Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

СОУТ. Практика, только практика.

Практика СОУТ спецоценка практические советы комиссия СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8457

#1381 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 30.10.2014 - 14:51

У меня был случай, в день выдачи отчета о СОУТ - организацию проверила ГИТ и штраф на 30 тр. Ни договор, ни приказ, ни платежка не помогли! Потом правда оспорили - снизили до 5 тр, за что то еще другое.

#1382 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 15:27

Мы отвечаем: а) не должны, т.к. имеется действующий договор на выполнение работ;

б) если нет "списочных" мест, то СОУТ можно проводить по этапам до 2018 года.

А где написано, что до 2014 года списочные должны быть сделаны?

Из раза в раз слышу эту пенсию от КВА и его птенцов.... господа, где НПА!

Требование платежки - это вообще не дело ГИТ, а хозяйственных субъектов!

Учитывая средний близкий к нулю уровень большого количества  ОСТАВШИХСЯ в ГИТ инспекторов, не удивляюсь.

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1383 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 15:43

Вы правы, нигде  не написано про окончание работ на "списочных местах" в  2014г.  

#1384 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 783
  • 101 сообщений
    • Онлайн: 3д 1ч 38м 24с
  • 5 спасибо
  • 42 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 16:05

Была у нас подобная тема, коллега.

Результативного влияния от нее - ноль...

Если есть силы и желание давайте попробуем организоваться иначе...

Давайте, а как иначе?

#1385 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 16:38

Lab, если АНО Колледж, как и любая другая, имеет право быть привлеченной в качестве одной из нескольких ОСП19 

У Вас есть конкретные факты нарушения ими законодательства? С пунктами и ссылками?

Здравствуйте!  Есть в нашем городе такое образовательное учреждение АНОО "Нижегородский колледж теплоснабжения". 

Предлагаю ВЫДЕЛИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ветвь на форуме на которой рассказывать вот о таких случаях непорядочности и необоснованном занижении цены на проведение СОУТ и назвать её ДОСКА ПОЗОРА!!!

Так ведь и на ущерб деловой репутации с клеветой можно нарваться?

Претензии к их работе могут высказать вполне конкретные органы, вы же не из их числа?

Вы вообще из какой организации?Напишите в личку, я вас ВСЕХ знаю))))

• K.Marina это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Благодарность от 1 участник
Владимир Ильич

#1386 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 101 сообщений
  • 5 спасибо
  • 42 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 17:14

Lab, если АНО Колледж, как и любая другая, имеет право быть привлеченной в качестве одной из нескольких ОСП19 

У Вас есть конкретные факты нарушения ими законодательства? С пунктами и ссылками?

Так ведь и на ущерб деловой репутации с клеветой можно нарваться?

Претензии к их работе могут высказать вполне конкретные органы, вы же не из их числа?

Вы вообще из какой организации?Напишите в личку, я вас ВСЕХ знаю))))

Мы тоже все Вас знаем и искренне уважаем. При чём здесь нарушение закона? Куда Вас понесло, я понимаю, что Вы из государственной структуры. В данном случае речь идёт о неэтичном, непорядочном поведении на рынке. Человек навыигрывал тендеров по демпинговой цене, нахапал, так сказать, другим не дал по нормальной цене провести. А теперь не справляется с объёмом и говорит: давайте, те кому я плохо сделал, помогите мне, что бы мне плохо не было. Но в бизнесе, если нет нарушения законодательства, то все действия правильны и они имели право так поступать, но и я имею право их осудить. С моей точки зрения это не порядочно. Меня зовут Меглицкий Олег, я директор ООО "Волго-Вятского Центра Испытаний" и руководителю той лаборатории я всё высказал лично по телефону, прежде чем разместил на форуме.

• Партизан полной луны это нравится

#1387 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 17:29

Меня понесло - в сторону защиты равенства и прав на свободную конкуренцию и прочие важные слова.

ВЫ нам все почти  одинаково дороги)))) в прямом и переносном смысле, для бюджета области.

Но не слишком этично по моему мнению,  без каких либо заключений  заранее только на основании внутреннего инсайда "вешать кого-то на Доску позора", да и вообще озвучивать коммерческие предложения субъектов хозяйственных отношений друг другу. 

Олег Валерьевич, мы в декабре планируем междусобойчик ОСП19 с актуальной информацией,  

интересными случаями из жизни и проч.разъяснениями позиции ГЭУТ по глубине наших глубин.

Всегда рады вас видеть... надеюсь, драки не будет (между Вас)   :327:

Нелю тоже приглашаем.

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#1388 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 101 сообщений
  • 5 спасибо
  • 42 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 17:40

Меня понесло - в сторону защиты равенства и прав на свободную конкуренцию и прочие важные слова.

ВЫ нам все почти  одинаково дороги)))) в прямом и переносном смысле, для бюджета области.

Но не слишком этично по моему мнению,  без каких либо заключений  заранее только на основании внутреннего инсайда "вешать кого-то на Доску позора", да и вообще озвучивать коммерческие предложения субъектов хозяйственных отношений друг другу. 

Олег Валерьевич, мы в декабре планируем междусобойчик ОСП19 с актуальной информацией,  

интересными случаями из жизни и проч.разъяснениями позиции ГЭУТ по глубине наших глубин.

Всегда рады вас видеть... надеюсь, драки не будет (между Вас)   :327:

Нелю тоже приглашаем.

Евгений Александрович! Вы правы, возможно я и перегнул палку, расчувствовался, очень тяжело даются объёмы, приходится трудится, а тут ........

Спасибо за приглашение, с удовольствием им воспользуюсь!

#1389 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 17:55

Давайте, а как иначе?

Есть пара мыслишек... :528:

Но сначала  я Вам лично расскажу о своих задумках, а позже (если что-то путное получится) расскажем коллегам, чтобы не "вешали носы" в аналогичных ситуациях?..

в сторону защиты равенства и прав на свободную конкуренцию и прочие важные слова.
Какое ж это равенство, Евгений? Товарисч действует по принципу: Скоко смогу - съем, а остальные яблУчки понадкусываю...

Так наш персонаж еще хуже поступил! Он те самые "надкусанные яблУчки" ещё и продать пытается... Типа - люди не свиньи, схавают всё?

Есть чудной точности поговорка. коллеги... Как аукнется, так и откликнется.

Теперь уж пусть не обижается...

С уважением к коллегам

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Регион 25

#1390 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 20:16

Самое настоящее равенство - всё решает свободный рынок, торги и проч. по дедушке Марксу.

Я против и таких цен, и таких действий озвученных товарисчей. Лично я , как профессионал, согласен с Lab, который возглавляет действительно компетентную организацию.

НО

Но Государство пока  вот к озвученным Товарисчам претензий не имеет.

Ни по линии ГЭУТ (отрицательных заключений не имеется, материалы их на зубок просто еще не попадались), ни по линии Роструда (в августе их проверили).

Появятся основания, обращения, бунты - будет решаться вопрос.

Но только после. Строго в соответствии с законодательством.

И учитывая отсутствие внятных инструментов, кроме обращения в МТ у органов ГЭУТ (влиять на реестр и проч. - МТ всё забрали себе), представляю как минимум непростую судьбу разбирательств.

Может фирма в убыток себе оказывать услуги - да сколько угодно. Особенно некоммерческая)))

Главное - качественно. В нашем случае - это уже забота комиссии. пусть заставят тех, кого они полюбили - работать с огоньком, весело и правильно, за те самые 519 рублей. Находясь при этом в постоянном контакте с форумом, ГЭУТ и проч.

Пару раз так "проитальянить"- сами закончатся.

Но это к РБТД.

А вот влиять на рынок саии участники рынка должны по идее через самоорганизцацию. 

Что показало свою ПОЛНУЮ состоятельность в свете 205н, 33н и прочих.

Поэтому, ИМХО резюмирую - всякие там черные списки на форуме и проч. - это

1) бездоказательно (а судьи кто - сами - а ну, как говорится, все предложение видели о частной экспертизе материалов СОУТ);

2) до первого зубастого юридического департамента;

3) по этим причинам абсолютно ни о чем, ибо не резонансно для целевой аудитории заказчиков (кои, в основном находятся на других форумах)

ОНО ВАМ НАДО? Направьте жалобу в РА, пусть волков кушают те. кто это умеет.

Раз уж нам послали ЧЮДО-ЮДО в виде СОУТ,

давайте пытаться улучшать её, а не живущих вокруг нас бизнесменов.

Это задача другого уровня.

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

Благодарность от 2 участника(ов)
Хмурый , Владимир Ильич

#1391 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 21:19

Но Государство пока вот к озвученным Товарисчам претензий не имеет. Ни по линии ГЭУТ (отрицательных заключений не имеется, материалы их на зубок просто еще не попадались), ни по линии Роструда (в августе их проверили).

Цветом выделено мною.

А как же это могло получиться? В августе уж все ГИТы были в курсе "экономически обоснованной" (из справочно-методических...).

Направьте жалобу в РА, пусть волков кушают те. кто это умеет.

РА невсеядна! Она демпингерами не питается... :512:Мож, брезгует?

#1392 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 21:21

Самое настоящее равенство - всё решает свободный рынок, торги и проч. по дедушке Марксу.

Я против и таких цен, и таких действий озвученных товарисчей. Лично я , как профессионал, согласен с Lab, который возглавляет действительно компетентную организацию.

НО

Но Государство пока  вот к озвученным Товарисчам претензий не имеет.

Ни по линии ГЭУТ (отрицательных заключений не имеется, материалы их на зубок просто еще не попадались), ни по линии Роструда (в августе их проверили).

Появятся основания, обращения, бунты - будет решаться вопрос.

Но только после. Строго в соответствии с законодательством.

И учитывая отсутствие внятных инструментов, кроме обращения в МТ у органов ГЭУТ (влиять на реестр и проч. - МТ всё забрали себе), представляю как минимум непростую судьбу разбирательств.

Может фирма в убыток себе оказывать услуги - да сколько угодно. Особенно некоммерческая)))

Главное - качественно. В нашем случае - это уже забота комиссии. пусть заставят тех, кого они полюбили - работать с огоньком, весело и правильно, за те самые 519 рублей. Находясь при этом в постоянном контакте с форумом, ГЭУТ и проч.

Пару раз так "проитальянить"- сами закончатся.

Но это к РБТД.

А вот влиять на рынок саии участники рынка должны по идее через самоорганизцацию. 

Что показало свою ПОЛНУЮ состоятельность в свете 205н, 33н и прочих.

Поэтому, ИМХО резюмирую - всякие там черные списки на форуме и проч. - это

1) бездоказательно (а судьи кто - сами - а ну, как говорится, все предложение видели о частной экспертизе материалов СОУТ);

2) до первого зубастого юридического департамента;

3) по этим причинам абсолютно ни о чем, ибо не резонансно для целевой аудитории заказчиков (кои, в основном находятся на других форумах)

ОНО ВАМ НАДО? Направьте жалобу в РА, пусть волков кушают те. кто это умеет.

Раз уж нам послали ЧЮДО-ЮДО в виде СОУТ,

давайте пытаться улучшать её, а не живущих вокруг нас бизнесменов.

Это задача другого уровня.

Да надоело это слушать. Направить туда и делать то не не знаю чего, все сдвинется с места когда "Появятся основания, обращения, бунты - будет решаться вопрос." Это ответ чиновника

Боюсь доска позора которую предложил Lab превратится в доску почета как правильно вести бизнес, зарабатывать деньги и не нести  ответственности, и на кого стоит равняться

#1393 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 21:25

Боюсь доска позора которую предложил Lab превратится в доску почета как правильно вести бизнес, зарабатывать деньги и не нести ответственности, и на кого стоит равняться

Ну, этого мы у себя на форуме уж точно не допустим, коллега! :stop:

#1394 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 30.10.2014 - 21:48

Нас месяц одолевала организация (гос.служба) сделать СОУТ, месяц отказывали ссылаясь на 426

Сегодня позвонила прокуратура и заявили что не видят для не проведения оснований т.к. в законе прямого запрета нет, при том что остальные организации (например HSA) готовы сделать это гораздо дешевле. Мы отказали---обращайтесь к тем кто готов делать

Ждем что будет

#1395 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2014 - 21:54

Обальдеть...

#1396 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 31.10.2014 - 06:20

Очередной шедевр Сергеева из Минтрда в ответах АО по СОУТ.

Прочитал и почему-то вспомнился анекдот о летающих крокодилах. Так вот, господа эксперты. Раз Сергеев скажет, то полетят, правда, низехонько так. Остальное в очередном руководяще-разъясняющем письме Минтруда.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Алексей Н-ск

#1397 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов

Отправлено 31.10.2014 - 07:48

т.е. в июне г.Сергеев полагает, что можно для оценки освещения использовать СНиП, а в октябре только в соответствии с СанПиН 1278-03?

#1398 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 31.10.2014 - 07:56

т.е. в июне г.Сергеев полагает, что можно для оценки освещения использовать СНиП, а в октябре только в соответствии с СанПиН 1278-03?

Да это вопрос решается, на мой взгляд проще - с помощью сертифицированной и аттестованной в соответствии с последними требованиями Минтруда ромашки: любит, не любит,  СНиП, СанПин, блескость оценить, к черту послать (не идентифицировать)...

• Алексей Н-ск, ТиТан и Оксана Н. это нравится

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

Благодарность от 3 участника(ов)
Владимир Ильич , Татьяна333 , Самарчанка

#1399 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.10.2014 - 08:11

А на такой случай заготовлена фраза, коллега - "поменялась концепция"!

В советские времена не так изобретательны были в выражениях, обзывалось такая переменчивость во мнениях должностного лица иначе, не так благозвучно...

• ТиТан это нравится

#1400 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.10.2014 - 10:43

о

Нас месяц одолевала организация (гос.служба) сделать СОУТ, месяц отказывали ссылаясь на 426 Сегодня позвонила прокуратура и заявили что не видят для не проведения оснований т.к. в законе прямого запрета нет, при том что остальные организации (например HSA) готовы сделать это гораздо дешевле. Мы отказали---обращайтесь к тем кто готов делать Ждем что будет

Я недавно  где-то на страницах этого Форума активно отстаивал, что если какая-либо организация возьмется проводить сейчас СОУТ госслужащих, то это будет мошенничество с ее стороны.

А сейчас поразмыслил, и понял, что проповедовал слишком уж ортодоксальные взгляды.

Есть варинат. Есть варинат не попасть под статью  мошенничества и проводить СОУТ госслужащих (если ни хотят) сейчас, только нужно по умному Договор составить. Например, добавить в Договор пункт типа "СОУТ проводится в соответствии с требованиями документов, утвержденных приказом Минтруда № 33н от 24 января 2014 г".

И все. Мы в законе. Заказчик пожелал "птичьего молока":, чтобы ему выполнии определенную услугу и согласился с требованиями к услуге, изложенными в Договоре - мы это выполнили.

Мы чисты: что попросил клиент - то и сделали (четко оговорив требования к тому, что сделали, в Договоре).

И если уж будут потом претензии, то только к Заказчику со стороны Счетной палаты.

• Бег это нравится

Хмурый

#1401 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 868 сообщений
    • Онлайн: 110д 5ч 19м
  • 659 спасибо
  • 4 039 баллов

Отправлено 31.10.2014 - 11:34

Там  вопрос от ООО "... был о возможности использовать СП 5160-89, вот МТ и ответил про СанПиН 1278-03. Т.е. чтобы понять всю глубину глубин разъяснений МТ, надо видеть вопросы которые им задают.

• Самарчанка это нравится

#1402 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 17ч 45м 22с
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.10.2014 - 11:48

Мы чисты: что попросил клиент - то и сделали (четко оговорив требования к тому, что сделали, в Договоре).
И если уж будут потом претензии, то только к Заказчику со стороны Счетной палаты.

Попросил клиент сделать АРМ по 12 Постановлению, зафиксировали это в договоре и сделали. А то что 2014 год на дворе - побоку. Клиент же попросил
  • Diamond это нравится
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#1403 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 31.10.2014 - 13:32

Попросил клиент сделать АРМ по 12 Постановлению, зафиксировали это в договоре и сделали. А то что 2014 год на дворе - побоку. Клиент же попросил

Интересно, а нужна ли аккредитации на проведение АРМ по 12 постановлению?

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#1404 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Автор темы

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 31.10.2014 - 14:57

юрлицо предприняло все возможные действия для устранения нарушения - заключило договор

Нам так представители надзора сказали: мы такой договор можем сделать не выходя из кабинета. Думаю тут чисто усмотренческое решение

#1405 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 02.11.2014 - 01:35

Доброй ночи, коллеги!

Думаю, уважаемый,strannikk - переживать по поводу проведения арм и законности этого решения не стоит, так как при проверке ГИТ и Прокуратурой во всем разберутся и найдут виновных.

Сам данный факт говорит о том, что есть недоработки в законе о СОУТ например о проведении ее в госучреждениях. Насчет 12 Постановления - его никто не отменял и если оно не отменено официально, то считается действующим, это парадокс ситуации. Видно люди ищут выход, так как СОУТ проводить не могут. Мне очень интересно было интервью уважаемого зампреда Минтруда товарища Вельмяйкина о том, что благодаря проведению СОУТ в 2014 году снижаются производственные риски и травматизм на производстве.

Это в корне не совсем правильно, так как если в арм мы хотя бы оценивали травмоопасность и там можно было говорить о рисках, то сейчас с отменой арм и соответственно травмоопасности уже о рисках и говорить неуместно и не совсем корректно, так как риски оцениваются при проведении сертификации по охране труда, про которую многоуважаемый товарищ Корж сказал, что в новом ФЗ №426 унифицированы и арм и сертификация.

#1406 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.11.2014 - 15:18

Доброй ночи, коллеги!

Думаю, уважаемый,strannikk - переживать по поводу проведения арм и законности этого решения не стоит, так как при проверке ГИТ и Прокуратурой во всем разберутся и найдут виновных.

Сам данный факт говорит о том, что есть недоработки в законе о СОУТ например о проведении ее в госучреждениях. Насчет 12 Постановления - его никто не отменял и если оно не отменено официально, то считается действующим, это парадокс ситуации. Видно люди ищут выход, так как СОУТ проводить не могут. 

Как всегда  Aleks z не понял о чем я написал и начал давать бесполезные советы. Я так написал (гипотетический случай), чтобы показать абсурдность, с моей точки зрения, мысли Анатолия Афанасьева: "Мы чисты: что попросил клиент - то и сделали (четко оговорив требования к тому, что сделали, в Договоре)."

А Постановление 12 утратило силу по Приказу Минздравсоцразвития РФ от 27.08.2008 N 454н. И не надо афишировать свое полное незнание того с чем имеешь дело.

• Регион 25 это нравится

Владимир Ильич

#1407 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 03.11.2014 - 13:12

Для strannikkа - скажу что мы в своей компании не ввязываемся в авантюры с законами и все что касается этого пресловутого Постаноления 12 меня не интересует, так как знаю Приказ №569 по арм, 342н и приказы по СОУТ. Вы мне говорите, что я не знаю это постановление, ну и что с этого?

Вы можно подумать знаете все Приказы Минтруда и постановления вышедшие за последние 10 лет.. Не надо делить людей, все одинаковы и у всех могут быть ошибки и неточности и что с этого?

Если Вы, уважаемый,strannikk все знаете, так помогите тут на сайте есть многие коллеги, кому нужнв помощь и советы по охране труда, или только можете чрлыки вешать, да говорить кто в чем не прав и жаловаться.. Если Вы такой активный специалист, так и участвуйте каждый день на сайте в обсуждениях, а не сидите втихушку ища виноватых.

Если не хотите работать, напишите отказ или перейдите на другое место, я поддерживаю уважаемую Самарчанку, она тут писала однажды, что Совет СЭОТ как орган не работает, а если не хотите работать, дайте другим возможность реализоваться или боитесь конкуренции и сто другие достигнут больших успехов?

Наверное да, так как лень матушка все съедает, да?

#1408 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 03.11.2014 - 13:22

Для strannikkа - скажу что мы в своей компании не ввязываемся в авантюры с законами и все что касается этого пресловутого Постаноления 12 меня не интересует, так как знаю Приказ №569 по арм, 342н и приказы по СОУТ. Вы мне говорите, что я не знаю это постановление, ну и что с этого?
Вы можно подумать знаете все Приказы Минтруда и постановления вышедшие за последние 10 лет.. Не надо делить людей, все одинаковы и у всех могут быть ошибки и неточности и что с этого?
Если Вы, уважаемый,strannikk все знаете, так помогите тут на сайте есть многие коллеги, кому нужнв помощь и советы по охране труда, или только можете чрлыки вешать, да говорить кто в чем не прав и жаловаться.. Если Вы такой активный специалист, так и участвуйте каждый день на сайте в обсуждениях, а не сидите втихушку ища виноватых.
Если не хотите работать, напишите отказ или перейдите на другое место, я поддерживаю уважаемую Самарчанку, она тут писала однажды, что Совет СЭОТ как орган не работает, а если не хотите работать, дайте другим возможность реализоваться или боитесь конкуренции и сто другие достигнут больших успехов?
Наверное да, так как лень матушка все съедает, да?

Вы в очередной раз выставили себя в не лучшем свете, подтвердив все негативные отзывы о вас. Не стыдно вам, с вашей нулевой квалификацией, писать такие слова в адрес реального специалиста. Вы не перестаете удивлять своей нелепостью.
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#1409 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.11.2014 - 18:06

Я так написал (гипотетический случай), чтобы показать абсурдность, с моей точки зрения, мысли Анатолия Афанасьева: "Мы чисты: что попросил клиент - то и сделали (четко оговорив требования к тому, что сделали, в Договоре)."

Уважаемый, 'strannikk', раз уж в Ваших общениях с другими участниами Форума прозвучала моя фамилия, да еще в столь нелестном контексте: не моли бы Вы объяснить (лично мне): в чем же конкретно заключается абсурдность ЭТИХ моих мыслей?

Последние двадцать лет у меня в моей работе основным принципом было: - выполнять договорные обязательства с клиентом и качественно делать то, что записано в Договоре.

В чем абсурдность-то, как мне всегда казалось, весьма правильного такого подхода? :9:

P.S.

Развивая мысль скажу: не вижу ничего противозаконного, если Заказчик попросит выполнить работу которую ОН назовет "Аттестация рабочих мест" и которую ОН попросит провести по требованиям 12 Постановления.

Вот хочется какому-либо российскому самодуру такую прихоть себе устроить... Что в этом противозаконного-то? Экзотика? - Да. Но право на жизнь имеет...

Так что, с адсурдностью  моих мыслей никак согласиться не могу.

(Как компромис, я бы согласился на несколько иную их характеристику - оригинальность) :9:

#1410 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • 2 647 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.11.2014 - 20:18

Уважаемый, 'strannikk', раз уж в Ваших общениях с другими участниами Форума прозвучала моя фамилия, да еще в столь нелестном контексте: не моли бы Вы объяснить (лично мне): в чем же конкретно заключается абсурдность ЭТИХ моих мыслей?

Последние двадцать лет у меня в моей работе основным принципом было: - выполнять договорные обязательства с клиентом и качественно делать то, что записано в Договоре.

В чем абсурдность-то, как мне всегда казалось, весьма правильного такого подхода? :9:

P.S.

Развивая мысль скажу: не вижу ничего противозаконного, если Заказчик попросит выполнить работу которую ОН назовет "Аттестация рабочих мест" и которую ОН попросит провести по требованиям 12 Постановления.

Вот хочется какому-либо российскому самодуру такую прихоть себе устроить... Что в этом противозаконного-то? Экзотика? - Да. Но право на жизнь имеет...

Так что, с адсурдностью  моих мыслей никак согласиться не могу.

(Как компромис, я бы согласился на несколько иную их характеристику - оригинальность) :9:

Уважаемый Анатолий Иванович! У  Вас свои принципы, у меня свои. И совершенно не обязательно у разных людей они должны совпадать. Я никогда не буду браться за бессмысленную работу только из-за того, что за нее кто-то согласен заплатить. А тем более за работу, противоречащую законодательству. Кроме подписи заказчика, там еще стоит и подпись исполнителя.  

Но раз Вы не согласны с абсурдность. такой мысли (в единственном числе), то ради Вашего спокойствия я готов пойти на компромисс. Будем считать, что Вы так оригинально мыслите.

С уважением. 

Темы с аналогичным тегами Практика, СОУТ, спецоценка, практические советы, комиссия СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1180

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru