Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

О включении в состав рабочей группы по мониторингу реализации ФЗ-426 председателя Совета СЭОТ

включении состав рабочей группы по мониторингу реализации ФЗ-426 председателя Совета СЭОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 377 сообщений
    • Онлайн: 162д 19ч 43м 57с
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.03.2015 - 21:15

Коллеги, в соответствии с приказом Минтруда России №43 от 27 января 2015 г.

«О рабочей группе по проведению мониторинга реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» утвержден состав рабочей группы.

Представителей СЭОТ  в группе по мониторингу не оказалось.

Считаю необходимым обратиться в Минтруд с просьбой о включении в состав группы по мониторингу реализации ФЗ-426, так как считаю, что такая мощная аудитория, объединенная общими профессиональными интересами, может дать толчок к качественному изменению реализации Федерального закона и подзаконных актов СОУТ.

Голосование продлится 7 дней (с 4-ого по 10-е марта включительно)

Решение принято 10.03.15.

Результаты голосования

Прикрепленные файлы

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 41м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 03.03.2015 - 22:09

Добавлю эмоций с Темной стороны Силы. ПРАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщество экспертов охраны труда выражает определенную озабоченность тем, что его представителей в данной рабочей группе не оказалось.

Считаю необходимым отметить, что именно наша неравнодушная, аргументированная, обусловленная богатейшим практическим опытом и "информацией с мест" позиция уже оказало значительное содействие грамотным решениям, улучшающим или уточняющим разнузданнную и некомпетентную вакханалию первоначально выпущенных документов в отношении специальной оценки условий труда.

При этом наше неравнодушие обьсняется очень просто - за нами люди, работающие в нашей не очень-то и прибыльной сфере, их зарплата и их семьи. именно нам работать с учётом всех изгибов и поворотов, смены концепций и иных усмотренческих позиций в соответтсвующих оргганах власти, как федеральных, так и региональных.

Так, проведена огромная и кропотливая , в постоянном контакте и противоречиях технического характера, работа с Росаккредитацией. Получены разъяснения по многим наболевшим, и, зачастую искусственно сконструированным оциально острым вопросам специальной оценки, позволяющим разные усмотренческие мнения с конечной ответственностью - все равно, эксперта! СЭУТ участвует в постоянной работе на площадке  в  Деловой России).

СЭУТ представлено многими регионами России. И,уже сейчас - наблюдается негативная тенденция по формированию совершенно противоположных мнений по поводу конкретных ситуаций специальной оценки в различных региональных органах, осуществляющих госэкспертизу, что совершенно прямо проистекает из исходного качества Методики нашей спецоценки. Объективная и быстрая информация о таких событиях имеется у членов СЭУТ, поскольку непосредственно и во всех частях страны отражается на них.

Президент страны В.В.Путин неоднократно в  своих выступлениях безусловно подчёркивал и роль институтов общественного контроля и взаимодействия с властью, и необходимость создания нормальных, прозрачных условий для ведения бизнеса (а СЭУТ как раз представляет собой небольшой, но сформированный за длительный срок и потому - практически незаменимый пул специалистов-профессионалов). 
При этом, вызывает сомнение желание отдельных руководителей Минтруда слушать и слышать профессионалов, успешно, со ссылкой на все мыслимые НПА и здравый смысл,  оппонирующих отдельным волюнтаристским решениям.
С учётом изложенного, опираясь на общее стремление к совершенствованию трудовой сферы, считаем необходимым рассмотреть возможность включить в состав рабочей группы по мониторингу реализации ФЗ-426 председателя Совета СЭОТ Сигилет Т.И.

• Соратник это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#3 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 3 158 сообщений
    • Онлайн: 198д 7ч 17м 13с
  • 768 спасибо
  • 4 626 баллов
Руководства

Отправлено 04.03.2015 - 04:28

ПРАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Мммм... Эмоционально:-) Надо бы взять немного из Вашего текста и добавить вариант Самарчанки...  

#4 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 344 сообщений
    • Онлайн: 74д 21ч 33м 54с
  • 2220 спасибо
  • 4 385 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2015 - 06:03

Сообщество экспертов охраны труда выражает определенную озабоченность тем, что его представителей в данной рабочей группе не оказалось.

Считаю необходимым отметить, что именно наша неравнодушная, аргументированная, обусловленная богатейшим практическим опытом и "информацией с мест" позиция уже оказало значительное содействие грамотным решениям, улучшающим или уточняющим разнузданнную и некомпетентную вакханалию первоначально выпущенных документов в отношении специальной оценки условий труда.

При этом наше неравнодушие обьсняется очень просто - за нами люди, работающие в нашей не очень-то и прибыльной сфере, их зарплата и их семьи. именно нам работать с учётом всех изгибов и поворотов, смены концепций и иных усмотренческих позиций в соответтсвующих оргганах власти, как федеральных, так и региональных.

Так, проведена огромная и кропотливая , в постоянном контакте и противоречиях технического характера, работа с Росаккредитацией. Получены разъяснения по многим наболевшим, и, зачастую искусственно сконструированным оциально острым вопросам специальной оценки, позволяющим разные усмотренческие мнения с конечной ответственностью - все равно, эксперта! СЭУТ участвует в постоянной работе на площадке  в  Деловой России).

СЭУТ представлено многими регионами России. И,уже сейчас - наблюдается негативная тенденция по формированию совершенно противоположных мнений по поводу конкретных ситуаций специальной оценки в различных региональных органах, осуществляющих госэкспертизу, что совершенно прямо проистекает из исходного качества Методики нашей спецоценки. Объективная и быстрая информация о таких событиях имеется у членов СЭУТ, поскольку непосредственно и во всех частях страны отражается на них.

Президент страны В.В.Путин неоднократно в  своих выступлениях безусловно подчёркивал и роль институтов общественного контроля и взаимодействия с властью, и необходимость создания нормальных, прозрачных условий для ведения бизнеса (а СЭУТ как раз представляет собой небольшой, но сформированный за длительный срок и потому - практически незаменимый пул специалистов-профессионалов). 
При этом, вызывает сомнение желание отдельных руководителей Минтруда слушать и слышать профессионалов, успешно, со ссылкой на все мыслимые НПА и здравый смысл,  оппонирующих отдельным волюнтаристским решениям.
С учётом изложенного, опираясь на общее стремление к совершенствованию трудовой сферы, считаем необходимым рассмотреть возможность включить в состав рабочей группы по мониторингу реализации ФЗ-426 председателя Совета СЭОТ Сигилет Т.И.

Именно так эмоционально и надо. А то сухие официальные и выверенные фразы и обращения не доходят.

Вот только не поняла смысл предпоследнего абзаца "При этом...."

#5 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 158 сообщений
  • 768 спасибо
  • 4 626 баллов
Руководства

Отправлено 04.03.2015 - 06:20

Именно так эмоционально и надо. А то сухие официальные и выверенные фразы и обращения не доходят.

Имхо, эмоции тут не помогут, скорее наоборот... 

Решил вложить свои 5 копеек в написание письма (автор которого, безусловно, м.Евгений) султану:

Прикрепленный файл  Письмо о включении в рабочую группу по мониторингу.docx   30,22К   309 Количество загрузок:

• Магистр Ордена Джедаев это нравится

Благодарность от 1 участник
м.Евгений

#6 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2015 - 06:39

Коллеги, спешу успокоить.

У меня с Сергеем Федоровичем нормальные деловые отношения. Он нисколько не против нашего участия в рабочей группе по мониторингу.

Я почти уверена, что наша просьба будет удовлетворена, т.к. вопрос проработан, и теперь надо соблюсти определенную формальность с нашей стороны.

С уважением Ваша Татьяна Сигилет

• Магистр Ордена Джедаев это нравится

#7 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 158 сообщений
  • 768 спасибо
  • 4 626 баллов
Руководства

Отправлено 04.03.2015 - 06:44

наша просьба будет удовлетворена, т.к. вопрос проработан

хотелось бы... 

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 04.03.2015 - 06:51

Именно так эмоционально и надо.

Тогда можно более коротко и еще более эмоционально "Мы вам покажем!!!!!" © фильм "Гараж" :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2015 - 07:01

Тогда можно более коротко и еще более эмоционально "Мы вам покажем!!!!!" © фильм "Гараж" :)

Голосуйте, товарищи...

Пора серьезно включаться в работу.

#10 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 181 сообщений
    • Онлайн: 32д 1ч 57м 35с
  • 577 спасибо
  • 1 520 баллов

Отправлено 04.03.2015 - 09:04

ПРОГОЛОСОВАЛА!      Хорошее дополнение к письму сделал  Scar. Это лишний раз подчеркнет  озабоченность и неравнодушность к подходу  проведения СОУТ всех сопричастных к этому делу со всей России. Эх, жаль, что  скрытый текст в набросках М.Евгения, может рассердить и помешать деловым отношениям с МТ. Очень уж в точку!

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Scar

#11 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 843 сообщений
    • Онлайн: 89д 10ч 11м 10с
  • 220 спасибо
  • 3 549 баллов

Отправлено 04.03.2015 - 11:42

Никто никого рассердить не может, все делаем одно дело.

Я тоже проголосовал, интересно а в мониторинге будет рассмартиваться правильность оценки объектов по биологическому фактору?

#12 ОФФЛАЙН   Овсов

Овсов

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 799
  • 143 сообщений
    • Онлайн: 14д 9ч 27м 50с
  • 92 спасибо
  • 143 баллов

Отправлено 04.03.2015 - 14:08

м.Евгений спасибо Вам большое.

Этакий концентрированный словесный эмоциональный "пул" - описывающий бизнес по СОУТ.

Понравилось -"в нашей не очень-то и прибыльной сфере ......." :528:

Выделенное жирным шрифтом где о президенте, общественном контроле, бизнесе и пуле незаменимых специалистов  это однозначно шедевр 5-звездочный!!!! :528: :party: :528:

И противопоставление такое на мой взгляд выбрано удачное, с одной стороны бизнес  - с другой пул (Pool — общий котел)  специалистов.

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.03.2015 - 07:04

Коллеги, вижу, что голосование идет "ровно", но оч. прошу принять участие как можно большему количеству форумчан. Это тот случай, когда впечатляет именно массовость поддержки, т.е. количество проголосовавших.

С уважением

#14 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 344 сообщений
  • 2220 спасибо
  • 4 385 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.03.2015 - 13:15

Коллеги, вижу, что голосование идет "ровно", но оч. прошу принять участие как можно большему количеству форумчан. Это тот случай, когда впечатляет именно массовость поддержки, т.е. количество проголосовавших.

С уважением

Может - клонируемся для "весу".?

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.03.2015 - 13:23

Не стоит пачкаться.

Нас итак оч. много, просто надо, чтоб не прошли мимо коллеги, а вовремя тыкнули на кнопуську. :528:

#16 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 344 сообщений
  • 2220 спасибо
  • 4 385 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.03.2015 - 14:01

Не стоит пачкаться.

Нас итак оч. много, просто надо, чтоб не прошли мимо коллеги, а вовремя тыкнули на кнопуську. :528:

Так надо Сергея попросить ба-а-альшую красную кнопку на видное место разместить. Открыл форум - прямо в лоб. Не пройдут

#17 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 05.03.2015 - 17:39

Сделал уже на главной.

#18 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 843 сообщений
    • Онлайн: 89д 10ч 11м 10с
  • 220 спасибо
  • 3 549 баллов

Отправлено 05.03.2015 - 17:44

Сергей, а шоколадку дадите за дополнительные голоса при голосовании? :528:

#19 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.03.2015 - 18:28

Повторяю - нам не нужны дополнительные, если проголосуют зарегистрированные и активные форумчане, мало не покажется!

#20 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 645 сообщений
    • Онлайн: 183д 17ч 11м 26с
  • 133 спасибо
  • 645 баллов

Отправлено 05.03.2015 - 23:05

Алекс, может Вы уже и сварщикам за шоколадки от работодателей 2 класс рисуете?! Перестаньте фигней страдать...

Aleks z

#21 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.03.2015 - 00:01

Сергей, а шоколадку дадите за дополнительные голоса при голосовании?

Могу только дать шоколадный бан за накрутку голосов на две недели, так как накрутка голосов одно из серьезнейших умышленных нарушений Правил. :)

#22 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 158 сообщений
  • 768 спасибо
  • 4 626 баллов
Руководства

Отправлено 09.03.2015 - 06:05

Вот смотрю на один голос "против" и думаю, из каких соображений он был поставлен...

#23 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 108 сообщений
    • Онлайн: 39д 8ч 48м 33с
  • 280 спасибо
  • 1 466 баллов

Отправлено 09.03.2015 - 12:00

Вот смотрю на один голос "против" и думаю, из каких соображений он был поставлен...

Из соображений демократии, все за-вызывает подозрение 

#24 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.03.2015 - 13:06

В любой группе больше трех участников обязательно найдется баба-яга, которая против...

#25 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2015 - 20:40

Завтра последний день голосования, коллеги.

#26 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 158 сообщений
  • 768 спасибо
  • 4 626 баллов
Руководства

Отправлено 09.03.2015 - 22:53

В любой группе больше трех участников обязательно найдется баба-яга, которая против...

Я тоже подумал про бабу-Ягу, но подумал, что наша местная Яга обидится...))

#27 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 344 сообщений
  • 2220 спасибо
  • 4 385 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.03.2015 - 05:50

Я тоже подумал про бабу-Ягу, но подумал, что наша местная Яга обидится...))

Не обиделась. Я проголосовала "за".

Главное,что нас - бубулечек-Ягулечек - несколько. )))

Самарчанка

#28 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.03.2015 - 18:06

Коллеги, до окончания голосования осталось совсем немножко времени. Кто еще не успел - прошу поторопиться.

#29 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 377 сообщений
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2015 - 06:54

Ну вот и закончился срок голосования. Итог, на мой взгляд, впечатляющий: проголосовало 86 человек, из них 85 голосов - за, один - против.

Сегодня отправлю наше письмо на эл. почту Вельмяйкина Сергея Федоровича.

С уважением к коллегам Татьяна Сигилет

Сообщение отредактировал Самарчанка: 11.03.2015 - 11:54
Исправлено количество проголосовавших

EUGEN

#30 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.03.2015 - 13:54

Итоги голосования по опросу: О включении в состав рабочей группы по мониторингу реализации ФЗ-426 председателя Совета СЭОТ

Опрос проводился с 03.03.15 по 10.03.15 включительно. В опросе приняло участия 86 зарегистрированных участников Сообщества.
На вопрос:

Считаете ли Вы необходимым обратиться в Минтруд России с предложением включить в состав рабочей группы по мониторингу реализации ФЗ-426 представителя Совета СЭОТ

Голоса распределились следующим образом

1. Да, считаю необходимым (85 голосов [98.84%])

2. Нет (1 голосов [1.16%])

3. Воздерживаюсь (0 голосов [0.00%])

Опрос завершен. Решение принято

Главный администратор СЭОТ

Темы с аналогичным тегами включении, состав, рабочей, группы, по, мониторингу, реализации, ФЗ-426, председателя, Совета, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 213

Пользователей онлайн: 18 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru