Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Политический Паноптикум

КПЖ СЭОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 04.03.2015 - 11:45

Интересные мысли британских СМИ о свободных и независимых СМИ. "Министерство Правды" не такое уж уникальное явление и далеко не украинское изобретение. Ниже я дал нарезку из основных мыслей автора и ссылку, для тех, кто захочет прочитать  статью полностью.

Выступая в 2001 году в парламенте, Ее Величество Королева Елизавета II внесла предложение относительно порядка работы средств массовой информации в ее королевстве. В частности, предлагалось создать специальный орган, который назывался бы «Управление коммуникаций» (по-английски — Office of Communications или сокращенно Ofcom) и в задачи которого входило бы наблюдение за различными телеканалами и наказание тех из них, которые будут замечены в «предвзятом освещении событий».

А вот как описывает свои задачи сам Ofcom в своей учетной записи в Twitter: «Мы следим за всеми британскими телекоммуникационными компаниями, телеканалами, радиостанциями и почтовыми службами, чтобы они как можно лучше работали на благо всех нас».

Зато российский государственный телеканал RT регулярно слышит в свой адрес угрозы отозвать лицензию. В ноябре прошлого года канал открыл в Лондоне филиал, который готовит передачи специально для Великобритании. До этого британские зрители смотрели ту же международную версию канала, которая транслируется на весь мир. Так вот, в статье, приуроченной к запуску британской версии канала, Guardian писала, что Ofcom проводит в отношении канала разбирательство по поводу сразу шести различных инцидентов.

Однако те СМИ, которые можно рассматривать как часть британского истеблишмента, Ofcom за «предвзятость» наказывает редко — и это при том, что британские СМИ как раз-таки известны своим раболепным отношением к властям и вообще к политической и финансовой элите.

Когда я только пришел работать в Guardian, один человек, который хорошо знаком с ситуацией в британской медиаиндустрии и который сам когда-то работал в этой сфере, предупреждал меня, что среди британских журналистов очень сильно развито то, что называется «групповым мышлением».

Так, прошлой осенью «Ofcom пригрозил кремлевскому информационному каналу санкциями за предвзятость при освещении украинского кризиса». Руководство RT вызвали в Ofcom, обвинили в нарушении Вещательного кодекса и пригрозили отозвать у канала лицензию, если подобные нарушения не прекратятся.

Сегодня Ofcom снова обвинил RT в «предвзятости». В этот раз, по данным Guardian, разбирательство будет проводиться в связи с «антизападными комментариями, которые были публично высказаны в вечерней дискуссионной передаче в отношении ситуации на Украине». Как сообщается, подобные «комментарии неоднократно высказывались в ходе беседы ведущего с тремя гостями».

Мы обратились к RT за комментариями, однако, к сожалению, канал сообщил нам сегодня, что правила Ofcom запрещают ему даже давать комментарии по поводу нового разбирательства. Только вдумайтесь: им не просто грозят всякими карами за распространение «антизападных взглядов», но еще и запрещают публично обсуждать эти угрозы.

Читать полностью: Источник: Британский медиарегулятор снова грозится наказать RT за «предвзятость»: на этот раз канал провинился тем, что высказывает «антизападные взгляды» ("The Intercept ", Великобритания)

При чем это абсолютно не мешает Британии твердить о страшной цензуре российских СМИ, а так же автоцензуре. Может они просто завидуют нашей цензуре?

: Очень понравился в статье такой пассаж в статье:

Выступление королевы в парламенте — это старинный обычай, по поводу которого Би-би-си писала в 2008 году так: «Это одно из главных событий года в жизни парламента, не имеющее себе равных в плане зрелищности и традиции... Монарх обращается к парламентариям, сидя на пышном троне в Палате лордов».
Кто хочет может поискать описания той же ВВС о выступлениях Путина на официальных церемониях в Кремле. Столько яда и сарказма по поводу даже самой обстановки ВВС выплескивает. Не зря похоже за британцами укрепилось прозвище - мелкобритов. Мелочность уж точно не знает границ.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#32 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 04.03.2015 - 12:29

Помнится, во времена молодости, мы "втихушку" ловили Радио Свобода....слушали и то что там говорили казалось чистой правдой....наше то советское СМИ об этом не скажет....вот он "чистый глоток правды" и верили, а ведь они внесли свою лепту в развал СССР...сейчас возможности конечно другие, но то что 85% в Литве (если не ошибаюсь) ответили что они ВЕРЯТ российским СМИ стало шоком для властей. Мне думается, что Запад сильно перегнул со своей антироссийской пропагандой, народу хочется правды и самых различных мнений и суждений знать.....Понятно что и от них пропаганда и от наших, но рамки то какие то должны же быть! За идиотов держать сегодняшних продвинутых это не то что в 20-30-е прошлого века....Но за это платят очень хорошо, а деньги не пахнут. 

.....ну и так, для смеха...

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что в первый день в новосозданные "информационные войска" записалось более 35 тысяч человек. 

И тут сегодня наткнулся на информацию о первых жертвах: 

Цитата:

Здравствуйте уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент! 

Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука. 

Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах. Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой. 

Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях. 

Так, недавно, когда я позвала его: «Мыкола, иди обедать», он обернулся, ответил: «Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…» и вновь прильнул к монитору. 

Я оторопела и сказала, что ему нужно иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет и никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз. 

Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет. Я решила позвонить подруге и посоветоваться, так как её супруг тоже служит в Информационных войсках, в чине системного сотника. 

Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и сообщила, что батальон её мужа уже неделю, как находится в котле на каком-то москальском сайте. Их там зажали со всех сторон и жестоко троллят и ржут, отчего её муж уже неделю стонет и плачет у компа, ничего не ест, страшно исхудал и стал сильно пахнуть, так как ватники не дают им даже сходить в туалет. Командование их бросило, свободные аккаунты у них кончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться, оттого, что стёрли кончики пальцев до кости. А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой реактивной информацией о курсе гривны, отчего от разрывов шаблонов не совместимых с жизнью полегло очень много хлопцев. 

Тут я поняла, что мои проблемы в сравнении с проблемами подруги сущая ерунда и повесила трубку. 

Но вчера мне стало особенно тревожно. Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных? И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов. Ребёнок заплакал и сказал, что ничего не видит. Муж вскочил, обозвал его проплаченным кремлёвским ботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, потом запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом. 

Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня вопрос - когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава? 

И ещё один вопрос – будет ли скидка на электроэнергию для солдат Информационных войск? А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество цифр в итоговой сумме. Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка на Украине была и будет бесплатной, так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе. 

С уважением, Оксана Ничипорук. 

Слава Украине!

Благодарность от 4 участника(ов)
Соратник , Т-ТЭН , Сергей , Регион 25

#33 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 04.03.2015 - 22:51

Помнится, во времена молодости, мы "втихушку" ловили Радио Свобода....слушали и то что там говорили казалось чистой правдой....

Тоже баловались. Правда отношение было двойственное. Казалось и "глоток", да больно он даже в то время казался каким-то вонючим.С каким-то мерзким причмокиванием и пришептыванием. И это при том, что я никогда не был ни партийным, ни особо идейным. Больше всего раздражало, что все эти глотки можно было спокойно публиковать в наших СМИ, даже в газете "Правда". Ничего уж особенно как тогда, так и сейчас не вещали и никакой угрозы не представляли. Именно косность наших партийцев и дало развития всем этим вражьим голосам.

#34 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 720 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.03.2015 - 05:37

Я более 20 лет несознательной и малосознательной жизни прожила в супер-интернациональном городе с огромным ГУЛАГовским прошлым, которое для меня было настоящим, потому что большинство тех. с кем жили рядом, родители друзей, сослуживцы родителей - из "бывших" всех национальностей  или "выселенные меньшинства". Евреев - подавляющее большинство. И потом много лет общались.

А позже читала разрешенного уже Эдуарда Тополя. очень интересные книги.

Но не было такого, о чем он пишет!!!!  Ни малейшего проявления.

Так что не верю я в эти "свободные голоса".

Вот только один момент до сих пор меня поражает. Город был - абсолютно закрытый. Но как только какое-то ЧП случалось на комбинате, еще правительственные комиссии не прилетели. а  сразу к вечеру - Голоса уже вещали в подробностях.  Вот это была правда.  Тоже все баловались

Благодарность от 1 участник
Сергей

#35 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.04.2015 - 05:08

Российские хакеры опять взломали компьютерную систему Белого дома. К такому выводу пришла американская компания FireEye, которая нашла во вредоносном коде комментарии на русском языке. Как прав был Владимир Семенович. Если уж "в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!", то в коде их не может не быть. Атака производилась во временные отрезки, совпадающие с рабочими часами в Москве и Санкт-Петербурге. А главное, на взломанных компьютерах остались следы зубов русских медведей. В общем, дело было так...

1030600033.jpg

Специалисты компании убеждены, что деятельность группировки проводилась по заказу правительства, а именно «правительства, находящегося в Москве». :)

#36 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 08.04.2015 - 05:46

.... дак это все просто: денег просить будут на противодействие «правительству, находящегося в Москве».  Бизнес, ничего личного....

#37 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 30.04.2015 - 03:15

Американский сайт Business Insider сегодня опубликовал рейтинг из 12-ти «самых абсурдных строений советской эпохи, которые до сих пор стоят». В это число вошёл монумент «Родина-мать», расположенный в Волгограде. Как указывается на сайте, волгоградская фигура, достигающая в высоту 85 метров, в два раза больше Статуи Свободы. Стоит отметить, что список был опубликован менее чем за две недели до 70-летия Победы.

Никаких параметров, по которым те или иные строения включали в рейтинг, Business Insider не приводит. Однако автор списка в некоторых аннотациях использует слова «странный» и «уродливый».

pics_that_are_so_poignant_and_fascinatin

Напомним, немногим более года назад скандал разгорелся вокруг телекомпании CNN. Она включила в рейтинг самых уродливых памятников мира белорусский мемориал «Брестская крепость-герой», посвящённый воинам, павшим во время Великой Отечественной войны. 

Рейтинг вызвал международный скандал, после чего было проведено внутреннее расследование, а сюжет был удалён с сайта телеканала. Редакция сделала заявление, в котором извинилась за включение мемориала в рейтинг самых уродливых памятников мира.

«Мы осознали, что упоминание в нашей статье «Брестской крепости-героя» оскорбило людей в Белоруссии. Мы не хотели никого обидеть и приносим извинения», — говорилось в заявлении телеканала. 

Источник: RT на русском

: Вероятнее всего через недельку и это издание уберет свой рейтинг и извиниться. Тактика простая, как в старом анекдоте «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!». Так и здесь. Идет попытка связать Великую отечественную войну с чем-то уродливым, абсурдным, нелепым и ненужным.

Интересно, коль уж авторы рейтинга вспомнили о своей Статуи Свободы, то почему бы не сравнить.

ebf8bc78057c.jpg

#38 ОФФЛАЙН   ZARM

ZARM

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 5 889
  • 238 сообщений
    • Онлайн: 14д 12ч 54м 17с
  • 133 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 30.04.2015 - 04:57

Читайте дальше лживый RT на русском. А я пройду по ссылке в первоисточник на сайт www.businessinsider.com/ и увижу своими глазами, что там нет Родины-Матери, как и ее сравнения со статуей свободы. Это тупая ложь.

А делается это для того, чтобы как раз осадок остался, именно RT, а не businessinsider.

Какие же вы все-таки ведомые по жизни.

• Владимир Ильич и Вредитель это нравится

#39 ОФФЛАЙН   Т-ТЭН

Т-ТЭН

Коллежский асессор

• VIP
    • ID: 5 337
  • 698 сообщений
    • Онлайн: 186д 3ч 35м 4с
  • 880 спасибо
  • 1 719 баллов

Отправлено 30.04.2015 - 09:40

А я пройду по ссылке в первоисточник на сайт www.businessinsider.com/ и увижу своими глазами, что там нет Родины-Матери, как и ее сравнения со статуей свободы. Это тупая ложь.

Вы не правы. Разбиритесь до конца, прежде, чем обвинять в лжеинформации RT. К тому времени, что Вы смотрели на сайте первоисточника, статуя Родины-Матери из списка "абсурдов" уже была удалена.

#40 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 30.04.2015 - 12:11

Читайте дальше лживый RT на русском. А я пройду по ссылке в первоисточник на сайт www.businessinsider.com/ и увижу своими глазами, что там нет Родины-Матери, как и ее сравнения со статуей свободы.

Ну-ну, может стоит фонтан чуть-чуть приглушить? Знаете RT - далеко не самоубийцы, чтобы давать такие конкретные непроверенные данные. Западные "столпы демократии и свободы слова" только этого и ждут. Пока то они обвиняют RT в предвзятом анализе событий. Это дорого стоит. Так как западные СМИ уже не раз ловили не откровенной лжи и подтасовке данных. Это я к вопросу о лживых СМИ. Ведущий Вы наш. Знаете на мясобойнях раньше в качестве "ведущих" использовали козлов (это не оскорбление, а вид животного, так что ничего личного), которые вели за собой стадо на убой. Иногда наши российские либералы-демократы чем-то напоминают по повадкам этих животных. Правда они забывают, что и эти козлы не смотря на их "заслуги" тоже со временем отправляли на мясо.

К тому времени, что Вы смотрели на сайте первоисточника, статуя Родины-Матери из списка "абсурдов" уже была удалена.

О чем я и говорил. Сначала businessinsider.com выполнил заказ и распиариарил свой убогий "рейтинг" по всем СМИ, а потом тихонько убрал. Кажется ничего и не произошло, а осадок накапливается. Мелкие пакостники с большими амбициями.

#41 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 30.04.2015 - 12:55

Да здравствуют короткие юбки или очередные гримасы демократии!

Во Франции разгорается новый скандал по поводу ношения религиозных символов и одежды после того, как 15-летнюю школьницу-мусульманку не пустили на уроки в длинной черной юбке.
Со вторника хэштэг #JePorteMaJupeCommeJeVeux ("Ношу юбку, какую хочу") набрал более 45 000 твитов.

Русская служба ВВС

Мда, как хочется западным демократам и ислам поставить вне закона и сохранить при этом приличное лицо. Ну как же, свобода вероисповедания - основная западноевропейская ценность. К таким приходится прибегать выкрутасам. Отсюда и термин "исламофашизм", которые стал любимым для западных СМИ пугалом обывателей. Интересно, что никто из них не употребляет "каталофашизм" к немецкому фашизму, даже несмотря на то, что был поддержан католической церквью.

#42 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 981 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 32м 46с
  • 2076 спасибо
  • 2 007 баллов

Отправлено 30.04.2015 - 16:23

Читайте дальше лживый RT на русском. А я пройду по ссылке в первоисточник на сайт www.businessinsider.com/ и увижу своими глазами, что там нет Родины-Матери, как и ее сравнения со статуей свободы. Это тупая ложь.

А делается это для того, чтобы как раз осадок остался, именно RT, а не businessinsider.

Какие же вы все-таки ведомые по жизни.

http://russian.rt.com/article/88783

Редакция американского портала Business Insider поспешила удалить из своего рейтинга самых абсурдных строений советской эпохи монумент «Родина-мать зовёт!», расположенный на Мамаевом кургане в Волгограде. Это стало ответом на бурю критики в адрес издания, вызванную в первую очередь тем, что мемориал был включён в рейтинг в преддверии 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
30.04.2015, 02:43

Оригинал новости RT на русском:
Фото: скриншот кэша Google с сайта Business Insider

Прикрепленные изображения

• 076b259d8c05e43c3591dc8f4ff2d7c05c02443e.jpg

• Сергей это нравится

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Сергей

#43 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• ID: 5 370
  • 2 137 сообщений
    • Онлайн: 100д 12ч 25м 33с
  • 265 спасибо
  • 3 998 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 30.04.2015 - 20:13

Французский суд удовлетворил запросы российской прокуратуры

Мухтар Аблязов и Алексей Кузнецов будут выданы России - http://www.kommersant.ru/doc/2679765

Все как в песне, которую однажды пел Александр Градский: ничто на земле не проходит бесследно..

С уважением,

Aleks z

#44 ОФФЛАЙН   ZARM

ZARM

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 5 889
  • 238 сообщений
    • Онлайн: 14д 12ч 54м 17с
  • 133 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 01.05.2015 - 00:08

http://russian.rt.com/article/88783

Редакция американского портала Business Insider поспешила удалить из своего рейтинга самых абсурдных строений советской эпохи монумент «Родина-мать зовёт!», расположенный на Мамаевом кургане в Волгограде. Это стало ответом на бурю критики в адрес издания, вызванную в первую очередь тем, что мемориал был включён в рейтинг в преддверии 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
30.04.2015, 02:43

Фото: скриншот кэша Google с сайта Business Insider

Кэш гугла выглядит совсем не так :-) Кого вы хотите обмануть? Как же легко обмануть Вас!  Вами очень легко управлять. :-) Как дети, емае.

Сергей, можете не распинаться, все ваши лозунги это не ваши мысли. Вы тупо цитируете телевизор  :-)  Да, я лидер, в отличие от Вас. За сим откланяюсь.

Сообщение отредактировал ZARM: 01.05.2015 - 00:11

#45 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 572 баллов

Отправлено 01.05.2015 - 13:40

Кэш гугла выглядит совсем не так :-) Кого вы хотите обмануть? Как же легко обмануть Вас!  Вами очень легко управлять. :-) Как дети, емае.

Сергей, можете не распинаться, все ваши лозунги это не ваши мысли. Вы тупо цитируете телевизор  :-)  Да, я лидер, в отличие от Вас. За сим откланяюсь.

Вы уважаемый лидер тупо цитируете интернет который ни чем не отличается от тв

Но дыма без огня не бывает и ваш любимый RT   жидко обделался

мне глубоко наплевать писали они или нет

информация пошла по миру и это факт

Вся эта ситуация напоминает мне попытку - усидеть на двух табуретках

#46 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.05.2015 - 02:44

Сергей, можете не распинаться, все ваши лозунги это не ваши мысли. Вы тупо цитируете телевизор :-) Да, я лидер, в отличие от Вас. За сим откланяюсь.

Лидер, так лидер, только не понятно лидер для кого. Может только для самого себя. :) Для меня Вы, например, далеко не лидер, а скорее наоборот.
Ваши пассажи, которые Вы пытаетесь выдать за свои мысли, тоже далеко не Ваши, а известное переложение известных "правдивых" СМИ. А так как Вы даже их не можете толком переварить, то в них то и дело проскакивают характерные штампы. Так что кто что "тупо цитирует" - это большой вопрос. По поводу кланяться - это Ваше дело. Главное не пытайтесь молиться. Для некоторых категорий это просто противопоказано по медицинским соображениям - может привести к травмам разной степени тяжести в области лба или замещающих его частей головы и повреждению пола.

Кого вы хотите обмануть? Как же легко обмануть Вас! Вами очень легко управлять. :-) Как дети, емае.

Уважаемый "лидер" вот Вам ссылка на ту же новость в изложении ВВС. Надеюсь в Вашей среде это СМИ не относится к "кремлевским" СМИ?

Американское издание Business Insider решило исключить памятник "Родина-мать зовет!" в Волгограде из списка самых нелепых сооружений советской эпохи.
В комментарии издания отмечалось, что памятник по размеру чуть ли не превышает Статую Свободы в Нью-Йорке. Исключенный монумент заменен в списке киевской гостиницей "Салют".
ВВС

Так что лучше ли Вам все-таки помолчать на счет "управления"? Почитайте-как лучше на досуге стихотворение Михалкова "Фома". Что-то у Вас с героем этого стихотворения есть общее.

Но дыма без огня не бывает и ваш любимый RT жидко обделался

Обделался в чем? Я указал только один источник, который процитировал. А источников было много. Боюсь, что "жидко обделался" не RT, а наш бессменный "лидер". :)

#47 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.05.2015 - 15:34

В продолжении темы о лжимых кремлевских СМИ

В репортаже Euronews о праздновании Дня Победы в Донецке участники акции «Бессмертный полк» названы сепаратистами. Также диктор заявляет, что некоторые из них несли в руках портреты «советского диктатора Иосифа Сталина», хотя не представлено ни одного кадра, подтверждающего это.

10.05.2015, 14:18
«Около 1 500 сепаратистов прошли маршем через город. Некоторые несли портреты советского диктатора Иосифа Сталина», — говорится в репортаже на английском языке. В то же время в русскоязычной его версии отмечается, что дончане «прошли по улицам города с портретами дедов и прадедов, погибших и пропавших без вести в годы войны».

На сайте выложен и видео этого сюжета на английском

Даже не буду это комментировать, чтобы не возбуждать отдельных "лидеров". :) Лучше вспомню Владимира Семеновича

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой.
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Времена меняются, а принципы свободной и независимой прессы нет.

#48 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 137 сообщений
  • 265 спасибо
  • 3 998 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 29.05.2015 - 17:54

Путин попросил чиновников за три дня сдать все подарки-http://www.bfm.ru/news/294141

Интересно, а кто и как это будет проверять и контролировать и что надо будет сдавать только то, что будут предлагать, а то, что раньше предложили и что уже есть и нажито непосильным трудом -виллы, яхты, квартиры и замки заграницей тоже сдавать или это простят и объявят амнистию капиталов?

Смешно как-то получается, да и борьба с коррупцией, по-моему это такая бутафория, что все для видимости, не знаю коллеги, как Вы думаете эффективно ведется борьба с коррупцией в нашей стране?

С уважением,

Aleks z

#49 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 113 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.05.2015 - 22:22

Йозефа Блаттера переизбрали президентом FIFA, причем второй кандидат — принц Иордании Али бин Аль-Хусейн — свою кандидатуру снял.

Белый дом отказался давать развернутые комментарии по поводу переизбрания Йозефа Блаттера президентом Международной федерации футбольных ассоциаций, но дал понять, что не испытывает к нему большого доверия. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента США Джошуа Эрнест.

• Интруд это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#50 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 29.05.2015 - 23:38

Читаю я Алекс Ваши посты и не устаю удивляться. Кажется, что читаем на одном языке, из одних источников. А потом прочтешь Ваш пересказ - какая я совсем другая новость из параллельного мира. Ладно, если бы это касалось только охраны труда. Так в Ваших сообщениях любая новость выглядит бредом сивой кобылы в лунную ночь. Чтобы не быть голословным:

Путин попросил чиновников за три дня сдать все подарки - http://www.bfm.ru/news/294141 Интересно, а кто и как это будет проверять и контролировать и что надо будет сдавать только то, что будут предлагать, а то, что раньше предложили и что уже есть и нажито непосильным трудом -виллы, яхты, квартиры и замки заграницей тоже сдавать или это простят и объявят амнистию капиталов? Смешно как-то получается, да и борьба с коррупцией, по-моему это такая бутафория, что все для видимости, не знаю коллеги, как Вы думаете эффективно ведется борьба с коррупцией в нашей стране? С уважением, Aleks z

Во-первых, Путин не просил, а обязал распоряжением. Во-вторых далеко не все подарки, а только подарки полученные на официальных мероприятиях, т.е. связанные с профессиональной деятельностью. Т.е. не придется чиновникам нести подарки полученные от коллег, друзей, приятелей и близких после своего очередного дня рождения. И даже среди этих ценных подарков есть исключение. Не подлежат возврату ценные подарки, полученных в качестве поощрения (награды). И далеко не всех чиновников. Определен конкретный круг лиц.

Интересно, а кто и как это будет проверять и контролировать и что надо будет сдавать только то, что будут предлагать, а то, что раньше предложили и что уже есть и нажито непосильным трудом -виллы, яхты, квартиры и замки заграницей тоже сдавать или это простят и объявят амнистию капиталов?

Если Вы поняли, то речь идет об официальных мероприятиях, которые проходят по официальному протоколу. Поэтому подарки на таких мероприятиях вручают, как Вам не покажется странным, гласно. И речь идет, правдоруб Вы наш, о подарках, а не о богатствах, "и нажито непосильным трудом". Т.е. не надо мешать все в одну кучу. С подарками, кажется, разобрались.
Теперь посмотрим на ссылку, которую Вы привели в качестве источника:

http://www.bfm.ru/news/294141

Читаем оригинал

Путин попросил чиновников за три дня сдать все подарки
Подарки можно будет выкупить

Российский президент Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому, полученные федеральными чиновниками и губернаторами при исполнении служебных обязанностей подарки, нужно сдать в трехдневный срок. Исключение составляют канцелярские товары и цветы, врученные чиновникам на протокольных мероприятиях, а также «ценные подарки, врученные им в качестве поощрения (награды)».
Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, чиновники должны уведомлять администрацию президента «о всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей».
Распоряжение касается секретаря Совбеза России, руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет президент, уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей, высших должностных лиц субъектов РФ.
Чиновники смогут выкупать свои подарки. Не выкупленные вещи будут либо передаваться в собственность госструктур, либо продаваться с открытых аукционов. Деньги, вырученные от продажи, будут поступать в бюджет России.

Ведь все есть. Выходит Вы читаете одни заголовки новостей? Вас даже не удосужились даже прочитать развернутую новость. Тогда скажите, милейший, для чего Вы тогда задаете здесь свои "животрепещущие вопросы"?

Смешно как-то получается, да и борьба с коррупцией, по-моему это такая бутафория, что все для видимости, не знаю коллеги, как Вы думаете эффективно ведется борьба с коррупцией в нашей стране?

Что Вы хотите услышать? Что обсудить коллегами? Да и что вы Вы можете, в принципе, понять, если из всей новости прочитали один заголовок? Да Вам не политику обсуждать, а комиксы для детей с таким подходом. Да и то, только после письменного их изложения. Не знаю, как себя надо не уважать ни себя, ни коллег, чтобы постоянно постить таие сообщенияя. Да Ваш самый близкий "коллега" - это бот, который вытаскивает заголовки из новостных лент, а потом гадит этим вырванными "новостями" форумы.

Благодарность от 3 участника(ов)
Aleks z , Владимир Ильич , Самарчанка

#51 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 176 баллов

Отправлено 30.05.2015 - 10:02

И когда задаешь Алексу конкретные вопросы по его постам, не только политическим, он еще ни разу не ответил по делу.
  • EUGEN это нравится
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#52 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 137 сообщений
  • 265 спасибо
  • 3 998 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 30.05.2015 - 12:51

Каждый видит в другом человеке себя, уважаемый,Владимир Ильич, и то, что если кто-то не отвечает на вопросы, значит он не один такой, а все мы такие, разве не так?

Все читают, думают, мыслят и иногда их одолевают сомнения внутри себя, ну и что-это свойственно всем людям, это защитный механизм, который иногда мешает нам жить, так называемая, а выход из нее, это уже стремление к собственному познанию. Но всем нравится находиться в зоне комфорта-вроде все тихо и спокойно, работаешь, отдыхаешь и вроде все в порядке, но зачастую человек долго так живет и потом в один из моментов понимает, что блин-что-то не так, надо в жизни изменить или поменять что либо.

Уважаемый,Сергей, да Вы правы отчасти, но есть еще один интересный аргумент и он касается того, что данный закон о подарках уже давно лежал на подписи и не был реализован пока не случилось скандала в ФИФА с коррупцией, все испугались-ка же так? Это тоже, что я сказал выше-выход из зоны комфорта-люди боятся и испугались и предприняли какие-то действия, но ведь все мы люди неглупые и понимаем прекрасно, что ни главком, ни премьер-люди не вечные на своих постах и хотят они того или нет-придется рано или поздно уходить, а так хочется задержаться в столице матушке, да подольше, но вечного нет ничего, скоро и у нас будет очередной коррупционный скандал, так как вся эта борьба и тема борьбы в условиях капитализма в стране-чистейшей воды абсурд и профанация, так как все живут и работают за деньги. Этот подписанный закон будет действовать и начнет действовать только тогда, когда и глава государства и премьер на своем примере покажут как он должен работать и начать с себя-со всех своих подарков, а почему так актуален стал вопрос- стоит задача пополнить бюджет, да и бабушкам надо пенсии индексировать и ветеранам помогать, санкции же в стране на нас давит Америка и есть только один выход-отменить санкции первыми, другого выхода нет. Хотят или нет а людям в Кремле придется понять, что Украину надо вытаскивать и помимо Украины-надо менять свою систему госуправления-сокращать госорганы с дублирующими функциями, оптимизировать бухгалтерские расчеты и налоги и реально модернизировать производства, а то иногда смотреть с одной стороны больно, что люди чуть ли не на коленке делают мощные разработки, а с другой стороны гордость берет, что такие люди еще есть, значит жива еще матушка Россия.

А насчет подарков-так все их берут и принимают и на Новый Год и на День Рождения и на юбилей и что теперь-не брать их а покупать на торгах и тендерах? Вся конкурсно-тендерная система по отчетам Счетной Палаты говорит о нарушениях и о неэфектином использовании бюджетных средств, а если так, знаит ее надо менять и переходить от нее к системе риск-ориентированного управления и продумывании стратегических направлений развития, а не о тактических планах на день на два, а потом будь что будет и пускай само оно как-нибудь разрулится. Почему так популярны в народе Жириновский и Навальный?

Да потому что все хотят жить нормально и хотят человеческого к себе отношению и чтобы им помогали, а готовы ли мы сами отдаться всецело делу и относиться к друг другу не с позиции рангов и рейтингов, а позиции обычных людей?

Многие скажут-да как же так, ведь у нас опыт и желание и заслуги? Они что никому не нужны?

Начать жизнь с чистого листа нелегко, так ка все чему нас учили 20-40 лет как реальность уже осталось в прошлом и вернуть его нельзя, но не все это хотят понимать.

А все ведь так легко и просто поменять свою жизнь несложно, ведь на самом то деле никто никому ничего не должен, разве не так?

С уважением,

Aleks z

#53 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 113 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.05.2015 - 14:19

Надеюсь, вот этот прогноз для коллег будет интересен.

Бизнес намерен сокращать издержки, а не персонал
Российские предприниматели в мае столкнулись с ростом недоступности заемных средств и зафиксировали стабильное в сравнении с прошлым месяцем падение спроса и сокращение производства, следует из результатов опроса РСПП. Если в апреле в качестве вариантов выхода из кризиса бизнес рассматривал возможность сокращения расходов на персонал, то в мае предприниматели решили сконцентрироваться на сокращении издержек и экономии на сырье и комплектующих.

Согласно данным майского антикризисного опроса РСПП, о недоступности заемных финансовых ресурсов для их бизнеса заявляют уже 48,1% респондентов — сразу вдвое больше, чем в апреле. 42,6% компаний одним из главных последствий кризиса назвали недостаток оборотных средств (показатель практически не изменился с прошлого месяца). Респонденты также стабильно выбирают варианты ответа «падение спроса» (33,3%) и «сокращение объемов производства» (13−14%). Все большему количеству компаний также приходится сокращать инвестиционные программы — 24,1% (на 8% выше показателя, зафиксированного в апреле).

По некоторым пунктам наметилась положительная динамика: предпринимателям реже приходится сталкиваться с ухудшением условий поставки сырья и комплектующих — 14,8% (24,4% в апреле). С неплатежами со стороны контрагентов столкнулась четверть опрошенных (25,9%) — в апреле подобные ответы встречались в два раза чаще. Нехватку нового оборудования испытывают 7,4% предпринимателей (17,1%).

Согласно опросу, основной мерой борьбы с кризисом по-прежнему остается сокращение расходов. В мае за эту меру проголосовали 90,7% опрошенных респондентов, в апреле — 86,5%). В мае 50% компаний также собирались реализовать программы по внедрению энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий (увеличение на 3,1% по сравнению с апрелем). Тройку лидеров майских антикризисных мер завершает отказ от авансирования поставщиков, который выбрали 29,6% компаний (увеличение на 6,1% по сравнению с апрелем). Между тем в мае заметно потеряла в значимости такая мера противодействия кризису, как повышение цен на продукцию: повысить цены собираются 18,5% опрошенных, тогда как в апреле этот вариант выбирали 34,6%.

Среди направлений, по которым компании планируют сокращение расходов, в мае на первое место с результатом 75% переместился пункт «сокращение расходов на потребляемые услуги», в апреле доля этого варианта была ниже на 10,3%. Сокращать расходы путем экономии на сырье и комплектующих собираются 65,9% предпринимателей (этот показатель почти не изменился по сравнению с апрелем). По двум направлениям показатели по сравнению с апрелем уменьшились. Это сокращение расходов на персонал — минус 5,2% (стало 47,7%) и на благотворительные социальные программы — на 4,1% (34,1%).

При этом сокращать расходы на персонал, согласно майскому опросу, компании планируют в основном за счет сокращения найма персонала, а не увольнения. Такому варианту отдали предпочтение 80,8% компаний (увеличение на 2,5% по сравнению с апрелем). Увольнять сотрудников в качестве антикризисной меры планируют 38,5% предпринимателей. Этот показатель значительно уменьшился по сравнению с апрелем, когда он составлял 43,5%. Отметим, что, согласно данным профсоюзов, на конец мая 2015 года наиболее крупные сокращения работников планировались в авиакомпании «ЮТэйр» (более 3 тыс. человек), ООО «Промэнергострой» (354 человека), ООО «Автозавод ГАЗ» (230 человек).

Смотреть здесь https://news.mail.ru...omics/22191302/

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#54 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 137 сообщений
  • 265 спасибо
  • 3 998 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 31.05.2015 - 20:39

Бесспорно будет и сокращения на предприятиях и сокращение издержек.

Вот новость с источника, которому можно доверять-http://www.aif.ru/mo...iia_v_2015_godu

В АиФ всегда пишут проверенные факты и то, что банкротства не закончились, это правда, многие госпредприятия в долгах, как в шелках и многие выживают только за счет господдержки, раньше брали кредиты на западе, а сейчас даже Роснефть ищет у кого бы занять под небольшой %.

Сбербанк сокращает сотрудников, вот ссылка - http://www.gazeta.ru...3/5863841.shtml

Процесс начался и идет и будет идти, остановить его не получится.

Вот последние новости - Глава Контрольно-ревизионной комиссии Российского футбольного союза (РФС) Иван Перонко оценил риск банкротства РФС как крайне высокий - http://www.rbc.ru/rb...a7947030cfd618e

Вот, уважаемые, коллеги, черным по белому написано кого и какое ждет сокращение:

Россия готовится к безработице. Кто останется без работы в 2015 году?http://kapital-rus.r...article/271934/

Все не так уж весело, но так если задуматься, а что такое кризис и увольнение?

Это открытие новых возможностей, реализация новых идей и что-то новое в жизни, так сказать выход из зоны комфорта и взгляд на жизнь через реальную призиу, а не через розовые очки.

Нет худа без добра и наоборот, 

Мы непобедимая нация и многие наши разработки делаются людьми на коленке, многие разработки уникальные и народ-то умный, так как в даже в Кремниевой долине и в Израиле трудится много выходцев из нашего СССР и весьма успешно.

Кто умнее мы или американцы, кто изобрел водородную бомбу, кто 1-ым полетел в космос, кто есть хлеб на орбите, а кто галеты?

Так что есть гордость за наш народ и я уверен, что все мы все переживем, как пережили и гражданскую войну и Сталинград.

С уважением,

Aleks z

#55 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 31.05.2015 - 21:13

Все читают, думают, мыслят

Есть, оказывается Aleks z , еще исключения! Есть которые плохо читают и плохо думают. Ваш очередной пост тому подтверждение.

Уважаемый,Сергей, да Вы правы отчасти, но есть еще один интересный аргумент и он касается того, что данный закон о подарках уже давно лежал на подписи и не был реализован пока не случилось скандала в ФИФА с коррупцией, все испугались-ка же так?

Давайте Вы сделаете третью попытку в понимании этого короткого сообщения о подарках и уточните, когда подписан закон и что подписал Путин на этот раз. Бог говорят троицу любит. Вдруг и получится. Лучше уж поздно, чем никогда.

то тоже, что я сказал выше-выход из зоны комфорта-люди боятся и испугались и предприняли какие-то действия, но ведь все мы люди неглупые и понимаем прекрасно, что ни главком, ни премьер-люди не вечные на своих постах и хотят они того или нет-придется рано или поздно уходить, а так хочется задержаться в столице матушке

Т.е. Вы серьезно считаете, что главком и премьер-министр боятся быть отправленные из Москвы в глушь, в деревню? Ну-ну. Алексей, ради бога, ну не пишите Вы никогда о том, о чем не знаете или слышали краем уха.

А насчет подарков-так все их берут и принимают и на Новый Год и на День Рождения и на юбилей и что теперь-не брать их а покупать на торгах и тендерах?

И о чем это Вы вдруг? Волга все еще впадает в Каспийское море? :)

#56 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 02.06.2015 - 06:09

7de72aae52c5.jpg Вакансии на Украине еще есть...

#57 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 137 сообщений
  • 265 спасибо
  • 3 998 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 21.06.2015 - 18:05

Минтруд допустил повышение пенсионного возраста после 2020 года-http://www.forbes.ru...-ekonomicheskii

Интересно, что хотят сначала посмотреть за реакцией общества и повышать на 3 месяца в год, боятся чиновники, если народ не примет такую политику.

Лучше бы ввели открытие счета в ПФР с рождения и зачисления туда суммы ежегодно в течение жизни человека, как в ОАЭ и Финляндии и Швеции, но думаю к этому все в результате и придет. Проблема думаю в другом-не хочет Правительство вводить налог в 30% на доходы богатых россиян, а все равно придется.

Просто многие сейчас не хотят работать, но хотят жить хорошо. Но ни премьер, ни верховный главнокомандующий люди не вечные и выборы и парламентские и другие покажут, что что-то засиделись на местах все и пора пускать новую кровь во власть, так как это неизбежно. :528: 

С уважением,

Aleks z

• Петр_Т это нравится

Петр_Т

#58 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.06.2015 - 19:49

Лучше бы ввели открытие счета в ПФР с рождения и зачисления туда суммы ежегодно в течение жизни человека, как в ОАЭ и Финляндии и Швеции

Чтобы что-то зачислять - надо что-то иметь. Это основное наше отличие. И политика ПФ по поводу расходования фонда на обслуживание самого себя, включая строительства, вряд ли этому будет способствовать. Кстати, большинство анекдотических историй с начислением надбавок за напряженность и тяжесть труда и прочее породил именно ПФ.

#59 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 137 сообщений
  • 265 спасибо
  • 3 998 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 10.09.2015 - 16:49

Ливанов уволил ректоров двух вузов из-за отказа повышать зарплаты-http://www.kp.ru/online/news/2159798/

Интересно, а это «показная чистка» или действительно в ВУЗах новый Министр образования начал наводить порядок?

Почаще бы он так работал, а не для галочки. а то преподавателей жалко, давно пора было заняться этим.

С уважением,

Aleks z

#60 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 18.09.2015 - 16:16

65-летняя жительница Азнакаевского района Татарстана Альфира Имангулова написала прокурору республики заявление с просьбой дать правовую оценку деятельности участковой избирательной комиссии №553. В этой комиссии она представляла КПРФ и, по ее признанию, стала участницей грубых фальсификаций. Обратившись одновременно в редакцию газеты «Вечерняя Казань», Имангулова рассказала, что по указанию «опытных товарищей» члены УИК заполняли бюллетени за избирателей, не явившихся на выборы. Таковых, утверждает она, было больше половины. Их подписи подделали, а паспортные номера придумали. Имангулова объясняет, что она согласилась на это «из уважения к президенту Минниханову». Заявление Имангуловой прокуратурой принято и зарегистрировано. В откликах на публикацию «Вечерней Казани» ее земляки сообщают: «В деревню к заявителю глава района в срочном порядке направил делегацию из райцентра…. Имангуловой посоветовали отозвать обращение к республиканскому прокурору и обещали гору благ в ее жизни».

Интересно, что 65-летняя Альфира Имангулова не просит дать правовую оценку своей деятельности, которая попадает под действие УК, а деятельность участковой избирательной комиссии № 553. И почему озарение о грубых фальсификациях на нее нашло не тогда, когда ее попросили об этом «опытные товарищи» и когда она заполняла бюллетени «из уважения к президенту Минниханову», а сейчас? Уважение кончилось ровно через 5 дней?

Темы с аналогичным тегами КПЖ, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 101

Пользователей онлайн: 33 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 33 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru