Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

подала в суд на ФСС

подала суд на ФСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 1 050
  • 595 сообщений
    • Онлайн: 87д 1ч 34м 57с
  • 170 спасибо
  • 586 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.12.2014 - 14:28

А разве по результатам уголовного расследования не может появиться вывод, что данный НС не является на рабочем месте, а уголовным преступлением?

Может, конечно. Но тогда ФСС точно ничего не выплатит.

Я знаю что мой муж тоже виноват что пил на рабочем месте, так же я считаю что 90% виноват руководитель, который на данный момент подделал все документы, а на счет матери я и говорить не буду, в законе 125 ФЗ все написано кому полагается, да и хорошо говорить когда не знаешь ни человека, ни свекровь,

Я вас не обвиняю, не оправдываю, я вообще не даю никаких оценок ситуации. Когда вам предложили обратиться в полицию я напомнила, что изначально вопрос состоит в другом. Не "что делать" а "как получить", вот и все.  Вы же реагируете так, будто вас обидели.

#32 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 7 099
  • 22 сообщений
    • Онлайн: 18ч 47м 29с
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 16:47

Может, конечно. Но тогда ФСС точно ничего не выплатит.

Я вас не обвиняю, не оправдываю, я вообще не даю никаких оценок ситуации. Когда вам предложили обратиться в полицию я напомнила, что изначально вопрос состоит в другом. Не "что делать" а "как получить", вот и все.  Вы же реагируете так, будто вас обидели.

Извините может, я , что то не так задаю вопросы, я специально зарегистрировалась на форуме, что бы что то понять и разобраться, а полиции я была сразу после несчастного случая там меня допрашивали, потом я два месяца ждала экспертизы из пожарки был ли он чем облит и подожжен, потому что после того как пожарная приехала на место, у всей команды было впечатление что его чем то облили и подожгли, что не возможно от сигареты так сгореть, а когда пришла экспертиза, что облит ни чем не был, следственный отдел сразу закрыл дело. А в экспертизе написано неосторожное обращение с огнем (спичка, зажигалка). Может у кого на работе были случаи, что 3.24 промиля в крови и он мог работать, это сколько было выпито. На суде ФСС говорит только одно "Тяжелая степень опьянения" и он не мог исполнять свои обязанности.

#33 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 433 сообщений
    • Онлайн: 19д 23ч 25с
  • 57 спасибо
  • 1 105 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:18

это не тяжелая степень, врут всё, у них там в заключении все смешано в одну кучу

#34 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:25

это не тяжелая степень, врут всё, у них там в заключении все смешано в одну кучу

а где посмотреть что не тяжелая степень, как мне в суде сказать

#35 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

• Титулярный советник
  • 433 сообщений
  • 57 спасибо
  • 1 105 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:32

можно оспорить в конечном счете само проведение экспертизы, сейчас профессионалов нет ни в одной сфере, работают абы как

там скорее всего среднее или сильное опьянение, при тяжелом он бы впал в кому и умер сам по себе без всякого возгорания

#36 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:37

Пишите заявление в полицию. Тем более есть свидетели.

Сразу после несчастного случая велось дело, а свидетелей не было, были собутыльники, и они сказали что, когда я пришла в 4 часа их выгнала, что они больше не были.,Была я там в нашей полиции , они мне даже предложили давайте не будем писать ЧТО ОН ВЫПИВАЛ В КОМПАНИИ, я его долго допрашивала, вытягивала информацию, он только одного бывшего напарника и допросил, а типо других не нашли. Да и от соседа слышала, его сосед работает в прокуратуре водителем , что разговор такой "ТИПО САМ НАПИЛСЯ И СГОРЕЛ ПО ПЬЯНЕ" вот и все деревня все ,все знают.

#37 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

• Титулярный советник
  • 433 сообщений
  • 57 спасибо
  • 1 105 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:37

Пусть разъясняют Вам каким методом определяли промилли - методом Видмарка, ферментным методом, хромотаграфическим. Ставьте под сомнение компетентность людей, проводивших измерения, их оборудование.

• wqwq это нравится

Благодарность от 1 участник
wqwq

#38 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:38

Пишите заявление в полицию. Тем более есть свидетели.

Сразу после несчастного случая велось дело, а свидетелей не было, были собутыльники, и они сказали что, когда я пришла в 4 часа их выгнала, что они больше не были.,Была я там в нашей полиции , они мне даже предложили давайте не будем писать ЧТО ОН ВЫПИВАЛ В КОМПАНИИ, я его долго допрашивала, вытягивала информацию, он только одного бывшего напарника и допросил, а типо других не нашли. Да и от соседа слышала, его сосед работает в прокуратуре водителем , что разговор такой "ТИПО САМ НАПИЛСЯ И СГОРЕЛ ПО ПЬЯНЕ" вот и все деревня все ,все знают.

#39 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

• Титулярный советник
  • 433 сообщений
  • 57 спасибо
  • 1 105 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:39

Если по  Видмарку - то он очень не точный.

#40 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:41

Пусть разъясняют Вам каким методом определяли промилли - методом Видмарка, ферментным методом, хромотаграфическим. Ставьте под сомнение компетентность людей, проводивших измерения, их оборудование.

Но это заключение морга, а их на суде нет, а снова уже не сделаешь.

#41 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

• Титулярный советник
  • 433 сообщений
  • 57 спасибо
  • 1 105 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 17:53

Расчёты достаточно сложны. Не каждый специалист из экспертизы сможет их сделать правильно. Упирайте на то, что в СССР не было никаких наработок в этой области "Алкогологии". Наверняка не были индивидуальные особенности организма (привычка, возраст, наличие заболеваний, и тп). Это я к тому, что при равном количестве промиллей у людей - степень опьянения может не совпадать!  

Говорите, что они провели неправильно. Суд будет на Вашей стороне.

Не зря же в Госдуме уже несколько лет разрабатывают закон о правильном проведении экспертизы, исключающем ошибки в этой сфере. То есть Методика не отработана у них.

#42 ОФФЛАЙН   Т-ТЭН

Т-ТЭН

Коллежский асессор

• VIP
    • ID: 5 337
  • 692 сообщений
    • Онлайн: 182д 16ч 2м 23с
  • 874 спасибо
  • 1 563 баллов

Отправлено 10.12.2014 - 19:43

Посмотрите письмо в личку.

#43 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 495 сообщений
    • Онлайн: 145д 16ч 28м 42с
  • 627 спасибо
  • 3 892 баллов
Руководства

Отправлено 17.12.2014 - 06:19

Уважаемая wqwq, так чем закончился суд? 

По логике вещей, коллеги правы, акт составлен обоснованно. Факт опьянения работника не может служить причиной для отказа в назначении выплат. Единственное исключение - если опьянение было единственной причиной н/с, но тогда случай не был бы связан с производством... А пока Вы располагаете документом, в котором говорится, что причинами н/с стали иные нарушения. А ФСС, коли не согласен с актом - пусть в суде пытается доказать, что опьянение послужило единственной причиной н/с. Вам ничего доказывать не надо. Так что суд должен подтвердить легитимность акта и обязать региональное отделение произвести соответствующие выплаты...

p.s.: а почему в комиссии только пять человек? А представитель трудового коллектива и уполномоченный по ОТ в соответствии со ст. 229 тк рф уже не включаются?

Упс! Нашла! В акте н-1 написано что жена убедилась что он уснул!!! Т. е. трудовые функции не исполнялись, человек спал.

Тут как посмотреть... Солдат спит - служба идет. Сон во время вахты? Это тянет на нарушения правил внутреннего трудового распорядка, нарушение инструкций и еще чего-нить. Но это не означает, что трудовая функция перестала исполняться. Она исполняется, но с грубыми нарушениями (алкогольное опьянение и сон в рабочее время). Вот если бы пострадавший чинил бы свою машину, примус, гранату... в результате чего произошел взрыв и, как следствие, н/с - тогда да: работа не в интересах рбтд, в связи с чем не связываем с производством.

Благодарность от 1 участник
wqwq

#44 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 17.12.2014 - 10:47

По логике вещей, коллеги правы, акт составлен обоснованно. Факт опьянения работника не может служить причиной для отказа в назначении выплат. Единственное исключение - если опьянение было единственной причиной н/с, но тогда случай не был бы связан с производством... А пока Вы располагаете документом, в котором говорится, что причинами н/с стали иные нарушения. А ФСС, коли не согласен с актом - пусть в суде пытается доказать, что опьянение послужило единственной причиной н/с. Вам ничего доказывать не надо. Так что суд должен подтвердить легитимность акта и обязать региональное отделение произвести соответствующие выплаты...

p.s.: а почему в комиссии только пять человек? А представитель трудового коллектива и уполномоченный по ОТ в соответствии со ст. 229 тк рф уже не включаются?

Тут как посмотреть... Солдат спит - служба идет. Сон во время вахты? Это тянет на нарушения правил внутреннего трудового распорядка, нарушение инструкций и еще чего-нить. Но это не означает, что трудовая функция перестала исполняться. Она исполняется, но с грубыми нарушениями (алкогольное опьянение и сон в рабочее время). Вот если бы пострадавший чинил бы свою машину, примус, гранату... в результате чего произошел взрыв и, как следствие, н/с - тогда да: работа не в интересах рбтд, в связи с чем не связываем с производством.

Есть видео с камеры наблюдения , я ушла из кочегарки 5.15, да он задремал, но по камере в 5.28 он выходит на улицу, и он же не спит, а еще он работал 24 часа , сутки через трое, тоже наверное положено время на обед и отдых.

Есть видео с камеры наблюдения , я ушла из кочегарки 5.15, да он задремал, но по камере в 5.28 он выходит на улицу, и он же не спит, а еще он работал 24 часа , сутки через трое, тоже наверное положено время на обед и отдых.

Суд еще идет вот будет 19 числа, после просмотра видео с камеры будем доказывать, что он исполнял.

#45 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 495 сообщений
  • 627 спасибо
  • 3 892 баллов
Руководства

Отправлено 17.12.2014 - 14:20

Суду конечно виднее, но я не понимаю: какая связь между записью с камеры и исполнением трудовой функции. Сон и пьянка являются грубыми нарушениями, не отменяющими факта исполнения трудовой функции (т.е. нахождение работника на смене). Как справедливо заметил neznayka, количество промилле - вещь индивидуальная: для одних 3,24 будет смертельной дозой, для других поводом расслабиться. Факт вины пострадавшего очевиден и это одна из причин. Но истинных причин (до официального заключения пожарных) я так понял нет. А на данном этапе очевидна вина работодателя, выразившаяся в полном отсутствии контроля. Но, еще раз, это не является основанием для того, чтоб считать данный н/с не связанным с производством и, как следствие, не страховым.

#46 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 17.12.2014 - 17:14

Суду конечно виднее, но я не понимаю: какая связь между записью с камеры и исполнением трудовой функции. Сон и пьянка являются грубыми нарушениями, не отменяющими факта исполнения трудовой функции (т.е. нахождение работника на смене). Как справедливо заметил neznayka, количество промилле - вещь индивидуальная: для одних 3,24 будет смертельной дозой, для других поводом расслабиться. Факт вины пострадавшего очевиден и это одна из причин. Но истинных причин (до официального заключения пожарных) я так понял нет. А на данном этапе очевидна вина работодателя, выразившаяся в полном отсутствии контроля. Но, еще раз, это не является основанием для того, чтоб считать данный н/с не связанным с производством и, как следствие, не страховым.

На видео видно что человек ходит (а не ползает) и работает, и был акт Н1 и в нем ясно написано связан с производством. А что он спит, это взято из следственного отдела когда я давала показания , когда сама была в шоке, да когда я уходила из кочегарки  он заснул 5.15, НО в 5.28 он вышел на улицу, факт что он не спал, с помощью видео я хочу доказать , что он был не очень пьян и мог исполнять свои обязанности, на прошлом заседание я доказывала все по закону. А пожарка написала 3 пункта и ни из одного пункта они не могли определить от чего произошло возгорание, сколько времени длилось тление, и в каких условиях,типо они не знали что происходило это в кочегарке, где влажный миткроклимат.

#47 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 495 сообщений
  • 627 спасибо
  • 3 892 баллов
Руководства

Отправлено 17.12.2014 - 22:06

Тогда, думается мне, шансов на то, что ФСС суд проиграет, еще больше...

Благодарность от 2 участника(ов)
м.Евгений , wqwq

#48 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 773 сообщений
    • Онлайн: 85д 14ч 28м 16с
  • 218 спасибо
  • 3 348 баллов

Отправлено 18.12.2014 - 13:32

Надо образаться значит в другие органы - в Прокуратуру и в СК, чтобы там назначили прокурорскую проверку, тогда все и полиция и ГИТ начинают суетиться как мыши и возбуждаться.. Суд - он и в Африке суд.Прокурорских надо ребят привлекать и копать глубже, если Вам так надо!!! Но есть хорошая пословицв, уважаемая, wqwq - которая нласит: Не рой другому яму - сам в нее попадешь!

Может надо все забыть, всех простить и начать новую жизнь так сказать с чистого листа?

После дрвки кулаками уже не машут - и думаю. что Вам надо понять и простить всех, пойти и поставить свечки в церкви ща здоровье друзей и врагов ваших и поделать им добра..

Я не оправдываю никого и думаю, что искать виноватых уже поздновато, если только обратиться на "битву экстрасенсо", но и там все говорят, что лучше продолжить жить и понять, что все испытания в жизни нам даются не просто так!

Лучше Вам все забыть - найти работу и самой начать жить надеясь только на себя, так как взрослые люди могут только рассчитывать на себя и делать то, что считают нужным и необходимым.

Скоро Новый Год, и я, уважаемая, wqwq- желаю Вам благоразумия, добра и терпения в Новом 2015 году!

• wqwq это нравится

#49 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 19.12.2014 - 18:04

Надо образаться значит в другие органы - в Прокуратуру и в СК, чтобы там назначили прокурорскую проверку, тогда все и полиция и ГИТ начинают суетиться как мыши и возбуждаться.. Суд - он и в Африке суд.Прокурорских надо ребят привлекать и копать глубже, если Вам так надо!!! Но есть хорошая пословицв, уважаемая, wqwq - которая нласит: Не рой другому яму - сам в нее попадешь!

Может надо все забыть, всех простить и начать новую жизнь так сказать с чистого листа?

После дрвки кулаками уже не машут - и думаю. что Вам надо понять и простить всех, пойти и поставить свечки в церкви ща здоровье друзей и врагов ваших и поделать им добра..

Я не оправдываю никого и думаю, что искать виноватых уже поздновато, если только обратиться на "битву экстрасенсо", но и там все говорят, что лучше продолжить жить и понять, что все испытания в жизни нам даются не просто так!

Лучше Вам все забыть - найти работу и самой начать жить надеясь только на себя, так как взрослые люди могут только рассчитывать на себя и делать то, что считают нужным и необходимым.

Скоро Новый Год, и я, уважаемая, wqwq- желаю Вам благоразумия, добра и терпения в Новом 2015 году!

Вы думаете я тоже могу на работодателя подать на моральный вред, я сегодня только после суда, еле успокоила свои нервы

#50 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 495 сообщений
  • 627 спасибо
  • 3 892 баллов
Руководства

Отправлено 21.12.2014 - 13:32

Aleks Z, честно говоря не совсем понятно, чем Вы руководствовались, когда писали свое пожелание топикстартеру... Мне так кажется, что её действия очевидны и понятны. Никому не пожалаешь и не предложешь оказаться на её месте, в связи с чем обжалование в суде является правильным и необходимым шагом. Я когда-то работал в ФСС, так что их позицию я понимаю. Вместе с тем считаю, что ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ОТ не является основанием доя того, чтоб н/с не признавать страховым.
Прокуратура? А что они, стесняюсь спросить, сделают? Всегда считал, что они осуществляют контроль за соблюдением законодательства. И повлиять на решение суда (каким бы оно ни было) они не смогут. Решения ФСС и ГИТ можно обжаловать в суде.
Обратиться к экстрасенсам? Вы это предлагаете человеку, потерявшему родственника?? Ммм... no comments.,,

#51 ОФФЛАЙН   wqwq

wqwq

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 101 баллов

Отправлено 28.12.2014 - 17:24

Aleks Z, честно говоря не совсем понятно, чем Вы руководствовались, когда писали свое пожелание топикстартеру... Мне так кажется, что её действия очевидны и понятны. Никому не пожалаешь и не предложешь оказаться на её месте, в связи с чем обжалование в суде является правильным и необходимым шагом. Я когда-то работал в ФСС, так что их позицию я понимаю. Вместе с тем считаю, что ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ОТ не является основанием доя того, чтоб н/с не признавать страховым.
Прокуратура? А что они, стесняюсь спросить, сделают? Всегда считал, что они осуществляют контроль за соблюдением законодательства. И повлиять на решение суда (каким бы оно ни было) они не смогут. Решения ФСС и ГИТ можно обжаловать в суде.
Обратиться к экстрасенсам? Вы это предлагаете человеку, потерявшему родственника?? Ммм... no comments.,,

Завтра снова суд.

#52 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

• Титулярный советник
  • 433 сообщений
  • 57 спасибо
  • 1 105 баллов

Отправлено 10.02.2015 - 15:12

И как? Всё без толку? Наши бестолковые советы не помогли?

Темы с аналогичным тегами подала, суд, на, ФСС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 123

Пользователей онлайн: 42 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Баранкин, Айболит

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru