Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Федеральный закон «О специальной оценке рабочего места основного персонала крупных предприятий промышленности, транспорта и связи»

Федеральный закон специальной оценке рабочего места основного персонала крупных предприятий промышленности, транспорта связи»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 320 сообщений
    • Онлайн: 149д 10ч 4м 37с
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.12.2014 - 19:53

...протолкнуть ее хотя бы, что бы ее прочитали "на верху".

С этим на данном этапе проблем нет: и читают, и слушают...

А вот это место Вашего поста

мы предоставляем несколько вариантов, всем миром обсуждаем, смешиваем эти варианты, шлифуем, и вуа-ля.

выглядит несколько иначе, несколько неравнодушных людей (или один) "ползают" по форуму, собирая разрозненные высказывания членов СЭОТ (в разных темах да и в разное время) в общий документ и выкладывают для обсуждения или на голосование...

Никаких нескольких вариантов, как правило, нет и в помине.

И "шлифовкой" всем миром заниматься уже собственно некогда. Успеть бы уложиться в голосование и отослать к установленному сроку... Хотелось бы, чтоб местоимение мы можно было применять чаще, но факт есть факт - энтузиастов немного.

В основном Вы глядите со стороны и ссылаетесь на  занятость или нехватку времени.

А у "энтузиастов" времени завались!... Они ж ничем серьезным не заняты?! Это мы от безделья общественными делами занимаемся...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#62 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 632 сообщений
    • Онлайн: 57д 14ч 23м 32с
  • 2024 спасибо
  • 3 619 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.12.2014 - 05:29

ИМХО. Как вариант:

Росстандарт будет проверять соответствие оборудования, используемого на РМ при производстве каких-либо изделий, метрологическим требованиям, которые для данного обрудования при производстве этих изделий необходимы.

ФСБ будет проверять: как на данных рабочих местах обеспечиваются требования по защите гостайны - например, требования по ПДИТР (противодействию иностранным техническим разведкам).

Минтруд на основании данных, которые мы будет передавать в федеральную информационную систему по результатам проведения СОУТ, даст заключение о степени вредности тех или иных РМ.

И т.п.

Точно. оСУОТят всех- всем класс присвоят.

оСОРМят всех - присвоят еще какие -нибудь идентификаторные метки.

Введут еще какие-нибудь метки. Всех в какие-то списки и реестры внесем.

В общем всех и все пересчитаем. Метки нанесем. Ярлычки навесим. Как в сказке про козленка, который умел считать до десяти.

А что дальше? Конечная цель какая? Что-то я так и не увидела, а для чего все эти телодвижения. Посчитали. отчитались, базу создали, на полочку сложили?

Кто-то что-то будет изменять? Ну если только на тот же бизнес (но уже с ярлыками) навесят еще одну обязанность - дружно и быстро все модернизировать за свои собственные тугрики. В условиях кризиса и длительной рецессии это по меньшей мере нелепо. Хотим налоги с бизнеса минимизировать?

Кому все это надо? К чему стремимся-то стратегически?

Благодарность от 1 участник
м.Евгений

#63 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 04.12.2014 - 06:55

А что дальше? Конечная цель какая?

Цель очевидна - убедить начальство в своей полезности, и, соответственно, в необходимости дополнительного финансирования и штатов.

Посчитали. отчитались, базу создали, на полочку сложили?

Один из классических вариантов имитации бурной деятельности для доказательства своей полезности.

Кому все это надо? К чему стремимся-то стратегически?

Надо это чиновнику. А мы-то уж точно  стремимся не туда, куда бы чиновнику хотелось.

• Регион 25 это нравится
Простые решения не лежат на поверхности

Соратник

#64 ОФФЛАЙН   Хамм

Хамм

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 999
  • 255 сообщений
    • Онлайн: 9д 3ч 16м 35с
  • 63 спасибо
  • 372 баллов

Отправлено 04.12.2014 - 09:53

выглядит несколько иначе

Я лишь опасаюсь, что в таком варианте методика будет отрывистая и не целостная. Мне кажется что уж лучше не делать вообще чем делать плохо.

А у "энтузиастов" времени завались!

Все что могу лично я, так это предоставить свое время, если у меня таковое имеется. Разумеется мы не получаем деньги участвуя в подобных мероприятиях. Все делается из любви к ближнему и здравому смыслу. Вот если бы Минтруд компенсировал человекочасы затраченные на собрание замечаний по его недоработкам, можно было бы позволить себе всецело погрузиться в работу, но и Вы прекрасно понимаете, что прежде всего работа, а потом общественные начала.

#65 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 320 сообщений
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.12.2014 - 10:50

но и Вы прекрасно понимаете, что прежде всего работа, а потом общественные начала.
Вы правы, я это понимаю. И не только понимаю, а постоянно "ворую" время, предназначенное для семьи и отдыха...

#66 ОФФЛАЙН   Хамм

Хамм

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 255 сообщений
  • 63 спасибо
  • 372 баллов

Отправлено 05.12.2014 - 12:47

"ползают" по форуму, собирая разрозненные высказывания членов СЭОТ

Если мне не изменяет память, мы ведь обсуждали это в отдельно теме, найти бы ее, там это даже было "компактно", а не по всему форуму. 

#67 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 320 сообщений
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.12.2014 - 19:31

И снова не поленюсь. задам "серийный" вопрос -

обсуждали это в отдельно теме, найти бы ее

найти это надо кому?

Меня в последнее время просто "умиляют": надо бы, найти бы, написать бы, полагаю было бы неплохо (еще есть вариация со словом уместно)...

А кто эти пожелания, рекомендации выполнит?

Прямо или косвенно побуждать кого-либо к действиям может тот, кто сам  что-то вложил в "общий котел", т.е. уже  сделал или делает что-то хоть сколько-нибудь полезное Сообществу...

Иное - за гранью приличий.

Мнение личное.

#68 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 818 сообщений
    • Онлайн: 46д 4ч 27м 34с
  • 919 спасибо
  • 5 593 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.12.2014 - 07:45

найти бы ее, там это даже было "компактно", а не по всему форуму
Найдите пожалуйста ссылку и запостите её сюда.

#69 ОФФЛАЙН   Хамм

Хамм

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 255 сообщений
  • 63 спасибо
  • 372 баллов

Отправлено 08.12.2014 - 10:04

Иное - за гранью приличий.

Дражайшая Самарчанка, ну что же Вы так сокрушаетесь? Форум большой, я тут гость-по случаю, всего же не упомнить. Вот выискал тему, помню же что была, только тут далеко не все что хотелось бы видеть. http://forum.niiot.n...iiu-v-mintrude/

EUGEN

#70 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 320 сообщений
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.12.2014 - 11:09

Дражайшая Самарчанка, ну что же Вы так сокрушаетесь? Форум большой, я тут гость-по случаю, всего же не упомнить. Вот выискал тему, помню же что была, только тут далеко не все что хотелось бы видеть. http://forum.niiot.n...iiu-v-mintrude/

Не убиваюсь я, а готовлю предложения по внесению изменений в 33н. Вот здесь http://forum.niiot.n...enenii/?p=85313

И если уж "убиваться" то оттого, что нету желающих ту тему поддержать и принять активное участие. Хотя от того какие изменения будут внесены зависит качество нашей дальнейшей работы.

"Убиваться" можно от того, что не смотря на то, что в Министерстве к нам стали прислушиваться, в СЭОТ не произошло всплеска инициатив, активности в разработке новых предложений...

"Гостем по случаю" заходят, читают, а иногда еще и побуждают - "надо бы"... "думаю, не будет лишним"...

Вот и приходится "гостям по случаю" на их побуждения к действиям отвечать, что неприлично ничего не потратив на общее дело, давать рекомендации другим, работающим безвозмездно - "улучшить, углУбить"...

Темы с аналогичным тегами Федеральный, закон, специальной, оценке, рабочего, места, основного, персонала, крупных, предприятий, промышленности,, транспорта, связи»

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 166

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Регион 25

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru