Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Орден «За заслуги в охране труда» - общественная награда

охрана труда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 35м 42с
  • 161 спасибо
  • 574 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.05.2014 - 09:27

Орден «За заслуги в охране труда» является общественной наградой Российской Федерации. Орден учреждён Ассоциацией «ЭТАЛОН» для награждения за большие трудовые заслуги перед Российским государством и обществом в области охраны труда и обеспечения безопасных условий труда трудящихся. Награждение Орденом организуется по результатам экспертной оценки Российской общественной комиссии, формируемой по инициативе Ассоциации «ЭТАЛОН» из числа авторитетных представителей профессионального и научного сообщества.

Орденом «За заслуги в охране труда» как правило, награждаются лица, проработавшие в сфере охраны труда не менее 20 лет и награжденные ранее иными наградами за деятельность в области охраны труда. Награждение Орденом провидится в рамках значимых общественных и государственных мероприятий, посвященных вопросам охраны труда.

Почетная грамота Ассоциации «ЭТАЛОН» учреждена для награждения граждан за длительную и безупречную работу в сфере охраны труда, внесших большой вклад в работу по обеспечению безопасных условий труда работников и защите их трудовых, социально-экономических прав и интересов. Почетной грамотой Ассоциации «ЭТАЛОН» как правило, награждаются лица, проработавшие в сфере охраны труда не менее 10 лет и награжденные ранее иными наградами (грамотами, дипломами) за деятельность в области охраны труда. Награждение Почетной грамотой провидится в рамках значимых общественных и государственных мероприятий, посвященных вопросам охраны труда.

Никакой оплаты за награждение и, связанные с награждением процедуры, Ассоциация «Эталон» не устанавливает.

Из доклада  на 2-ом всероссийском съезде специалистов "Основные направления совершенствования деятельности и повышения статуса специалистов в области охраны труда, повышения роли и места профессионального сообщества в системе государственного управления охраной труда" (Олег Александрович Косырев, Президент Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН», Ассоциация «ЭТАЛОН», адрес: 103030, Москва, ул. Новослободская, д. 26 стр.1, офис 232, телефон: 8-495-411-09-98, е-mail: info@aetalon.ru,  http://www.aetalon.ru)

Прикрепленные изображения

• Орден За заслуги в охране труда (Ассоциация Эталон).png

Владимир Юрьевич

#2 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 650 сообщений
    • Онлайн: 56д 19ч 42м 13с
  • 991 спасибо
  • 2 408 баллов

Отправлено 02.05.2014 - 10:03

....чем бы дитя не тешилось, лишь бы.....

Благодарность от 1 участник
Регион 25

#3 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 091 сообщений
    • Онлайн: 38д 12ч 46м 44с
  • 275 спасибо
  • 1 449 баллов

Отправлено 02.05.2014 - 11:52

Администрации. 

Это не является рекламой?

ОРДЕНА

Сообщение отредактировал Регион 25: 02.05.2014 - 11:56

#4 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 650 сообщений
  • 991 спасибо
  • 2 408 баллов

Отправлено 02.05.2014 - 11:57

...а че его рекламировать? ...вряд ли кто ломанется его покупать :smile3:

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 851 сообщений
    • Онлайн: 155д 17ч 30м 45с
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.05.2014 - 12:01

Администрации. 

ОРДЕНА

Думаю, не реклама...

Это сообщение о том, что нас (специалистов) хотят посчитать и прибрать к рукам, "пряничек" вот придумали...

Но, обращаясь к Владимиру Юрьевичу, хочу напомнить - у нас на форуме не принято (запрещено Правилами) в нескольких темах размещать информацию об одном и том же.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#6 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 091 сообщений
  • 275 спасибо
  • 1 449 баллов

Отправлено 02.05.2014 - 12:06

Александр Трифонович Твардовский. Василий Теркин

http://www.lib.ru/PO...SKIJ/terkin.txt

Сообщение отредактировал Регион 25: 02.05.2014 - 12:07

Самарчанка

#7 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 455 сообщений
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 07:50

Администрации. 

ОРДЕНА

Господи, боже ты мой!

Регион, что с вами? Какая реклама? Для вас, только для вас, я разместил информацию об Ордене.

Господа от охраны труда желают "поиметь" управляемое общество специалистов по охране труда. Вот и Орден появился. Мне, кажется, что лет этак через 17 и вы поимеете этот Орден!

Вы хоть знаете, кто такой был, есть и будет господин Косырев, кто такой Москвичев? Зайдите на (ссылка исключена, см. п. 7.3. Общих правил) почитайте.

Выписка: Руководство Клинского института охраны и условий труда выстраивает кадровую политику таким образом, чтобы ориентировать персонал на постоянный профессиональный рост, использование в своей работе новейших информационных технологий и последних достижений науки в социально-трудовой сфере.
Наши сотрудники непрерывно повышают свою профессиональную квалификацию на российских и международных специализированных семинарах и курсах, обмениваются опытом с коллегами в России и за рубежом.
Мы осознаем, что только команда единомышленников может достичь успеха в условиях жесткой конкуренции на рынке услуг в области охраны труда и сохранения здоровья работающего человека. Высокая квалификация, правильная мотивация и слаженная работа специалистов Клинского института охраны и условий труда позволяет удовлетворить любые потребности клиента в данной сфере.

Думаю, не реклама...

Это сообщение о том, что нас (специалистов) хотят посчитать и прибрать к рукам, "пряничек" вот придумали...

Но, обращаясь к Владимиру Юрьевичу, хочу напомнить - у нас на форуме не принято (запрещено Правилами) в нескольких темах размещать информацию об одном и том же.

К сожалению, Самарчанка, у вас на Форуме вообще перестали читать другие темы, кроме узких спецов, которые "толпятся" на странице СЭОТ!!!

Вы ещё этого не заметили??

Сожалею, что Форум оторвался от "народа".

Прикрепленные изображения

• я. cmd-image002 Косырев.gif
  • я. cmd-image004 Москвичев.gif

Сообщение отредактировал Самарчанка: 03.05.2014 - 11:51
Убрала ссылку на иной ресурс

Владимир Юрьевич

#8 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 650 сообщений
  • 991 спасибо
  • 2 408 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 10:06

Вы ещё этого не заметили?? Сожалею, что Форум оторвался от "народа".

...че то Вас Владимир Юрьевич не туда понесло.....на соседнем форуме барышень обидели. Откуда желчи столько? 

#9 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 091 сообщений
  • 275 спасибо
  • 1 449 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 10:26

Народ-это прикрепленные изображения?

А, так перспектива заманчива. Через 17 лет орден

#10 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 455 сообщений
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 10:34

...че то Вас Владимир Юрьевич не туда понесло.....на соседнем форуме барышень обидели. Откуда желчи столько? 

Да, всё от вас, сердечный вы мой!! Всё от вас!! :new_russian: 

Владимир Юрьевич

#11 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 650 сообщений
  • 991 спасибо
  • 2 408 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 10:47

в Эталон идите....желчный вы мой....там поспокойнее...а хотя Вам хоть куда- хам он везде хам...

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.05.2014 - 11:35

Коллеги, не опускайтесь до личных оскорблений...

Владимир Юрьевич, вынуждена из одного из Ваших последних сообщений  убрать ссылку на иной ресурс.

Смотрите ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОРТАЛА СООБЩЕСТВА ЭКСПЕРТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА (СЭОТ)

7.3. На Ресурсе запрещено использовать:

а) спам в любой форме ( публикация рекламы и саморекламы в не предназначенных для этого местах и в нарушение раздела 10 Правил)…

Напоминаю также, что  согласно Общим правилам портала:

6.3. Участники обязаны:

б). соблюдать принципы Сообщества, уважительно и с пониманием относиться к другим участникам Сообщества, их мнениям и интересам, по возможности поддерживать конструктивизм и доброжелательность в общении и избегать ненужной конфликтности.

#13 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 455 сообщений
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 16:41

в Эталон идите....желчный вы мой....там поспокойнее...а хотя Вам хоть куда- хам он везде хам...

Ай-яй-яй! Куда же я без тебя?? Х.. ты мой конструктивный, доброжелательный и ненаглядный!

(Самарчанка ругается, пишет: "по возможности поддерживать конструктивизм и доброжелательность в общении и избегать ненужной конфликтности", а то бы я тебе прямо сказал!)

Изображение
Предупреждение
Данное сообщение нарушает Правил Портала СЭОТ
Администрация форума

Владимир Юрьевич

#14 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 091 сообщений
  • 275 спасибо
  • 1 449 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 17:30

Ай-яй-яй! Куда же я без тебя?? Х.. ты мой конструктивный, доброжелательный и ненаглядный!

(Самарчанка ругается, пишет: "по возможности поддерживать конструктивизм и доброжелательность в общении и избегать ненужной конфликтности", а то бы я тебе прямо сказал!)

Как бы не было. 

Это слишком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.05.2014 - 17:52

Владимир Юрьевич, такого у нас на форуме еще не было...

Отправила жалобу администрации форума на Ваше сообщение.

#16 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 862 сообщений
    • Онлайн: 167д 13ч 58м 47с
  • 674 спасибо
  • 4 587 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 21:13

большие трудовые заслуги перед Российским государством и обществом в области охраны труда и обеспечения безопасных условий труда трудящихся - это вообще как?

Скорее всего это должно звучать так: "за отсутствие критики государственной политики в обл охраны труда" или "за пение в унисон с государством", или так "славься, Минздрав (МИНТРУД)"...

Очень важные медали, особенно в свете того, что в государственном управлении охраной труда (судя по качеству ФЗ) грамотных спецов не осталось...

Осталось еще всем неугодным выдать черные метки по охране труда)))
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#17 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 507 баллов

Отправлено 03.05.2014 - 22:50

Владимир Юрьевич  излишне эмоционален!

И наверное подвергнется обоснованным мерам воздействия

Согласен, идея с орденом просто ошеломляет своей беспринципностью...

И всё таки, отношения выяснять спецы должны  не меж собой, а с профильным ведомством, направляя в их адрес филигранно составленные такие запросы,, чтобы по формулировке проблемы неграмотная рука клерка / клеркши могла выбрать доступное её компетентности ответ из трех возможных "да, нет, не запрещено (не велено)"

Только это им по силам, вместо прислушиваться к мнению профессионалов

:276:

Хорошо кстати  хоть, товарища  главного редактора", доставшего самого себя и всех остальных тут больше не проявляется

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#18 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 05.05.2014 - 00:47

Мда, это называется, отсутствие старшего воспитателя всего 4 дня, голуби Вы мои ястебиные. Причем во время майских праздников, проходящих под лозунгом "Мир, труд, май".

И так по поводу ордена. Мне кажется, что обсуждающие пропустили ключевую фразу, что данный орден является - "общественной наградой Российской Федерации". Я специально залез в интернет и поискал официального документа определяющего статус такой награды, порядок учреждения и прочее, но не нашел. Нашел про историю общественных наград довольно интересный материал в Циклопедии

Есть государственные награды, есть ведомственные, а вот общественных наград нет. Так что статус этого ордена пока на уровне медалей и наград отдельной школы для поощрения учеников. А каким он будет и насколько он будет почетен - покажет время.

Кстати, если порыться в интернете, то Вы встретите тезку Знак «За заслуги в охране труда», учрежденный Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) совместно с совместно с Ассоциацией специалистов по охране труда (АСОТ) (по Циклопедии)
53669617d0fd6_965741003_103.jpg536696472fb3d_965741203_6.jpg

Так что и здесь "Эталон" в лице его президента и директор Клинского НИИ Охраны труда, как бы сказать по-мягче, пошел по своему обычному, хорошо проторенному  пути. Так что нам, видимо предстоит еще просмотр интересной борьбы на бессмертную тему "А ты кто такой?" в духе Шуры Балаганова и Михаила Самуэлевича Паниковского с битьем в грудь и размазыванием скупой мужской слезы на собственных щеках и щеках оппонента. Так что лучше запасаемся попкорном. Хотя, схватки

5366a24532f20_rogalev.jpg VS 5366a26849d9f_kosyrev.jpg

может и не получится. Так как данный орден у МАНЭБ далеко не единственный. Как кстати и самих МАНЭБ. Я попытался с этим разобраться, но не смог.

Существует Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ в феврале 1994 года, которая имеет следующий широкий набор общественных наград:

• Орден «Безопасность, Честь, Слава»
  • Орден «Звезда Учёного» с присвоение почётного звания «Заслуженный деятель науки»
  • Орден «За заслуги в образовании»
  • Медаль Гиппократа
  • Медаль Легасова В. А.
  • Медаль Ломоносова М. В.
  • «Звезда Почёта»
  • Знак «За заслуги в охране труда»
  • Знак «За заслуги в экологии»
  • «За заслуги перед МАНЭБ»

Так и Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ 29 января 1996. Которая имеет свой не менее звучный наградной список:

• Медаль им. Н. К. Рериха «За заслуги в области экологии»
  • Орден им. Св. Прав. Иоанна Кронштадтского «За заслуги в области духовного возрождения России»
  • Орден «Золотой лев»
  • Орден «Почётный эколог»
  • Орден «Созидатель планеты»
  • Орден «Серебряный крест»

Но самое интересное, что существует Украинское национальное отделение Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (УНО МАНЭБ), которая публикует на своем сайте объединенный список наград обеих академий.

Вот и разберись после этого. Да и вообще.

По сравнению с наградотворчеством "МАНЭБ" "Эталон"  выглядит просто бедной родственницей. Всего один орден, а Вы тут на него набросились.

Согласен, идея с орденом просто ошеломляет своей беспринципностью...

Это с одним то орденом? Мне кажется, что Эталону необходимо срочно продолжить и углубить. Учредить как минимум еще два ордена:

• Орден "Вещего Олега" в двух вариантах со змиями  и без
  • Орден "Евана (Ивана) на Опоках" в виде аршина переменной по указанию "сверху" длины.

Ругать или хвалить же награды или премии саму по себе занятие ведь абсолютно бессмысленное. Когда они учреждается - они совершенно нейтральные и бесценные. А ценность им придают фигуранты и дела оных, которыми они награждены. Если список "мелок", а дела ничтожны, то и ценность награды такая же. Если взять те же награды МАНЭБ. Несмотря на их многочисленность и, я бы сказал, их некоторую вычурность, Вы не найдете на сайте реестра награжденных, только картинки наград. Если ценность таких общественных наград? Я считаю, что нет. Если вспомнить тот же Георгиевский крест или Железный крест (Пруссия, а не Германия) времен Вильгельма, то не смотря на их простоту и лаконичность - они действительно были очень почетными наградами, так как выдавались за действительные дела. И ценность их от новых награждений лишь возрастала. Так как каждый новый с одной стороны сам приобщался к подвигам предшественников, так и сам поднимал планку награды своим подвигом на новый уровень. А так, создай хоть орден "Золотой крест создателя вселенной" и наградите самих себя и несмотря на всю затейливость награды какова будет его ценность? Таким образом, механизм общественных наград в современной России среди общественных организаций в общем и целом, несмотря на их обилие, пока не отлажен. Авторы пока не пошли пока дальше выдумывания все новых и новых наград с громкими названиями. А если посмотреть, то все на уровне Ордена Буратино Медали "Поля Чудес" и Знака отличия заслуженного жителя страны дураков. Возможно со временем пена спадет и процесс устаканится в лучшую сторону.

Это касаемо темы.

Теперь по поводу эмоций во время обсуждения

которых здесь явный перебор и все носят личный характер. И основным зачинщиком этого непотребства является Владимир Юрьевич, от которого я такое как-то и не ожидал с учетом его почетной должности консультант форума. Посему, с учетом стажа, Владимиру Юрьевичу за нарушение пунктов 6.3б, 7.1, 7.3в Общих правил СЭОТ выносится предупреждение и неделя премодерации всех сообщений с лишением звания почетного консультанта форума.

Главный администратор Сергей

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Благодарность от 2 участника(ов)
Регион 25 , Владимир Ильич

#19 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.05.2014 - 06:16

И так по поводу ордена...

Содержательно, Сергей!

Однако, в теме появилось заявление, на которое считаю необходимым обратить внимание форумчан и ответить

К сожалению, Самарчанка, у вас на Форуме вообще перестали читать другие темы, кроме узких спецов, которые "толпятся" на странице СЭОТ!!! Вы ещё этого не заметили?? Сожалею, что Форум оторвался от "народа".

На каждом форуме периодически появляются новые темы, а отработавшие свой ресурс, становятся менее популярными. То, что страница СЭОТ становится, на Ваш взгляд, более популярной не минус, а плюс. Это значит, что СЭОТ работает и деятельность СЭОТ специалистов интересует.

С утверждением, что "форум оторвался от народа" совершенно не могу согласиться. Обращаю внимание на статистику посещаемости форума, цифры. как раз говорят об обратном.

• ZARM это нравится

#20 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 455 сообщений
  • 161 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 05.05.2014 - 07:50

Спасибо!

Владимир Юрьевич

Регион 25

#21 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 862 сообщений
    • Онлайн: 167д 13ч 58м 47с
  • 674 спасибо
  • 4 587 баллов

Отправлено 05.05.2014 - 10:07

В конкурсах можно использовать фишку:

Требование к АО: Наличие не менее 2х человек с орденами)))))))

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#22 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.05.2014 - 12:52

В конкурсах можно использовать фишку:

Требование к АО: Наличие не менее 2х человек с орденами)))))))

По-стариковски вспомнилось... Году в 2010-ом (наверное), позвонили мне и сообщили, что я вошла в конкурс "Женщина года". Наговорили каких-то лестных слов... Я уши-то развесила... Ну, ближе к дате конкурса - "началось в колхозе утро": сдайте 5 тысяч (на цветочки! которые Вам будут вручать), сдала. Орг.взнос - 10 тысяч - сдала. Дальше - больше! Подпишитесь на издание уникальное (там про Вас напишут, а потом губернаторам по кабинетам разошлют) - 150 тысяч...

И подумалось: может и эти орденочки не так просто давать будут?

#23 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 05.05.2014 - 13:19

В конкурсах можно использовать фишку: Требование к АО: Наличие не менее 2х человек с орденами)))))))

Да в самих требованиях к кандидатам уже заложена фишка. Читаем внимательно:

Орденом «За заслуги в охране труда» как правило, награждаются лица, проработавшие в сфере охраны труда не менее 20 лет и награжденные ранее иными наградами за деятельность в области охраны труда.

И не меньше. Т.е. орден Эталона является одной из высшей по сути наградой России в области охраны труда, так как одним из условий, благо хоть "как правило" является награждение, другими словами подтверждения заслуг кандидата в этой области, другими наградами. Странно, что еще нет описания правила ношения ордена левее всех других орденов. :grin:

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Благодарность от 2 участника(ов)
Регион 25 , Владимир Ильич

Темы с аналогичным тегами охрана труда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 61

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Scar, Богданович Александр

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru