Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инструкция По От Должны Быть В Каждой Организации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Plaha

Plaha

    Губернский секретарь


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 229
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 74 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.03.2010 - 00:48

Подскожите пожалуйста (желательно со сылкой на нормативный документ) следующее.
На крупном предприятии имеются кляйстерные фирмы (выполняют единый технологический процесс) нужно ли им разрабатывать свои инструкции по ОТ и утверждать своим работодателем или можно пользоваться инструкциями по ОТ крупного предприятия.

#2 ОФФЛАЙН   Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 134
  • 455 сообщений
    • Онлайн: 6д 18ч 1м 13с
  • 161 спасибо
  • 524 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.03.2010 - 10:21

Подскожите пожалуйста (желательно со сылкой на нормативный документ) следующее.
На крупном предприятии имеются кляйстерные фирмы (выполняют единый технологический процесс) нужно ли им разрабатывать свои инструкции по ОТ и утверждать своим работодателем или можно пользоваться инструкциями по ОТ крупного предприятия.


Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель обязан обеспечить:
разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для работников с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов

Вопрос, захочет ли ваш работодатель (крупного предприятия), чтобы по его инструкциями пользовались "кляйстеры", а ответственность за несчастные случаи с ними нёс он??[/color]

Владимир Юрьевич


#3 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.03.2010 - 01:31

Обычно в подобных случаях есть свои работодатели в клйстерных фирмах. Посему им обеспечивать разработку ИОТ согласно указанной 212 ст. ТК РФ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 4

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


м.Евгений, agufeva

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru