Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

подала в суд на ФСС

подала суд на ФСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 7 099
  • 22 сообщений
    • Онлайн: 18ч 47м 29с
  • 1 спасибо
  • 101 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.11.2014 - 19:26

Здравствуйте! У меня муж работал в кочегарке истопник сторож, сутки через трое, В 8 часов утра он заступил на смену трезвый, а вот после обеда в 3 часа, зашла компания бывший напарник, и они выпили, я лично была там в 4часа дня всех выгнала он был нормальный работал, 5.15 я ушла, а в 6.45 он сгорел как факел, причем кроме него больше ни чего не сгорело, был составлен акт Н-1 связан с производством 4 июня, ФСС мне отказали, что у него тяжелая степень опьянения 3.24 пр. и он не мог исполнять свои трудовые обязанности, В акте написано, нарушение директора бани, не был пройден мед.осмотр, не было инструктажей, обучения, стажировки, нарушение дисциплины, нет рабочего места у директора, нет обучения директора, суд идет уже 3 месяца, ФСС мне отказали 2 июля, на суде они писали отзывы, только 16 октября написали исковое заявление опротестовать акт н-1 , считать не связан с производством, я думаю что срок опротестования уже истек, да еще за каждый день просрочки 0.5 % от суммы, за все это время еще падали заявления мать (свекровь) 69 лет пенсионерка+работает на иждивении у него не была, и дочь 24 года от первого брака, Зарплата у него была 5000, я не работаю и проживали мы вдвоем, на иждивении у него ни кого не было (кроме меня).

Вопрос 1. не прошел ли срок исковой давности, 2. алкогольное опьянение было не единственной причиной его смерти, смерть наступила от 90% ожога всего тела, ФСС не установили причинно-следственную связь, они ссылаются на нарушение трудовой дисциплины, нарушение ОТ у них это косвенная причина в исковом.

должна ли я им доказывать исполнял он свои обязанности или нет, они считаю , что он не мог, 3. Имеют ли право его мать и дочь на единовременное пособие. 

• Aleks z это нравится

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#2 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 1 050
  • 465 сообщений
    • Онлайн: 69д 9ч 57м 37с
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 20.11.2014 - 20:23

1. Сроков давности по акту нет.

2.Нарушение трудовой дисциплины не является поводом для признания несчастного случая несвязанным с производством. В ТК РФ и в Положении об особенностях расследования несчастных случаев содержится исчерпывающий перечень случаев, когда несчастный случай может быть не связан с производством.

3. Подсказать не могу, почитайте ФЗ 125 "об обязательном страховании несчастных случаев на производстве"

Шансов у ФСС  довольно мало, они могут рассчитывать только на уменьшение суммы выплат в случае установления факта грубой неосторожности пострадавшего (устанавливается в процентах).

#3 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 20.11.2014 - 20:35

1. Сроков давности по акту нет.

2.Нарушение трудовой дисциплины не является поводом для признания несчастного случая несвязанным с производством. В ТК РФ и в Положении об особенностях расследования несчастных случаев содержится исчерпывающий перечень случаев, когда несчастный случай может быть не связан с производством.

3. Подсказать не могу, почитайте ФЗ 125 "об обязательном страховании несчастных случаев на производстве"

Шансов у ФСС  довольно мало, они могут рассчитывать только на уменьшение суммы выплат в случае установления факта грубой неосторожности пострадавшего (устанавливается в процентах).

ФСС сказали мне, когда были на суде , что в смертельном случае % не устанавливается, и в акте тоже нет.

#4 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 465 сообщений
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 20.11.2014 - 20:39

Это общепринятая практика. Прямых указаний в законах нет. Вы в каком регионе (или городе) находитесь?

#5 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 20.11.2014 - 21:16

Это общепринятая практика. Прямых указаний в законах нет. Вы в каком регионе (или городе) находитесь?

Курганская область

#6 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 465 сообщений
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 20.11.2014 - 21:19

Курганская область

От нас далековато!

#7 ONLINE   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 556 сообщений
    • Онлайн: 162д 4ч 7м 4с
  • 126 спасибо
  • 556 баллов

Отправлено 20.11.2014 - 22:41

От нас далековато!

Выложите на сайте отсканированные копии материалов расследования несчастного случая (хотя бы акт-Н1). Будет яснее что и как, следовательно будут и более конкретные комментарии и советы...

#8 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 21.11.2014 - 20:05

я не могу выложить акт н-1, пишет превышает объем

#9 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 779 сообщений
    • Онлайн: 124д 18ч 12м 8с
  • 1936 спасибо
  • 1 653 баллов

Отправлено 21.11.2014 - 20:21

выложите в любой бесплатный файлообменник и дайте ссылки

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#10 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 21.11.2014 - 20:43

http://vk.com/docs

у меня есть еще видео с камеры видео наблюдения, но там очень мелко и плохо видно, я в суд предоставила, а судья спросил, откуда, даже следственный через меся у меня запросили видео, я сказала, свое надо иметь,а они дело то прикрыли и все.

#11 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 779 сообщений
    • Онлайн: 124д 18ч 12м 8с
  • 1936 спасибо
  • 1 653 баллов

Отправлено 21.11.2014 - 20:49

http://vk.com/docs

у меня есть еще видео с камеры видео наблюдения, но там очень мелко и плохо видно, я в суд предоставила, а судья спросил, откуда, даже следственный через меся у меня запросили видео, я сказала, свое надо иметь,а они дело то прикрыли и все.

посмотреть могут только пользователи ВК, для прочих нет доступа

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#12 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 21.11.2014 - 21:15

http://rusfolder.com...dac888790a8776f

пароль 000000

Файл IMG_0007 .zip (размер 8.32 Мб ) размещен на rusfolder.com под номером 42341239
и будет доступен по адресу http://rusfolder.com/42341239 до 2014-12-21 20:11:49
;
Для управления файлом (просмотр статистики, продление срока хранения и удаление файла), перейдите по ссылке:
http://rusfolder.com...1cdb06a5aebbc2b

Файл IMG_0004 .zip (размер 14.08 Мб ) размещен на rusfolder.com под номером 42341241
и будет доступен по адресу http://rusfolder.com/42341241 до 2014-12-21 20:11:49
;
Для управления файлом (просмотр статистики, продление срока хранения и удаление файла), перейдите по ссылке:
http://rusfolder.com...53ad39c23464d8f
пароль 000000

#13 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 090 баллов

Отправлено 23.11.2014 - 13:12

5471a3a316281_IMG_00072.jpg

5471a3c70b5a5_IMG_00082.jpg

5471a3e83adb6_IMG_00092.jpg

5471a4947d3c8_IMG_00032.jpg

5471a4c080365_IMG_00042.jpg

5471a4eb4cee4_IMG_00052.jpg

5471a50c1a559_IMG_00062.jpg

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#14 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 23.11.2014 - 21:54

Выложите на сайте отсканированные копии материалов расследования несчастного случая (хотя бы акт-Н1). Будет яснее что и как, следовательно будут и более конкретные комментарии и советы...

Посмотрите пожалуйста документы выложили., ниже.

#15 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 465 сообщений
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 23.11.2014 - 23:59

Посмотрите пожалуйста документы выложили., ниже.

Случай связан с производством, это однозначно, ваши шансы выиграть суд очень велики.

wqwq

#16 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 24.11.2014 - 18:14

Случай связан с производством, это однозначно, ваши шансы выиграть суд очень вели

Подскажите еще, мужа мать тоже рассчитывает на выплаты, но она с нами не проживала, и на его иждивении не находилась, у мужа была зарплата 5000р и я не работала, мать на пенсии и работает, как мне доказать что она на иждивении не находилась. Судья сказал , что надо доказать.

#17 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 465 сообщений
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 24.11.2014 - 21:24

Подскажите еще, мужа мать тоже рассчитывает на выплаты, но она с нами не проживала, и на его иждивении не находилась, у мужа была зарплата 5000р и я не работала, мать на пенсии и работает, как мне доказать что она на иждивении не находилась. Судья сказал , что надо доказать.

Вообще-то это мама должна доказать факт нахождения на иждивении сына. Иждивенцем ее могут признать органы опеки. Прочитайте внимательно 125 ФЗ, вам многое станет понятно. Обратите внимание. Даже если вы правы, но будете говорить очень неуверенно, путаясь и сбиваясь, суд вполне может принять сторону ФСС, тогда придется подавать апелляцию. Судьи ведь тоже люди, всего знать не могут. Так что проработайте этот вопрос, напишите на листочке вашу предполагаемую речь, постарайтесь разобраться в нюансах самостоятельно. Практика показывает что юристов, хорошо разбирающихся в трудовом законодательстве-единицы. Правда на вашей стороне. Это однозначно, без вариантов, случай связанный с производством. Так что удачи!

#18 ONLINE   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 556 сообщений
    • Онлайн: 162д 4ч 7м 4с
  • 126 спасибо
  • 556 баллов

Отправлено 24.11.2014 - 21:43

Это однозначно, без вариантов, случай связанный с производством.

Да это однозначно, но вопрос в другом, является ли данный НС - "страховой НС на производстве". Отнюдь не всегда любой НС на производстве признается страховым...

К сожалению, поддержать ни одну из сторон не могу...

#19 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 465 сообщений
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 25.11.2014 - 11:50

Да это однозначно, но вопрос в другом, является ли данный НС - "страховой НС на производстве". Отнюдь не всегда любой НС на производстве признается страховым...

К сожалению, поддержать ни одну из сторон не могу...

А почему бы он был не страховым? Работник погиб в момент выполнения трудовых обязанностей, он был застрахован, факт опьянения не снимает вины с работодателя и не является поводом к отказу в выплатах. Какой у ФСС повод съехать на не страховой НС?

Упс! Нашла! В акте н-1 написано что жена убедилась что он уснул!!! Т. е. трудовые функции не исполнялись, человек спал.

#20 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 25.11.2014 - 16:34

А почему бы он был не страховым? Работник погиб в момент выполнения трудовых обязанностей, он был застрахован, факт опьянения не снимает вины с работодателя и не является поводом к отказу в выплатах. Какой у ФСС повод съехать на не страховой НС?

Упс! Нашла! В акте н-1 написано что жена убедилась что он уснул!!! Т. е. трудовые функции не исполнялись, человек спал.

В акте написано, из показаний которые я давала следователю, что он уснул, но он спит 5 минут, я то его знала. Так же в акте написана, что я узнала о трагедии от директора бани, хотя на самом деле я узнала от сестры мужа, а начальник бани узнала от моей свекрови вообще. И на камере видеонаблюдения видно, что он не спал, я ушла 5.15, а в 5.30 он вышел во двор территории.

В акте написано, из показаний которые я давала следователю, что он уснул, но он спит 5 минут, я то его знала. Так же в акте написана, что я узнала о трагедии от директора бани, хотя на самом деле я узнала от сестры мужа, а начальник бани узнала от моей свекрови вообще. И на камере видеонаблюдения видно, что он не спал, я ушла 5.15, а в 5.30 он вышел во двор территории.

что вам выложить еще видео???

#21 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 465 сообщений
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 25.11.2014 - 16:52

что вам выложить еще видео???

Нет конечно, видео выкладывать! Хорошо что видно что он выходил. Короче, ваша задача-доказать что в момент несчастного случая он выполнял трудовые обязанности.   

wqwq

#22 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 08.12.2014 - 21:54

Нет конечно, видео выкладывать! Хорошо что видно что он выходил. Короче, ваша задача-доказать что в момент несчастного случая он выполнял трудовые обязанности.   

Скажите, а может быть доказательство, что за 1.5 часа до смерти он выходил , ходил на территории, ведь что там произошло ни кто не знает, на видео я не смотрела не могу но мне сказали что он бегал и горела спина, а не спереди, как утверждает представитель бани что пролил на себя закурил и загорел, не мог же он пролить себе на спину.

#23 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 402 сообщений
    • Онлайн: 52д 18ч 57м 43с
  • 1968 спасибо
  • 3 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.12.2014 - 06:35

Скажите, а может быть доказательство, что за 1.5 часа до смерти он выходил , ходил на территории, ведь что там произошло ни кто не знает, на видео я не смотрела не могу но мне сказали что он бегал и горела спина, а не спереди, как утверждает представитель бани что пролил на себя закурил и загорел, не мог же он пролить себе на спину.

Учитывая эти данные - похоже надо подключать полицию. Криминалом попахивает. Может выпивал не один и кто-то "пошутил"?

#24 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 09.12.2014 - 11:05

Учитывая эти данные - похоже надо подключать полицию. Криминалом попахивает. Может выпивал не один и кто-то "пошутил"?

Да выпивыл не один и была драка, когда я пришла 15.45 их было 5 человек вместе с моим мужем, все молодые 26,30,40 лет они были почти трезвые, и мой был поддатый немного, один из гостей бывший сутрудних которого недавно выгнали и он устроился рядом в организацию через забор, а эти товарищи все его друзья, они к нему всегда ходили, НО я их всех выгнала они ушли 16 часов, потом я ушла 17.15, муж был нормальный , несколько раз при мне дрова подкидывал в печь, а потом уже по камере пришел 17 28 бывший напарник забрав вещи , муж его проводил он был в черной куртке роба, и все по камере больше ни кто не заходил и не выходил, а в 18,45 мой муж выбежал весь в огне, два раза горело со спины и ноги, потерял сознание и догорел заживо. А когда рядом организация водоканал через забор 3 мужика увидели дым, сказали по показаниям что горела спина, но они не потушили даже и ушли вызывать пожарку, а он был еще живой.

Да выпивыл не один и была драка, когда я пришла 15.45 их было 5 человек вместе с моим мужем, все молодые 26,30,40 лет они были почти трезвые, и мой был поддатый немного, один из гостей бывший сутрудних которого недавно выгнали и он устроился рядом в организацию через забор, а эти товарищи все его друзья, они к нему всегда ходили, НО я их всех выгнала они ушли 16 часов, потом я ушла 17.15, муж был нормальный , несколько раз при мне дрова подкидывал в печь, а потом уже по камере пришел 17 28 бывший напарник забрав вещи , муж его проводил он был в черной куртке роба, и все по камере больше ни кто не заходил и не выходил, а в 18,45 мой муж выбежал весь в огне, два раза горело со спины и ноги, потерял сознание и догорел заживо. А когда рядом организация водоканал через забор 3 мужика увидели дым, сказали по показаниям что горела спина, но они не потушили даже и ушли вызывать пожарку, а он был еще живой.

А горел он уже в сварочной куртке, если он такой был пьяный чего он переодевался.

а горел он уже в сварочной куртке, если он был такой пьяный чего он переодевался., он бывший сварщик

#25 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 433 сообщений
    • Онлайн: 19д 23ч 25с
  • 56 спасибо
  • 1 065 баллов

Отправлено 09.12.2014 - 15:09

Из Акта № 1: "стажЕровку"

Таким грамотеям ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

#26 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 402 сообщений
  • 1968 спасибо
  • 3 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2014 - 09:33

А горел он уже в сварочной куртке, если он такой был пьяный чего он переодевался.

а горел он уже в сварочной куртке, если он был такой пьяный чего он переодевался., он бывший сварщик

Пишите заявление в полицию. Тем более есть свидетели.

#27 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Титулярный советник

• Коллежский асессор
  • 465 сообщений
  • 164 спасибо
  • 456 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 12:02

Она не разобраться кто виноват хочет, а просто получить деньги с ФСС. Вопрос стоял так-сможет ли ФСС "съехать" с выплат и имеет ли право ли мать потерпевшего претендовать на часть выплат. 

#28 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 12:25

Она не разобраться кто виноват хочет, а просто получить деньги с ФСС. Вопрос стоял так-сможет ли ФСС "съехать" с выплат и имеет ли право ли мать потерпевшего претендовать на часть выплат. 

Я знаю что мой муж тоже виноват что пил на рабочем месте, так же я считаю что 90% виноват руководитель, который на данный момент подделал все документы, а на счет матери я и говорить не буду, в законе 125 ФЗ все написано кому полагается, да и хорошо говорить когда не знаешь ни человека, ни свекровь,

Сразу после гибели моего мужа, меня допрашивали 2 часа, представляетете в каком я была состоянии, НО я расказала как было, потом я 2 месяца ходила к следователю, как развиваются события, а свекровь в это время уже выгнала меня из дома, пустила квартирантов и продала, без моего ведома и согласия,дом

#29 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 402 сообщений
  • 1968 спасибо
  • 3 174 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2014 - 13:12

А разве по результатам уголовного расследования не может появиться вывод, что данный НС не является на рабочем месте, а уголовным преступлением?

#30 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 14:25

А разве по результатам уголовного расследования не может появиться вывод, что данный НС не является на рабочем месте, а уголовным преступлением?

я не знаю как выложить вам документы, но по заключению пожарки (экспертизы) она длилась 2 месяца было написано, что муж облит ни чем небыл, и уголовное дело закрыли или вообще не открывали, свидетелей они сказали найти всех не смогли, а после смерти был звонок, они тоже не стали выяснять кто и зачем звонил.

Темы с аналогичным тегами подала, суд, на, ФСС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 123

Пользователей онлайн: 41 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Amorthis, Rus11, agufeva

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru