйства надо взять справку, кто у них муниципальный служащий, а кто обычный наемный работник

#1273 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 139 сообщений
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 08.10.2014 - 14:59

ДляТатьяна Анатольевна - скажу, что все, кто работает по ТК РФ- по трудовой и договору, все проводят СОУТ.(кстати для strannikk - у меня знакомый проводил арм в колонии ИТК и выездал на место, щамеры проводил - все как положено)

Надо проводмит СОУТ везде. если кто-то "не хочет" проводить, то "рискует нарваться на проверку", а Вам оно надо?

Кому нужны проблемы с ГИТ или Рострудом или Роспотребнадзором?

Кому скучно жить и работать?

Мне не скучно, хватает дел и работы..

strannikk- на это он и "странник" - что прямого и понятного ответа не даст, а даст "завуалированно". А кто хоть раз имел дело с инспектором ГИТ или разговаривал с ним, тот имеет возможность "правильно и достоверно" оценить информацию.

#1274 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2014 - 15:07

Пока никаких нормативных актов по этому поводу нет, поэтому МВД и УФСИН могут спать спокойно

Немного не так: спокойно могут спать в МВД и УФСИН те сотрудники, которые являются государственными служашими.

А сами МВД и УФСИН спать спокой не могут: в этих организациях (также, как и в МО, в ФСО, в ФСБ) полным полно наемных работников, которые служащими не являются. В том числе, например, в УФСИН мы проводили АРМ (теперь СОУТ) рабочих местах, на которых работает находящийся в УФСИН контингент.

Aleks z

#1275 ОФФЛАЙН   Михаил75

Михаил75

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 71 сообщений
  • 29 спасибо
  • 71 баллов

Отправлено 08.10.2014 - 15:17

Немного не так: спокойно могут спать в МВД и УФСИН те сотрудники, которые являются государственными служашими. А сами МВД и УФСИН спать спокой не могут: в этих организациях (также, как и в МО, в ФСО, в ФСБ) полным полно наемных работников, которые служащими не являются. В том числе, например, в УФСИН мы проводили АРМ (теперь СОУТ) рабочих местах, на которых работает находящийся в УФСИН контингент.

Дык, про наёмных речь не идёт, тут всё понятно, вопрос про "погоны", я так понял вы их не учитывали, так ?

Сообщение отредактировал Михаил75: 08.10.2014 - 15:18

#1276 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2014 - 15:19

Немного не так: спокойно могут спать в МВД и УФСИН те сотрудники, которые являются государственными служашими.
А сами МВД и УФСИН спать спокой не могут: в этих организациях (также, как и в МО, в ФСО, в ФСБ) полным полно наемных работников, которые служащими не являются. В том числе, например, в УФСИН мы проводили АРМ (теперь СОУТ) рабочих местах, на которых работает находящийся в УФСИН контингент.

Я считал, что речь, шла о государственных служащих. Поэтому так и ответил. Возможно мог быть неправильно понят. В свое время тоже проводили АРМ в нескольких учреждений УФСИН.

#1277 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2014 - 15:37

Дык, про наёмных речь не идёт, тут всё понятно, вопрос про "погоны", я так понял вы их не учитывали, так ?

Нет, не учитывали. В прошлом году проводили АРм на одном объекте ФСО. Как пример: в комнате десять рабочих мест, на 7- работают офицеры, на 3-х -гражданские. Аттестации подлежадали только эти три рабочих места. А ответственный за организацию АРМ данных рабочих мест был офицер, в подчинении которого были эти гражданские

#1278 ОФФЛАЙН   Михаил75

Михаил75

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 71 сообщений
  • 29 спасибо
  • 71 баллов

Отправлено 08.10.2014 - 16:12

Нет, не учитывали. В прошлом году проводили АРм на одном объекте ФСО. Как пример: в комнате десять рабочих мест, на 7- работают офицеры, на 3-х -гражданские. Аттестации подлежадали только эти три рабочих места. А ответственный за организацию АРМ данных рабочих мест был офицер, в подчинении которого были эти гражданские

Вот об этом и речь, я тоже делаю только гражданских, но меня спрашивают и про "погоны" и я не могу толком объяснить. Наша организация состоит в Партнерстве, звонил им, задавал этот же вопрос, ответ такой : было судебное дело, судился опер уполномоченный (!), что не сделали ему то ли АРМ или СОУТ и он выиграл дело, короче посоветовали не связываться с такими. Это понятно, просто хотелось узнать как у коллег было на практике, но в нашей стране как обычно - закон на 2 странички, а комментарий к нему на 100 стр.

#1279 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 08.10.2014 - 16:30

Аналогичная ситуация, в УФСИН СОУТить рабочие места , где работает контингент. В бюджетных- если служащий -не СОУТить (ГИТ пока не трогает, ждет каких то документов), за всех остальных неотсоутиненных-наказывает.

К нам обратилось 2 организации

1. 50 служащих, 7 "гражданских"- СОУТим 7 РМ, РБТД сказал раз законом не положено, значит пока не будем, да и инспекция не трогает

2. 15 служащих, 15 "гражданских"- СОУТим все 30 РМ, РБТД сказал, раз нет каких то регламентирующих документов, СОУТим служащих как и всех, мол чем они хуже всех??

Теперь если можно вопросы к представителям экспертизы:

1. Если РБТД провел СОУТ на местах служащих-какие последствия?

2. Если ОСП19 провела СОУТ на местах служащих какие последствия для нее?

3. Если РБТД сам изъявил желание отсоутить служащих- нам что, отказываться?

#1280 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2014 - 18:10

Если ОСП19 провела СОУТ на местах служащих какие последствия для нее?

Как я понимаю, это должно квалифицироваться как мошенничество (когда организация берет деньги за услуги, которые она не имет права на настоящий момент оказывать)

Если РБТД сам изъявил желание отсоутить служащих- нам что, отказываться?

А как по иному? Если согласишся, то по каким документам будешь это делать?

Если РБТД провел СОУТ на местах служащих-какие последствия?

За свои деньги любой может позвольть себе любую прихоть. Последствия будут не из-за факта этой СОУТ, а могут быть при попытках использовать ее результаты.

Вот об этом и речь, я тоже делаю только гражданских, но меня спрашивают и про "погоны" и я не могу толком объяснить.

Так объяснение, как будто простое и однозначное (ИМХО): проводить СОУТ "погонов" нужно, но... пока невозможно из-за отсутствия НПА,  указанных в части 4 статьи 3 426-ФЗ.

#1281 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 08.10.2014 - 19:33

Если РБТД провел СОУТ на местах служащих-какие последствия?
За свои деньги любой может позвольть себе любую прихоть. Последствия будут не из-за факта этой СОУТ, а могут быть при попытках использовать ее результаты.

В данной ситуации еще присутствует "не целевое расходование бюджетных средств"  речь ведь о служащих.

• Партизан полной луны это нравится

#1282 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2014 - 19:49

В данной ситуации еще присутствует "не целевое расходование бюджетных средств" речь ведь о служащих.

Мне кажется, не все так однозначно: ведь средства-то  были потрачены как раз "правильно" - на СОУТ. Другое дело, что СОУТ эта была "незаконной" - той, которую работодатель на момент ее проведения попросту не имел права проводить. Так что, пожалуй здесь можно пришить работодателю иную статью, например, "превышение должностных полномочий".

• Регион 25 это нравится

#1283 ОФФЛАЙН   Татьяна/10

Татьяна/10

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 5 331
  • 84 сообщений
    • Онлайн: 24д 15ч 39м 45с
  • 10 спасибо
  • 546 баллов

Отправлено 09.10.2014 - 13:24

Вопрос про льготную пенсию.

Профессия (списочники)  проведена СОУТ с допустимыми условиями труда. В карте мы указываем, что положена льготная пенсия или пишем, что законодательством не предусмотрено?

#1284 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 09.10.2014 - 15:27

Вопрос про льготную пенсию.

Профессия (списочники)  проведена СОУТ с допустимыми условиями труда. В карте мы указываем, что положена льготная пенсия или пишем, что законодательством не предусмотрено?

часть 3 ст. 27 ФЗ-173 

3. Периоды работы, предусмотренные подпунктами 1 - 18 пункта 1 настоящей статьи и имевшие место после 1 января 2013 года, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, при условии начисления и уплаты страхователем страховых взносов по соответствующим тарифам, установленным статьей 58.3 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования". При этом условия назначения трудовой пенсии по старости, установленные подпунктами 1 - 18 пункта 1 настоящей статьи, применяются в том случае, если класс условий труда на рабочих местах по работам, указанным в подпунктах 1 - 18 пункта 1 настоящей статьи, соответствовал вредному и (или) опасному классу условий труда, установленному по результатам специальной оценки условий труда.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Благодарность от 3 участника(ов)
Владимир Ильич , Барн , Татьяна/10

#1285 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 868 сообщений
    • Онлайн: 110д 5ч 19м
  • 659 спасибо
  • 4 039 баллов

Отправлено 09.10.2014 - 15:42

Анатолий Афанасьев сказал «Как я понимаю, это должно квалифицироваться как мошенничество».
Сегодня на конференции в Ульяновске представитель ОИВ по труду Краснодара в своей презентации упорно доказывал вприсутствии Коржа, что для госслужащих надо проводить СОУТ на общих основаниях пока не внесут соответствующих изменений в законы по муниципальной и госслужбе, при этом КВА данное заявление не прокомментировал никак. Т.е. Минтруд сам неопределился:можно, нужно, нельзя, запрещено.

#1286 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.10.2014 - 16:32

Клык сказал(а) 09 Окт 2014 - 16:42: .. Минтруд сам неопределился:можно, нужно, нельзя, запрещено.

Так вопрос не в том, что Минтруд не пределился с тем, что можно, а что нельзя, а в том, что, даже если есть желание провести и даже, если есть молчаливое (а может, и не молчаливое) согласие Минтруда на это, то.....нет документа, по которому можно такую СОУТ сделать. Вот в чем проблема. А не в том: дал или не дал на это разрешение Минтруд.
Формулировка части 4 статьи 3 426-ФЗ четкая, без какой-либо неоднозначности толкования. И из этой формулирки следует, что ни остальные статьи 426-ФЗ, ни Методика СОУТ пока никакого отношения к СОУТ госслужащих не имеют. Вот поэтому я и написал, что те, кто проведет такую СОУТ (даже при наличии благословении на это Минтруда) - будут попросту мошенниками.

#1287 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 09.10.2014 - 17:48

На конференции в Ростове С.Ф. Вельмяйкин сказал

Есть мнение что у чиновников все нормально на рабочих местах, поэтому их вывели в отдельную статью в ФЗ-426

и никаких актов по проведению СОУТ на данных рм не будет не ждите

Не дословно конечно передал, но смысл такой

#1288 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 868 сообщений
    • Онлайн: 110д 5ч 19м
  • 659 спасибо
  • 4 039 баллов

Отправлено 11.10.2014 - 16:28

Формулировка части 4 статьи 3 426-ФЗ четкая, без какой-либо неоднозначности толкования.

Я конечно не филолог, но мне кажется можно прочитать и так: проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих регулируется федеральными законами (426-фз) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (33н), (и) законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и о муниципальной службе.

Может кто проведет лингвистическую экспертизу?

4. Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и о муниципальной службе.

#1289 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.10.2014 - 09:04

Я конечно не филолог, но мне кажется можно прочитать и так: проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих регулируется федеральными законами (426-фз) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (33н), (и) законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и о муниципальной службе.

Может кто проведет лингвистическую экспертизу?

С моей точки зрения  все перечисленные НПА про госслужащих:

4. Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих регулируется (чем?) федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (перечислены НПА разного уровня - федерального и местного уровня)   о  (кого касаются) государственной гражданской службе и о муниципальной службе.

Еще Корж  в своем интервью на телевидении ответил на вопрос телеведущего, что СОУТ его рабочего места (имея в виду этот пункт) не касается.

• Партизан полной луны это нравится

#1290 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 12.10.2014 - 10:40

Пока нет в 79-ФЗ, 131-ФЗ и других норм, не проводится. Бюджеты надо экономить! Крым ваш. 

В каждом регионе такое решение принимается политически, с оглядкой на Москву.

Нечего щастать по администрациям, когда грязный шумный цех ждёт своих спасителей (спасать работников от их компенсаций) А считается, что у ГС тепло, светло, и мухи не кусают.

С точки зрения СОУТ там и не вытянуть ничего.

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1180

Пользователей онлайн: 56 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 56 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru