Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Председатель Совета СЭОТ. Отчет о работе.

Совет СЭОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 15 851 сообщений
    • Онлайн: 155д 17ч 30м 45с
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 07.01.2015 - 12:00

Совет не молчит. 

С начала создания Совета 23.08.2013 года и до февраля 2014 года Совет работал. И выходили когда надо, и голосовали. И не просто обсуждали предстоящую работу, и делали «дежурные» посты, а конкретно работали. Не все шло гладко, но работали. 

Те проблемы, которые возникли во время работы Совета, они ведь по сути своей никуда не денутся и с новым Советом. Прежде всего, разница во времени выхода на форум, разница часовых поясов, возможность свободного доступа к интернету, загруженность на работе и т.д. Так, чтобы всем одновременно выйти на форум, ни разу не удавалось. Это вносило свои коррективы в работу, чаще приходилось общаться не через форум, а через личные сообщения, скайп и эл. почту. Что получилось в итоге? А получилось, что разлад между членами Совета и его председателем, вошел в штопор и оттуда не вышел. Никто и не пытался реанимировать диалог, а реанимировать сейчас, уже не удастся. Главное, чтобы новый состав Совета не повторил ошибок действующего. И основная ошибка – определение и обоснование цели Совета.

Складывается такое ощущение, что форум из площадки общения, свободного обсуждения, развития перспектив, плавно превращается в некое ООО под руководством некого чиновника, который решил таким образом направлять действия форума в нужное ему и для него русло. Почему-то вспоминается пословица: «Не можешь остановить – возглавь». На наш взгляд, ушла «душа» форума, то, что всегда было отличительной чертой Питерского форума. Исчезла его интелегенность и толерантность, то живое, что в конечном итоге и привлекало на форум специалистов. Когда любой высказывал свою точку зрения, отстаивал её и не попадал из-за этого в категорию не угодных.

Прежде чем решить нужен Совет (втом или ином составе) или нет, необходимо четко определить, что мы все хотим, чего добиваемся? Свободно высказываться и быть услышанными, прежде всего, своими коллегами? Или мы хотим стать инструментом для достижения определенных целей определенных личностей? Или мы хотим влиять на политику в сфере охраны труда?

Если последнее, то давайте будем реалистами, мы сможем это сделать, только если юридически организуемся, получим некий статус.

Не хочется опускаться до разборок, но необходимо внести некторую ясность.

Уважаемый, Председатель Совета, вы считаете организацию круглого стола и участие в мероприятиях «Деловой России» по вопросам охраны труда не активной работой? Подготовка и формирование пакета документов по внесению изменений в приказ № 33н, и передачу их через НАЦОТ в Минтруд – отсутствием работы?

Следует признать, что проблема заключается не в отсутствии у членов Совета желания работы, а в том непонимании, которое возникло между членами Совета и его Председателем. И дело не в амбициях или наличия своих точек зрений, а в неумении идти на компромиссы, жесткой политики «кто не с нами, тот против нас» и «шапкозакидательстве». Когда ты становишься во главе дела, первое, что необходимо сделать, организовать коллектив, сплотить его во имя достижения желаемого результата. В нашем случае этого не произошло. Вместо конструктивной работы, постоянная разборка «полетов», нытье, что никто и ничего не хочет делать, что на форуме только несколько человек, которые хоть что-то делают, вместо давайте обсудим, быстро сделайте…

Надеемся, что возможно новый состав учтет те ошибки и проблемы с которыми мы столкнулись и его работа будет более успешной.

Работа Совета должна строится по принципу системы управления в чрезвычаных ситуациях: сочетание принципов единоначалия и коллегиальности.

С уважением, члены Совета: Ирина Ивановна, Морозова

Отсыл к разнице часовых поясов, в качестве оправдания невозможности собраться одновременно... - это сильно, коллеги.

Это вносило свои коррективы в работу, чаще приходилось общаться не через форум, а через личные сообщения, скайп и эл. почту.
Личное общение штука приятная, но решения Совета могли так приниматься только в случае, если скайпом и прочими современными средствами связи пользовались бы все члены Совета, предварительно договорившись что именно так будет осуществляться оперативная и иная связь...

Складывается такое ощущение, что форум из площадки общения, свободного обсуждения, развития перспектив, плавно превращается в некое ООО под руководством некого чиновника, который решил таким образом направлять действия форума в нужное ему и для него русло. Почему-то вспоминается пословица: «Не можешь остановить – возглавь»
Красивая мысль!

Простой вопрос - кому и для чего это нужно? Площадка "свободного обсуждения, развития перспектив" для кого из чиновников могла представлять интерес настолько, чтобы возникло желание "остановить", и тем более возглавить?

Если реально смотреть на происходящее, а не выдумывать министерский заговор против площадки "свободного обсуждения, развития перспектив"?

Организаций, декларирующих себя представителями профессионального сообщества - тьма! Министерству всегда было (и есть!) на кого кивнуть в случае необходимости подтвердить свою позицию профессиональным мнением... И за другими представителями проф.сообщества - юридически оформленные организации, финансовые ресурсы (за счет вступительных и членских взносов), офисы, орг.техника, штатные работники. На них "кивнуть" проще и заметнее, если возникает такая необходимость.

На этом фоне что для министерских чиновников наша площадка "свободного обсуждения, развития перспектив"?... В лучшем случае, место, куда можно зайти (если у министерских есть желание и свободное время) и почитать чьи-то рассуждения о происходящих переменах.

Прежде чем решить нужен Совет (втом или ином составе) или нет, необходимо четко определить, что мы все хотим, чего добиваемся? Свободно высказываться и быть услышанными, прежде всего, своими коллегами? Или мы хотим стать инструментом для достижения определенных целей определенных личностей? Или мы хотим влиять на политику в сфере охраны труда?

По мере Вашего перечисления:

Свободно высказываться и быть услышанными, прежде всего, своими коллегами?
  Ничего не изменилось на питерском форуме, площадка по-прежнему открытая... Желание свободно высказываться и быть услышанными своими коллегами ограничено всего двумя факторами: 1. собственно личным желанием высказаться, когда есть что сказать, 2. интересом коллег к конкретным высказываниям.

Всего два условия, они и раньше были определяющими.

Или мы хотим стать инструментом для достижения определенных целей определенных личностей?
  Какие цели "определенных личностей" Вы имеете ввиду? Если "определенные личности" - министерские чиновники, так наш форум им не сильно нужен, им есть на кого кивнуть - я выше писала об этом. Мы здесь взрослые люди и понимаем, что есть множество уже организованных СРО, НП, которые подтвердят участие проф.сообщества в обсуждении всего чего нужно...

Если в этой фразе намек на меня лично, прошу уточнить, о каких моих определенных целях идет разговор. Пока отвечаю без затей - мне легче и проще жить и работать без СЭОТ. Но я не хлопну обиженно дверью и не брошу начатое, не дождавшись результатов голосования.

Или мы хотим влиять на политику в сфере охраны труда? Если последнее, то давайте будем реалистами, мы сможем это сделать, только если юридически организуемся, получим некий статус.
  А вот с этим я согласна, хотя не вижу реальных перспектив, т.к. не хотелось бы просто превратиться в очередное СРО, НП, но и без более строгой организации усиливать наши позиции уже просто не возможно...

Уважаемый, Председатель Совета, вы считаете организацию круглого стола и участие в мероприятиях «Деловой России» по вопросам охраны труда не активной работой? Подготовка и формирование пакета документов по внесению изменений в приказ № 33н, и передачу их через НАЦОТ в Минтруд – отсутствием работы?
  Свое мнение я уже высказала открыто  в самом начале темы. 

Вы тоже высказались, теперь ждем результатов голосования.

На всякий случай - вопросы для голосования составлены не мною.

С уважением к коллегам

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#62 ONLINE   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.01.2015 - 15:09

Пару слов по поводу «души питерского форума» и ее ухода. Задело и как-то не приятно царапнуло

На наш взгляд, ушла «душа» форума, то, что всегда было отличительной чертой Питерского форума.

Если мне не изменяет память, то начало Сообщества и души форума заложило бурные баталии и стремление что-то изменить в связи выходом приснопамятного  приказа МЗСР № 205н, потом попытки внести изменения в очередной порядок АРМ. Именно в эти времена и ковалась душа нашего Сообщества и форума, когда были жаркие дискуссии, а совсем не отстраненных обсуждениях. Наш форум всегда был заточен под отстаивания собственных взглядов, а не просто жалоб друг другу. Уж так он исторически сложился, и на мой взгляд, это здорово. Отсюда и необходимость как-то организовать этот процесс. Да и не может никто из нас ее изменить. Не в силах. Этим мы, кстати и отличаемся от ООО и СРО. Полная свобода. Никого нельзя заставить участвовать в чем-то помимо его воли. Каждый волен обсуждать все что сочтет нужным и как сочтет нужным. Любая тема свободна для обсуждения. О каком давлении идет речь?

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#63 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2015 - 15:21

Если мне не изменяет память, то начало Сообщества и души форума заложило бурные баталии и стремление что-то изменить в связи выходом приснопамятного приказа МЗСР № 205н

Не только бурные форумные баталии и стремление, а еще и действия, которых от нас МЗСР не ожидал совершенно....

Если кто забыл - напомню. Впервые на нас серьезно взглянуло руководство Министерства тогда, когда узнало о состоявшемся в сентябре 2010 года Чрезвычайном съезде.

Мы прошли длинный путь, коллеги.

Можно взгрустнуть по прежним отношениям, как в супружестве о конфетно-букетном периоде... Но, сейчас другой период взаимоотношений с Министерством. коллеги, это надо осознавать четко и действовать согласно своему новому статусу.

С уважением к коллегам Татьяна Сигилет

#64 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 20ч 36м 27с
  • 49 спасибо
  • 544 баллов

Отправлено 07.01.2015 - 15:32

Я предлагаю создать несколько групп, перед каждой группой обозначить круг проблем, которые нужно проработать. Во главе группы назначить ответственного человека, который бы отчитывался перед председателем о проделанной работой с определенной периодичностью.

#65 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2015 - 17:10

Я предлагаю создать несколько групп, перед каждой группой обозначить круг проблем
Сейчас на голосовании не разбивка вопросов по интересам и способностям участников, коллега.... Тут тон задают созданные темы. Если темы по тревожному для кого-то вопросу пока нет, открывается новая...

Если людям интересно, они высказываются в интересных им темах - лучшего способа "рассортироваться" на форумной площадке еще не придумали. :528:

Назначить ответственного, чтобы он отчитывался перед председателем...

Мы ж не для отчетности варимся в этом котле, уважаемый Новосибирец.  И не про нее (отчетность председателю) сейчас тревога!

Надо набрать людей, которые могут тратить свои мозги и личное время на реальные дела (конечно, по направлениям).

И сейчас решается, в том числе: команду набирает председатель или как раньше - люди заявились, их кандидатуры проголосовались, победители вошли в Совет.

#66 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 07.01.2015 - 19:22

Простой вопрос - кому и для чего это нужно? Площадка "свободного обсуждения, развития перспектив" для кого из чиновников могла представлять интерес настолько, чтобы возникло желание "остановить", и тем более возглавить?

Какому же чиновнику удобна критика?

Куда как лучше одобрямс!

В рамках "конструктивного сотрудничества".

Прикрепленные файлы

Простые решения не лежат на поверхности

#67 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2015 - 23:09

Так, чтобы им захотелось если "не остановить, так возглавить"?

Куда как лучше одобрямс! В рамках "конструктивного сотрудничества".

В каком месте представленного отчета о проделанной работе Вы нашли "одобрям-с"?

Полностью разделяю позицию Сергея:

позиция "фу, какая гадость ваша заливная СОУТ" - это красиво, благородно, но крайне непродуктивно. Никто не предлагает петь дифирамбы СОУТ и ее создателям, но работать все равно надо, чтобы сделать деятельность участников Сообщества хоть чуточку полегче и предсказуемее.

#68 ONLINE   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.01.2015 - 03:43

Куда как лучше одобрямс!

В рамках "конструктивного сотрудничества".

Вообще-то это очень серьезное обвинение, как я понимаю Председателя Совета СЭОТ в предательстве интересов участников Сообщества. Боюсь, что перевести такое обвинение на шутливый лад уже не получится и одной только только песни Безбожники маловато. Или Вы должны конкретно указать факты "конструктивного сотрудничества" под флагом "одобрямс" или извиниться перед коллегой.

А то что-то мне все это напоминает действие одно из героев песни "На стол колоду, господа", если мы перешли на песенное обсуждение.

#69 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2015 - 12:38

Коллеги, завтра заканчивается голосование.

Убедительно прошу проголосовать тех, кто еще не успел этого сделать.

Вопросы серьезные, они касаются нашего совместного будущего.

С уважением Сигилет Т.И.

#70 ONLINE   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.01.2015 - 12:43

Коллеги, завтра заканчивается голосование.

Предлагаю продлить голосование хотя бы на два рабочих дня. Может все в Постоквашино рванули. :)

#71 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2015 - 21:03

Предлагаю продлить голосование хотя бы на два рабочих дня. Может все в Постоквашино рванули. :)

Считаю, разумным предложение о продлении срока голосования. А с учетом того, что год начинается с больших выходных, после которых надо быстро войти в ритм, что всегда непросто, лучше бы до окончания первой рабочей недели (т.е. по 16-ое включительно).

С уважением

#72 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 507 баллов

Отправлено 11.01.2015 - 16:32

60 пользователей - это мало!

Хотя бы 600! Блин, неужели так всем все параллельно?

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#73 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.01.2015 - 16:56

60 пользователей - это мало!

Хотя бы 600! Блин, неужели так всем все параллельно?

Зато у нас появился реальный шанс узнать - "кому он нужен, этот Васька?"... Понятно, что не все зарегистрированные пользователи нашей интернет-площадки, одинаково активны. Наверняка, есть и такие, которые когда-то просто зарегистрировались и никакого продолжения не было...

Я бы принимала во внимание не результаты голосования, а количество посетивших эту тему. Вот посетители темы - это люди (из зарегистрированных пользователей), которым стало хотя бы интересно, что сделано в СЭОТ. 

На нашем форуме все выкладывается в общий доступ, можно зайти "читателем" и скопировать нужную цитату, скачать нужный документ, взять полученный нами ответ.

Отсюда у многих наших пользователей появилась "традиция" смотреть со стороны как развиваются события.

Мне кажется, стоит подумать об опыте Техдок.ру (в качестве примера), там скачать прикрепленный файл можно только зарегистрированному пользователю.

А пассивным читателем стоит подумать о том, что ответы на запросы рассматриваются в судах, как достоный внимания аргумент только в случае, если он (ответ) получен Вами на Ваш запрос. Исключение - ответ на запрос объединения, в которое Вы входите...

С уважением

#74 ONLINE   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.01.2015 - 19:39

На нашем форуме все выкладывается в общий доступ, можно зайти "читателем" и скопировать нужную цитату, скачать нужный документ, взять полученный нами ответ.
Отсюда у многих наших пользователей появилась "традиция" смотреть со стороны как развиваются события.Мне кажется, стоит подумать об опыте Техдок.ру (в качестве примера), там скачать прикрепленный файл можно только зарегистрированному пользователю.

Ерунда это. Зачем нам нужны пользователи, которые будут регистрироваться только для того, чтобы скачать файл или прочитать тему. Для количества? Так у нас и так вон зарегистрированных с нулевым числом постов преобладающее количество. И что? Это при том, что везде написано, чтобы читать и скачивать регистрироваться не нужно. Так нет же регистрируются, видимо, по привычке. Я считаю, что заставить пользователя проявить полезную активность по мимо его желания нельзя. Поставим, что скачать можно только с определенным количеством постов и темы покроются приветами или смайликами. Это нам нужно? Мы серьезный ресурс и давайте уж не опускаться до дурных тенденций. Скажем себе, что мы не будем гнаться ни за количеством зарегистрированных пользователей, ни за количеством сообщений.

Сообщение отредактировал Сергей: 11.01.2015 - 21:21

• Морозова, Бывший и ТиТан это нравится

#75 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.01.2015 - 01:00

Зачем нам нужны пользователи, которые будут регистрироваться только для того, чтобы скачать файл или прочитать тему.

Пожалуй, Вы правы, Сергей. "Не в ту степь" меня занесло... :9:

Действительно, ерунда получится.

#76 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2015 - 08:14

Сегодня обратила внимание, коллеги и стало не по себе...

О роспуске Совета СЭОТ - 22 против роспуска...

Это - серьёзно.

Кто-нибудь  может объяснить почему хочет оставить прежний состав Совета? Не настаиваю, коллеги, прошу, потому что хочу понять.

С уважением

#77 ОФФЛАЙН   Nik Terma

Nik Terma

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 101
  • 489 сообщений
    • Онлайн: 30д 20ч 49м 31с
  • 111 спасибо
  • 653 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 09:40

Сегодня обратила внимание, коллеги и стало не по себе...

О роспуске Совета СЭОТ - 22 против роспуска...

Это - серьёзно.

Кто-нибудь  может объяснить почему хочет оставить прежний состав Совета? Не настаиваю, коллеги, прошу, потому что хочу понять.

С уважением

Я думаю, что участники форума против роспуска Совета вообще, а не именно этого состава. Вторая часть вопроса о досрочных перевыборах перекликается со следующим блоком для голосования и не воспринимается как имеющая значение.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#78 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 515
  • 225 сообщений
    • Онлайн: 48д 18ч 21м 59с
  • 79 спасибо
  • 425 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 10:58

а не именно этого состава

Наверное, следовало в этой теме состав расшифровать, кто туда входит. Я голосовал за роспуск, но тем не менее, надеясь, что часть членов, имеющих возможность и желание, несмотря на оценку их работы председателем, продолжат работу в Совете.

#79 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2015 - 12:06

Наверное, следовало в этой теме состав расшифровать, кто туда входит. Я голосовал за роспуск, но тем не менее, надеясь, что часть членов, имеющих возможность и желание, несмотря на оценку их работы председателем, продолжат работу в Совете.

В теме (в самом первом посте) есть слова "состав Совета смотреть здесь" (далее ссылка), Положение о Совете - здесь (ссылка...

О надеждах. Тут, коллега, приходится выбирать: либо председатель, либо "не смотря на оценку их работы председателем, продолжат работу в Совете".

Вместе нам не работать - пробовали уже...

<Константин>

#80 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2015 - 12:18

Совет не молчит. 

Уважаемые коллеги, как член совета СЭОТ, считаю вопрос ротации этого органа вполне своевременным.

Прошли серьезные изменения в системе отношений Минтруда с общественными представителями.

Когда мы впервые по собственной инициативе приняли участие в анализе новых законодательных актах по охране труда (в какой-степени это была форма досуга-игра ума, новогодние каникулы) отсутствовали такие институты, как Общественные советы при Минтруде и Роструде. Чтобы донести виденье профессионального сообщества до Минтруда,  нам и понадобилась консолидация и определенная форма представительства, пусть даже основанная на не имеющей юридического статуса структуры – Интернет - сообществе.

Мы достигли определенных успехов в своей деятельности - наши экспертные заключения были рассмотрены на самом представительном уровне, включая Минтруд и Государственную Думу. Последнее изменения в законопроект были внесены вице-спикером Швецовой  Л.И. на последнем голосовании в ГД.

В чем-то нам было проще - не требовалось искать консенсуса профессионального сообщества с представителями бизнеса, промышленности, профсоюзов (хотя открытость наших позиции включала совместные мероприятия, например, круглый стол в Деловой России и неформальные контакты с другими ассоциациями и союзами).

Сегодня ситуация изменилась.

Работает  МЭР, проводя оценку регулирующего воздействия НПА (любой специалист может представить свое экспертное заключение), работают Общественные советы при Минтруде и Роструде. Именно эти институты теперь являются легитимными представителями консолидированной позиции в отношении широкого спектра вопросов социальных гарантий и охраны труда. На поле сложившейся системы наиболее ценными являются наши профессиональные компетенции и знания.

Предлагаю (поддерживаю) провести ротацию членов Совета СЭОТ, основываясь на предложениях потенциальных претендентов в отношении места в реалиях сегодняшнего дня, целей, задач, планов действий нашего интернет-сообщеста.

Всех поздравляю с Новым Годом (по Юлианскому и Григорианскому и иным календарям), желаю творческих успехов и долгих лет нашему СЭОТ.

Гольдберг Н.М.

• Сергей это нравится

51eb33a210d18_butam.gif

Благодарность от 5 участника(ов)
бумер , Т-ТЭН , Владимир Иванович , Морозова , Сергей

#81 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

• ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 507 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 13:06

В теме (в самом первом посте) есть слова "состав Совета смотреть здесь" (далее ссылка), Положение о Совете - здесь (ссылка...

О надеждах. Тут, коллега, приходится выбирать: либо председатель, либо "не смотря на оценку их работы председателем, продолжат работу в Совете".

Вместе нам не работать - пробовали уже...

ИМХО

Председатель для СЭУТ , конкретно Т.И. - это бренд и тренд.

А еще каторжный БЕСПЛАТНЫЙ труд на "общее благо".

О совете ни Минтуда, ни ДНП, ни СФВ, ни Мигин не знает, да и не должен, это дело внутренне - экспертное.

В сегодняшних условиях СЭУТ не имеет права себе позволить изменить Председателя.

Иначе закатают по полному соответствую 426-ФЗ и другой научной фантастике.

ДАЙТЕ ДОРОГУ!

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#82 ONLINE   gefest

gefest

• ID: 175
  • 1 146 сообщений
    • Онлайн: 29д 13ч 46м 33с
  • 567 спасибо
  • 1 423 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 14:33

Сегодня обратила внимание, коллеги и стало не по себе... О роспуске Совета СЭОТ - 22 против роспуска... Это - серьёзно. Кто-нибудь может объяснить почему хочет оставить прежний состав Совета? Не настаиваю, коллеги, прошу, потому что хочу понять. С уважением

Я вот тоже удивлена и призадумалась.....против-22, воздержалось-24=46; это практически вдвое больше голосов за роспуск и перевыборы. Думаю, что либо формулировка Провести роспуск и досрочные перевыборы Совета СЭОТ не правильно трактуется голосовавшими, либо.....есть такая пословица "назло врагам продам корову, чтобы дети молока не ели". Так мог проголосовать только тот, кому все по барабану. Не стоит заморачиваться над этим, т.к. по голосованию (смотрим дальше) ....... работу председателя признать отличной -61,5%, ну и самое главное, что прямо противоположно голосованию за роспуск  Выбор только председателя Совета, который сам формирует команду -48,7%, Это говорит о чем? Это говорит о том, что роспуск произвести и набрать новую, достойную команду. Вот такой анализ.

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#83 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 036 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 14:41

Председатель для СЭУТ , конкретно Т.И. - это бренд и тренд.

Однозначно!!!

Наберите в Яндексе - Самарчанка!

Три минуты на осмысление и голосуйте!

С уважением

#84 ONLINE   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 14.01.2015 - 16:15

Я думаю, что участники форума против роспуска Совета вообще, а не именно этого состава. Вторая часть вопроса о досрочных перевыборах перекликается со следующим блоком для голосования и не воспринимается как имеющая значение.

Заголовок данного блока "Провести роспуск и досрочные перевыборы Совета СЭОТ". Что уж тут-то непонятного? Как можно провести перевыборы без роспуска существующего состава? Уж если в таких простых вопросах непонимание, коллега, то страшно становится за Сообщество. Все-таки в России выборы всевозможные проводятся регулярно и именно по этому принципу.

Константин, так как сейчас лидирует с большим отрывов предложение о формировании Совета по типу команды единомышленников, так как вариант - мы выбираем, а они дружно работают, - увы, как мы видим, не сработал. Поэтому, если ничего не изменится, то состав Совета будет зависеть от председателя, который эту команду и формирует. Другими словами, какого председателя изберем, таких членов Совета и заимеем.  Попробуем больше не скрещивать ужей с ежами. Толку от этого мало. Пусть каждый уж, еж, мышь и т.д. сам набирает себе команду, а потом уж не ворчит, что "гранаты не той системы оказались".

По результатам голосования Сообществу будет предложен проект новой редакции Положения о Совете. Надеюсь, что в доведении ее до ума Сообщество приложит и силы и мозги. И еще раз подчеркну, все решает у нас Сообщество, т.е. мы сами. Думайте. Не даром же мы считаем себя сообщество экспертов.

<Константин>

#85 ОФФЛАЙН   Nik Terma

Nik Terma

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 101
  • 489 сообщений
    • Онлайн: 30д 20ч 49м 31с
  • 111 спасибо
  • 653 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 16:22

Заголовок данного блока "Провести роспуск и досрочные перевыборы Совета СЭОТ". Что уж тут-то непонятного? Как можно провести перевыборы без роспуска существующего состава? Уж если в таких простых вопросах непонимание, коллега, то страшно становится за Сообщество. Все-таки в России выборы всевозможные проводятся регулярно и именно по этому принципу.

Вы, Сергей, жирным шрифтом и курсивом вторую часть вопроса для себя выделили? Я на форуме недавно, но, извините, Ваши посты быстро стали напрягать какой-то категоричностью и безаппеляционностью, примерно как посты Алекса - отсутствием смысла. Я всего лишь высказал свое мнение, даже, скорее лишь предположение... А Вам уже за Сообщество страшно стало :297: Не бойтесь за нас

#86 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Коллежский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 494 сообщений
    • Онлайн: 162д 8ч 59м 51с
  • 1062 спасибо
  • 1 958 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 16:27

... Поэтому, если ничего не изменится...
Если ничего не изменится, то будет так?

Председатель принимает решение по итогам решения Совета (28 голосов [35.44%])

В исключительных случаях (с указанием в решении) - Единоличное принятие решений Председателем СЭОТ (39 голосов [49.37%])

Интересно, а  сейчас как это происходит? И что изменится принципиально в новой системе?

#87 ONLINE   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 14.01.2015 - 16:33

Вы, Сергей, жирным шрифтом и курсивом вторую часть вопроса для себя выделили?

Конечно, чтобы больше испугаться. :)

Ваши посты быстро стали напрягать какой-то категоричностью и безаппеляционностью, примерно как посты Алекса - отсутствием смысла.

Спасибо за критику. :297: Хотя это был вопрос, а не утверждение.

А Вам уже за Сообщество страшно стало :297: Не бойтесь за нас

Вообще-то, я как-то больше боюсь за себя.

Если ничего не изменится, то будет так?
....
И что изменится принципиально в новой системе?

По итогам голосования. Как проголосуете, так и будет. А пока идет голосование рано говорить что будет.

#88 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Коллежский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 494 сообщений
    • Онлайн: 162д 8ч 59м 51с
  • 1062 спасибо
  • 1 958 баллов

Отправлено 14.01.2015 - 17:17

По итогам голосования. Как проголосуете, так и будет. А пока идет голосование рано говорить что будет.

Так вот и не понятно, как голосовать, не понятно, если команду будет формировать председатель, то когда, до выборов или после? Если проголосовать за роспуск, то что, тогда значит никто из членов нынешнего совета дальше уже не сможет быть его членом?  Не понятны причины, по которым весь совет вдруг коллективно перестал работать? Или может только отдельные его члены? И т.д. и т.п.

#89 ONLINE   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 14.01.2015 - 18:46

Так вот и не понятно, как голосовать

Лучше головой, но можно и сердцем, печенкой и прочим ливером. :) Давайте я еще раз попытаюсь объяснить. Данное голосование содержит по сути два блока вопросов.
Первый блок - это оценка деятельности и решение о роспуске и перевыборах. Т.е. они касаются настоящего. Если Сообщество откажется переизбирать Совет, то соответственно все изменение Положения Совета останутся нереализованными до следующих выборов.
Второй блок вопросов касается будущих изменений Положения о Совете. Если будут новые выборы в Совет, то они уже должны пройти по новому Положению и избранный Совет будет работать по новому Положению, в случае их утверждения Сообществом.

не понятно, если команду будет формировать председатель, то когда, до выборов или после?

Об этом рано пока говорить. В проекте нового Положения предполагается и до и после выборов Председателя Совета. Кандидат при выдвижении указывает двух из четырех членов своей будущей команды. Это сделано для того, чтобы избиратель мог уже на этапе выбора Председателя представить примерный состав и силу будущего Совета. А после победы на выборах уже окончательно доформирует свою команду и представит ее Сообществу для утверждения. Утверждение Сообществом нового состава Совета уже происходит списком. Но повторю,  пока это только проект

Если проголосовать за роспуск, то что, тогда значит никто из членов нынешнего совета дальше уже не сможет быть его членом?

Нет конечно, каждый из членов нынешнего Совета и сам может выдвинуть свою кандидатуру на Председателя Совета быть приглашенным избранным Председателем и войти в состав одной из команд. Это дело каждого из членов Совета. Никаких "черных списков" нет и речи о них идти не может. Коллеги взяли на себя ответственность за дела Сообщества. Что-то получилось, что-то получилось не не так как хотелось, что-то не получилось совсем. Я например чувствую себя ответственным, как один из авторов существующего и не совсем подходящего, как выяснилось, для нашего Сообщества Положения о Совете. Поэтому хочу поддержать призыв Натальи Михайловны не делать из ротации какой-то драмы. Вопроса быть или не быть не стоит.

Сообщение отредактировал Сергей: 14.01.2015 - 21:42

#90 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 642 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.01.2015 - 08:26

Не понятны причины, по которым весь совет вдруг коллективно перестал работать?

Не вдруг... Вдруг, это когда лампочка горела, а потом бац - перестала, вот тогда вдруг приходится вворачивать новую. Напоминаю, с февраля 2014 года никакого "движения" в самом Совете не было. Это не вдруг...

Главная причина, на мой взгляд, в том, что наш СЭОТ надо было не столько представлять, сколько готовить "представления".

И только потом вопросы представительства...

К ежедневному вниманию проблемам Сообщества были готовы не все - вот и вся причина, если серьезно. Конечно, не обошлось без нотки личных взаимоотношений, но не это главное...

Если проголосовать за роспуск, то что, тогда значит никто из членов нынешнего совета дальше уже не сможет быть его членом?

Мы учимся быть вместе, без ошибок новое дело не может обойтись в принципе... Главное, чтобы новая команда была работоспособна и не растеряла, а усилила позиции СЭОТ.

Никаких "черных списков" нет и речи о них идти не может.

Конечно. Но, выдвигая свою кандидатуру человек должен понимать, что получает не только статус, но и обязанность, уплотняя свою привычную жизнь, работать на общественный "котел".

Темы с аналогичным тегами Совет СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 145

Пользователей онлайн: 103 (за последние 15 минут)

6 пользователей, 97 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Соратник, sburn, Amorthis, Еля_К, svetlanka83, Сергей

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru