Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#901 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.12.2015 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Может быть боятся системы те, кому есть что скрывать?....

Да, кто Вам сказал, что кто-то из оценщиков боится системы? При появлении ФЗ-426 все были в курсе, что с 1 января 2016 года появится федеральная база данных, в которую надо будет отправлять информацию о проведенных СОУТ. И никто не протестовал против содержания статьи 18 целых два года... Даже не критиковали идею! Если б боялись, наверное, по-другому себя вели бы эти два года?

Протест вызывает именно стремление выдать желаемое за действительное: что с августа 2014 года у нас была обязанность (по мнению руководителя Департамента Минтруда России в  связи с выходом приказа 436н) и возможность (тот же руководитель Департамента пытается убедить всех вокруг, что АС АКОТ работала все это время и была предназначена для сбора и хранения материалов не АРМ, а СОУТ) передавать в АС АКОТ отчеты о СОУТ. Не хочу возвращаться к обсуждению истинного назначения и содержания 436н (о мертвых либо хорошо, либо ничего), обращаю внимание на возможность передачи, коллега.

Юридически и фактически мы могли это делать? Даже допустив, что 436н законно отсылал нас к работе с электронными вариантами отчетности с момента введения его в действие, т.е. с сентября 2014 года, а возможность у нас была? Если серьезно говорить о возможностях?

Я считаю - нет.

1. В приказе 436н говорилось не об АС АКОТ, а о какой-то автоматизированной системе учета. Это,конечно, хитро, но именно эта хитрость не дала возможности пользователям хотя бы призадуматься о желаниях чиновников забить АС АКОТ информацией раньше обозначенного в ФЗ-426 срока.

2. Не было приказа, которым АС АКОТ была бы признана пригодной для сведений не только АРМ (как прописано в приказе о вводе), но и для СОУТ. Т.е. официального оповещения о своих задумках Минтруд не сделал. Вы скажете, что были письма о необходимости получения колючей для АС АКОТ... Валерий Анатольевич вообще сказал, что только листовок на воздушных шарах не разбрасывали... Но листовки и письма это не того уровня документы, которыми разрешается работать с информацией на федеральном уровне! И тем более с информацией, которая содержит персональные данные... А если кто-то еще не сообразил, скажу, что перечень р.м. для проведения СОУТ составляется на основании штатного расписания. А штатное расписание на закрытом объекте относится в гос.тайне. Это, так - к слову.

3. Оператором  АС АКОТ из приказа от  2011 года числился МЗСР и в 2014-2015 года не было приказа о том, что оператором именно этой системы является Минтруд. Не говоря уж о том, что ко всем данным в системе был допущен в течение обсуждаемых 2014-2015 годов один из участников рынка - Клинский институт охраны труда. Я не о том, что он не имел на это права: все мы видели гос. контракты на 14 млн в 2014 году и на 3 млн. 850 тысяч в 2015 году, сейчас подчеркиваю только то, что в системе работали  "посторонние", нанятые на определенные "наладочные" работы в системе. А мы не мух считаем и отчитываемся (!), информация о СОУТ на федеральном уровне должна серьезно формироваться, храниться и использоваться в строгом соответствии с федеральным законом и ведомственным приказом оператора системы. Когда приказ 842н вводится в действие? Правильно - с 1 января 2016 года, как и требует ФЗ-426!

Все изложенное - достаточно серьезные аргументы и их вполне достаточно для здравомыслящего человека, чтобы утихомирить свои желания получить задним числом информацию о проведенных СОУТ с августа 2014 года и за весь 2015 год, и прекратить рычания по поводу многочисленных штрафов за неотправку...

4. Однако, коллеги, со счетов ведь не сбросить и то, что до августа 2015 года не было собственно и кнопки входа в систему на сайте Минтруда! И знаменитые письма за подписью Валерия Анатольевича, где он рассказывал Роструду о наших "безобразиях"  думающему человеку рассказали о том, что до 08 сентября в АС АКОТ никто и ничего не отправлял. И, вдруг, с 08 сентября 6 организаций в течении двух недель побросали туда 25 отчетов и не стали продолжать, а через двадцать дней появилось само письмо. Что это, как не заброс отчетов для тестирования в неработавшую до сентября 2015 года систему по просьбе заинтересованных лиц (не будем показывать пальцем по просьбе кого)?

Надо бы остыть и подумать о работе с 1 января 2016 года.

Ведь "косяки" системы еще не устранены...

До сих пор нет электронного адреса службы технической поддержки ФГИС Минтруда. Не может же быть, что с нового года ФГИС МТ будет обслуживать все та же команда КИОТа?!

Работы по налаживанию и обеспечению полноценной работы ФГИС - тьма. Не о штрафах надо сейчас мечтать, а о взаимодействии плодотворном.

Относительно думок, что все делается с целью

что бы поймать тех, кто соут делает дистанционно и по 200-500 руб за место? Или тех, кто одним прибором одновременно делает 10 предприятий в 10 регионах?

скажу прямо, до сих пор Министерство не сделало ничего эффективного  для того, чтобы очистить рынок от таких "работничков", и вряд ли сейчас очнулись, одумались... Хотелось бы верить в благие цели, но обмануть свой мозг не получается.

С уважением к Вашей точке зрения, коллега.

• Еля_К, Богданович Александр, Соратник и 2 другим это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 4 участника(ов)
лаборатория , Татьяна333 , Yashka_oren , Хмурый

#902 ОФФЛАЙН   sunta

sunta

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 5 833
  • 62 сообщений
    • Онлайн: 7д 11ч 22м 28с
  • 21 спасибо
  • 80 баллов

Отправлено 21.12.2015 - 17:03

А смысл ввода протоколов по травмоопасности в АС АКОТ в чём?

ФЗ (ст.18) или недавно вышедший 843-н требования к передаче таких сведений содержит?

Вы что считаете что  в АКОТ передается мало данных и нужно еще добавить?

Напомню, АКОТ это не программное обеспечение для ввода всего объема проведенной СОУТ, поэтому  должна предусматривать передачу лишь результатов СОУТ в объеме установленном законодательством.

Вы же в ГИТ по 436-н не целиком все материалы СОУТ передавали, а в том объеме как требовал 436-н.

Так и АКОТ должен был принимать аналогичный объем информации. И главный косяк именно в излишках требуемых АКОТом данных.

Я в своём сообщении хотел сказать, что нет возможности не только протоколы по Особенностям делать, но и вообще никак Особенности проведения СОУТ в АС АКОТ вовсе не учитываются.

Например травма есть и у врачей скорой помощи и у спортсменов и работников культуры. При её оценке может получиться опасный класс, который непосредственно влияет на итоговый класс в карте. Но в АС АКОТ по поводу травмы нет ни галочки, ни пунктика (о протоколе я вообще молчу), где бы это можно было указать. Что вредность на рабочем месте не опечатка, а факт наличия опасного класса по травмоопасности. Это касается всех рабочих мест для которых СОУТ проводится с Особенностями, где есть дополнительные факторы оценки трудовой деятельности.

Вернут Вам на доработку отчет после проверки из Минтруда, а потом "доказывай что ты не верблюд".

Надо дорабатывать эту телегу, пока она полноценно не стала ФГИС.

#903 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 006
  • 86 сообщений
    • Онлайн: 11д 21ч 35м 5с
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 21.12.2015 - 19:51

Я в своём сообщении хотел сказать, что нет возможности не только протоколы по Особенностям делать, но и вообще никак Особенности проведения СОУТ в АС АКОТ вовсе не учитываются.

О да...

Может, прежде чем делать такие заявления, стоит изучить "технические возможности"  АС АКОТ в плане предъявляемых претензий? 

Раз Вы такой уверенный в своей правоте, скажите зачем в xsd-схеме данных АС АКОТ присутствуют следующие тэги: "Specificity", "InjuryRiskClass"? Наверное, для красоты... жаль не все ее видят.

Все то, что нужно, с точки зрения НПА (843-н), в этих самых НПА и прописано - остальное ненужные "излишки"  и не надо упорствовать в добавлении необязательных данных. А то так "надобавляют", что мало не покажется.

А то, что по-Вашему не хватает каких-то данных, это лично Ваше видение и Ваши "хотелки".

#904 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.12.2015 - 20:10

зачем в xsd-схеме данных АС АКОТ присутствуют следующие тэги: "Specificity", "InjuryRiskClass"? Наверное, для красоты... жаль не все ее видят.

А ведь и правда не видим и не понимаем, коллега! Будьте терпеливы, проведите "ликбез" для НЕпродвинутых пользователей? Неприятность-то общая, и бороться нам надо вместе. Оч. прошу, без ссор и обид - помогая друг другу, давайте терпеливо и тщательно разбираться в этом во всем?

Сила наша как раз в том и заключается, что кто-то разбирается в технических тонкостях, возможностях системы, а кто-то умеет анализировать происходящее, выясняя и высвечивая причинно-следственные связи поведения тех,кто там, наверху, а кто-то хорошо формулирует официальные тексты, кто-то имеет возможность "донести" по назначению озабоченность Сообщества профессионалов... кто-то просто готов во-время добрым словом подбодрить...

Если мы станем подковыривать друг друга, колкости говорить - пропало дело.

Держитесь, коллеги, не поддавайтесь настроению! Это наверху "веселятся", а за нами бизнес и люди в нем занятые.

#905 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
  • 86 сообщений
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 21.12.2015 - 20:44

А ведь и правда не видим и не понимаем, коллега! Будьте терпеливы, проведите "ликбез" для НЕпродвинутых пользователей?

Хорошо, но в первую очередь ликбез должны проводить разработчики ваших программ по СОУТ и объяснить вам, как пользователям, какие сведения их программа передает в АКОТ, а какие нет. Что касается особенностей, то "sunta" не привел никаких фактов технической невозможности передачи таких сведений, а посоветовал сразу писать в минтруд. Любой аргумент должен подкрепляться фактами, хотя бы скринами (если ввод осуществляется вручную). Если выгружаете из программы СОУТ через xml файл и считаете, что каких то данных не хватает, то решать вопрос нужно в первую очередь с разработчиками вашей программы, которая эти файлы формирует.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#906 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.12.2015 - 05:50

Если выгружаете из программы СОУТ через xml файл и считаете, что каких то данных не хватает, то решать вопрос нужно в первую очередь с разработчиками вашей программы, которая эти файлы формирует.
Даже и Ивановцев нервы сдают в последнее время. Похоже забодались они "дружить" наши отчеты с клинской недоделкой?

#907 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 08:32

Даже и Ивановцев нервы сдают в последнее время. Похоже забодались они "дружить" наши отчеты с клинской недоделкой?

Низкий поклон Ивановцам, без их кропотливого труда, своевременного решения проблем состыковки "премудростей" МТ и Клина нам бы точно пришел ШВАХ!

• Самарчанка это нравится
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#908 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.12.2015 - 10:08

Коллеги, мне бы точное название мероприятия, когда и где проходило, где представитель Минтруда однозначно обещал штрафы за неотрапавленные отчеты о СОУТ с августа 2014 по конец 2015-ого.

Из "свеженького". Помогайте!

А может где-то письменно пообещал?

#909 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 10:46

мне бы точное название мероприятия,

Сам Корж говорил вот тут "Конференция «Практика применения законодательства о специальной оценке условий труда», 9 декабря 2015 в г.Москва, Конференц-зал павильона 75 ВДНХ."
Там многие даже снимали это дело.

Самарчанка

#910 ОФФЛАЙН   Турок

Турок

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 437
  • 71 сообщений
    • Онлайн: 4д 5ч 6м 48с
  • 13 спасибо
  • 71 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 11:34

Там многие даже снимали это дело.

Вот бы кто-нибудь выложил для прослушивания этого ОРАТОРА!

#911 ОФФЛАЙН   sunta

sunta

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 62 сообщений
  • 21 спасибо
  • 80 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 13:40

Хорошо, но в первую очередь ликбез должны проводить разработчики ваших программ по СОУТ и объяснить вам, как пользователям, какие сведения их программа передает в АКОТ, а какие нет. Что касается особенностей, то "sunta" не привел никаких фактов технической невозможности передачи таких сведений, а посоветовал сразу писать в минтруд. Любой аргумент должен подкрепляться фактами, хотя бы скринами (если ввод осуществляется вручную). Если выгружаете из программы СОУТ через xml файл и считаете, что каких то данных не хватает, то решать вопрос нужно в первую очередь с разработчиками вашей программы, которая эти файлы формирует.

Если бы у меня не было проблем с АС АКОТ я бы и не писал ничего. Зачем сразу воспринимать замечания в штыки? У меня прекрасно уходят обычные отчеты. Я сам человек технически подкованный и изучил возможности системы как лучше загружать отчеты. Сведения о протоколах по травме просто не передаются в АС АКОТ. Какой скрин Вам прислать - с отсутствующим протоколом или с ошибкой, которая связана с отсутствием факторов на рабочем месте? Я написал уже с десяток писем по данной проблеме и вообще по проблеме указания дополнительных сведений по Особенностям в техподдержку АС АКОТ. Я просил уточнить как вручную внести недостающие сведения в самой системе. У меня получается к карте прилагается только протокол по травмоопасности и других факторов нет. При этом формируется карта без протокола и при общей проверке выдаваться ошибка в отсутствии каких-либо факторов на данном месте.

Разработчики АС АКОТ толком сами не понимают что такое Особенности и с чем их едят и утверждают, что травма это вообще не фактор и незачем её вообще учитывать. Проигнорировать же протокол по травмоопасности и просто задекларировать рабочее место мы не могли, потому что данный протокол должен быть оформлен и приложен к карте.

EUGEN

#912 ОФФЛАЙН   schurrrik

schurrrik

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 775
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 22ч 32м 32с
  • 13 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 14:05

слушайте пожалуйста, кто не слушал, запись не очень, но разобрать можно

http://forum.niiot.n...-biot-09122015/

Благодарность от 2 участника(ов)
Турок , EUGEN

#913 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
  • 86 сообщений
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 14:27

Если бы у меня не было проблем с АС АКОТ я бы и не писал ничего. Зачем сразу воспринимать замечания в штыки? У меня прекрасно уходят обычные отчеты. Я сам человек технически подкованный и изучил возможности системы как лучше загружать отчеты. Сведения о протоколах по травме просто не передаются в АС АКОТ. Какой скрин Вам прислать - с отсутствующим протоколом или с ошибкой, которая связана с отсутствием факторов на рабочем месте? Я написал уже с десяток писем по данной проблеме и вообще по проблеме указания дополнительных сведений по Особенностям в техподдержку АС АКОТ.

Очень странно, что будучи "технически подкованным человеком", вы не отличаете программу для получения отчетов в соответствии с Методикой 33-н (типа Аттестция, Труд-Эксперт и пр.) которые готовят полный пакет документов по СОУТ, от системы сбора и контроля результатов СОУТ, коим является АКОТ (она же ФГИС). Назначение этих программ разное и регламенты их действия определяются разными НПА, в первом случае - это 33н, а также упомянутые вами особенности, во втором случае ст. 18 ФЗ и Приказ 843н. Не нужно ставить между ними эквивалент и сравнивать "мягкое" с "теплым".

Сбор информации должен осуществляться в соответствии с ФЗ 426н (статья 18) и Приказом 843н. Там нет таких понятий как Карта СОУТ или протокол. Зачем пытаться перегрузить лишними данными и без того перенасыщенную избытком информации АКОТ? И главное, на основании чего? 

В теме постоянно шел разговор о приведении состава данных в соответствие законом, вы же призываете что-то еще добавлять. От этого ни СОУТ, ни АКОТ идеальными не станут.

#914 ОФФЛАЙН   marina.m

marina.m

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 011
  • 33 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 55м 30с
  • 2 спасибо
  • 53 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 16:19

Коллеги, кто столкнулся с такой же ситуацией как  у нас? У нас аттестат ГОСТ Р до июня 16 года, работаем по переходному положению, получили ЭЦП но в АКОТ ничего отправить не можем, т.к. ЭЦП должна быть привязана к номеру организации, находящейся в реестре организаций по СОУТ, но мы в этот реестр пока не вступили. И разве с аттестатом ГОСТ Р туда можно попасть? Как нам быть, коллеги, подскажите? Мы же одни так работаем.

Весельчак

#915 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.12.2015 - 16:34

Коллеги, кто столкнулся с такой же ситуацией как  у нас? У нас аттестат ГОСТ Р до июня 16 года, работаем по переходному положению, получили ЭЦП но в АКОТ ничего отправить не можем, т.к. ЭЦП должна быть привязана к номеру организации, находящейся в реестре организаций по СОУТ, но мы в этот реестр пока не вступили. И разве с аттестатом ГОСТ Р туда можно попасть? Как нам быть, коллеги, подскажите? Мы же одни так работаем.

Клинцы еще 6-ого ноября доложили, что эта проблема решена. Как - не знаю, но массово жаловаться по этому "пункту" перестали.

Вообще ситуация у Вас странная, мы тоже работаем по переходному, но у нас АС АКОТ отчеты принимает. 

Может быть причина у Вас не в этом?

#916 ОФФЛАЙН   sunta

sunta

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 62 сообщений
  • 21 спасибо
  • 80 баллов

Отправлено 22.12.2015 - 19:46

Очень странно, что будучи "технически подкованным человеком", вы не отличаете программу для получения отчетов в соответствии с Методикой 33-н (типа Аттестция, Труд-Эксперт и пр.) которые готовят полный пакет документов по СОУТ, от системы сбора и контроля результатов СОУТ, коим является АКОТ (она же ФГИС). Назначение этих программ разное и регламенты их действия определяются разными НПА, в первом случае - это 33н, а также упомянутые вами особенности, во втором случае ст. 18 ФЗ и Приказ 843н. Не нужно ставить между ними эквивалент и сравнивать "мягкое" с "теплым".

Сбор информации должен осуществляться в соответствии с ФЗ 426н (статья 18) и Приказом 843н. Там нет таких понятий как Карта СОУТ или протокол. Зачем пытаться перегрузить лишними данными и без того перенасыщенную избытком информации АКОТ? И главное, на основании чего? 

В теме постоянно шел разговор о приведении состава данных в соответствие законом, вы же призываете что-то еще добавлять. От этого ни СОУТ, ни АКОТ идеальными не станут.

Спасибо за дискуссию, но мы разговариваем про разные вещи как я вижу. Дальше говорить на эту тему нет смысла так как удалось достучаться до разработчиков АС АКОТ и проблема с Особенностями была наконец решена. В АС АКОТ была добавлена соответствующая вкладка при редактировании рабочего места "Особые условия", где можно выбрать вид работ на которые Особенности распространяются. Если есть протокол по травме и он имеет опасный класс, то надо поставить галочку. При этом в карте появилось сточка "Особенности проведения СОУТ" и "Класс травмоопасности". Когда это было добавлено неизвестно, но пока соответствующего ответа от разработчиков АС АКОТ я не получил.

Сообщение отредактировал sunta: 22.12.2015 - 19:47

#917 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.12.2015 - 06:12

Коллеги, дискуссии - дело полезное, но 1-ое января не за горами, поэтому прошу принять участие в обсуждении и доводке текста письма в адрес Топилина, смотреть здесь http://forum.niiot.n...015-g/?p=105727   и дальше по теме (она небольшая, ознакомиться с мнением коллег много времени не займет).

Пора действовать: доводить текст письма и отправлять через Экспедицию Министерства ("под штампик"). Подождем сколько положено по закону, а потом, если не ответят (в Минтруда это становится традицией - "отвечать" молчанием на наши письма), отправим выше, отразив и тот факт, что оператор системы на запросы не реагирует.

С уважением к коллегам.

#918 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 23.12.2015 - 07:52

становится традицией - "отвечать" молчанием на наши письма
К сожалению, эта традиция действует не только на запросы Сообщества... 

#919 ОФФЛАЙН   marina.m

marina.m

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 011
  • 33 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 55м 30с
  • 2 спасибо
  • 53 баллов

Отправлено 23.12.2015 - 13:39

Клинцы еще 6-ого ноября доложили, что эта проблема решена. Как - не знаю, но массово жаловаться по этому "пункту" перестали.

Вообще ситуация у Вас странная, мы тоже работаем по переходному, но у нас АС АКОТ отчеты принимает. 

Может быть причина у Вас не в этом?

У нас тоже АКОТ заработал, урааааа!

Кто-нибудь сталкивался с данной ошибкой при выгрузке отчета из Аттестации? Что за ошибка?

Прикрепленные файлы

#920 ОФФЛАЙН   Paulus

Paulus

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 7 146
  • 451 сообщений
    • Онлайн: 69д 2ч 31м 29с
  • 492 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 23.12.2015 - 14:22

Кто-нибудь сталкивался с данной ошибкой при выгрузке отчета из Аттестации? Что за ошибка?

Где-то нет КУТа.

Свои авторские материалы, опубликованные мною на сайте forum.niiot.net, передаю в общественное достояние. Действует по всему миру. Если это не может быть возможно юридически, в таком случае: предоставляю любому право использовать их в любых целях, без каких-либо условий, если только такие условия не требуются по закону.

#921 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 226
  • 313 сообщений
    • Онлайн: 20д 6ч 33м 42с
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 30.12.2015 - 14:54

Какой-то бред, сегодня инспекция по труду сказала и по Москве, и по области, что какое-то там министерство с минтрудом до конца не согласовало, документы продолжаем возить к ним, в электронную систему ничего не подаём с 1 января, в силу не вступает. Сейчас вот будем сами всё это уточнять.

#922 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.12.2015 - 15:44

Капец! А у меня отчет огроменный в первых числах!

#923 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 30.12.2015 - 15:49

электронную систему ничего не подаём с 1 января

Ага, а потом точно штрафанут за нарушение ФЗ! 

#924 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 30.12.2015 - 16:05

Ага, а потом точно штрафанут за нарушение ФЗ! 

Вот, будем пытаться  этот момент уточнять до 11 января :)
Т.к. ездил курьер отвозил документы, ничего в инспекции не уточнил, передал просто информацию и всё, а их уже до 11 января не выловить в инспекции, лично с ними не знаком.

#925 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.12.2015 - 21:56

уточнять до 11 января
Если получится, только завтра в первой половине дня... Потом до 11-ого не найти тех, кто прояснит ситуацию... Наши не в курсе.

#926 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 30.12.2015 - 22:31

Если получится, только завтра в первой половине дня... Потом до 11-ого не найти тех, кто прояснит ситуацию... Наши не в курсе.

Москва и область уже не работают завтра, сегодня до обеда у них был последний рабочий день.

#927 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.12.2015 - 08:33

Москва и область уже не работают завтра, сегодня до обеда у них был последний рабочий день.

Сегодня рабочий день в стране. Сокращенный, но рабочий. Они на гос.службе... С чего бы это?

#928 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 31.12.2015 - 09:45

Сегодня рабочий день в стране. Сокращенный, но рабочий. Они на гос.службе... С чего бы это?

В стране рабочий день, а в Москве пятница(с) :))

Благодарность от 2 участника(ов)
Регион 25 , Самарчанка

#929 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.01.2016 - 10:50

Какой-то бред, сегодня инспекция по труду сказала и по Москве, и по области, что какое-то там министерство с минтрудом до конца не согласовало, документы продолжаем возить к ним, в электронную систему ничего не подаём с 1 января, в силу не вступает. Сейчас вот будем сами всё это уточнять.

Шестое января, а на сайте Минтруда по-прежнему "светит" АС АКОТ ("сдохший" с 1-ого января по приказу 843н)...

И никаких опознавательных знаков службы поддержки уже якобы введенной в действие информационной системы учета результатов проведения специальной оценки условий труда! Все та же АС АКОТ, все тот же КИОТ...

А вроде в соответствии с тем же приказом Министерства труда России (№ 843н) с 01 января ни одного, ни другого на сайте Минтруда быть не должно?!

Понимаю, что выходные. Понимаю, что у них там "не тикает", но у нас-то сроки четко и жестко определены, какие-то отчеты надо будет отправлять уже в первые рабочие дни января!

#930 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 06.01.2016 - 19:51

Понимаю, что выходные. Понимаю, что у них там "не тикает", но у нас-то сроки четко и жестко определены, какие-то отчеты надо будет отправлять уже в первые рабочие дни января!

По-моему Вы из Советского Союза, а они, наверное, из нашего не очень "светлого будущего".

• Самарчанка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 41 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru