Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

СЭОТ. Двигаемся дальше?

СЭОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#31 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 28.05.2015 - 13:43

Написал сообщение - прибавился один голос. Если дело и дальше так пойдет в таком темпе, уважаемые коллеги, то инициативной группе придется здесь писать нечто, по объему сопоставимое с БСЭ, для сбора всех голосов. :) Пожалели бы Вы и нас и себя.  Поэтому для тех кто еще не "в теме"

Просьба ко всем зарегистрированным участникам принять участие в голосовании. Важен Ваш голос, господа, чтобы понять насколько актуальна данная идея. Подождать, а потом принять решение по итогам не удаться. Так как при малом числе принявших участия в голосовании итогов просто не будет. Смешно говорить о каких-то итогах голосования по такому вопросу при 52 проголосовавших. Поэтому еще раз призываю:

НЕ ТЯНИТЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО. ПРИМИТЕ, НАКОНЕЦ, РЕШЕНИЕ И ПРОГОЛОСУЙТЕ.

И для тех, кому лень читать все. Ваше "Да" не означает автоматического членства в создаваемой общественной организации. Это лишь заявления о намерение и не больше. Ваше "Нет" - аналогично, но с небольшой поправкой, что оно подобно соломинке может переломить хребет идеи. Тогда уж менять будет просто не на что. А отказ от голосования губит даже рассмотрение этой идеи. Так что голосуем,  уважаемые эксперты, не сердцем, а головой.  Так как голова  - главный инстрУмент любого эксперта. Им можно и гвоздь забить и пыво открыть и на досуге даже использовать, чтобы подумать. :)

: Может стоит бросить клич и на дружеских ресурсах?

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#32 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 3 133 сообщений
    • Онлайн: 193д 13ч 27м 26с
  • 759 спасибо
  • 4 601 баллов
Руководства

Отправлено 28.05.2015 - 22:19

: Может стоит бросить клич и на дружеских ресурсах?

Скоро начнем расклеивать на столбах листовки, призывающие принять участие в опросе...:(

#33 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 322 сообщений
    • Онлайн: 161д 19ч 34м 59с
  • 6876 спасибо
  • 59 173 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.05.2015 - 05:02

Коллеги-активисты, давайте сделаем одну массовую рассылку нашим зарегистрированным пользователям? 

Нужно сделать все для "доставки" предложения о создании юридического лица СЭОТ всем потенциальным членам.

Но становиться назойливыми зазывалами не станем... 

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#34 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 29.05.2015 - 12:42

Переместите опрос на главную страницу, как уже было когда-то

Рассылкой займусь в понедельник.

Благодарность от 2 участника(ов)
Самарчанка , Татьяна333

#35 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 707 сообщений
    • Онлайн: 58д 4ч 46м 49с
  • 1003 спасибо
  • 2 532 баллов

Отправлено 29.05.2015 - 18:50

Моё отношение к поставленному вопросу давно известно(принимал участие в продвижении вопроса аж ещё с первой попытки, в т.ч. и разработке Устава), но! ...холостые патроны уже не интересны....внимательно слежу за реакцией коллег и.....думаю....пока.... 

#36 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 322 сообщений
  • 6876 спасибо
  • 59 173 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.05.2015 - 19:25

..думаю....пока....

А я сегодня проголосовала, коллеги.

Хотя понимаю, что искренне стремясь сделать членские взносы минимальными, мы могли бы набрать необходимое для постоянной работы "штаба" финансирование  только массовостью участников процесса...

Прогнозы строить не буду. Через пару недель увидим, что покажет голосование.

От себя замечу, что нельзя надеяться только на энтузиазм отдельных личностей и ждать готовых решений. Работая на голом энтузиазме, отодвигая дела бизнеса на потом, мы можем не успеть, не справиться, просто устать...

С уважением к коллегам

• anett это нравится

Благодарность от 1 участник
Татьяна333

#37 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 707 сообщений
  • 1003 спасибо
  • 2 532 баллов

Отправлено 29.05.2015 - 20:27

...не во взносах дело я, правда, хочу чтобы такая Организация была, такая Организация, работоспособная, сильная, бескорыстная, независимая такой антипод всем этим СРО......чтобы поняли что есть еще, жива охрана труда.....но очередной идеи фикс я уже не смогу...если серьезно, не по-детски, давайте... готов так сказать чем могу, нет, ну на нет и суда нет... 

#38 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 30.05.2015 - 00:29

Моё отношение к поставленному вопросу давно известно(принимал участие в продвижении вопроса аж ещё с первой попытки, в т.ч. и разработке Устава), но! ...холостые патроны уже не интересны....внимательно слежу за реакцией коллег и.....думаю....пока....

А коллеги внимательно следят за Вами и друг другом. Вот круг и замкнулся. И получается, что из 119 человек, посетивших тему эту тему - 45, как и Вы продолжают  следить друг за другом.

но очередной идеи фикс я уже не смогу...если серьезно, не по-детски, давайте

Так кто превращает, тогда хорошую идею в идею фикс? Это разве серьезный взрослый подход - все побегут и я вместе со всеми?  Холостые патроны неинтересны уже никому. Здесь Вы правы. Я Вас не тороплю. Думайте, решайте. Только не надо смотреть на окружающих. Считаете, что идея хороша и  можно попробовать ее воплотить в жизнь - вливайтесь. Считаете, что это очередная идея-фикс или что команда безнадежна, что толку смотреть на окружающих. Надо держаться от таких проектов подальше.

Массовость нам, конечно, нужна. Но на первом этапе нужна еще и команда. Или Вы считаете, что при большом количестве проголосовавших, шансов  что проект не окажется холостым больше? Да нет, конечно. Инициаторы идея организации общественной организации устроили это голосования, чтобы понять на сколько это идея востребована Сообществом. А те кто голосует? Они, как мне кажется, должны решать только за себя - на сколько этот проект для него интересен и на сколько он хочет или готов в нем участвовать и не сколько верит в его воплощение. А общее число проголосовавших его должно волновать куда меньше на этом этапе принятия решения.

#39 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 707 сообщений
  • 1003 спасибо
  • 2 532 баллов

Отправлено 30.05.2015 - 06:20

Сергей, я и тогда и сейчас двумя руками ЗА, но я боюсь что как и в прошлые разы все закончится разговорами..

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 322 сообщений
  • 6876 спасибо
  • 59 173 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.05.2015 - 09:34

боюсь что как и в прошлые разы все закончится разговорами..

У всех есть такие опасения, Виктор.

Скажу больше, я для себя лично решила: это - последняя попытка. Именно сейчас, стоя на пороге новых возможностей в деятельности СЭОТ, и находясь уже на пределе используемого сейчас потенциала, просто необходимо определиться: мы идем дальше, пытаясь организоваться, или топчемся "могучей кучкой" здесь, отказавшись от развития Сообщества.

Следующий "поезд" (если сейчас не сдвинемся) потянет уже новый "локомотив"...

С уважением к Вашей позиции

#41 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 816 сообщений
    • Онлайн: 87д 10ч 49м 39с
  • 220 спасибо
  • 3 451 баллов

Отправлено 31.05.2015 - 20:56

Мое мнение такое господа уважаемые форумчане- все зависит от нашего желания и участия, кто готов и кто готов высказать предложения, думаю надо вносить и активнее работать над рассмотрением вопросов, это только для желающих и для имеющих силы и время и возможности.

Предлагаю обозначить примерный членский взнос-ну скажем ка было сказано вначале 1200 или 2400 рублей, открыть счет и развивать региональные отделения. Готов в свободное время, все мы люди рабочие подыскать помещение например в Москве, для открытия отделения.

Хорошая идея если действительно мы готовы ее реализовать все вместе, а если нет, то кто-то же должен начать.(начнем с Москвы и будем потом двигаться в регионы, если они будут готовы. а если не будут готовы, то сами приедем и разовьем.

Предлагаю открыть корсчет СЭОТ, все равно управление будет в Санкт-Петербурге и координация будет оттуда.

Уважаемому,Scar-скажу если Вы с нами, так будьте с нами всецело, не надо прикрываться законами и искать отговорки. Если готовы на серьезную работу, то вперед, а нет, вольному воля.

С уважением,

Aleks z

#42 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 31.05.2015 - 21:20

Сергей, я и тогда и сейчас двумя руками ЗА, но я боюсь что как и в прошлые разы все закончится разговорами..

Может случится и так. Даже скажу больше. Если каждый из нас будет просто ожидать, то вероятнее всего так и произойдет. Голубой вертолет может не прилететь.

редлагаю открыть корсчет СЭОТ, все равно управление будет в Санкт-Петербурге и координация будет оттуда.

Почему? Откуда будет управление - это пусть решит Сообщество.

#43 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 322 сообщений
  • 6876 спасибо
  • 59 173 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.05.2015 - 21:40

Мое мнение такое господа уважаемые форумчане
Странный человек... Ничего о вопросе не знает, мало чего в процессе понимает, ничего полезного не сделал, никак в процессе подготовки не участвовал, а мнение свое озвучить не постеснялся! И сделать выводы уже сумел

все равно управление будет в Санкт-Петербурге и координация будет оттуда

Алекс z, Вы чего раскомандовались?

Уважаемому,Scar-скажу если Вы с нами, так будьте с нами всецело, не надо прикрываться законами и искать отговорки. Если готовы на серьезную работу, то вперед, а нет, вольному воля.
Кто Вас уполномочил показывать Scar, "где право, а где лево"? Я долго терпела на форуме Ваши выверты. Но если Вы еще хоть намеком заденете Scar, лично открою голосование по Вашей персоне.

ZLODEI

#44 ОФФЛАЙН   Pchela

Pchela

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 6 268
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 1д 4ч 16м 16с
  • 4 спасибо
  • 14 баллов

Отправлено 01.06.2015 - 01:03

Коллеги, приветствую Вас!

Исходя из вышесказанного, мне бы хотелось наметить некоторые составляющие и понять:

1. В каких регионах должны быть представительства и где будет "головной центр"

2. В случае организации регионального представительства нужно ли будет помещение, постоянно работающий персонал? Если да, то каким образом аренда помещения будет оформлена, как будет осуществляться оплата аренды?

3. Либо все вышесказанное можно организовать на базе некой организации?

Очень приветствую идею по созданию НЕЗАВИСИМОЙ организации экспертов в области ОТ! Честно говоря, уже порядком надоело платить взносы в СРО (не буду называть), которое при сложностях, возникающих в ходе деятельности, даже не пытаются помогать, ограничиваются отписками и советами обратиться туда или сюда..... На что они тогда? 

#45 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 133 сообщений
  • 759 спасибо
  • 4 601 баллов
Руководства

Отправлено 01.06.2015 - 01:23

думаю надо вносить и активнее работать над рассмотрением вопросов, это только для желающих и для имеющих силы и время и возможности

Алекс, где же были Вы, когда велась работа по разработке Устава и сопутствующих документов???

не надо прикрываться законами и искать отговорки

Я законами не прикрываюсь, а стараюсь обосновать  мнение, а также ответы на вопросы коллег. Если Вас не затруднит, внимательно прочитайте ВСЮ первую страницу, чтоб понять, о чем ведется речь и к чему я ссылался на 79-ФЗ... 

Ну если Босс сказал... Есть, быть с вами всецело! Разрешите приступить к серьезной работе? 

Исходя из вышесказанного, мне бы хотелось наметить некоторые составляющие и понять

1. п. 19.3 Устава СЭОТ. Региональные и местные отделения Сообщества (далее - Отделение) создаются по инициативе граждан в составе не менее 3 человек, постоянно проживающих (зарегистрированных) в данном субъекте Российской Федерации (для региональных отделений) или административно-территориальных единице субъекта Российской Федерации (для местных отделений), признающих настоящий Устав и желающих участвовать в реализации целей и задач Сообщества.

Захотели - создали РО. Не захотели, остались в составе СЭОТ без образования РО.

2. п. 19.30 Устава СЭОТ. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Отделения осуществляет Ревизор, избираемый Собранием Отделения из числа членов регионального отделения сроком на 3 года, который осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Ревизоре, утвержденным Собранием СЭОТ. 

Необходимость создания РО Вы принимаете самостоятельно. При создании Вы также самостоятельно обдумываете организационные вопросы (т.е. организуете свою деятельность в рамках уставных документов, не нарушая их). Во всяком случае в уставных документах ничего конкретного про это не сказано. 

3. РО МОО СЭОТ, созданное на базе ЗАО "Рога и копыта"? Честно говоря, с трудом представляю, как это будет выглядеть. Орган, созданный на базе некоего предприятия, скорее всего, будет зависеть от него... А создание МОО в первую очередь подразумевает независимость от всех.

Не согласен. Нет смысла отказываться от помощи. Тем более, что адрес регионального отделения вопрос больше формальный. Подробнее в моем сообщении ниже.

Сообщение отредактировал Сергей: 01.06.2015 - 13:45

#46 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 01.06.2015 - 13:37

1. В каких регионах должны быть представительства и где будет "головной центр"

В законе об общественных организациях оговаривается лишь одно требование - чтобы общественная организация считалась межрегиональной необходимо она должна иметь не менее 3 региональных отделений. Поэтому, к каких регионах откроются региональные отделения -  зависит в первую очередь от активности членов СЭОТ. Желательно, конечно, чтобы в каждом регионе. А как будет на самом деле - посмотрим.  А где будет находится центральное отделение -  будут решать члены СЭОТ.

2. В случае организации регионального представительства нужно ли будет помещение, постоянно работающий персонал? Если да, то каким образом аренда помещения будет оформлена, как будет осуществляться оплата аренды?

Постоянно работающего персонала для региональных отделений мы не предусматривали. Даже для центрального отделения хоть и введено понятие "исполнительная дирекция" - состав ее планируется минимально возможный. На большее нам не потянуть. Да вряд ли большой персонал и необходим. Все-таки основной упор на общественное участие.

Расходы на содержание региональных отделений из членских взносов и прочих поступлений. Так как региональное отделение не является согласно уставу при создании юр. лицом, то путем распределения средств, аккумулированных на счете центрального отделения.

3. Либо все вышесказанное можно организовать на базе некой организации?

А почему бы и нет? Помещение (адрес) это больше формальное требование. Что может хранится и как может использоваться такое помещение? Для редких сборов членов (сейчас век интернета, мы  планируем на портале СЭОТ для каждого регионального отделения создание собственного форума с открытой и закрытой частью) и для хранения необходимого объема бумажной документации регионального отделения.

Очень приветствую идею по созданию НЕЗАВИСИМОЙ организации экспертов в области ОТ! Честно говоря, уже порядком надоело платить взносы в СРО (не буду называть), которое при сложностях, возникающих в ходе деятельности, даже не пытаются помогать, ограничиваются отписками и советами обратиться туда или сюда..... На что они тогда?

Тогда ждем Вас в СЭОТ. :)

Почитал вопросы по региональным отделениям и подумалось, что планируемый Совет СЭОТ это хорошо. Но возможно потребуется для оперативного решения вопросов региональных отделений - Совет региональных отделений.

Сообщение отредактировал Сергей: 01.06.2015 - 13:46

Aleks z

#47 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 133 сообщений
  • 759 спасибо
  • 4 601 баллов
Руководства

Отправлено 01.06.2015 - 14:36

@Сергей. Вопросы действительно хорошие и что греха таить, об этом мы не думали. Возможно я в предыдущем посте неправ... Однако я выразил свое видение вопроса. Если обсудим это... Взвесим все за и против, то почему бы и нет. Нам строить МОО, нам значит и обсуждать все эти нюансы...
Блин... Я не подумал про ситуацию, когда РО создается на базе организации - члена СЭОТ. Конечно тогда это вполне возможно:)

#48 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 01.06.2015 - 14:49

Блин... Я не подумал про ситуацию, когда РО создается на базе организации - члена СЭОТ. Конечно тогда это вполне возможно

Не только члена СЭОТ. Ведь мы не создаем же тайную организацию "Союз меча и орала им. О. С. Бендера". Предоставление помещения - это тоже помощь нашей организации. Как это может повлиять на нашу независимость - я, если честно, не понимаю. Мне  кажется, что никак.

#49 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 693 сообщений
    • Онлайн: 108д 13ч 53м 52с
  • 178 спасибо
  • 684 баллов

Отправлено 01.06.2015 - 16:16

Знаете, это как строить дом. Если сейчас все начнут выбирать обои- то фиг что получится. А если озаботится фундаментом... Вопрос стоял вполне конкретно - быть или не быть. Зачем сейчас так глубоко заглядывать? Мое личное мнение - нужно. На самом деле СЭОТ и является усеченным вариантом общественной организации. Так что если посмотреть правде в глаза, то она уже есть, нужно только юридически оформить. А уже потом открывать представительства, налаживать работу и взаимодействие.

• Сергей это нравится

Профан , Самарчанка

#50 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 310 сообщений
    • Онлайн: 71д 18ч 48м 43с
  • 285 спасибо
  • 17 161 баллов

Отправлено 04.06.2015 - 08:06

А собственно, зачем Вы им платите???Это что, какая то обязанность по закону?Нет!Вот и не платите!

м.Евгений , Pchela

#51 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.06.2015 - 15:22

Внимание!

Голосование в связи с летними периодом продлено еще на один месяц до 20.07.2015.

И еще прошу всех, кто еще не проголосовал:

НЕ ТЯНИТЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО. ПРИМИТЕ, НАКОНЕЦ, РЕШЕНИЕ И ПРОГОЛОСУЙТЕ.

И для тех, кому лень читать все. Ваше "Да" не означает автоматического членства в создаваемой общественной организации. Это лишь заявления о намерение и не больше. Ваше "Нет" - аналогично, но с небольшой поправкой, что оно подобно соломинке может переломить хребет идеи. Тогда уж менять будет просто не на что. А отказ от голосования губит даже рассмотрение этой идеи. Так что голосуем,  уважаемые эксперты.

#52 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 816 сообщений
    • Онлайн: 87д 10ч 49м 39с
  • 220 спасибо
  • 3 451 баллов

Отправлено 21.06.2015 - 18:25

Уважаемый,СергейСамарчанка, модераторы и Супермодераторы-вношу предложение, чтобы у господ не проголосовавших при входе на сайт высвечивалось сообщение о необходимости проголосовать(обязательно), так как время идет и надо что-то решать.

Предлагаю еще сделать членские билеты или удостоверения(красные корочки) и чтобы все получили их, числились и принимали участие в голосование, там ведь будут номера билетов и по ним потом можно определять кто и как работает-активно или нет.(посчитать количество предложений и количество участий в голосованиях будет несложно).

С уважением и терпением,

Aleks z

Сергей

#53 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.06.2015 - 19:41

Окно напоминание запустил. А по поводу "мандатов", то зачем они нам? Хвост (аккаунт при регистрации) и усы -(уникальный идентификационный номер) - вот наш мандат. :)

Сообщение отредактировал Сергей: 22.06.2015 - 06:10

#54 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 322 сообщений
  • 6876 спасибо
  • 59 173 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2015 - 10:31

У нас одно существенное отличие, коллеги, но оно оч. серьезное.

В отличие от других объединений мы несколько лет делали много (без финансирования), поэтому есть надежда, что при финансировании будет хотя бы продолжена работа.

Жаль, что только 60 с небольшим человек увидели это отличие: мы не говорим о проблемах, мы пытаемся их решать...

Нашему Сообществу надо принять как данность, что совсем скоро не будет продолжения общественному сподвижничеству единиц - просто не хватит ни сил, ни личных финансов да и результат голосования, честно говоря, не воодущевляет на "общественные подвиги"... 

Поэтому перспектив две: постепенно вернуться к стонущему форуму, второй путь мы обозначили: за счет массовости скромных взносов перейти на постоянную (штатную) работу актива.

С уважением к Вашему выбору, коллеги

#55 ОФФЛАЙН   Au Rom

Au Rom

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 6 902
  • 34 сообщений
    • Онлайн: 6д 15ч 11м 49с
  • 3 спасибо
  • 34 баллов

Отправлено 22.06.2015 - 11:15

Я проголосовал только на 2-й вопрос - "Да". Набор ответов на 1-й вопрос меня не удовлетворяют. Система не приняла моего голосования. А мне бы хотелось иметь и такой вариант ответа на 1-й вопрос: "Готов словом и делом помогать организации СЭОТ (без обязательного членства)?" Возможны варианты. И я бы ответил на подобный вопрос: "Да". Такой ответ означает однозначную поддержку инициативным членам за создание СЭОТ. Больше будет проголосовавших. Возможно, моё мнение критиканут...

Сообщение отредактировал Au Rom: 22.06.2015 - 12:02

#56 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 133 сообщений
  • 759 спасибо
  • 4 601 баллов
Руководства

Отправлено 22.06.2015 - 12:25

Такой вариант возможен: пользователь остается кандидатом в члены СЭОТ. Взносы, уплачиваемые членами кандидат может перечислять (если есть желание и возможность) в виде добровольного пожертвования.

#57 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 22.06.2015 - 13:22

Я проголосовал только на 2-й вопрос - "Да". Набор ответов на 1-й вопрос меня не удовлетворяют. Система не приняла моего голосования. А мне бы хотелось иметь и такой вариант ответа на 1-й вопрос: "Готов словом и делом помогать организации СЭОТ (без обязательного членства)?" Возможны варианты. И я бы ответил на подобный вопрос: "Да". Такой ответ означает однозначную поддержку инициативным членам за создание СЭОТ. Больше будет проголосовавших. Возможно, моё мнение критиканут...

Кажется, опять возникает некоторое недопонимание. Данный опрос затрагивает абсолютно конкретную тему - создание общественной организации СЭОТ. А вариантов взаимодействие, естественно, больше. И в соответствии с темой опрос охватывает лишь ближайшую перспективу. Поэтому, при Вашем отношении к создаваемой общественной организации, на мой взгляд, более правильно ответить на все вопросы опроса именно "нет", что абсолютно не исключает дальнейшую Вашу помощь СЭОТ "словом и делом" на любой его стадии и в любой форме.

И еще раз хочу напомнить, что мы не собираемся никого принуждать входить в создаваемую общественную организацию, и что площадка Сообщества останется доступной для всех вне зависимости от членства.

#58 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 322 сообщений
  • 6876 спасибо
  • 59 173 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2015 - 14:18

... мы не собираемся никого принуждать входить в создаваемую общественную организацию, и что площадка Сообщества останется доступной для всех вне зависимости от членства.
Добавлю ложку дегтя... Форумное сообщество должно понимать, что отсутствие массовой поддержки инициативы реорганизации СЭОТ, однозначно откатит качество общения на более низкую ступень.

Возможно, большинству ближе доверительное общение, обсуждение общих проблем, а участие в самом процессе решения этих самых проблем, попытки хоть сколько-нибудь повлиять на ход событий - не важно?

Я-то помню насколько мы были беспомощны и раздавлены при прохождении в реестр МЗСР по 205н (Врагу не пожелаю повторения!), поэтому для меня лично важно не терять направления движения и темпов взаимодействия с властями. Если большинство не поддержит, значит так тому и быть...

Но повторюсь - нельзя рассчитывать только на энтузиазм отдельных людей.

С уважением

• Au Rom это нравится

#59 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 7д 13ч 13м 20с
  • 110 спасибо
  • 760 баллов

Отправлено 22.06.2015 - 16:37

Я-то помню насколько мы были беспомощны и раздавлены при прохождении в реестр МЗСР по 205н (Врагу не пожелаю повторения!), поэтому для меня лично важно не терять направления движения и темпов взаимодействия с властями

Еще не известно, что хуже - 205н или 426-ФЗ. Мы, например, как-то с легкостью проскочили 205н. Сейчас гайки  закручивают посильнее. На поле боя против спецоценщиков вышла тяжелая артиллерия, в виде ФСА. Минтруд не только не исправил нелепые требованиями к области аккредитации (витаминки, гормоны и прочая трахомудина), но и ужесточил их  к кадровому составу. Зачем все это надо?

• Елена Ник это нравится

#60 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 322 сообщений
  • 6876 спасибо
  • 59 173 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.06.2015 - 17:35

На поле боя против спецоценщиков вышла тяжелая артиллерия, в виде ФСА. Минтруд не только не исправил нелепые требованиями к области аккредитации (витаминки, гормоны и прочая трахомудина), но и ужесточил их

Вот о том и речь! И, если 426 - тяжелый груз на плечи, то 412-ФЗ - гирька в самый висок!

Три года до допуска к самостоятельной работе в ИЛ, да три года опыта практической работы в области оценки условий труда - крутовато!

С этим же что-то делать надо! Или Сообщество думает - само рассосется? Или махнули рукой и работаем до окончания срока действия "добровольных" аттестатов (а в РА те, кто "перепрыгнет" процедуру подтверждения компетенции по мелочи, прикрыв остальное субподрядом)?

Результаты голосования сейчас не просто пересчет единомышленников! Это - показатель состояния нашей отрасли, коллеги!

Не верю, что 1,5 или 2,5 тысячи могли бы кого-то остановить! Значит - или не верите нам, организаторам, или не планируете работать в отрасли долго...

Темы с аналогичным тегами СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 650

Пользователей онлайн: 37 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru