Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ТРУДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.05.2014 - 13:28

Голодец заодно писать не надо. Можно писать Голодец и заодно в Минтруд... Иерархия...

Думаю, надо дать шанс Минтруду ответить на возникшие у специалистов вопросы.

Если, не дай Бог, Минтруд не пожелает - напишем Голодец. И не только!

Внести куда именно, коллеги? К чему прикрепить, к какому вопросу?  Подсказывайте.

Отдельным вопросом ставить или дополнением к какому-то? Что-то ведь было о перечнях веществ...

Как там сроки? Ответа так и нет? НЕЧЕГО ШТО ЛИ ОТВЕТИТЬ?

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#122 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 16 188 сообщений
    • Онлайн: 159д 17ч 58м 30с
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.05.2014 - 09:13

Как там сроки? Ответа так и нет? НЕЧЕГО ШТО ЛИ ОТВЕТИТЬ?

Сроки на рассмотрение и "ответить" - того, истекли... Бывало, что ответ приходил немного позже, т.к. на "доставить" почтой России тоже надо время. Подождем еще несколько дней, коллеги. Слежу, держу под контролем.

Если в ближайшие дни ответа не будет, поставлю  отправку аналогичного письма на открытое голосование в адрес Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольге Юрьевне Голодец...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
м.Евгений

#123 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 25.05.2014 - 20:21

Единственная просьба к указанному должностному лицу, которую я глубоко уважаю, написать о о ВСЕХ нехорошестях реализации 426, которые мы выявили уже потом

Стилистически - чуть более покрасивше оформить текст :528:

Вот как я писал по другому поводу, когда Минтруд и так и не смог родить хоть что-то, похожее на ответ:

Направлено:

электронным обращением (общественная приёмная)

Правительство Российской Федерации

Заместителю Председателя

Правительства Российской Федерации

О.Ю.Голодец

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Сегодня демографическая политика, меры по сохранению жизни и здоровья граждан являются одним из наиболее важных направлений социальной политики в Российской Федерации,  Для меня, как практика в сфере охраны труда, особый интерес представляет решение вопросов сохранения жизни и здоровья работающих  граждан. Именно они находятся в активном возрасте, обеспечивают производство экономических и материальных благ, стремятся к пополнению и укреплению семьи.

Вместе с тем, в нормативных правовых актах, регламентирующих мероприятия охраны труда, всё еще остается множество неточностей и противоречий, а также отдельных неурегулированных направлений. К числу таких, безусловно, следует отнести комплекс вопросов по обеспечению оказанию первой помощи пострадавшим от несчастных случаев на производстве и мероприятий по сохранению здоровья работающих. Своевременная и правильно оказанная первая помощь спасает и может еще спасти много жизней. Нерешенные же проблемы нормативного характера в этой сфере, находясь на стыке компетенций двух ведомств – Минтруда и Минздрава России, продолжают оказывать негативное влияние на организацию работы по охране труда  у каждого работодателя, а также способствуют принятию усмотренческих решений, злоупотреблениям на местах со стороны представителей органов государственного надзора и контроля.

Я обратился в указанные ведомства за разъяснениями в пределах их компетенции по обеспечению оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев на производстве (вопросы и ответы Минтруда и Минздрава России прилагаются). Ответы ведомств вызвали недоумение - формальные отписки, сделанные типичным бюрократическим языком, в которых отсутствует как конкретика, так  и соответствие заданным вопросам.

Прошу Вас, уважаемая Ольга Юрьевна, оказать содействие в подготовке согласованных между двумя ведомствами разъяснений по заданным мною вопросам, которые смогут реально помочь работодателям, службам охраны труда предприятий и, в конечном итоге – работающим гражданам нашей страны.

• Клык, Т-ТЭН и Оксана Н. это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#124 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2014 - 07:02

Евгений, я не буду (да и нету у меня такого права) отправлять от имени СЭОТ обращение в такую высокую инстанцию без обсуждения с коллегами. Сначала поработаем над окончательным вариантом, потом отголосуем, и только потом - отправим.

С уважением

• Магистр Ордена Джедаев это нравится

#125 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.06.2014 - 20:12

Сроки на рассмотрение и "ответить" - того, истекли... Бывало, что ответ приходил немного позже, т.к. на "доставить" почтой России тоже надо время. Подождем еще несколько дней, коллеги. Слежу, держу под контролем.

Если в ближайшие дни ответа не будет, поставлю  отправку аналогичного письма на открытое голосование в адрес Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольге Юрьевне Голодец...

Ну, что, коллеги...

Ответа из Минтруда не пришло. Завтра 02.06, а срок на рассмотрение истек 25.05.

При реализации нашего права (п. 1. ст. 2 ФЗ-59) "направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам" в соответствии со ст. 12 п. 1

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если завтра в течение дня ответа не придет, послезавтра утром отправляю письмо на электронную почту приемной Вельмяйкина С.Ф. (и заказным письмом одновременно) с напоминанием об Открытом письме, о сроках.

Хочу подчеркнуть одну мысль. коллеги, наши вопросы касаются введенных в действие ФЗ-426, ФЗ-421 и приказа 33н. Документы в таком статусе обязаны быть проработаны до деталей до момента введения в действие... Почему разработчику перечисленных документов не хватает времени, чтобы уложиться в отведенные 30 дней на ответы? Уж там точно должны знать все ответы на вопросы, которые касаются практической реализации разработанных ими и введенных в действие по их инициативе документов!

Благодарность от 5 участника(ов)
Т-ТЭН , Клык , Romeyro , Оксана Н. , Хмурый

#126 ОФФЛАЙН   ZARM

ZARM

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 5 889
  • 238 сообщений
    • Онлайн: 14д 12ч 54м 17с
  • 133 спасибо
  • 710 баллов

Отправлено 04.06.2014 - 00:45

Написать на минтруд в прокуратуру? Должны оштрафовать. Люблю это делать, всегда работает.

КоАП:

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

• Т-ТЭН это нравится

м.Евгений

#127 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.06.2014 - 11:14

Написать на минтруд в прокуратуру? Должны оштрафовать. Люблю это делать, всегда работает.

Зачем в Прокуратуру? Сергей Федорович сам юрист, все знает, понимает...

Отправляю, коллеги, как обещала.

Смотрите прикрепленный файл. [Письмо в МТ о сроках рассмотрения ОТКРЫТОГО ПИСЬМА СЭОТ.jpg

С уважением

• Магистр Ордена Джедаев и Оксана Н. это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Т-ТЭН , Ivan-29

#128 ОФФЛАЙН   Romeyro

Romeyro

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 626
  • 291 сообщений
    • Онлайн: 37д 16ч 13м 41с
  • 125 спасибо
  • 1 071 баллов

Отправлено 04.06.2014 - 11:32

Смотрите прикрепленный файл.

Только я его не вижу? 

#129 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.06.2014 - 11:58

Только я его не вижу? 

Есть! Это я опечатку (спасибо Елене Ник) исправляла...

Кстати, коллеги, приемная Сергея Федоровича подтвердила получение нашего сегодняшнего письма-напоминания.

• EUGEN и Магистр Ордена Джедаев это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Т-ТЭН , Ivan-29

#130 ОФФЛАЙН   ZARM

ZARM

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 5 889
  • 238 сообщений
    • Онлайн: 14д 12ч 54м 17с
  • 133 спасибо
  • 710 баллов

Отправлено 04.06.2014 - 23:59

Вельмяйкин тоже проигнорирует обращение.

#131 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.06.2014 - 05:32

Вельмяйкин тоже проигнорирует обращение.

Не проигнорирует.

Может быть (и скорее всего) не на все вопросы ответят...

Ну, для "неудобных" вопросов сочинят что-то вроде того, что готовятся ответы на типовые вопросы и вскорости их разместят на сайте Минтруда...

Открытое письмо тем и отличается, что оно открыто для других представителей власти тоже. Не достаточно полно ответит адресат, перешлем тем, кто заставит ответить на все вопросы (и не только нам!).

С уважением к коллегам

• Магистр Ордена Джедаев это нравится

Татьяна333

#132 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 167 сообщений
    • Онлайн: 31д 3ч 56м 23с
  • 575 спасибо
  • 1 456 баллов

Отправлено 05.06.2014 - 07:26

Ну, для "неудобных" вопросов сочинят что-то вроде того, что готовятся ответы на типовые вопросы.....

Создается впечатление, что почти все вопросы для них"неудобные". Какое-то затишье.....либо мы их уже достали, либо готовится что-то важное и наши "мелочи" просто путаются под ногами и мешают работать. А может есть смысл открытое письмо направить Голодец. Ведь нам работать как-то надо. Там....в верхах в МТ с народом не общаться...., да и зарплату они получают регулярно, а нам людям в глаза смотреть каждый день.
  • Сергей и Магистр Ордена Джедаев это нравится
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#133 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 902 сообщений
    • Онлайн: 48д 6ч 55м 18с
  • 938 спасибо
  • 6 121 баллов

Отправлено 05.06.2014 - 07:45

К увольнениям может готовятся? В связи с недееспособностью всей своей структуры... Вот чего они сделали за все время существования кроме развала остатков системы ОТ? Роструд у них сейчас вообще что проверяет и как (по каким требованиям)?

• Магистр Ордена Джедаев и Елена Ник это нравится

#134 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.06.2014 - 09:29

Создается впечатление, что почти все вопросы для них"неудобные". Какое-то затишье.....либо мы их уже достали, либо готовится что-то важное и наши "мелочи" просто путаются под ногами и мешают работать. А может есть смысл открытое письмо направить Голодец. Ведь нам работать как-то надо. Там....в верхах в МТ с народом не общаться...., да и зарплату они получают регулярно, а нам людям в глаза смотреть каждый день.

Вряд ли достали... Скорее удивили своей активностью, неравнодушием. 

Голодец - принято.

Коллеги, а кто может подсказать (можно в личку) контакты куратора (может ответственный человек называется как-то иначе) вопросов ОТ в Открытом Правительстве?

#135 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 624 баллов

Отправлено 06.06.2014 - 08:44

Коллеги, а кто может подсказать (можно в личку) контакты куратора (может ответственный человек называется как-то иначе) вопросов ОТ в Открытом Правительстве?

За всё отвечает МИХАИЛ АБЫЗОВ Министр Российской Федерации. Экспертный совет: http://ec.ac.gov.ru/login/?next=/ Ответственных лиц, да ещё по охране труда, в Открытом Правительстве по определению не может быть!

-----------------

Вот что имеется в Ентом правительстве по охране труда:

Таиланд: подготовлены новые стандарты для государственных порталов

... займутся своими порталами. Это Министерство финансов, Министерство социального развития и безопасности человека, Министерство труда, Министерство здравоохранения, Министерство образования, Министерство иностранных дел, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и секретариат премьер-министра. Министр информационных технологий и связи Таиланда Анудит Накорнтхап...

... информационных сетей произошёл настоящий прорыв в области накопления и обмена информацией. Надо признать откровенно, старые принципы охраны интеллектуальной собственности в новых условиях больше нормально не работают, нужно набраться мужества и сделать для себя... ... принимали. Во-вторых, мы должны полностью реализовать решения предыдущих саммитов. Мы недаром их вырабатывали, причём с большим трудом. Иначе доверие к нашему молодому институту для согласования политики крупнейших экономик будет подорвано. И, в-третьих...

... РФ Михаилу Абызову было поручено совместно с регионами представить информацию об эффективности применяемых нормативов оплаты труда медработников с учетом особенностей условий их труда, а также иных факторов, влияющих на размер их зарплаты. Ранее Минздрав... ... профессионально-квалификационным группам, а также установить в нем набор обязательных показателей, соответствующих главным направлениям политики охраны здоровья населения, которые могут быть дополнены субъектами РФ с учетом региональной специфики . Обеспечение увязки коллективных...

... регулирования интеллектуальной собственности и противодействия распространению контрафактной и недоброкачественной продукции. Творческий труд, конечно, является условием конкурентоспособности в современной экономике. Он должен быть адекватным образом защищён и, конечно... ... неоправданные барьеры на рынке. Как это совместить – в этом, наверное, самая сложная задача в современном мире. Эффективная правовая охрана в интеллектуальной собственности имеет особое значение для внедрения новых продуктов, внедрения инноваций. При этом полученная...

... предлагать Правительству, будут обсуждаться в общественном совете. Наши приоритеты – пенсионная реформа, изменение системы охраны труда и социальное обслуживание. Напомню, что Правительством в Госдуму внесен пакет законопроектов по пенсионной реформе, а также...

... стали приметой нашего времени. Если в обществе отсутствует уважение как к институту собственности, так и к интеллектуальному труду, вряд ли можно ожидать уважения к интеллектуальной собственности. А без общественного признания важности защиты прав интеллектуальной... ... осмыслении. С другой стороны, в стремительно изменяющемся технологическом ландшафте современного мира традиционные механизмы охраны прав интеллектуальной собственности, неплохо проработанные в том числе и в российском законодательстве, начинают вступать...

... весьма непростой проблематике крайне необходим. Здесь у нас присутствуют и члены Совета при Президенте, и специалисты в области охраны окружающей среды, представители соответствующих неправительственных организаций. Я хотел бы, чтобы мы обменялись впечатлениями... ... цивилизации – всё это относится к нашей экологии: политика, лишённая принципов; коммерция, лишённая морали; богатство, лишённое труда; образование, лишённое качества; наука, лишённая человечности; удовольствие, лишённое совести, и поклонение, лишённое жертвенности...

15 октября 12:00 стартовало интернет-голосование по определению будущего состава общественных советов при  министерствах труда  и  здравоохранения . Рейтинговое голосование проходит на сайтах министерств и завершится 21 октября 2013 года. Согласно... ... референтные группы: профессионального сообщества; сообщества пациентов; предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья; общественных организаций и объединений. И самовыдвиженцы, и организации в анкетах указывали определенные референтные...

... работает, талантливой нашей молодёжи, работала или в других местах, или за границей, но нашла в себе силы и желание приехать трудиться сюда. Когда я с ними разговаривал, они все говорят, что условия для труда и для жизни здесь абсолютно конкурентоспособны... ... ней будут обнаружены какие-то свои проблемы, но это тем не менее уже тоже будет определённый шаг вперёд. Надеюсь, что режим охраны, режим защиты интеллектуальной собственности и так называемой промышленной собственности в узком смысле этого слова будет...

... в Москве и Московской области составляет миллион 700 тысяч новых рабочих мест. При этом внутри самой Москвы по концентрации труда абсолютно доминирует исторический центр, причём это не какая-то традиция, это новое веяние или новая тенденция, которая... ... присоединения к городу эти территории будут развиваться как крупные национальные парки, охраняемые территории, центры изучения и охраны живой природы, отдыха, туризма и рекреации. Что касается строительства жилья. Развитие новых территорий открывает новые...

... Открытого правительства). 3. В процессе работы должен быть подготовлен отчет с рекомендациями по следующим направлениям: • Охрана здоровья и здоровый образ жизни • Развитие непрерывного образования (дошкольного и школьного) • Демографическое развитие и семейная политика • Безопасная среда для детей и молодежи • Занятость и качество труда • Создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья • Жилищная политика (социальное жилье)  • Пенсионное...

02.03.2012
События

Сообщение отредактировал Самарчанка: 06.06.2014 - 10:23
Заменен цвет выделения отдельных слов (красный цвет - для администрации форума)

Владимир Юрьевич

Самарчанка

#136 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 08.06.2014 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Уважаемая Самарчанка!

Вроде бы сроки, отведенные на подготовку ответа, прошли.

Не следует ли отправить вопросы в более высокие инстанции, подчеркнув, что из Минтруда до сих пор даже отписки не прислали, не говоря уже об ответах по существу?

Я бы еще недипломатично добавил, что  если Минтруд сел в лужу со своей наспех состряпанной идеей о специальной оценке, то должен это публично признать, либо (если ему этого не хочется) о провале этой грандиозной вредоносной задумки должны заявить вышестоящие руководители.

• Сергей, gefest, Магистр Ордена Джедаев и 3 другим это нравится
Простые решения не лежат на поверхности

#137 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.06.2014 - 07:20

И скажу больше, коллеги! И наше недавнее письмо-напоминание в приемную Сергея Федоровича пока не принесло нам никакого отклика из Министерства...

• ZARM это нравится

#138 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.06.2014 - 09:35

Не следует ли отправить вопросы в более высокие инстанции, подчеркнув, что из Минтруда до сих пор даже отписки не прислали, не говоря уже об ответах по существу?

Вроде бы сроки, отведенные на подготовку ответа, прошли.

Я бы еще недипломатично добавил, что если Минтруд сел в лужу со своей наспех состряпанной идеей о специальной оценке, то должен это публично признать, либо (если ему этого не хочется) о провале этой грандиозной вредоносной задумки должны заявить вышестоящие руководител

Я считаю, что надо не обсуждать этот вопрос, а уже писать Голодец, как вышестоящему.  В письме обязательно указать причину обращение - абсолютное нежелание Минтруда отвечать на вопросы членов СЭОТ и игнорирование их интересов, которые выступают в данном случае одной из заинтересованных сторон. Если Голодец не ответить или не обяжет в срок ответить Минтруд  - писать аналогичное письмо уже на имя премьер-министра. По сути, нам уже больше молчать, делать реверансы в сторону Минтруду не имеет смысла. АО и так проявили, на мой взгляд колоссальное терпение и понесли в связи с этим убытки. Дальнейшее молчание просто усилит у чиновников Минтруда чувство вседозволенности, что уже и так проявилось с вводом в действие с 01.01.14 голого ФЗ для успешно отчета за год. По сути МТ спешить некуда - зарплата им идет, никакого дискомфорта с СУОТ судя по победным реляциям на многочисленных семинарах и интервью они не испытывают.

• Магистр Ордена Джедаев и миха это нравится

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#139 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.06.2014 - 10:43

Если Голодец не ответить или не обяжет в срок ответить Минтруд...

Голодец ответит.  Даже не надо сомневаться...

Но, письмо в адрес Голодец Ольги Юрьевны должно быть составлено безупречно, коллеги. Чтобы не было возможности отписаться ответом на три-четыре болевые вопроса, оставив за рамками рассмотрения и ответа остальное, не менее для для важное.

Помогайте.

• Сергей это нравится

#140 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 514 сообщений
    • Онлайн: 170д 8ч 10м 13с
  • 1070 спасибо
  • 1 980 баллов

Отправлено 09.06.2014 - 13:56

Голодец ответит. Даже не надо сомневаться...

И ответ будет такой: Ваше обращение рассмотрено и направлено в Минтруд России.

Сообщение отредактировал Елена Ник: 09.06.2014 - 13:57

#141 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.06.2014 - 15:55

И ответ будет такой: Ваше обращение рассмотрено и направлено в Минтруд России.

Нет, нас такая перспектива не устраивает...

К кому посоветуете обратиться?

У меня одно имя в голове крутится и догадаться о нем нетрудно...

#142 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.06.2014 - 01:18

Но, письмо в адрес Голодец Ольги Юрьевны должно быть составлено безупречно, коллеги. Чтобы не было возможности отписаться ответом на три-четыре болевые вопроса, оставив за рамками рассмотрения и ответа остальное, не менее для для важное.

Значит нужно составлять письмо так, чтобы было 3-4 ключевых вопроса и набор менее значимых.

К кому посоветуете обратиться? У меня одно имя в голове крутится и догадаться о нем нетрудно...

Предлагаю шарады оставить на потом, а сейчас заняться делом.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Самарчанка

#143 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 514 сообщений
  • 1070 спасибо
  • 1 980 баллов

Отправлено 10.06.2014 - 08:32

Нет, нас такая перспектива не устраивает... К кому посоветуете обратиться? У меня одно имя в голове крутится и догадаться о нем нетрудно...

А исполнителю по отправленному письму звонили? Что он говорит? Если отправил, пусть копию пришлет по факсу или электронке. Такая практика у нас была с минюстом. Без проблем, направили копию, а по почте или не пришел ответ, или шел оччень долго.

По опыту, хорошо работает переписка в администрации президента. По результатам выяснения причин отсутствия ответа, можно попробовать через них направить запрос, в конце-концов, закон то президент подписал)).

Уточню позже, вроде бы там нужно какую то особую бумажку с заветными словами приложить, чтобы сработало)))

: Я думаю, на ответ по существу сильно не стоит рассчитывать. Так - для коллекции отписок(

Самарчанка

#144 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 10.06.2014 - 08:36

ДА ИСПОЛНИТЕЛЯ ЗНАЕТ ВСЯ СТРАНА.

ЕГО ПОПЫТКИ РОДИТЬ ОТВЕТ УЖЕ НИКОМУ НЕИНТЕРЕСНЫ.

НО В ЛУЖУ ТО СЕЛ НЕ ОН, А ДЕПАРТАМЕНТ В ЦЕЛОМ!

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#145 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 514 сообщений
  • 1070 спасибо
  • 1 980 баллов

Отправлено 10.06.2014 - 08:45

НО В ЛУЖУ ТО СЕЛ НЕ ОН, А ДЕПАРТАМЕНТ В ЦЕЛОМ!

В лужу только садиться не приятно, а когда сидишь в ней все время, то уже все-равно)))

Сообщение отредактировал Елена Ник: 10.06.2014 - 08:46

#146 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.06.2014 - 08:46

А исполнителю по отправленному письму звонили?
Оттуда сами звонили (моментально среагировали!), но не говорили ничего по существу изложенного в Открытом письме.

Чувствовалась озабоченность.

С "самим" не разговаривала. И дело не в рангах, коллеги... У меня не застрянет.

Главное, что нам с Вами слова по телефону (и вообще - слова!) не очень-то интересны?! Нужны конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы! А просто поговорить? Это мы и между собой можем, с таким же успехом...

#147 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 514 сообщений
  • 1070 спасибо
  • 1 980 баллов

Отправлено 10.06.2014 - 08:48

А просто поговорить?

Зачем говорить. Спросить - где ответ, срок вышел.

#148 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• 2 446 сообщений
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 10.06.2014 - 08:54

http://www.rosmintru...bour/safety/141

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#149 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.06.2014 - 09:30

Зачем говорить. Спросить - где ответ, срок вышел.

Это я спросила. Письмо такое сварганила и отправила. Ждем-с... не знаю сколько времени отпускается на повторный запрос.

#150 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 188 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 355 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.07.2014 - 21:23

Коллеги, борьба продолжается. Подготовила письмо на имя Топилина М.А. Специально открыта тема, объявлено голосование, смотреть здесь http://forum.niiot.n...rossii/?p=77655

Темы с аналогичным тегами ОТКРЫТОЕ, ПИСЬМО, ПЕРВОМУ, ЗАМЕСТИТЕЛЮ, МИНИСТРА, ТРУДА, СОЦИАЛЬНОЙ, ЗАЩИТЫ, РФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 304

Пользователей онлайн: 161 (за последние 15 минут)

8 пользователей, 152 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

OLGA63, Юлия2018, Шарик, луна, Артём62, Не Просто Алексей, avsha, Анатолий77

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru