Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#421 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2015 - 12:43

Из протокола: «участники совещания отмечают: правовыми основаниями передачи в АС АКОТ сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда являются часть 3 статьи 28 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и приказ Минтруда России от 3 июля 2014 г. № 436н; штатное функционирование автоматизированной системы Анализа и контроля в области охраны труда в части передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда.»

хм. вот мои рассуждения:

ст. 18 ч.3.

3. До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18 настоящего Федерального закона, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов (т.е. ГИТ!?), содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда (т.е. МТ?!).

я вот что вижу: сведения из ст. 18 до января 16 года мы передаем в ГИТ, по порядку, который установил МТ. Т.е. по закону мы обязаны передавать только в ГИТ.

А Минтруд в приказе еще и электронную систему приписал. Получается эта система должна быть у ГИТа??? Правильно ли я рассуждаю?

#422 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 12:59

Ох блин, и нам письмецо пришло из ГИТ. Коллеги, не помню было тут или нет, с какого числа система то заработала? Кто отписывался в ГИТ-поделитесь пжлста. Гит  отправил почтой РФ письмо. Тока пришло. а срок вчера-))

#423 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 13:04

Цитата из протокола: "4. Отделу политики охраны труда (Солдунов В.А.) подготовить ко 2 - ому чтению поправки в проект федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон от 28 декабря 2013 № 426-ФЗ «О специальной оценки условий труда» в части возложения обязанности на работодателя передавать копию отчета о проведении СОУТ в установленный срок..."

Интересно, как технически работодатели будут это делать? 

#424 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 13:11

Интересно, как технически работодатели будут это делать? 

Главное (для ГИТ)  что теперь они еще РБТД "натянут" на штраф.....

• Бег это нравится

#425 ОФФЛАЙН   Космос

Космос

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 770
  • 8 сообщений
    • Онлайн: 3д 20ч 37м 40с
  • 3 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 13:21

Ох блин, и нам письмецо пришло из ГИТ. Коллеги, не помню было тут или нет, с какого числа система то заработала? Кто отписывался в ГИТ-поделитесь пжлста. Гит  отправил почтой РФ письмо. Тока пришло. а срок вчера-))

Ivan-29, можете текст этого письма скинуть мне на почту g-a-v82@mail.ru или ссылку на письмо. Нам приходило факсом 20 октября письмо с ГИТ о том, что нас штрафанули за то, что мы не передаём сведения в АС АКОТ посредством ЭЦП.  

#426 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2015 - 13:23

участники совещания отмечают:

Вот, как раз "штатное функционирование автоматизированной системы Анализа и контроля в области охраны труда в части передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда" заявлялось не всеми участниками совещания, а кровно заинтересованными в таком её признании.

Лично я прямо говорила и об избыточности запрашиваемых сведений, и о недопустимости безвариантности заполнения обязательных полей отчета, и о неэтичности продаж дополнительных программ именно разработчиком системы, а также задала прямой вопрос о персональных данных в системе и сомнениях в том, что требования Роскомнадзора в этой части соблюдены. Если при этом работа системы все же может считаться "штатной", то что НЕштатное функционирование?

• ulexpert это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#427 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 13:39

хм. вот мои рассуждения:

ст. 18 ч.3.

3. До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18 настоящего Федерального закона, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов (т.е. ГИТ!?), содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда (т.е. МТ?!).

я вот что вижу: сведения из ст. 18 до января 16 года мы передаем в ГИТ, по порядку, который установил МТ. Т.е. по закону мы обязаны передавать только в ГИТ.

А Минтруд в приказе еще и электронную систему приписал. Получается эта система должна быть у ГИТа??? Правильно ли я рассуждаю?

Многие из нас так и рассуждают, но ...

#428 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 006
  • 86 сообщений
    • Онлайн: 11д 21ч 35м 5с
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 13:46

Лично я прямо говорила и об избыточности запрашиваемых сведений, и о недопустимости безвариантности заполнения обязательных полей отчета

Татьяна Ивановна, и где это нашло отражение в "Протоколе совещания"? Есть такой пункт, но он никак не относится к АКОТ

определить состав и структуру сведений в соответствии с приказом о передаче сведений в ФГИС;

Срок - до 20 ноября 2015 г.

В протоколе про состав данных в АКОТ нет ни слова и можно предположить, что там все в порядке. Или что-то нужно между строк читать?

И о каком приказе в цитате идет речь?

Второй непонятный момент:

подготовку перечня потенциальных разработчиков программных продуктов (автоматизированные системы);
Срок – до 16 ноября 2015 г

Вот это к чему? По какой причине такой пункт всплыл? Тех кто не попадет в этот перечень не допустят к выгрузке? Или их тоже будут лицензировать? Понятно что этот перечень определит круг конкурентов КИОУТ, но на каком основании это делается руками минтруда в обход всех законов?

И что, после 16 ноября не попавшим в список запретят писать программы по СОУТ?

В целом "Протокол совещания" по стилю изложения - очередной шедевр Минтрудовской мысли...

#429 ОФФЛАЙН   Diamond

Diamond

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 732
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 13д 2ч 41м 40с
  • 24 спасибо
  • 142 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 13:58

Чтобы понять "шифр" надо для себя в первую очередь определить: я занимаюсь бесплатным тестирование ас акот, под угрозой штрафа, и тем самым соглашаюсь с тем что ас акот это действующая узаконенная система до 01.01.2016г для сбора информации о результатах соут, и этот статус она получила именно приказом 436, и соглашаюсь с тем, что между срок в фз о ней говорится, я не уверен в том, что я не нарушаю порядок, и попутаюсь эту норму выполнить; или
Я не признаю её законной системой до 01.01.2016 предназначенной для сбора сведений о результатах, т.к. Я не знаю где она находится и кому принадлежит, потому-что ни приказ ни фз мне не даёт указания. Я готов признать её таковой, и выполнять требование приказа, если законодатель внесёт изменения в один из нормативных документов, или фз или приказ. Я признаю это спящей нормой, равной норме про декларирование, спящей до поправок в методику. Я ни чего не нарушаю и я в этом уверен.

Разве Приказ Минздравсоцразвития России №1604 от 23 декабря 2011 г. "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы анализа и контроля в области охраны труда" не узаконивает АС АКОТ?

#430 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 214 сообщений
    • Онлайн: 21ч 21м
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 14:10

А минздрав передал ее минтруд? А минтруд выпускал свой документ о принадлежности введенной ранее в эксплуатацию ас акот, для целей реализации ФЗ 426? А приказ 436 и ФЗ 426 ссылаются на приказ минздрава?

если абстрагироваться от проблемы, то протокол заседания, это как подготовка для следующего конкурса на модернизацию и внедрение

Тут в голове всплыло. Такой же кандибобер был несколько лет назад  с отчетностью  в этот акот с пугалками проверок ГИТ. Срочно всем ключи получить срочно сдавать. 

Там вроде прогноз еще ей рулил, а Воробьев провокатором кого-то обозвал.

Все говорили, что не работает, сдаем, нет подтверждений, не отсылается. Прогноз че-то мямлил в опровдание. Кажись это уже Минтруд был. Прогнозу давал поручения.

#431 ОФФЛАЙН   Diamond

Diamond

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 24 спасибо
  • 142 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 14:42

А минздрав передал ее минтруд?

А минтруд выпускал свой документ о принадлежности введенной ранее в эксплуатацию ас акот, для целей реализации ФЗ 426?

А приказ 436 и ФЗ 426 ссылаются на приказ минздрава?

ФЗ426 делает ссылку на приказ 436, приказ далее переводит нас в АС АКОТ.

Не буду утверждать, но наверняка где-то есть документ о передаче АС АКОТ из минздрава в минтруд. Попробую поискать.

#432 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 14:44

подготовку перечня потенциальных разработчиков программных продуктов (автоматизированные системы);

Это что? Ограничение конкуренции? Теперь у минтруда спрашивать разрешение? или у КЛИНа?

И что, после 16 ноября не попавшим в список запретят писать программы по СОУТ?

Под страхом отрубить пальцы наверное....... Ну или как в "их" стиле : в состав отчета заставят вписывать номер договора с Клином на программу......

• Партизан полной луны это нравится

#433 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 214 сообщений
    • Онлайн: 21ч 21м
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 14:51

На право пойдешь, коня потеряешь. На лево пойдешь в лоб получишь. Прямо пойдешь и коня потеряешь и в лоб получишь.

Ситуация сейчас как в анекдоте «Илюша, пошли домой. Н…х эти разборки»

Я свою позицию высказал. Без поправок в Приказ 436 норма не действует.  Вас штафуют за то, что вы не совершали, а вы пытаетесь доказать обратное. Сферический конь в вакууме.

Сделайте коллективное представление В.А. Коржа к ордену ЭТАЛОНА 1 СТЕПЕНИ, за заслуги по освоению бюджетных средств и внедрению передового европейского оыта (Казахстана, Белоруси) в Россию.

ps/ Кто-нибудь может выложить вынесенное ГИТ  обезличенное ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложение административного штрафа?

• Партизан полной луны и Соратник это нравится

#434 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2015 - 16:00

Татьяна Ивановна, и где это нашло отражение в "Протоколе совещания"?

А кто этот протокол подписал? Вот потому и нет в протоколе, но у меня "все ходы записаны": я точно знаю что именно говорила и что мне отвечали.

Благодарность от 1 участник
TrustedSW

#435 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 006
  • 86 сообщений
    • Онлайн: 11д 21ч 35м 5с
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 16:08

А кто этот протокол подписал? Вот потому и нет в протоколе, но у меня "все ходы записаны": я точно знаю что именно говорила и что мне отвечали.
Спасибо! Держите, пожалуйста это "на контроле".

А то, судя по протоколу, жулики в Департаменте, похлеще вокзальных...

• Алексей Н-ск это нравится

#436 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 16:18

ФЗ426 делает ссылку на приказ 436

Вы что-то тут очень загнули.

А секретаря, ведущего протокол, выбирали или назначали? Кто вёл протокол?

#437 ОФФЛАЙН   Diamond

Diamond

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 24 спасибо
  • 142 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 16:33

Вы что-то тут очень загнули.

Я может и ошибаюсь, но разве в ст.28 п.3  ФЗ426 не об этом написано? 

#438 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 4ч 3м 53с
  • 1238 спасибо
  • 4 707 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 16:42

Благодаря выкладкам Форумчан, мои друзья избежали штрафа!

Молодцы

• Татьяна333 это нравится
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#439 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 714 сообщений
    • Онлайн: 117д 53м 21с
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 16:48

Благодаря выкладкам Форумчан, мои друзья избежали штрафа!

Прохляло?! На что конкретно ссылались? Наши ГИТ сказали, в переводе на русский, что им до фонаря кто прав и кто виноват, им в Москву отчитаться надо скольких оштрафовали, и цифры должны сойтись. Так что ну очень интересно - что же конкретно из описанного подействовало?

#440 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 17:04

Я может и ошибаюсь, но разве в ст.28 п.3  ФЗ426 не об этом написано? 

Я имел ввиду, что у Вас ФЗ делает ссылку на приказ, а не наоборот.

#441 ОФФЛАЙН   Заведующая

Заведующая

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 794
  • 324 сообщений
    • Онлайн: 28д 12ч 5м 55с
  • 83 спасибо
  • 416 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 17:46

Цитата из протокола: "4. Отделу политики охраны труда (Солдунов В.А.) подготовить ко 2 - ому чтению поправки в проект федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон от 28 декабря 2013 № 426-ФЗ «О специальной оценки условий труда» в части возложения обязанности на работодателя передавать копию отчета о проведении СОУТ в установленный срок..."   Интересно, как технически работодатели будут это делать? 

Может быть работодатели будут в бумажном передавать в ГИТ, а мы в электронном в АКОТ? 

Это хоть как-то может уменьшить напряженность. А то сейчас и в бумажном (в ГИТ), и в электронном, и все мы должны за 10 дней. А мне только вчера один из Заказчиков прислал отчет подписанный 6 октября. Вот теперь и думаю: отправлять в ГИТ и нарваться на штраф о несоблюдении 10-дневного срока, или не отправить (отправить только в АКОТ) и нарваться на штраф о непредоставлении отчета в ГИТ на бумажном носителе. Особенно, учитывая, что ГИТы видят, кто и за что отчитался по их региону. Короче, и так, и так плохо  :31:

А Заказчик сидит и в ус не дует: его наши проблемы не волнуют.

В договор включили пункты об ответственности Заказчика за своевременное предоставление... Но его это не сильно напрягает, а мы разве по судам набегаемся из-за каждой такой задержки?

#442 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2015 - 18:58

А секретаря, ведущего протокол, выбирали или назначали? Кто вёл протокол?
Да, никто не вел протокола. Валерий Анатольевич говорил, потом выслушивал наши вопросы и раздавал поручения. Каждый делал пометки для себя по полученным поручениям. Это потом, наверное, кому-то поручили по памяти составить...

Кстати, память подвела: в протоколе пропустили одного из приглашенных участников. Позже разослали исправленный протокол.

#443 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2015 - 19:32

Разве Приказ Минздравсоцразвития России №1604 от 23 декабря 2011 г. "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы анализа и контроля в области охраны труда" не узаконивает АС АКОТ?

Узаконил, конечно. В приказе прямо так и написано:

В целях организации сбора, обработки и хранения данных по вопросам охраны труда, в том числе о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда, приказываю:

1. Ввести в промышленную эксплуатацию с 1 января 2012 г. автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда (далее - Система) и входящую в ее состав федеральную систему сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда.

Вот, что написано в том приказе № 1604 от 23 декабря 2011 года, то и узаконил... А нам через приказ 436н чего велят туда передавать?

Поэтому вопрос номер один к Минтруду - каким приказом или иным нормативным документом  введенная в промышленную эксплуатацию с 1 января 2012 г. автоматизированная система анализа и контроля в области охраны труда и входящая в ее состав федеральная система сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда признана системой для передачи в нее сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда? Где он размещен (этот приказ)? Его номер? Дата вступления в силу?

Получается, коллеги, что Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 июля 2014 г. N 436н "Об утверждении Порядка передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда" вступил в силу с 5-ого сентября 2014 года (это факт), а собственно система, в которую нас этим приказом отсылает Министерство? Я сейчас спрашиваю не о Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда (п. 1 статьи 18 ФЗ-426). Её еще нет да и статья, как Вам известно, в силу еще не вступила.

Меня интересует именно та автоматизированная система анализа и контроля в области охраны труда, о которой написано в приказе № 436н:

2. Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении:

...

в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда.

Квалифицированный сертификат квалифицированной электронной подписи выдается удостоверяющим центром Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Если это та система (а это та самая), которая была введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2012 г.  приказом № 1604 от 23 декабря 2011 года, то она, в отсутствие соответствующего другого приказа (уже Минтруда России) формально по-прежнему считается федеральной системой сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда.

И в нее можно передавать результаты АРМ, но не СОУТ...

Вот так, коллеги.

Татьяна333

#444 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 226
  • 313 сообщений
    • Онлайн: 20д 6ч 33м 42с
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 11.11.2015 - 21:19

Мы тоже сегодня в компании решили обсудить ситуацию с АС АКОТ, юрист сказал, постановление 436 не может отменить действие ФЗ 426, где чётко написано, что до 1 января 2016 года, передаём сведения только в ГИТ, лучше будем доказывать это в суде, если вдруг придут письма счастья, чем вносить все организации за целый год. Но, пока к нам ничего не приходит, соответственно можно не дёргаться. Любят у нас люди, в кабинетах с флагами, создавать проблему из ничего...

Самарчанка

#445 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2015 - 06:12

А может Особое мнение оформите? Что в протоколе не озвучены вопросы и ответы. Или озвучены - не так как было на самом деле.

#446 ОФФЛАЙН   вОХРа

вОХРа

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 5 807
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 12ч 18м 7с
  • 4 спасибо
  • 209 баллов

Отправлено 12.11.2015 - 07:14

Дорогие мои, Форумчане!

У меня есть к Вам предложение давай те напишем письмо Владимиру Соловьеву ведущему программу на радио Вести, он как раз поднимает такие темы! Или позвонить прямо в эфир, начинается программа с утра.

официальный сайт его - http://vsoloviev.ru/contacts/

радио Вести - http://radiovesti.ru

#447 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2015 - 07:19

Дорогие мои, Форумчане!

У меня есть к Вам предложение давай те напишем письмо Владимиру Соловьеву ведущему программу на радио Вести, он как раз поднимает такие темы! Или позвонить прямо в эфир, начинается программа с утра.

официальный сайт его - http://vsoloviev.ru/contacts/

радио Вести - http://radiovesti.ru

Никакие темы он не поднимает. Их "поднимают" режиссеры, а он - говорящая голова на зарплате.

И все, что он говорит  с экрана - это просто шоу.

Неужели вы еще не видите неприкрытой заказухи (или указивки сверху) на ТВ?

• Татьяна333 это нравится

#448 ОФФЛАЙН   вОХРа

вОХРа

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 5 807
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 12ч 18м 7с
  • 4 спасибо
  • 209 баллов

Отправлено 12.11.2015 - 07:23

Никакие темы он не поднимает. Их "поднимают" режиссеры, а он - говорящая голова на зарплате.

И все, что он говорит  с экрана - это просто шоу.

Неужели вы еще не видите неприкрытой заказухи (или указивки сверху) на ТВ?

Ну тогда сидите!!!

#449 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2015 - 07:41

436 не может отменить действие ФЗ 426, где чётко написано, что до 1 января 2016 года, передаём сведения только в ГИТ
  Вот! Это поставить следом за вопросом № 1 к Минтруду ("а был ли мальчик?")...

Поэтому вопрос номер один к Минтруду - каким приказом или иным нормативным документом введенная в промышленную эксплуатацию с 1 января 2012 г. автоматизированная система анализа и контроля в области охраны труда и входящая в ее состав федеральная система сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда признана системой для передачи в нее сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда? Где он размещен (этот приказ)? Его номер? Дата вступления в силу?

Я этот вопрос на совещании задавала (по ФЗ до 1 января 2016 должны отчитываться в Роструд, а АС АКОТ относится к Минтруду), но ответ был, на мой взгляд, никакой...

А может Особое мнение оформите? Что в протоколе не озвучены вопросы и ответы. Или озвучены - не так как было на самом деле.
  Вы думаете, они не знают, что было не совсем так как они написали?

#450 ОФФЛАЙН   Diamond

Diamond

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 24 спасибо
  • 142 баллов

Отправлено 12.11.2015 - 08:24

Если это та система (а это та самая), которая была введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2012 г.  приказом № 1604 от 23 декабря 2011 года, то она, в отсутствие соответствующего другого приказа (уже Минтруда России) формально по-прежнему считается федеральной системой сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда.

И в нее можно передавать результаты АРМ, но не СОУТ...

Вот так, коллеги.

Может быть по мнению Минтруда она считается автоматизированной системой анализа и контроля в области охраны труда. Поэтому они и написали в приказе АС АКОТ а не входящую в ее состав федеральную систему сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда. ФГИС СОУТ пока нет, но АС АКОТ работает. И в неё они требуют передавать данные, а не в ФГИС АРМ.

Мне кажется такой будет позиция Минтруда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 52 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru