Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Особенности проведения СОУТ на р.м. водолазов, а также работников, непосредственно осуществляющих кессонные работы

СОУТ. Особенности для р.м. водолазов также работников непосредственно осуществляющих кессонные работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 352 сообщений
    • Онлайн: 61д 20ч 54м 48с
  • 1208 спасибо
  • 2 788 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.09.2015 - 16:40

Profan, а что это Вы занервничали? Что-то мне подсказывает, наверное, договор даже не разобравшись в ситуации не глядя заключили. Делать нужно, а ни опыта, ни СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ в вопросе нет. Как я понимаю, на чужих знаниях хотели выехать. Не получилось, теперь и нервничаете.....
  • neznayka это нравится

#32 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 436 сообщений
    • Онлайн: 20д 3ч 6м 56с
  • 57 спасибо
  • 1 108 баллов

Отправлено 02.09.2015 - 09:03

Profan, а что это Вы занервничали? Что-то мне подсказывает, наверное, договор даже не разобравшись в ситуации не глядя заключили. Делать нужно, а ни опыта, ни СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ в вопросе нет. Как я понимаю, на чужих знаниях хотели выехать. Не получилось, теперь и нервничаете.....

тоже так подумал, в принципе вроде бы все разжевано в теме :276:

#33 ОФФЛАЙН   Profan

Profan

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 656
  • 7 сообщений
    • Онлайн: 2ч 12м 38с
  • 0 спасибо
  • 7 баллов

Отправлено 02.09.2015 - 09:33

Не являюсь сотрудником организации, проводящей СОУТ, а клиентом таких организаций. Возникла необходимость провести СОУТ водолазов. Организация бюджетная, необходимо выполнить СОУТ, не прибегая к выше указанному способу с 4 классом, т.к. дядя прокурор любит наказывать за "нецелевое использование бюджетных средств" и может придраться к таким способам проведения СОУТ. Ведь выпустили же особенности, все четко указано - класс по факторам в приложении 1 устанавливается от глубины погружения и все, ничего мерить не нужно. Просто хотел уточнить, один я так понимаю эти Особенности СОУТ водолазов или есть другое видение? Извините, если кого-то обидел.

#34 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 436 сообщений
    • Онлайн: 20д 3ч 6м 56с
  • 57 спасибо
  • 1 108 баллов

Отправлено 02.09.2015 - 09:56

Не являюсь сотрудником организации, проводящей СОУТ, а клиентом таких организаций. Возникла необходимость провести СОУТ водолазов. Организация бюджетная, необходимо выполнить СОУТ, не прибегая к выше указанному способу с 4 классом, т.к. дядя прокурор любит наказывать за "нецелевое использование бюджетных средств" и может придраться к таким способам проведения СОУТ. Ведь выпустили же особенности, все четко указано - класс по факторам в приложении 1 устанавливается от глубины погружения и все, ничего мерить не нужно. Просто хотел уточнить, один я так понимаю эти Особенности СОУТ водолазов или есть другое видение? Извините, если кого-то обидел.

Проблема в том, что водолазов большинство сидящих тут оценивало до утверждения особенностей по водолазам. Я присваивал 4 класс. Но считаю, что чрезмерно это конечно. 3.3 мне кажется верхом.

• Profan это нравится

#35 ОФФЛАЙН   Dimule4ka

Dimule4ka

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 197
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 7ч 37м 35с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 29.02.2016 - 04:02

Доброе время суток. Может кто подскажет? Работаю фельдшером с правом медицинского обеспечения водолазных спусков и работ.  У самого тренировочные спуски в барокамере до 80 метров. Провели СОУТ, по нему ставят 2 класс УТ.   Хотя у водолазов стоит 3.3. Ссылаются на то, что не могут произвести измерения физ.факторов в барокамере. и не могут применить приказы 96н и 102н. 

#36 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 047 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 15м 14с
  • 971 спасибо
  • 7 278 баллов

Отправлено 29.02.2016 - 20:44

Ссылаются на то, что не могут произвести измерения физ.факторов в барокамере. и не могут применить приказы 96н и 102н.
102н могут. Пункт 4 - при тестовых режимах и при тренировочных спусках.

#37 ОФФЛАЙН   Dimule4ka

Dimule4ka

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 197
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 7ч 37м 35с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 01.03.2016 - 01:57

102н могут. Пункт 4 - при тестовых режимах и при тренировочных спусках.

Да я это понимаю.  Можно же и не измерять ничего, как я понимаю, так как когда готовились к СОУТ, делали таблицы с указанием максимальной глубины погружения. Барокамера оборудована манометрами. Вчера, пока думал, что им написать, сделал расчеты давления газовой среды и парциального давления газов на этой глубине. Благо формулы есть, состав воздуха постоянен. Искусственные смеси не используются.

#38 ОФФЛАЙН   ТатьянаБ

ТатьянаБ

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 9 487
  • 16 сообщений
    • Онлайн: 18ч 20м 38с
  • 1 спасибо
  • 16 баллов

Отправлено 22.06.2018 - 17:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста:

1.как, чем и по какой методике (может ГОСТ какой есть) измерить повышенное давление воздушной и (или) газовой среды и повышенное парциальное давление кислорода, азота и диоксида углерода, содержащихся в газовой среде...

2.Может ли заказчик предоставить эту информацию, или лаборатория должна быть аккредитована на проведение данного измерения

3.Нужно ли измерять и оценивать повышенное парциальное давление медицинского кислорода..., если его не указали в п.6 Приказа 102н

4. Правильно ли я понимаю, что повышенное парциальное давление кислорода, азота .... всегда будет оценено как минимум 3.2, так как до 0,7 МПа это 3.2

Извините, если сумбурно написала

#39 ОФФЛАЙН   ТатьянаБ

ТатьянаБ

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 9 487
  • 16 сообщений
    • Онлайн: 18ч 20м 38с
  • 1 спасибо
  • 16 баллов

Отправлено 24.06.2018 - 23:54

Спасибо за ваш ответ.

#40 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 151
  • 566 сообщений
    • Онлайн: 77д 5ч 50м 33с
  • 82 спасибо
  • 675 баллов

Отправлено 20.09.2018 - 09:14

Так как эти измерения проводятся внутри организации, поверенными приборами (прямые измерения), включенными в реестр, для нужд самой организации, есть допуски Роспотребнадзора - типа Заключения  на возможность проведения работ со всеми характеристиками, то вы можете этим воспользоваться для СОУТ.

Это не так, лаборатория, которая проводит ПК внутри организации, должна иметь аккредитацию. Только тогда можно результаты ПК использовать для СОУТ (п.7 Статьи 12 426-ФЗ).

• ingeniare и Дениз это нравится

#41 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 151
  • 566 сообщений
    • Онлайн: 77д 5ч 50м 33с
  • 82 спасибо
  • 675 баллов

Отправлено 21.09.2018 - 09:10

Все Вы правильно отметили.

Только в данном случае, ИМХО, речь не идет о ПК.

Например, на предприятии есть барокамера для проведения тренировочных спусков. В ней целая куча приборов для контроля характеристик воздушной среды. Барокамера аттестуется со всеми приборами в аккредитованных в установленном порядке организациях. Характеристики рабочих режимов барокамеры со всеми возможными параметрами воздушной среды находятся в ее технических документах. Незачем измерять то, что уже измерено специализированными организациями. Нужно взять параметры рабочих режимов, при которых эксплуатируется барокамера и оценить их по 96н или 102н.

Думаю, что тем более права не имеете использовать эти результаты измерений. В 426-ФЗ четко указано что можно использовать для оценки факторов. Только непосредственные измерения и данные ПК аккредитованной ИЛ, полученные не более 6 месяцев назад.

Протоколы аккредитованной ИЛ нужны...

Темы с аналогичным тегами СОУТ., Особенности, для, р.м., водолазов, также, работников, непосредственно, осуществляющих, кессонные, работы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 173

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru