Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Особенности проведения СОУТ на р. м. медицинских работников

Ведомственный приказ установлении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах медицинских работников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#571 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 8 116
  • 1 955 сообщений
    • Онлайн: 99д 10ч 48с
  • 186 спасибо
  • 2 658 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.09.2017 - 16:41

В настоящее время в СОУТ установлены для БФ лишь критерии оценки – деятельность, в частности, медицинская, и выполняемая работа.

Уже не только медицинская деятельность и работа, к гардеробщику в психоневрологическом диспансере тоже критерии теперь применить возможно)).

Да и к кассиру, который плату берет от больных (то есть обслуживает их) и...... наконец-то приверженцам теории наибольшей передачи Патогенов посредством денежных купюр будет повод это доказать на практике))).

#572 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 007
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 3д 6ч 37м 29с
  • 9 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 07:43

Действует с 22.09.2017

Прикрепленные файлы

#573 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 8 117
  • 133 сообщений
    • Онлайн: 9д 11м 35с
  • 7 спасибо
  • 244 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 09:15

с ума все посходили? вы карты по АРМ их посмотрите, у всех БФ там что-ли был? всем классы на право и на лево выставляли?

раньше как-то жили и не выпрашивали

зачем эти 600 наклонов в смену у санитарок?

желание всем БФ/класс поставить и вредность нарисовать исключительно Ваш страх на тему "а вдруг пожалуются, письмо напишут"

Сообщение отредактировал бабки с лавки: 13.09.2017 - 09:20

• Дениз это нравится

#574 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 13.09.2017 - 11:31

с ума все посходили?

Спокойнее, пожалуйста. У нас с ума никто не посходил, так как уже все давно .... С 2010 года.... :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#575 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 911 сообщений
    • Онлайн: 63д 10ч 9м 7с
  • 2081 спасибо
  • 3 898 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.09.2017 - 12:59

При всем к Вам уважении, не могу оставить цитату без ответа. Интересно другое, что со знанием приходят чаще мысли об исключительной правоте в сказанном. А двойки без разбору ставить большого ума не нужно. И это касается не только тяжести и напряженности. А биофактор либо есть, либо нет. И когда говорим о меддеятельности, мы точно знаем, что такой фактор есть на таких рабочих местах с учетом норм законодательства. Остальное эмоции. И мне лично и моим сотрудникам никто обратного не докажет. Как об стенку горох.

Так ведь БФ как потенциальный контакт с патогенными микроорганизмами есть и всегда был абсолютно у всего человечества.

Без такого контакта у человечества не вырабатывался бы иммунитет, не существовало бы в крови лейкоцитов и иммуноглобулинов, парочка антиген-антитело была бы ни к чему, смысл вакцинации и открыти пенициллина тоже потерялся бы. Как и многие другие физиологические  механизмы. Потому что это все направлено на защиту именно от БФ.

Этот самый БФ - постоянный "сосед" человечества. Не живем мы в стерильной среде.

Ну и коль скоро сейчас в нашей стране внедряются принципы доказательной медицины ( а это означает - подтверждение диагноза фактами, цифрами, исследованиями), хотелось бы увидеть от вас четкое доказательное потверждение, что " когда говорим о меддеятельности, мы точно знаем, что такой фактор есть на таких рабочих местах с учетом норм законодательства". С ссылкой на конкретный пункт норм законодательства или хотя бы хоть какую-то статистику.

Потому что я уже не один раз выкладывала четкое доказательство реальной заболеваемости медиков, связанной с их профессиональной деятельностью. Это - ежегодный государственный доклад "О сан-эпид. благополучии населения РФ.за отчетный год"

Сама много лет участвовала в формировании таких статистически достоверных данных и их анализе на своей территории и поэтому могу уверенно утверждать, что это - именно доказательство , реальное положение дел.

Так вот в докладе за 2016 год говорится (вделено и прокомментировано мною):

В Российской Федерации в 2016 году было зарегистрировано 205 случаев (всего!!! из 3, 5 миллионов медицинских работников) профессиональных заболеваний и отравлений среди медицинских работников и прочих работников организаций, отнесенных к разделу «Здравоохранение» в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности (2015 г. – 196).

Ключевая роль среди факторов производственной среды, приведших к возникновению профзаболеваний, принадлежит, как и в прошлые годы, биологическому фактору, которым обусловлено 57,1 % или 117 случаев (2015 г. – 49,5 % или 104 случая). Основными заболеваниями, связанными с воздействием биологического фактора, являются: туберкулез органов дыхания – 85,5 % (2015 г. – 88,7 %), туберкулез других органов – 8,6 % (2015 г. – 4,1 %) и вирусный гепатит – 3,4 % (2015 г. – 7,2 %). Основными обстоятельствами и условиями возникновения хронических профессиональных заболеваний среди рассматриваемой профессиональной группы являлись: профессиональный контакт с инфекционным агентом – 42,7 % случая, несовершенство рабочих мест – 13,1 %, несовершенство средств индивидуальной защиты (СИЗ) – 12,6 %, несовершенство технологических процессов – 8,0 %.

Итак!!! 117 случаев по стране за год заболеваний от БФ!!!

Причины - контакт по туберкулезу (это - работники фтизиатрии). Несовершенство СИЗ - проткнули перчатку при заборе крови в СПИД-центре, остальное - несоблюдение требований безопасности и сан-эпид. мер.

Ну и где эта пресловутая инфекционная заболеваемость медиков? Где массовость контакта с БФ? Откуда это "все медики - с БФ"?

• Хмурый, Айболит, Дениз и еще 1 это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Петр_Т , Айболит

#576 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 831 сообщений
    • Онлайн: 159д 9ч 43м 34с
  • 669 спасибо
  • 4 554 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 13:06

Утверждение, что если медик, значит имеешь повышенный риск подхватить какое-либо заболевание равносильно тому, что если ты кассир и работаешь с деньгами - значит есть риск разбогатеть.

Медики защищены от БФ намного сильнее обычных гражданских))

• Соратник, Scar и Дениз это нравится
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#577 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 654 сообщений
    • Онлайн: 64д 22ч 43м 5с
  • 225 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 13:33

Соратник, аргументация ВАРЯГА вроде той, что Вами приведена

ВАРЯГ: "И мне лично и моим сотрудникам никто обратного не докажет. Как об стенку горох"

, и этого:

Прививки и иммунитет, вакцинация и прочее в законодательстве не описано, как дающее возможность не учитывать биологический фактор у медицинских работников. Поэтому или обосновывайте или вообще не пишите.

отправляет Ваше компетентное мнение и грамотные комментарии прямиком в унитаз. Так стоит ли? (я о бисере)
БУДЬТЕ ДОБРЫ

Благодарность от 1 участник
ВАРЯГ

#578 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 896
  • 236 сообщений
    • Онлайн: 10д 17ч 6м 13с
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 16:03

Так вот в докладе за 2016 год говорится (вделено и прокомментировано мною):

В Российской Федерации в 2016 году было зарегистрировано 205 случаев (всего!!! из 3, 5 миллионов медицинских работников) профессиональных заболеваний и отравлений среди медицинских работников и прочих работников организаций, отнесенных к разделу «Здравоохранение» в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности (2015 г. – 196).

Ключевая роль среди факторов производственной среды, приведших к возникновению профзаболеваний, принадлежит, как и в прошлые годы, биологическому фактору, которым обусловлено 57,1 % или 117 случаев (2015 г. – 49,5 % или 104 случая). Основными заболеваниями, связанными с воздействием биологического фактора, являются: туберкулез органов дыхания – 85,5 % (2015 г. – 88,7 %), туберкулез других органов – 8,6 % (2015 г. – 4,1 %) и вирусный гепатит – 3,4 % (2015 г. – 7,2 %). Основными обстоятельствами и условиями возникновения хронических профессиональных заболеваний среди рассматриваемой профессиональной группы являлись: профессиональный контакт с инфекционным агентом – 42,7 % случая, несовершенство рабочих мест – 13,1 %, несовершенство средств индивидуальной защиты (СИЗ) – 12,6 %, несовершенство технологических процессов – 8,0 %.

Итак!!! 117 случаев по стране за год заболеваний от БФ!!!

Причины - контакт по туберкулезу (это - работники фтизиатрии). Несовершенство СИЗ - проткнули перчатку при заборе крови в СПИД-центре, остальное - несоблюдение требований безопасности и сан-эпид. мер.

Ну и где эта пресловутая инфекционная заболеваемость медиков? Где массовость контакта с БФ? Откуда это "все медики - с БФ"?

Не хочу возвращаться к бисеру. Лишь скажу, что Вы сами себе противоречите. Вы что хотите, чтобы все 57% медработников имели профзаболевание? Кто меня с Вами лечить будет? Айболит? А если мы говорим, что фактор существует и от него(от наличия в работе) даже при соблюдении всех эпидем норм возникают профессиональная заболеваемость, то что будет если соблюдение такого режима убрать? Правильно. Плохо будет всем. Остальное полемика и сотрясание воздуха.Причем не убедительная. Соблюдение работниками медорганизаций санитарных норм, связано именно  с нераспространением инфекционных заболеваний, а не защитой самого работника как СИЗ. А то что это влияет на возможное снижение воздействия, и при этом заболеваемость среди медработников не такая высокая как в промышленности, но опять же если посмотреть статистику она соизмерима с заболеваемостью у химиков. 

В  2016 году в  Российской  Федерации  зарегистрировано  34 млн 800 тыс. 736 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 5,83 % выше показателя 2015 года (32 млн 956 тыс. 389 случай). Из того же доклада. Это значит по 10 случаев на одного работника. http://rospotrebnadz...ELEMENT_ID=8345

Давайте лучше пообсуждаем особенности у медработников по 250н. 

с ума все посходили? вы карты по АРМ их посмотрите, у всех БФ там что-ли был? всем классы на право и на лево выставляли?

раньше как-то жили и не выпрашивали

зачем эти 600 наклонов в смену у санитарок?

желание всем БФ/класс поставить и вредность нарисовать исключительно Ваш страх на тему "а вдруг пожалуются, письмо напишут"

Вы требования законодательства, для начала сравните. Что было при АРМ и что при СОУТ. А после принимайтесь рассуждать кто и чего боится. Я например, ОЧЕНЬ боюсь проверки и лишения аккредитации, потому как это мой хлеб и бутыльброд. :) И писем с жалобами на мою работу не было и надеюсь не будет. И наклоны если необходимо обязательно нужно считать, и взвешивать носимые тяжести, а главное следовать букве закона.

Сообщение отредактировал ВАРЯГ: 13.09.2017 - 17:15

С уважением.

#579 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 133 сообщений
  • 7 спасибо
  • 244 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 16:18

Вы требования законодательства, для начала сравните. Что было при АРМ и что при СОУТ. А после принимайтесь рассуждать кто и чего боится. Я например, ОЧЕНЬ боюсь проверки и лишения аккредитации, потому как это мой хлеб и бутыльброд. :) И писем с жалобами на мою работу не было и надеюсь не будет. И наклоны если необходимо обязательно нужно считать, и взвешивать носимые тяжести, а главное следовать букве закона.

при чем тут требования? контакт с патогенными микроорганизмами он как мед, или есть или его нет))

т.е. его не было, а методику изменили и сразу контакт появился? причем повально у всех)

сейчас БФ даже врачам кто обслуживает инвалидов по зрению ставят или без рук/ног...хотя казалось бы

Сообщение отредактировал бабки с лавки: 13.09.2017 - 16:21

#580 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 236 сообщений
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 16:23

при чем тут требования? контакт с патогенными микроорганизмами он как мед, или есть или его нет))

т.е. его не было, а методику изменили и сразу контакт появился? причем повально у всех)

сейчас БФ даже врачам кто обслуживает инвалидов по зрению ставят или без рук/ног...хотя казалось бы

Так и должно быть ))  Это мое мнение и моих коллег.

С уважением.

#581 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 133 сообщений
  • 7 спасибо
  • 244 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 16:25

а что там обсуждать? методика явно написана под диктовку "целевой аудитории"...ед. что не понял это какие это опасные действия они совершают, как это считать и как оценить стресс который они получают

Так и должно быть ))  Это мое мнение и моих коллег.

ок, какие патогенные организмы переносят отсутствие ног и рук ?

#582 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 236 сообщений
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 16:33

а что там обсуждать?

Разве нечего? Это предложение не в Ваш адрес. Это для Вас семечки. К вопросу отсутствия, если говорим о теле. ТО? Вариантов много.

С уважением.

#583 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 654 сообщений
    • Онлайн: 64д 22ч 43м 5с
  • 225 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 16:46

Профессиональный контакт с инфекционным агентом (45,02 % случаев),В 2016 году в Российской Федерации зарегистрировано 34 млн 800 тыс. 736

:276: :sad:
ВАРЯГ, речь, между тем, шла о количестве случаев профессиональных заболеваний среди медработников.

Это те заболевания, которые уже определены как профессиональные, не исключая и того дурацкого случая с туберкулёзом.

Обратите внимание, не заболеваемость врачей вообще, а только те случаи, которые признаны профессиональными заболеваниями.

О каких миллионах вы пишете?

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#584 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 13.09.2017 - 19:39

Действительно, инфекционную заболеваемость у медиков нельзя назвать высокой. Но мне представляется, что её статистика не может быть аргументом в этой дискуссии. Так как биологический фактор характеризуется не уровнем вредного воздействия на работника, вызывающего у него профзаболевание, а профессиональным риском опасности, который связан как с его деятельностью, в том числе, в медицине, так и с выполнением конкретных работ, где этот риск является высоким. 

#585 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 911 сообщений
    • Онлайн: 63д 10ч 9м 7с
  • 2081 спасибо
  • 3 898 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.09.2017 - 05:21

Не хочу возвращаться к бисеру. Лишь скажу, что Вы сами себе противоречите. Вы что хотите, чтобы все 57% медработников имели профзаболевание? Кто меня с Вами лечить будет? Айболит? А если мы говорим, что фактор существует и от него(от наличия в работе) даже при соблюдении всех эпидем норм возникают профессиональная заболеваемость, то что будет если соблюдение такого режима убрать? Правильно. Плохо будет всем. Остальное полемика и сотрясание воздуха.Причем не убедительная. Соблюдение работниками медорганизаций санитарных норм, связано именно  с нераспространением инфекционных заболеваний, а не защитой самого работника как СИЗ. А то что это влияет на возможное снижение воздействия, и при этом заболеваемость среди медработников не такая высокая как в промышленности, но опять же если посмотреть статистику она соизмерима с заболеваемостью у химиков. 

В  2016 году в  Российской  Федерации  зарегистрировано  34 млн 800 тыс. 736 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 5,83 % выше показателя 2015 года (32 млн 956 тыс. 389 случай). Из того же доклада. Это значит по 10 случаев на одного работника. http://rospotrebnadz...ELEMENT_ID=8345

У вас странная способность анализировать статистические данные.

Во-первых, откуда истекает. что я хочу, " чтобы 57% медиков имели профзаболевание"?

А во-вторых они - эти 57%  его уже имеют. Но 57%  - это относительный показатель от абсолютной цифры - от 250. 

Вот если бы это был процент от общего кол-ва медиков в стране - 3,5 миллионов- тогда и можно было бы рассуждать о доказанном вредном воздействии БФ на медиков.

А теперь посчитайте какой процент составит 117 случаев инфекционных заболеваний в данной профессиональной группе от общего кол-ва инф. заболеваний по стране - от.

34 млн 800 тыс. 736 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний

А вы же утверждаете, что медики гораздо чаще болеют от БФ, чем другие группы населения. Ну и откуда такое утверждение? Где подтверждение?

По аналогии - если вы помните нам разработчики СОУТ в свое время "толково" объяснили, почему из оценки убрали пульсацию и естественное освещение , и кое что еще (перевели в приемлемый риск) и очень сильно урезали иск. освещение. Потому что отсутствует доказанный факт - наличие профессиональной патологии от этих факторов.

Не буду. В свое время наобсуждались.

Да и чего его обсуждать - это творение далеких от реалий сочинителей. В нем 100%-е творчество "защитников трудящихся" - отраслевых профсоюзов. Что на митингах услышали, то и влепили. Регулярно с нашими общаюсь, они до сих пор будоражат бедных медиков, показывают свою активную заботу.

Действительно, инфекционную заболеваемость у медиков нельзя назвать высокой. Но мне представляется, что её статистика не может быть аргументом в этой дискуссии. Так как биологический фактор характеризуется не уровнем вредного воздействия на работника, вызывающего у него профзаболевание, а профессиональным риском опасности, который связан как с его деятельностью, в том числе, в медицине, так и с выполнением конкретных работ, где этот риск является высоким. 

Вот как только начнем оценивать ПР, я буду в самых первых рядах за защиту такого риска у медиков.  Да и у сантехников тоже. Как и напряженности у психиатров. Как и излучения у рентгенологов. Как и эмоциональных нагрузок у руководителей.

А пока мы оцениваем только УТ, да еще и не просто УТ , а некие "специальные",  по "специальной" методики, в неких "специальных" целях. А цели эти были прямо и недвусмысленно заявлены в пояснительной записке к законопроекту - создание механизма финансовой заинтересованности работодателя.... путем снижения платежей в фонды и снижения затрат на компенсации.

А на сегодняшний день получается, что мы всячески препятствуем достижению этой "генеральной" цели в целой отрасли. К тому же провоцируем массово ухудшать УТ медиков, а не улучшать. Ведь до 2014г. БФ был у единиц, а теперь - поголовно у всех, даже у вспомогательного персонала БФ попер.

Это что же за рассадники заразы у нас повсюду появились? В такие учреждения людям ходить опасно.

Соблюдение работниками медорганизаций санитарных норм, связано именно  с нераспространением инфекционных заболеваний, а не защитой самого работника как СИЗ. 

Вы хоть СанПиН по организации деятельности мед. учреждений почитайте.

Тогда будете понимать , на что направлены меры по профилактике внутрибольничных инфекций, что такое санитарно-противоэпидемические меры и кого и от чего они призваны защищать.

• tublelis это нравится

#586 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 236 сообщений
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 10:19

Вы хоть СанПиН по организации деятельности мед. учреждений почитайте. Тогда будете понимать , на что направлены меры по профилактике внутрибольничных инфекций, что такое санитарно-противоэпидемические меры и кого и от чего они призваны защищать.

Читано перечитано, но уже мы не раз говорили, что это разные инструменты  с разными Методиками при АРМ и СОУТ, разные цели для применения. А Вы все об одном и том же. Так было раньше, что изменилось? А изменилось многое, в том числе и подходы по оценке условий труда, в том числе и у мед работников. Для меня важно соблюдение требований НПА. Изменят, будем соблюдать. И кстати, наличие  внутрибольничных инфекций, с которой ведется профилактическая работа, разве не есть те условия труда, в которых трудятся эта категория работников и которые мы оцениваем?

Сообщение отредактировал ВАРЯГ: 14.09.2017 - 10:22

С уважением.

#587 ОФФЛАЙН   Дениз

Дениз

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 713
  • 586 сообщений
    • Онлайн: 39д 17ч 28м 46с
  • 89 спасибо
  • 586 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 13:22

Вы что хотите, чтобы все 57% медработников имели профзаболевание? Кто меня с Вами лечить будет?

как Вы считаете, если мы всем медикам понаставим вредный класс по БФ, то снизится количество профзаболеваний?

#588 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 831 сообщений
    • Онлайн: 159д 9ч 43м 34с
  • 669 спасибо
  • 4 554 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 13:42

А какие вообще бывают профзаболевания у медиков, связанные с БФ?

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#589 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 856 сообщений
    • Онлайн: 107д 22ч 57м 48с
  • 654 спасибо
  • 3 585 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 13:46

онаставим вредный класс по БФ, то снизится количество профзаболеваний?

Зато медики смогут подтвердить связь заболеваний с их проф. деятельностью. Сейчас сделать это достаточно сложно. Возможно, что и статистика по проф. заболеваемости существенно поменяется.  

А какие вообще бывают профзаболевания у медиков, связанные с БФ?

Прикрепленные файлы

#590 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 236 сообщений
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 15:06

как Вы считаете, если мы всем медикам понаставим вредный класс по БФ, то снизится количество профзаболеваний?

Нет не снизится. Но это будет объективно и в соответствии с Методикой СОУТ.

С уважением.

#591 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 087 сообщений
    • Онлайн: 38д 4ч 20м 33с
  • 272 спасибо
  • 1 445 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 15:39

Пока не будет внятных НПА этот спор не закончится.
По факту
Учреждение здравоохранения
-у нас БФ или вы не согласны с наличием данного фактора?
-согласен
-а вот тут написано, "осуществляющих мед деятельность-без измерений"
Другое слышать не желают.

ООО "Эсмарх"
-какое БФ! Да вы что! Откуда? Унас все по СанПиН
Другое слышать не желают
И те, и другие обоснуют свою позицию в соответствии с НПА, и это будет один человек, до обеда работающий в ГБУЗ после обеда в ООО
  • Соратник это нравится

Соратник

#592 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 236 сообщений
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 15:46

Методические указания МУ 3.5.1.3439—17 "Оценка чувствительности к дезинфицирующим средствам микроорганизмов, циркулирующих в медицинских организациях".

Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП) – случаи инфекции, связанные с оказанием любых видов медицинской помощи (в медицинских стационарных и амбулаторно-поликлинических, образовательных, санаторно-оздоровительных организациях, организациях социальной защиты населения; при оказании скорой медицинской помощи; помощи на дому и др.), а также случаи инфицирования медицинских работников в результате их профессиональной деятельности.

И в них дважды записано это. Смотреть раздел Термины и Определения.  Для тех кто не понимает. http://rospotrebnadz...ELEMENT_ID=8723

Сообщение отредактировал ВАРЯГ: 14.09.2017 - 15:56

С уважением.

#593 ОФФЛАЙН   Дениз

Дениз

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 713
  • 586 сообщений
    • Онлайн: 39д 17ч 28м 46с
  • 89 спасибо
  • 586 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 15:48

Нет не снизится. Но это будет объективно и в соответствии с Методикой СОУТ.

про объективность и соответствие Методике - это только Ваше личное мнение. имеете на него право.

ВАРЯГ

#594 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 236 сообщений
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 15:52

про объективность и соответствие Методике - это только Ваше личное мнение. имеете на него право.

Именно, личное право на экспертное мнение и за которое буду, в случае чего, нести ответственность.

С уважением.

#595 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 133 сообщений
  • 7 спасибо
  • 244 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 16:03

Именно, личное право на экспертное мнение и за которое буду, в случае чего, нести ответственность.

вот именно в ответственности и проблема, и оцениваем мы по принципу "главное чтоб все довольны были и ни кто не жаловался" , а не то как есть

и получается вместо "ответственности" за свою деятельность, эксперт теперь жертва "шантажа" со стороны даже простых санитарок

знаю случай когда  эксперту чуть в лицо не плевали бф требовали

Сообщение отредактировал бабки с лавки: 14.09.2017 - 16:20

#596 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 236 сообщений
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 16:24

знаю случай когда  эксперту чуть в лицо не плевали бф требовали

Потому что люди становятся более грамотные и перестают бояться использовать свои права.

С уважением.

#597 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 133 сообщений
  • 7 спасибо
  • 244 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 16:36

Потому что люди становятся более грамотные и перестают бояться использовать свои права.

мне кажется это по другому называется ....

#598 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
  • 1 955 сообщений
  • 186 спасибо
  • 2 658 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 16:44

со стороны даже простых санитарок

Бабки! Если Вам санитаркам не хочется БФ ставить, то плевание можно предотвратить другим способом, женщинам разрешено поднимать до 15 кг, без перемещений, класс 3.2 и все, Вы отстояли свое мнение, санитарки в больницах приподнимают и поболе, то есть то как почти есть, только в меньшую сторону).

#599 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 133 сообщений
  • 7 спасибо
  • 244 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 16:49

Бабки! Если Вам санитаркам не хочется БФ ставить, то плевание можно предотвратить другим способом, женщинам разрешено поднимать до 15 кг, без перемещений, класс 3.2 и все, Вы отстояли свое мнение, санитарки в больницах приподнимают и поболе, то есть то как почти есть, только в меньшую сторону).

я говорю про взаимоотношение между мед. работниками и экспертами СОУТ, медики это единственная отрасль где по хамски что-то требуют от эксперта и считают что они "особенные" и к ним должно быть какое-то другое отношение

• Соратник это нравится

#600 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
  • 1 955 сообщений
  • 186 спасибо
  • 2 658 баллов

Отправлено 14.09.2017 - 16:56

медики это единственная отрасль где по хамски что-то требуют от эксперта и считают что они "особенные"

А вот не всегда так, был один случай мне Рентгенологи доказывали, что при скопии РПН у них измеряла ИИ все нормально, датчики у них под Халатами из Свинца контрольные, не нужно им 3.4 класса, хватит им БэФа на 3.2 , ну я им доказывал, что РПН измеряет, чтобы не дай бог кабинет не закрыли, в СОУТ Свинец только в протоколе химии можно учесть, в итоге 3.4 и все.

Темы с аналогичным тегами Ведомственный, приказ, установлении, особенностей, проведения, специальной, оценки, условий, труда, на, рабочих, местах, медицинских, работников

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 426

Пользователей онлайн: 61 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 59 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ЕленаН, Богданович Александр

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru