Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#391 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.11.2015 - 17:47

Уже после того, как представителей общественных объединений поблагодарили за проявленный интерес и участие, на выходе вспыхнул разговор о получении сертифицированных ключей. Работники Министерства были крайне удивлены тем, что за этими ключами необходимо лично прибывать в Москву, что получение по доверенности объявлено невозможным (!?). Меня убеждали, что это не так! Жду официального подтверждения, коллеги.

Только что из отдела эксплуатации и развития технической инфраструктуры и обеспечения связью Департамента управления делами Минтруда России прислали Регламент Удостоверяющего центра Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Там п. 30 выделен цветом, коллеги.

Вот при соблюдении описанного в этом пункте можно получить ключ по доверенности (т.е. в этом случае присутствие заявленного лица не обязательно).

Смотреть прикрепленный файл (особо п. 30).

Теперь стало интересно, почему Абдулина этого не знает..

Прикрепленные файлы

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 3 участника(ов)
Богданович Александр , Александр Русинов , Татьяна333

#392 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 214 сообщений
    • Онлайн: 21ч 21м
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 09.11.2015 - 18:07

Она много чего не занет, Они вообще наверное свои же документы не читают.

Во всех УЦ РОССИИ есть возможность или лично или по доверенности получать готовый ЭЦП. ВЕЗДЕ. И привезут тебе его если закажешь услугу. 

Личный визит за ЭЦП в Москву  - это своего рода три раза КУ 

На сайте минтруда все это лежит http://www.rosmintru.../gis/uc/uc_docs

И регламент, и для ФГИС СОУТ, а для АС АКОТ нет

#393 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 09.11.2015 - 18:10

Она много чего не занет, Они вообще наверное свои же документы не читают.
Надо как-то их (товариСЧей из к. 105) познакомить с руководителем отдела эксплуатации и развития технической инфраструктуры и обеспечения связью Департамента управления делами Минтруда России!.. Пусть он им объяснит как можно получать ключи... А то приедем, а комната 105 снова со своими выдумками - только лично в руки. Бегай потом по департаментам Минтруда "в поисках истины"...

#394 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.11.2015 - 19:12

И регламент, и для ФГИС СОУТ, а для АС АКОТ нет
Это откуда?

Регламент  Удостоверяющего центра Министерства труда.

А УЦ "функционирует в рамках автоматизированных систем, функционирующих в Министерстве (далее – АС), и предназначен для оказания участникам электронного взаимодействия АС Министерства услуг в целях обеспечения" (из текста регламента)

#395 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 36м 21с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 09.11.2015 - 21:57

Смотреть прикрепленный файл (особо п. 30).
Этот регламент ещё весной обсуждали. И вопрос остался все тот же: послать в Москву человека с учредительными документами (не уточнено - какими, кстати) - это вообще как?

#396 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.11.2015 - 22:22

... послать в Москву человека с учредительными документами (не уточнено - какими, кстати) - это вообще как?

Ну, так надо позвонить в Департамент управления делами Министерства (телефоны на сайте Минтруда есть), да и уточнить. Если они сами захотели нам объяснить, то уж уточнить: учредительные документы (какие именно) или их нотариально заверенные копии нужно будет представить, - смогут на раз, два, три. :528:

#397 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 820 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.11.2015 - 08:52

Свежий криминал.

Вчера отчеты загружались. Сегодня - опять не пущает.

Однако, так и будут выкручивать руки, увеличивая покупательский спрос на программу?

#398 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.11.2015 - 09:20

Свежий криминал.

Вчера отчеты загружались. Сегодня - опять не пущает.

Однако, так и будут выкручивать руки, увеличивая покупательский спрос на программу?

Из разных регионов поступают сведения, что сегодня Клин снова что-то изменил и теперь не проходят отчеты, которые вчера проходили без ошибок...

Коллеги-технари, помогите "обозвать" (сформулировать) вот эти перемены Клина. И подскажите, пожалуйста, для чего это может быть нужно - так сказать, официальную версию.

Пора с этим что-то делать...

И еще, коллеги, кто-нибудь может подсказать мне - когда (дата нужна) на сайте Роскомнадзора появилось изменение об АС АКОТ, связанное с СОУТ?

#399 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 006
  • 86 сообщений
    • Онлайн: 11д 21ч 35м 5с
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 09:25

И еще, коллеги, кто-нибудь может подсказать мне - когда (дата нужна) на сайте Роскомнадзора появилось изменение об АС АКОТ, связанное с СОУТ?

По ранее выложенной ссылке на Роскомнадзор внизу страницы АКОТа:

Дата внесения изменений в сведения о ФГИС 17.03.2015

Коллеги-технари, помогите "обозвать" (сформулировать) вот эти перемены Клина. И подскажите, пожалуйста, для чего это может быть нужно - так сказать, официальную версию.

Как минимум обновили xsd схему, теперь от 10.11.2015  Время - 2:28

Что там поменяли - надо смотреть и сравнивать.

Для чего нужно (тем более, официальную версию)- только КИОУТ ответит...

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#400 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.11.2015 - 09:34

По ранее выложенной ссылке на Роскомнадзор внизу страницы АКОТа:

Спасибо.

Но, если изменения о том, что АС АКОТ с 17.03.2015 стала системой для СОУТ (а раньше-то была для АРМ), то отчеты раньше этой даты не должны были отправляться, так как официально уведомили о переориентации АС АКОТ только 17.03.2015 г.

Это я о том, что в некоторых ГИТах настойчиво требуют забить все отчеты, начиная с момента введения в действие приказа 436н. Приказ приказом, но судя по объявлению на сайте Роскомнадзора (а иных открытых источников мы в глаза не видели) АС АКОТ для АРМ, стала АС АКОТ для СОУТ позже вступления в силу "судьбоносного" приказа Минтруда...

Так, год с небольшим мы у ГИТов, кажется, отобьем...

#401 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 214 сообщений
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 10:30

Не путайте других и не путайтесь сами. 

АС АКОТ не стала системой для СОУТ.  Информация на сайте Роскомнадзора справочная информация о зарегестрированных федеральных системах. И в этой справке дан НПА ФОИВ на основании которого эта система введена и для чего: О вводе в промышленную эксплуатацию Автоматизированной системы анализа и контроля в области охраны труда № 1604 от 2011-12-23, принявший орган Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Минтруд ни чего не издавал и не выпускал. Эта система не является НПА, и не несет правовых  ровным счетом также как и нельзя понять на что аккредитована лаборатория по данным сайта РА, не увидев самой области.

17.03.2015 в описание системы добавили название баз данных в разделе: Информационные ресурсы:  АС АКОТ. Входящие в ресурс базы:БД реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда; БД реестра экспертов организаций, проводящих специальную оценку условий труда;  БД результатов специальной оценки условий труда. - Это говорит о том, что по результатам модификации разработали три блока баз и докрутили к этой оболочке.

#402 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.11.2015 - 12:37

Минтруд ни чего не издавал и не выпускал. Эта система не является НПА, и не несет правовых ровным счетом
  Господи, век живи - век учись, дурочкой помрешь...

Спасибо Вам, semen.

С уважением

• Евгений К это нравится

#403 ОФФЛАЙН   K4Fe(CN)6

K4Fe(CN)6

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 782
  • 235 сообщений
    • Онлайн: 44д 13ч 25м 41с
  • 84 спасибо
  • 3 568 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 13:05

подскажите мне, пожалуйста.. М sgsnftvcz отправить отчеты в эту систему, но  я не пойму - как увидеть, что он реально ушел? там надо нажимать подписать и отправить? да? что Вы делаете с датами утверждения отчетов? какие ставите? чтобы не было просрочки?

#404 ОФФЛАЙН   Спец 2

Спец 2

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 931
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 23ч 19м 21с
  • 5 спасибо
  • 11 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 13:35

"Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности"  http://www.compromat.ru/page_35151.htm

Действие клинского института наводит на размышление!

#405 ОФФЛАЙН   seresa

seresa

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 940
  • 155 сообщений
    • Онлайн: 13д 13ч 22м 22с
  • 23 спасибо
  • 910 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 13:37

Как бороться? Спасибо!

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#406 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 13:45

"Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности"  http://www.compromat.ru/page_35151.htm

Действие клинского института наводит на размышление!

Перешлю-ка я эту статейку клинцам. Пусть и они поразмышляют.

• =Сергей=, Yashka_oren, Соратник и еще 1 это нравится

#407 ОФФЛАЙН   Diamond

Diamond

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 732
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 13д 2ч 41м 40с
  • 24 спасибо
  • 142 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 15:58

Не путайте других и не путайтесь сами. 

АС АКОТ не стала системой для СОУТ.  

А зачем ей такой становиться? Она как была АС АКОТ, так и осталась.

Приказ Минздравсоцразвития России №1604 от 23 декабря 2011 г. О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы анализа и контроля в области охраны труда

В целях организации сбора, обработки и хранения данных по вопросам охраны труда, в том числе о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда, приказываю:

1. Ввести в промышленную эксплуатацию с 1 января 2012 г. автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда. Т.е. система официально введена в эксплуатацию.  

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 июля 2014 г. N 436н г. Москва "Об утверждении Порядка передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда"

П.2 -в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда.

Мне кажется формально всё законно. Но может быть нарушение закона то, что вести всю базу данных дали участнику рынка? Есть наверное какой-нибудь закон о сговоре чиновников и бизнеса?

#408 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 15:58

Мне кажется формально всё законно. Но может быть нарушение закона то, что вести всю базу данных дали участнику рынка? Есть наверное какой-нибудь закон о сговоре чиновников и бизнеса?

Дык там уже давно всем понятно....... кому быть "сотовым оператором".....

#409 ОФФЛАЙН   Diamond

Diamond

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 732
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 13д 2ч 41м 40с
  • 24 спасибо
  • 142 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 16:02

Дык там уже давно всем понятно....... кому быть "сотовым оператором".....

Понятно, что понятно  :21: . Может быть сосредоточиться на поиске статей законов о конфликте интересов? И коллективного обращения в прокуратуру и в ФАС по факту сращивания?

#410 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.11.2015 - 21:19

Пока суть да дело...

Появилось еще одно письмо, коллеги. № ТЗ/21577-3-3

То, что я Вам предлагала делать (письма на бланках с фиксацией отказов системы + штампик экспедиции Минтруда) становится очень актуальным!

#411 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 10.11.2015 - 21:32

То, что я Вам предлагала делать

Это отсрочка "смерти". Поддерживаю мнение "semen". Чувствую пора менять профессию, с ОТ полностью уходить... (((

#412 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2015 - 00:14

Поддерживаю мнение "semen".

Мнение semen поддерживают многие, но изложить его надо на понятном языке. То, что мы прочитали, почти шифровка, понятная только единомышленникам. А нас (наше обращение) должны понять сразу, без особого труда и недвусмысленно люди, пока далекие от наших проблем.

Коллеги, давайте составлять текст обращения в ОНФ. Semen, вновь обращаюсь к Вам, - начните это дело? В Ваших набросках вот что меня смущает, Вы считаете (и мы рады Вас поддержать), что

Объект права: ФГИС

А Минтруд уверенно заявляет о том, что таких объектов два: ФГИС с 1-ого января 2016 года, а до января 2016 года порядок передачи определен Министерством приказом 436н, в котором нам откровенно подсунули, как кинжал в бок, некую автоматизированную систему. Сделали это технично: в ФЗ-426 отписали право составления порядка передачи до 1 января 2016 года  Минтруду, и приказом 436н этот порядок определили, прибавив для себя, через запятую в тексте, передачу в автоматизированную систему.  Вот из этого, по мнению Минтруда, и следует, что сейчас есть АС АКОТ и есть обязательства, определенные Минтрудом на период до 1 января 2016 года, а с 1 января она трасформируется в федеральную систему (якобы приказ такой подписан и направлен в МЮ) и мы будем уже в нее (то же самое, что АС АКОТ, но с другим "правильным" названием и статусом) передавать сведения. Мне крайне неприятно повторять позицию услышанную 6-ого ноября от Валерия Анатольевича Коржа на совещании по АС АКОТ, но согласитесь, логика в его рассуждениях есть и выстроена довольно убедительно? Они сейчас не отождествляют АС АКОТ с федеральной системой, а наоборот разделяют на "сейчас" и "после 1 января 2016 года. Вот за "сейчас" за непередачу - получите массовые штрафы... А с 1 января будет "новая песня"...

Надо искать "дырку" в рассуждениях противников... Если мы не сможем разрушить эту логическую цепочку убедительно и доступно пониманию третьей стороны, ничего не поменяется.

Может быть сосредоточиться на поиске статей законов о конфликте интересов?

Можно. А что предъявим, доказательств у нас нет, а пока соберем (если соберем!), нас уже позакрывают по суммации штрафов за каждый неотправленный отчет. Сконцентрироваться надо на том, что сможет разрушить капкан для организаций, занимающихся СОУТ.

#413 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 214 сообщений
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 01:17

То что я написал это скелет текста письма, иска, жалобы, на который надо надевать предложения, связки, ссылки - мясо.

Чтобы понять "шифр" надо для себя в первую очередь определить: я занимаюсь бесплатным тестирование ас акот, под угрозой штрафа, и тем самым соглашаюсь с тем что ас акот это действующая узаконенная система до 01.01.2016г для сбора информации о результатах соут, и этот статус она получила именно приказом 436, и соглашаюсь с тем, что между срок в фз о ней говорится, я не уверен в том, что я не нарушаю порядок, и попутаюсь эту норму выполнить; или
Я не признаю её законной системой до 01.01.2016 предназначенной для сбора сведений о результатах, т.к. Я не знаю где она находится и кому принадлежит, потому-что ни приказ ни фз мне не даёт указания. Я готов признать её таковой, и выполнять требование приказа, если законодатель внесёт изменения в один из нормативных документов, или фз или приказ. Я признаю это спящей нормой, равной норме про декларирование, спящей до поправок в методику. Я ни чего не нарушаю и я в этом уверен.
Это важно.
По поводу кто-то, что-то сказал. Это сказал в Минюсте регистрацию прошло? Опубликовано? Если да, то это норма закона.
Если вдруг нашлось на просторах письмо о обязательнее сдавать в ас акот письмо. Оно Минюст прошло? Опубликовано? Если да, то это норма закона.
Если нет, то нет. Наплевать и забыть.

Моё мнение, писать в онф - пустое занятие. Писать в минтруд сомнительное занятие.
А вот жалобу в прокуратуру, по месту нахождения субъекта от каждого а не коллективного возможно, индивидуальные в ПРАВИТЕЛЬСТВО сомнительно, но можно.
Суд это прямо и быстро. Мат в три хода. И штраф вернут и на пошлину 3000 попадут.
Но обязательно с приложением письма запроса от гит, с угрозами или вызовами, и обоснованием ничтожности требования, это основа для жалобы на оспаривание акта органа власти или действий или бездействия госслужащего.
Вы не можете о Жаловаться на письмо, которое не вам адресовано, я о письме кожа гитам. Т.к из него не видно а как оно затрагивает ваши законные интересы. Там же нет поручаю наказать ооо василек.

Можно конечно коллективное обращение на действия бездействия коржа именно его, а не минтруда, написать, которы затрагивают законные интересы. Надо подумать.
  • Соратник и Бег это нравится

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#414 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 08:10

Простите за оффтоп но очень ситуация похожа на песню Семена Слепакова "Песня российского чиновника".... просто представьте что это поет кОРЖ....

И кстати фраза "никто не ставит задачу сохранить ваш бизнес" уже давно имеет смысл "кто-то ставит задачу уничтожить ваш бизнес"!

• Партизан полной луны это нравится

#415 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 096 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 08:39

То что я написал это скелет текста письма, иска, жалобы, на который надо надевать предложения, связки, ссылки - мясо.

Чтобы понять "шифр" надо для себя в первую очередь определить: я занимаюсь бесплатным тестирование ас акот, под угрозой штрафа, и тем самым соглашаюсь с тем что ас акот это действующая узаконенная система до 01.01.2016г для сбора информации о результатах соут, и этот статус она получила именно приказом 436, и соглашаюсь с тем, что между срок в фз о ней говорится, я не уверен в том, что я не нарушаю порядок, и попутаюсь эту норму выполнить; или
Я не признаю её законной системой до 01.01.2016 предназначенной для сбора сведений о результатах, т.к. Я не знаю где она находится и кому принадлежит, потому-что ни приказ ни фз мне не даёт указания. Я готов признать её таковой, и выполнять требование приказа, если законодатель внесёт изменения в один из нормативных документов, или фз или приказ. Я признаю это спящей нормой, равной норме про декларирование, спящей до поправок в методику. Я ни чего не нарушаю и я в этом уверен.
Это важно.
По поводу кто-то, что-то сказал. Это сказал в Минюсте регистрацию прошло? Опубликовано? Если да, то это норма закона.
Если вдруг нашлось на просторах письмо о обязательнее сдавать в ас акот письмо. Оно Минюст прошло? Опубликовано? Если да, то это норма закона.
Если нет, то нет. Наплевать и забыть.

Моё мнение, писать в онф - пустое занятие. Писать в минтруд сомнительное занятие.
А вот жалобу в прокуратуру, по месту нахождения субъекта от каждого а не коллективного возможно, индивидуальные в ПРАВИТЕЛЬСТВО сомнительно, но можно.
Суд это прямо и быстро. Мат в три хода. И штраф вернут и на пошлину 3000 попадут.
Но обязательно с приложением письма запроса от гит, с угрозами или вызовами, и обоснованием ничтожности требования, это основа для жалобы на оспаривание акта органа власти или действий или бездействия госслужащего.
Вы не можете о Жаловаться на письмо, которое не вам адресовано, я о письме кожа гитам. Т.к из него не видно а как оно затрагивает ваши законные интересы. Там же нет поручаю наказать ооо василек.

Можно конечно коллективное обращение на действия бездействия коржа именно его, а не минтруда, написать, которы затрагивают законные интересы. Надо подумать.

Я поддерживаю Ваши рассуждения и предложения действий, они логичны и законны.

#416 ОФФЛАЙН   tanjasweet_84

tanjasweet_84

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 7 938
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 9д 7ч 23м 54с
  • 4 спасибо
  • 47 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 10:28

Пока суть да дело...

Появилось еще одно письмо, коллеги. № ТЗ/21577-3-3

То, что я Вам предлагала делать (письма на бланках с фиксацией отказов системы + штампик экспедиции Минтруда) становится очень актуальным!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем суть данного письма? Где его можно почитать?

#417 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2015 - 10:40

Моё мнение, писать в онф - пустое занятие. Писать в минтруд сомнительное занятие. А вот жалобу в прокуратуру, по месту нахождения субъекта от каждого а не коллективного возможно, индивидуальные в ПРАВИТЕЛЬСТВО сомнительно, но можно. Суд это прямо и быстро. Мат в три хода. И штраф вернут и на пошлину 3000 попадут.

Думаете, что одиночных попыток отбиться будет достаточно? Но, это в том случае, если они будут носить действительно массовый характер... Да и суды, опыт есть, по-разному решают одинаковые обращения (даже в одном регионе). Черт, конец года, каждый день и даже час на счету, а тут такой "подарочек"  выкатили...

...в чем суть данного письма? Где его можно почитать?

Это письмо разослали по ГИТам. Почитать можно только у них, если покажут. Суть в том, что за неисполнение приказа 436н в части электронных отчетов надо наказывать по каждому непредставленному отчету с эффектом суммации, но ВИНА должна быть доказанной, поэтому прежде чем принимать решение выписывать или не выписывать бумаги на штраф, надо изучить представленные или непредставленные  доказательства невиновности.

#418 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 36м 21с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 11:32

А как ГИТы это сделают? Они должны получить отчет в бумаге, а потом увидеть его в АС АКОТ? А если не увидели - наказать? А если не получили на бумаге но увидели в АС АКОТ? А них доступ-то хоть туда есть?

#419 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2015 - 11:34

А как ГИТы это сделают? Они должны получить отчет в бумаге, а потом увидеть его в АС АКОТ? А если не увидели - наказать? А если не получили на бумаге но увидели в АС АКОТ? А них доступ-то хоть туда есть?

Доступ им обеспечили.

Коллеги,  по итогам совещания в Минтруде 6-ого ноября только что прислали протокол. Прошу внимательно ознакомиться.

Прикрепленные файлы

• Партизан полной луны это нравится

Благодарность от 6 участника(ов)
Заведующая , ulexpert , Татьяна333 , Ivan-29 , Бег , EUGEN

#420 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 096 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 12:23

Доступ им обеспечили.

Коллеги,  по итогам совещания в Минтруде 6-ого ноября только что прислали протокол. Прошу внимательно ознакомиться.

Из протокола:

«участники совещания отмечают:

правовыми основаниями передачи в АС АКОТ сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда являются часть 3 статьи 28 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и приказ Минтруда России от 3 июля 2014 г. № 436н;

штатное функционирование автоматизированной системы Анализа и контроля в области охраны труда в части передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда.»

Меня уже давно не удивляет, что нас считают тупыми, а вся власть у них.

• =Сергей= и Дениз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 52 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 51 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Jamesraf

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru