Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Аттестованная методика по ФГХ-1 и методики по химическим веществам

ФГХ-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.02.2015 - 12:04

Добрый день, уважаемые коллегм!

Хочется обсудить в теме аттестованные методики по хим. веществам.

Нашел аттестованную Методику по ФГХ-1, вот она - http://www.ekan.ru/novostypage#NewMVI

А кто коллеги, еще видел аналогичные Методики?

Поделитесь Вашими соображениями по методикам, разработке и внедпению новых методик.

Предлагаю. в этой теме обмениваться новостями и ссылками и обсудить по каким приборам и по каким веществам мы готовы проводить измерения по аттестованным методикам(имеется ввиду химия).

С уважением,

Aleks z

#2 ОФФЛАЙН   MKSM

MKSM

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 605
  • 87 сообщений
    • Онлайн: 13д 19ч 8м 43с
  • 62 спасибо
  • 87 баллов

Отправлено 19.02.2015 - 13:07

Скучаете? Вот вам занятие:

http://www.fundmetro...очей&w2=зоны&r=

Большинство аттестованных методик по ВРЗ, которые могли бы нас заинтересовать, разработаны предприятиями для собственных нужд, и они не спешат их продавать, либо предлагают купить по неадекватным ценам.

Либо разработчики - производители приборов (ГАНК, ФГХ и тп), но с этими все просто и понятно, как мне кажется.

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#3 ОФФЛАЙН   Гость1002

Гость1002

Губернский секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 7 291
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 15ч 4м 44с
  • 20 спасибо
  • 247 баллов

Отправлено 19.02.2015 - 22:16

На органику хорошая методика   http://ohranatruda.r...52461/index.php

На металлы неплохая  http://www.normacs.r.../doc/114GA.html

А если просто цифры в протокол заносить, то можно обсудить МИ на ГАНК (производители этого показометра оставили лазейку в методиках "... устанавливается в руководстве по качеству лаборатории"), ИТ.

ФГХ нормально, градуировка только у производителя и дорогая. Любой стационарный лабораторный хроматограф по возможностям гораздо лучше ФГХ (кроме экспрессности)

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#4 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 569 сообщений
    • Онлайн: 165д 22ч 4м 45с
  • 6916 спасибо
  • 60 748 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.02.2015 - 06:15

Любой стационарный лабораторный хроматограф по возможностям гораздо лучше ФГХ (кроме экспрессности)
Однако, любой стационарный хроматограф серьезно ограничивает время на "доставить" пробы. А мы так живем, что и по городу из одной точки в другую можем несколько часов добираться!
  • ZLODEI это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#5 ОФФЛАЙН   MKSM

MKSM

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 605
  • 87 сообщений
    • Онлайн: 13д 19ч 8м 43с
  • 62 спасибо
  • 87 баллов

Отправлено 02.03.2015 - 11:18

Это не совсем так, хроматограф не ограничивает время доставки проб. Ограничения могут зависеть от того, как отбираются пробы. В случае отбора проб на сорбционные трубки, пробы могут храниться до 8 часов без охлаждения, и до двух недель в холодильнике, что при использовании сумки-холодильника позволяет отобрать и доставить в лабораторию пробы из любого уголка нашей страны.

Подробнее см. уже упоминавшийся ГОСТ Р ИСО 16017-1-2007 и, например, методику АЮВ 0.005.169 МВИ ( http://www.fundmetro...ew.aspx?id=1360 ). Ниже привожу скан из нее.

54f419f1880ce_IMG_6845.jpg

С фильтрами на металлы еще проще, они могут храниться с момента отбора до анализа до одного месяца при комнатной температуре (взято из методики М-МВИ-34-04 http://www.fundmetro...ew.aspx?id=1359 ):

54f41c9e37cad_6.jpg

Благодарность от 2 участника(ов)
Сергей , Aleks z

#6 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 569 сообщений
    • Онлайн: 165д 22ч 4м 45с
  • 6916 спасибо
  • 60 748 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2015 - 06:58

Это не совсем так, хроматограф не ограничивает время доставки проб.
  8 часов не так много, коллега. А холодильник через аэропорты... это даже представить трудно, что будет со службой досмотра.

Я как-то шумомер захватила с собой в самолет, чтоб сдать на поверку производителю из рук в руки. Так мне прибор чуть не угробили. Вспоминать страшно, как его цапали за все места! Потом присмотрелась как обращаются с нашим багажом и решила не рисковать "здоровьем" приборной базы. Теперь в основном "сидим" в области, старательно обходя заказы, связанные с перелетами. Но это наше решение, мы его не навязываем никому. Умеете справиться с расстоянием, сохраняя приборы, пробы, и обеспечить нужную достоверность - честь и хвала.

Мы не смогли себя убедить, что справимся, поэтому наш портативный холодильник используется теперь на корпоративных мероприятиях. :528:

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#7 ОФФЛАЙН   Месталья

Месталья

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 001
  • 125 сообщений
    • Онлайн: 5д 22ч 5с
  • 26 спасибо
  • 125 баллов

Отправлено 03.03.2015 - 08:27

8 часов не так много, коллега. А холодильник через аэропорты... это даже представить трудно, что будет со службой досмотра.

Я как-то шумомер захватила с собой в самолет, чтоб сдать на поверку производителю из рук в руки. Так мне прибор чуть не угробили. Вспоминать страшно, как его цапали за все места! Потом присмотрелась как обращаются с нашим багажом и решила не рисковать "здоровьем" приборной базы. Теперь в основном "сидим" в области, старательно обходя заказы, связанные с перелетами. Но это наше решение, мы его не навязываем никому. Умеете справиться с расстоянием, сохраняя приборы, пробы, и обеспечить нужную достоверность - честь и хвала.

Мы не смогли себя убедить, что справимся, поэтому наш портативный холодильник используется теперь на корпоративных мероприятиях. :528:

С уважением

Мы постоянно возим приборы в самолете, просто не надо сдавать их в багаж, пишите письмо на имя начальника безопасности, что ваши приборы не взрывоопасны и не выделяют вредных веществ - и спокойно несете их как ручную кладь. Единственное, к чему придираются - к батарейкам, если они например в шумомере идут еще как запасные, но их легко можно в багаж сдать

Темы с аналогичным тегами ФГХ-1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 75

Пользователей онлайн: 64 (за последние 15 минут)

8 пользователей, 56 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Самарчанка, Romanus Romanum, Еля_К, kulxena, sokolov, Соратник, Барн, marishka2015

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru