Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Особенности проведения СОУТ на р. м. медицинских работников

Ведомственный приказ установлении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах медицинских работников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#991 ОФФЛАЙН   АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

Губернский секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 9 097
  • 44 сообщений
    • Онлайн: 1д 9ч 46м 4с
  • 6 спасибо
  • 44 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 31.10.2017 - 08:47

Сразу скажу - я с ними не обсуждала эту проблему ))))

Это они со своими СОУТистами пришли к таким же выводам. Значит такое мнение - далеко не единичное

Кстат,и в федеральных МТ и МЗ вроде как нет медиков, одни экономисты (пожалуй кроме Скворцовой)  ))))

подтверждается за НиНо...протокол областной межведомственной комиссии...

#992 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 087 сообщений
    • Онлайн: 38д 3ч 53м 46с
  • 272 спасибо
  • 1 445 баллов

Отправлено 31.10.2017 - 08:58

подтверждается за НиНо...протокол областной межведомственной комиссии...

Что такое НиНо?

#993 ОФФЛАЙН   Сеньёр Помидор

Сеньёр Помидор

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 8 543
  • 212 сообщений
    • Онлайн: 8д 5ч 41м 7с
  • 24 спасибо
  • 212 баллов

Отправлено 31.10.2017 - 09:18

Что такое НиНо

Нижний Новгород. 

Благодарность от 1 участник
Регион 25

#994 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 739 сообщений
    • Онлайн: 156д 4ч 56м 44с
  • 658 спасибо
  • 4 157 баллов
Руководства

Отправлено 31.10.2017 - 09:34

Это установлено наличием выполнения меддеятельности на РМ.
Спешу Вас огорчить - ОПСОУТ не имеет права устанавливать тождественность профессий, потому Ваши выводы... не имеют законных оснований. Впрочем, Вам это доказывать бессмысленно.

#995 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 219 сообщений
    • Онлайн: 63д 21ч 38м 24с
  • 438 спасибо
  • 1 626 баллов

Отправлено 31.10.2017 - 10:49

А можно вопрос на засыпку? )))

Какого МТ и какого МЗ ?

Сейчас и региональных министерств - выше крыши. И "думают" они по-разному, иногда - совершенно в противоположных направлениях.

Вот как пример, давно на форуме выкладывали документы -решения Новосибирского, Московского и кажется Нижегородского министерств, которые  приняли решение, которые полностью совпадают с моей и коллег точкой зрения, и эти решения - команда к исполнению в конкретном регионе.

Сразу скажу - я с ними не обсуждала эту проблему ))))

Это они со своими СОУТистами пришли к таким же выводам. Значит такое мнение - далеко не единичное

Кстат,и в федеральных МТ и МЗ вроде как нет медиков, одни экономисты (пожалуй кроме Скворцовой)  ))))

МТ и МЗ, конечно РФ, если бы были другие, я бы указал, тем более что я дважды уже выкладывал "разъяснялки" этих министерств по БФ на форуме. Кстати, там же я прикладывал информацию по БФ ГЭУТ нашего края, которая совпадает с мнением федералов. А Вам не кажется странным, что у некоторых субъектов РФ мнение по БФ совпадает с Вашим и некоторых коллег, но не совпадает с федеральным и других коллег? Что бы это могло быть, неужели "революционная ситуация", когда верха не могут, а низы не хотят? Или что-то другое? А то, что в МЗ РФ нет медиков, я как-то сомневаюсь.

#996 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 910 сообщений
    • Онлайн: 63д 9ч 52м 16с
  • 2081 спасибо
  • 3 897 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.11.2017 - 04:34

в. А Вам не кажется странным, что у некоторых субъектов РФ мнение по БФ совпадает с Вашим и некоторых коллег, но не совпадает с федеральным и других коллег? Что бы это могло быть, неужели "революционная ситуация", когда верха не могут, а низы не хотят? Или что-то другое?

))))

Действительно похоже на революционную ситуацию.

Мне так кажется, что на местах люди хоть и с опозданием, но все-таки разобрались в проблеме, и больше не надеясь на самого главного "решальщика" и его дюже толковые "разъяснения", научились брать на себя ответственность и принимать решения, а потом - нести ответственность за эти решения. А учитывая  многозначительность самих НПА, любое решение будет - "в соответствии с НПА". 

А не кажется вам, что такие многозначительные законы (что дышло - куда повернешь, туда и вышло) НПА и принимаются как раз с целью переложить всю ответственность на низы и на исполнителей: сами решили - сами и разгребайте?

А вам не кажется, что те самые писульки от МТ - это просто отписки? Отстаньте от нас,  мол - вот вам "мнение", ломайте головы дальше, что мы поимели в виду в НПА.

А мы как-то странно  относимся к подобным "письмам счастья" от МТ...

Одни - раскритиковывем в пух и прах, решаем, что пользоваться ими никак нельзя - ибо - не НПА, а мнение конкретного чиновника. А другие (причем - тех же авторов) чуть ли не на божничку ставим - шаг влево, шаг вправо от "мнения" - расстрел.

А то, что в МЗ РФ нет медиков, я как-то сомневаюсь.

Сейчас не знаю. А вот во времена Голиковой - только экономисты. Это звучало от самих медиков, которых начали "отимизировать". Да и мой шеф как-то побывал там на приеме - убедился.

#997 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 219 сообщений
  • 438 спасибо
  • 1 626 баллов

Отправлено 01.11.2017 - 11:14

Действительно похоже на революционную ситуацию. Мне так кажется, что на местах люди хоть и с опозданием, но все-таки разобрались в проблеме, и больше не надеясь на самого главного "решальщика" и его дюже толковые "разъяснения", научились брать на себя ответственность и принимать решения, а потом - нести ответственность за эти решения. А учитывая  многозначительность самих НПА, любое решение будет - "в соответствии с НПА". А не кажется вам, что такие многозначительные законы (что дышло - куда повернешь, туда и вышло) НПА и принимаются как раз с целью переложить всю ответственность на низы и на исполнителей: сами решили - сами и разгребайте?А вам не кажется, что те самые писульки от МТ - это просто отписки? Отстаньте от нас,  мол - вот вам "мнение", ломайте головы дальше, что мы поимели в виду в НПА. А мы как-то странно  относимся к подобным "письмам счастья" от МТ... Одни - раскритиковывем в пух и прах, решаем, что пользоваться ими никак нельзя - ибо - не НПА, а мнение конкретного чиновника. А другие (причем - тех же авторов) чуть ли не на божничку ставим - шаг влево, шаг вправо от "мнения" - расстрел.

больше не надеясь на самого главного "решальщика" и его дюже толковые "разъяснения"

Я полностью с Вами согласен, но для всех ОПСОУТ главное, что и как и на каком основании решит "главный спрашивальщик" и "пристежные".  

#998 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 739 сообщений
  • 658 спасибо
  • 4 157 баллов
Руководства

Отправлено 01.11.2017 - 11:51

Я полностью с Вами согласен, но для всех ОПСОУТ главное, что и как и на каком основании решит "главный спрашивальщик" и "пристежные".
Естественно, потому что ОПСОУТ не хочет платить штрафы. И проблемы, которые могут появится и их клиентов после проведенной СОУТ, также не нужны. А вот наличие этих штрафов/проблем зависит от проверяющих, работающих по мнению "главного решальщика".

Вот и получается, что ОПСОУТ работает не по закону и даже не по разъяснениям, а по пониманию ГИТ региона, в котором осуществляет свою деятельность клиент.

• Соратник и Регион 25 это нравится

#999 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 219 сообщений
  • 438 спасибо
  • 1 626 баллов

Отправлено 01.11.2017 - 11:59

ОПСОУТ работает не по закону и даже не по разъяснениям, а по пониманию ГИТ региона, в котором осуществляет свою деятельность клиент.

И по пониманию ГЭУТ региона.

Благодарность от 2 участника(ов)
ВАРЯГ , Scar

#1000 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 739 сообщений
  • 658 спасибо
  • 4 157 баллов
Руководства

Отправлено 01.11.2017 - 12:04

И по пониманию ГЭУТ региона.

Да, Вы правы, про ГЭУТ я действительно забыл упомянуть.

#1001 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 654 сообщений
    • Онлайн: 64д 22ч 36м 50с
  • 225 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 01.11.2017 - 14:55

ОПСОУТ работает не по закону и даже не по разъяснениям, а по пониманию ГИТ
... по понятиям, в общем. 
  • andrewgis это нравится
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#1002 ОФФЛАЙН   andrewgis

andrewgis

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 877
  • 294 сообщений
    • Онлайн: 25д 15ч 30м 51с
  • 123 спасибо
  • 363 баллов

Отправлено 01.11.2017 - 18:51

... по понятиям, в общем.

Все правильно:  с такими "сырыми" законами и "очень однозначными разъяснениями Минтуда-сюда" нормальному эксперту приходится работать прежде всего "по-понятиям", то есть "по-справедливости". И при этом однозначно приходится иногда "лукавить", иначе у секретаря будет 3.1  (по освещению, например), а у сварщика или грузчика - 2.0 . Но, как сказал один очень мудрый человек, производственник, : "Если вы лукавите, то делайте это грамотно." :) СОУТ - это далеко не ДНК тест, хотя тоже претендует на подтверждение соответствия. :)

Сообщение отредактировал andrewgis: 01.11.2017 - 19:00

• Артём62 и Айболит это нравится

#1003 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 910 сообщений
    • Онлайн: 63д 9ч 52м 16с
  • 2081 спасибо
  • 3 897 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.11.2017 - 04:23

Все правильно:  с такими "сырыми" законами и "очень однозначными разъяснениями Минтуда-сюда" нормальному эксперту приходится работать прежде всего "по-понятиям", то есть "по-справедливости". И при этом однозначно приходится иногда "лукавить", иначе у секретаря будет 3.1  (по освещению, например), а у сварщика или грузчика - 2.0 . Но, как сказал один очень мудрый человек, производственник, : "Если вы лукавите, то делайте это грамотно." :) СОУТ - это далеко не ДНК тест, хотя тоже претендует на подтверждение соответствия. :)

А я это немножко не так называю (для посторонних) - сырая недоработанная  методика дает нам возможность для маневров. Вопрос к заказчику - куда маневрировать будем?

• Айболит это нравится

#1004 ОФФЛАЙН   ВАРЯГ

ВАРЯГ

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 896
  • 236 сообщений
    • Онлайн: 10д 17ч 6м 13с
  • 47 спасибо
  • 235 баллов

Отправлено 02.11.2017 - 17:42

Вопрос к заказчику - куда маневрировать будем?

Корабли лавировали, лавировали, лавировали да не вылавировали,
Вот какое лавированное лавирование отлавировалось,
Что даже лавировщики залавировались и отлавировались,
Потому что сие лавирование все силы из них отлавировало.

С уважением.

Темы с аналогичным тегами Ведомственный, приказ, установлении, особенностей, проведения, специальной, оценки, условий, труда, на, рабочих, местах, медицинских, работников

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 426

Пользователей онлайн: 23 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru