Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Запрос в МИНТРУД о ГОСЗАКУПКАХ

Запрос МИНТРУД ГОСЗАКУПКАХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 16 996 сообщений
    • Онлайн: 170д 7ч 38м 10с
  • 7079 спасибо
  • 62 736 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 25.06.2014 - 08:59

Коллеги, по запросу...

Надо принимать решение: либо мы этот запрос сейчас дорабатываем и голосуем, а я беру его с собой (и как у нас с Вами уже заведено через экспедицию МТ, под штампик) кладу его в прямо "в белы рученьки", либо оставляем эту затею...

Прошу высказаться работаем, отбрасываем...

Если считаете нужным, подскажите что подправить, что добавить.

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#32 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 522 баллов

Отправлено 25.06.2014 - 17:43

Это не компетенция МТ. 

И не поступило ни одной жалобы во время проведения закупок, во всяком случае тех кто указан в обращении

Может ошибаюсь, но эффективнее будет жалоба оператору эл. площадки во время проведения торгов

#33 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 996 сообщений
  • 7079 спасибо
  • 62 736 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.06.2014 - 18:24

эффективнее будет жалоба оператору эл. площадки во время проведения торгов

Во время проведения торгов - маловероятно, коллега. Это надо специального человека (как минимум) содержать, чтобы  стоял на страже интересов. У нас таких финансовых возможностей нету и быть не может. У нас безвозмездное членство.

А вот если обратиться к оператору площадки не по конкретному случаю, а с сообщением о системных нарушения в требованиях к поставщикам услуг?

И не вместо Минтруда, а в добавок в письму в Минтруд!

Это не компетенция МТ.

А вот здесь не соглашусь.

Именно Минтруд должен вести работу по разъяснению отдельных положений и статей, а также правильного понимания и  применения федерального закона о специальной оценке УТ среди работодателей.

Напомню, кстати, именно Минтруд,  разместил уведомление о планируемой разработке проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О специальной оценке условий труда», смотреть здесь http://regulation.go...ject/15456.html

А мы с Вами, говоря о нарушениях на гос.закупках, делаем упор, как раз, на замене статьи 27 ФЗ-426 статьей 19 в технических заданиях.

С уважением

#34 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 114 сообщений
  • 280 спасибо
  • 1 522 баллов

Отправлено 25.06.2014 - 19:07

Напишет МТ очередное письмо, с очередным разъяснением которое оператору площадки как  ......

Признать, что столько торгов проведено с нарушением ФЗ-самоубийство, также как и тем кто заказывал и тем кто выиграл

#35 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 996 сообщений
  • 7079 спасибо
  • 62 736 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.06.2014 - 19:59

Напишет МТ очередное письмо, с очередным разъяснением которое оператору площадки как ..
Нет, Вы напрасно.. Минтруд это силища. И оператору площадки далеко не безразлична переписка с федеральным органом исполнительной власти в таком ключе!

С уважением

#36 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 114 сообщений
  • 280 спасибо
  • 1 522 баллов

Отправлено 25.06.2014 - 20:08

Минтруд это силища

Плохо, что силища не в ту сторону направлена 

#37 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 710 сообщений
    • Онлайн: 115д 17ч 54м
  • 180 спасибо
  • 701 баллов

Отправлено 13.07.2014 - 22:19

Все равно к единому знаменателю не прийти никогда, так как вроде бы в цену СОУТ рабочего места вкладывают транспортные расходы

По версии ФСС в стоимость НЕ ВХОДЯТ не только транспортные расходы! И ничего, все спокойны.

А по поводу закупок... У меня, если честно, руки давно опустились. Еще делая АРМ, когда обращались люди, сделавшие работы в таких вот чудных фирмах, которые за 500 и меньше кого угодно аттестуют, а это в основном бюджетники- пытались рассказать, объяснить, потом бросили. Обращались в разные инстанции, звонили, писали.. Толку-то. Недавно на сайте какой-то компании увидела благодарственное письмо за проведенную спецоценку от 18.02.2014г. Выложено в свободном доступе!!! Этот отзыв считается подтверждением компетентности исполнителя! Правда, до названия организации не дошла-сейчас модны сайты, построенные как презентация, которые листаешь-листаешь... Всем до лампочки. А вот если прозвучит команда "фас" - тут и про методики вспомнят, и еще чего найдут, но в отдельно взятой ячейке бизнеса. Я так радовалась этой строчке про ограничение в снижении цены, про возможность заказчика выбрать не самую низкую цену... Да даже прописанной ответственности оценивающих и оцениваемых, думала-неужели придет тот день, когда качество будет иметь значение не только для совестливых исполнителей?! Оказалось-зря. Очень зря.  

Уж извините, форумчане, наболело. Мое высказывание никому не поможет, ничего нового не откроет, только кто-нибудь потратит время на его прочтение, но промолчать не смогла, не сдержалась. 

Благодарность от 3 участника(ов)
бумер , Алексей Н-ск , Татьяна333

#38 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 996 сообщений
  • 7079 спасибо
  • 62 736 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.07.2014 - 02:18

Недавно на сайте какой-то компании увидела благодарственное письмо за проведенную спецоценку от 18.02.2014г. Выложено в свободном доступе!!! Этот отзыв считается подтверждением компетентности исполнителя! Правда, до названия организации не дошла...
Дайте мне ссылку, коллега. Я "дойду"... Сейчас по поручению Правительства началась проверка организаций-оценщиков, вот пусть в рамках этой проверки Минтруд и разберется с "добрыми молодцами", которые обогнали приказ33н.

Всем до лампочки
Не всем до лампочки, коллега! Вам не все равно и мне не безразлично - уже кое-что! А сколько нас здесь, на форуме? Да и в Минтруде озабоченность стала прослеживаться - не так просто Правительство дало поручение проверить оценщиков СОУТ, скорее всего именно Минтруд инициировал процедуру...

#39 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 710 сообщений
  • 180 спасибо
  • 701 баллов

Отправлено 14.07.2014 - 09:04

Дайте мне ссылку, коллега. Я "дойду"... Сейчас по поручению Правительства началась проверка организаций-оценщиков, вот пусть в рамках этой проверки Минтруд и разберется с "добрыми молодцами", которые обогнали приказ33н.

Не всем до лампочки, коллега! Вам не все равно и мне не безразлично - уже кое-что! А сколько нас здесь, на форуме? Да и в Минтруде озабоченность стала прослеживаться - не так просто Правительство дало поручение проверить оценщиков СОУТ, скорее всего именно Минтруд инициировал процедуру...

Постараюсь найти сегодня этот чудный сайт. А по поводу проверки я даже не надеюсь. Яркий пример-филиальные спруты. Как было так и останется. Помните проверку после 205н? По поводу стоимости СОУТ-да пусть хоть бесплатно делают, но КАЧЕСТВЕННО! Дискредитируют несколько ... гм... всех остальных!

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 996 сообщений
  • 7079 спасибо
  • 62 736 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.07.2014 - 11:59

Моё частное мнение: "спруты"  кому-то конкретному "наверху" лично близки и дороги.... А у С.Ф.В. руки до них не доходили - заботы по-масштабнее забирают все время и силы, опять же - как доложили ему (без конкретных имен и фактов нарушений) так он и думает...

#41 ОФФЛАЙН   бумер

бумер

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 146
  • 53 сообщений
    • Онлайн: 28д 11м 16с
  • 17 спасибо
  • 53 баллов

Отправлено 14.07.2014 - 13:18

Помнмится в начале года - кажется в ветке СОУТ шагает по стране - обсуждались прыткие наши коллеги, которые уже в январе собирались выезжать суотить на Дальний Восток. И представитель одной из таких организаций рьянно убеждал. что они действуют строго в рамках ФЗ-426, и не важно, что пр.33н еще в помине нет. И таких, к сожалению, много. Не уверен, что МТ ничего о них неизвестно.

#42 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 554 сообщений
    • Онлайн: 187д 20ч 40м 12с
  • 1081 спасибо
  • 2 070 баллов

Отправлено 14.07.2014 - 13:23

опять же - как доложили ему (без конкретных имен и фактов нарушений) так он и думает...

Страшные образы возникает от этих слов))) Такой запрограммированный киборг... А некто более всемогущий знает чего хочет его эго....

#43 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 996 сообщений
  • 7079 спасибо
  • 62 736 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.07.2014 - 19:47

Помнмится в начале года - кажется в ветке СОУТ шагает по стране - обсуждались прыткие наши коллеги, которые уже в январе собирались выезжать суотить на Дальний Восток. И представитель одной из таких организаций рьянно убеждал. что они действуют строго в рамках ФЗ-426, и не важно, что пр.33н еще в помине нет. И таких, к сожалению, много. Не уверен, что МТ ничего о них неизвестно.

А выход один - тыкать "мордой лица" в конкретные факты! И не в Департамент писать, а первому заместителю министра! Вот когда в его сознании намелькаются названия особо прятких фирм, отдельные "благодетели" ничем  не смогут помочь своим "любимчикам" и даже напротив - постараются дистанцироваться, потому как своя (простите за выражение) попа на раскаленную сковородку попасть поймает шанс. Уйти с работы, получив клеймо, не захочет никто...

А некто более всемогущий знает чего хочет его эго....
Елена Николаевна, мы ведь знаем, что я права? Большим начальникам информация готовится, статистика подбирается.... Поэтому особо важно, кто в советчиках у отвественных лиц! Уж многим из нас понятно, что советчики у Сергея Федоровича не первый сорт. Он, наверное, и  сам это понимает,. но других нет и не предвидится...

Вот поэтому и читает он наш форум, чтобы иметь представление о другом взгляде на ту или иную проблему... Ему бы кого из "наших" в советники, глядишь не так часто приходилось бы краснеть...

• Елена Ник это нравится

#44 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 710 сообщений
  • 180 спасибо
  • 701 баллов

Отправлено 16.07.2014 - 10:35

Вы знаете, я сейчас даже этот уникальный сайт найти не могу, не то что благодарственное письмо. 

Темы с аналогичным тегами Запрос, МИНТРУД, ГОСЗАКУПКАХ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 109

Пользователей онлайн: 16 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru