Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Замена индивидуальной выдачи мыла установкой дозаторов в санитарно-бытовых помещениях

Замена индивидуальной выдачи мыла установкой дозаторов санитарно-бытовых помещениях

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Элен2014

Элен2014

    Коллежский регистратор


  • Коллежский регистратор
    • ID: 7 073
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 3ч 52м 18с
  • 0 спасибо
  • 9 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2014 - 08:47

Руководство нашего предприятия поставило задачу перейти от выдачи мыла на руки к установке дозаторов с жидким мылом в санитарно-гигиенических помещениях. Вроде бы Стандарт безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами" это разрешает (п. 20: На работах, связанных с легко смываемыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства, а обеспечивает постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях мыли или дозаторов с жидким смывающим веществом), но при этом не понятно, как обосновывать главному бухгалтеру эти расходы перед налоговой и как подтверждать при проверках ГИТ расход жидкого мыла в установленных нормативах? Что в этом случае делать с карточками учета выдачи и чем их заменить? Может кто-нибудь уже имеет опыт по этой теме?



#2 ОФФЛАЙН   Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 6 277
  • 380 сообщений
    • Онлайн: 71д 9ч 15м 29с
  • 224 спасибо
  • 1 019 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2014 - 10:34

Обоснование- тот же приказ Минсоцздравразвития №1122н от 17 декабря 2010 г, нормы на 1 чел в месяц там прописаны в Приложении №1. В карточках учета- ссылка на п.20- что обеспечен и роспись работника. Нашу ГИТ это удовлетворило.



Благодарность от 1 участник
Aleks z

#3 ОФФЛАЙН   Элен2014

Элен2014

    Коллежский регистратор

  • Автор темы

  • Коллежский регистратор
    • ID: 7 073
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 3ч 52м 18с
  • 0 спасибо
  • 9 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2014 - 12:05

Спасибо за ответ, а Вы давно по этой схеме работаете? Можете поделиться опытом внедрения, потому что вопросов многовозникает у специалистов, а рядом предприятий, с кем можно было-бы пообщаться нет? И еще вопрос: вы ежемесячно подписи собираете?



#4 ОФФЛАЙН   Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 6 277
  • 380 сообщений
    • Онлайн: 71д 9ч 15м 29с
  • 224 спасибо
  • 1 019 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2014 - 14:11

Нет, недавно - после проверки ГИТ))  Предписание написали)  у нас , собственно лаборатория только - маленькая организация, да туалет общий с другой организацией.  Проверяли на соответствие 426ФЗ, но придрались к этому вот. . В карточке написали , что выдано мыло жидкое , сертификат, и в графе Способ выдачи "Наличие в санитарно-бытовом помещении дозатора с жидким мылом "  и роспись один раз. ГИТ удовлетворился.



#5 ОФФЛАЙН   Элен2014

Элен2014

    Коллежский регистратор

  • Автор темы

  • Коллежский регистратор
    • ID: 7 073
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 3ч 52м 18с
  • 0 спасибо
  • 9 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2014 - 15:42

Спасибо большое!!!







Темы с аналогичным тегами Замена, индивидуальной, выдачи, мыла, установкой, дозаторов, санитарно-бытовых, помещениях

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 36

Пользователей онлайн: 37 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


Dara

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru