Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#931 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 07.01.2016 - 01:37

Вы из Советского Союза
Потрясающий комплимент! Благодарна Вам.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#932 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 096 баллов

Отправлено 07.01.2016 - 10:56

Потрясающий комплимент! Благодарна Вам.

Не за что, мы сами оттуда и умом и телом.

• gefest и Самарчанка это нравится

#933 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 226
  • 313 сообщений
    • Онлайн: 20д 6ч 33м 42с
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 08.01.2016 - 01:17

Мы отчёты первые повезём в ГИТ, договорились, что в первую неделю нам никто ничего не подпишет из компаний, а кто хочет побыстрее, все 30-31 декабря подписали нам отчёты. Решили, проще договариваться со всеми компаниями, хоть их и много, чем с одним минтрудом разбираться. Неделю времени себе отвоевали:)
А там уже будем уточнять, почему, первые пол года мы должны продолжать на бумаге отвозить и не заработает электронная система. "как говорит ГИТ"

#934 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 08.01.2016 - 09:09

А там уже будем уточнять, почему, первые пол года мы должны продолжать на бумаге отвозить и не заработает электронная система. "как говорит ГИТ"
А потом Корж напишет письмо в Роструд, чтобы там провели "мероприятия" и приняли к нам "меры административного воздействия"!!!... Вспомните ситуацию с АС АКОТ: система не работала до сентября 2015 года, а в сентябре шесть компаний в течение 2-х недель сделали тестовый вброс туда 25 отчетов.  В итоге за неотправку отчетов в АС АКОТ оштрафовали десятки организаций, занимающихся СОУТ. Кто-то еще судится с ГИТами... А в декабре с трибуны озвучена новая угроза - штрафовать будем за все отчеты не внесенные в АС АКОТ с августа 2014 года...

И сейчас, если ФГИС Минтруда не заработает хотя бы в первые рабочие дни 2016 года, на штрафы все равно поставят нас, как бы мы не выкручивались, как бы не договаривались в местными ГИТами. И вбивать потом (когда заработает ФГИС) отчеты будут наши работники в авральном режиме.

#935 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 08.01.2016 - 12:51

А потом Корж напишет письмо в Роструд, чтобы там провели "мероприятия" и приняли к нам "меры административного воздействия"!!!... Вспомните ситуацию с АС АКОТ: система не работала до сентября 2015 года, а в сентябре шесть компаний в течение 2-х недель сделали тестовый вброс туда 25 отчетов.  В итоге за неотправку отчетов в АС АКОТ оштрафовали десятки организаций, занимающихся СОУТ. Кто-то еще судится с ГИТами... А в декабре с трибуны озвучена новая угроза - штрафовать будем за все отчеты не внесенные в АС АКОТ с августа 2014 года...

И сейчас, если ФГИС Минтруда не заработает хотя бы в первые рабочие дни 2016 года, на штрафы все равно поставят нас, как бы мы не выкручивались, как бы не договаривались в местными ГИТами. И вбивать потом (когда заработает ФГИС) отчеты будут наши работники в авральном режиме.

Не знаю, Московская ГИТ не штрафует, с ними ведётся адекватный диалог, если их спрашивать они отвечают, за что будут штрафовать, а за что, не будут. Пока ещё не обманывали))

#936 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 08.01.2016 - 14:31

Не знаю, Московская ГИТ не штрафует, с ними ведётся адекватный диалог, если их спрашивать они отвечают, за что будут штрафовать, а за что, не будут. Пока ещё не обманывали))

А в других регионах штрафуют. Но речь не о том, где ГИТы "хорошие", а где не очень... Я говорю про то, что департамент Минтруда привычно спишет свои недоделки на нас да еще и попытается штрафануть через Роструд.

#937 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2016 - 14:50

Просто для сведения, коллеги...

Смотреть вот здесь http://www.rosmintrud.ru/ministry/gis

Не смотря на запланированные и объявленные с 1-ого января приказом 843н, изменения, на сайте Минтруда по-прежнему:

Министерство

9 января 2016 года

Информационные системы

Опубликовано на сайте в 14:47, 09.10.2012.

Ищем дальше:

Автоматизированная система анализа и контроля в области охраны труда

Автоматизированная система анализа и контроля в области охраны труда является важнейшей составной частью, направленной на формирование рынка услуг по охране труда.

В настоящее время, АС АКОТ используется при предоставлении государственной услуги Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

С помощью АС АКОТ ведется Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, осуществляется анализ представленных данных организациями, оказывающими услуги в области охраны труда, а также запланирован анализ и обработка качества услуг, оказываемых аттестующими организациями.

Опубликовано на сайте в 12:10, 05.02.2013. Изменено в 17:15, 09.02.2015.

Обращаю внимание - ни о приказе 843н, ни о приказе которым переименовывается АС АКОТ во ФГИС МТ, ни того "потайного" невидимого пользователям приказа № 65 - НИ СЛОВА!

Ну и, наконец, переходим в привычное для отправителей Отчетов место http://akot.rosmintrud.ru/     Там тоже ни слова о переменах! На переходе в "Справочную информацию" все те же:

Служба технической поддержки

телефон: + 7 (495) 995 63 46

email: mt@kiout.ru

Отсутствие актуальных перемен на сайте Минтруда, переводит вопрос о том, почему к сведениям в АС АКОТ была допущена организация, не имеющая лицензии на право работать с персональными данными, в новую плоскость - кто будет заниматься технической поддержкой ФГИС Минтруда?

#938 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 331
  • 77 сообщений
    • Онлайн: 9д 17ч 27м 42с
  • 11 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 11.01.2016 - 10:48

Всех с Новым наступившим!

Ну дак что делать, начинать писать во все тех. поддержки, когда и что будет работать, когда переименуют?

Сообщение отредактировал kanout: 11.01.2016 - 10:48

#939 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.01.2016 - 11:55

Я позвонила в Москву, обещали прозондировать текущую ситуацию. Как ответят мне, я расскажу здесь.

А запрос, конечно, готовить надо. Только трудно это, на второй строке "культурные слова" заканчиваются...

#940 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 11.01.2016 - 16:16

Да, Московская ГИТ оказалось странной, 30 декабря только запутали, они не ожидали, что с 11 заработает электронная система. Сказали позвонить им в четверг, но вроде больше мы к ним не ездим, по компаниям этого года. В четверг ещё будем с ними разговаривать.

Прошлогодних то, мы сдали конечно, но сказали, что этого года пока не будут принимать, в четверг ответят точнее.

Сообщение отредактировал Бопувка: 11.01.2016 - 16:17

#941 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 11.01.2016 - 16:47

а компании, что прошлогодние, но Отчет только сейчас собираются утверждать?

#942 ОФФЛАЙН   El_Maks

El_Maks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 907
  • 59 сообщений
    • Онлайн: 10д 3ч 15м 26с
  • 5 спасибо
  • 1 225 баллов

Отправлено 11.01.2016 - 17:08

Добрый день!

Как отчитаться в АС АКОТ по организации которая не имеет ОГРН???? Программа не формирует отчет... и Что писать? Попытки прописать "Отсутствует" и что-то типо того не прошли так же...  :524:

#943 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.01.2016 - 20:05

Добрый день!

Как отчитаться в АС АКОТ по организации которая не имеет ОГРН???? Программа не формирует отчет... и Что писать? Попытки прописать "Отсутствует" и что-то типо того не прошли так же...  :524:

Надо понять почему нет ОГРН.

Ведь, ОГРН (основной государственный регистрационный номер) — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица либо записи о первом представлении в соответствии с ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц» сведений о юридическом лице.

Может быть есть ОГРНИП? Государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

В ОГРН 17 знаков, а в ОГРНИП всего пятнадцать. Поэтому даже если Ваш заказчик представил ОГРНИП, просто забить его в ячейку ОГРНа не получится... Надо связываться с умельцами соответствующей службы оператора ФГИС Минтруда.

Сейчас неясно кто обслуживает ФГИС МТ, я бы попыталась связаться с Департаментом управления делами министерства, потому что к его ведению

относятся вопросы:

• организации документационного обеспечения;
  • организационного обеспечения подготовки и проведения мероприятий;
  • организации приема граждан и обеспечения деятельности общественной приемной Министерства;
  • организации работ по созданию, внедрению, эксплуатации и развитию информационных систем;
  • прохождения государственной гражданской службы и противодействия коррупции в системе Министерства.
  • Контакты
    Телефон – (495) 606-09-34, (495) 926-99-01 (доб.1001)
  • Структура департамента
  • Заместители директора Департамента

Демченко Александр Иванович

Комаров Александр Алексеевич

Козлов Владимир Ильич

Цыбина Ирина Владимировна

Общий отдел

Начальник отдела – Колотовкина Ольга Степановна

Отдел контроля

Начальник отдела – Васина Светлана Викторовна

Организационный отдел

Начальник отдела – Демина Марина Михайловна

Отдел государственной службы и кадров

Начальник отдела – Никитина Татьяна Владимировна

Административно-хозяйственный отдел

Начальник отдела – Евдокимова Татьяна Леонидовна

Отдел по работе с обращениями граждан и организации приема населения

Начальник отдела – Зайцев Сергей Алексеевич

Отдел эксплуатации и развития технической инфраструктуры и обеспечения связью

Начальник отдела – Чалый Анатолий Владимирович

Отдел сопровождения и развития информационных систем и ведения фонда алгоритмов и программ

Начальник отдела – Римский Виталий Григорьевич

Отдел профилактики коррупционных и иных правонарушений

Начальник отдела – Кирьянова Галина Владимировна

Удачи, коллега.

#944 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 11.01.2016 - 20:41

Да, даже есть компания в сентябре мы им предоставили отчёт, а они только в январе собираются утверждать. Идут не очень понятные согласования, внутри компании. Есть и этого года уже компании...

#945 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.01.2016 - 23:20

...не ожидали, что с 11 заработает электронная система...
Разве ФГИС заработала? Там по-прежнему АС АКОТ и КИОТ, в качестве тех.поддержки. Откровенно говоря, я не вижу, чтобы это была ФГИС... Да, появился приказ о переименовании системы, но Минтруд не переименовал систему на своем сайте, т.е. не выполнил свою часть работы по этому приказу. И сам приказ о переименовании вносит изменения в какой-то 65-ый, который мы в глаза не видели и найти его не можем.

Как-то мутно всё...

#946 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 331
  • 77 сообщений
    • Онлайн: 9д 17ч 27м 42с
  • 11 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 07:46

К примеру, утвердили 30 декабря или 31, в течении 10 рабочих дней надо сдать. Нигде не написано, что я должен был в 2015 все отчеты сдать и физически это невозможно.

#947 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 157
  • 283 сообщений
    • Онлайн: 63д 22ч 32м 55с
  • 64 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 08:59

Нигде не написано, что все, что наваяли в 2015 году надо направлять приставам. В № 426-ФЗ написано, что до 01.01.2016 г. информацию о СОУТ передаем в ГИТ, а в МИНТРУД в ФГИС  - в течение 10 дней с момента утверждения отчета. И заметьте, коллеги, в законе не определен срок подписания отчета комиссией. Есть срок для ознакомления работников, срок для внесения в ФГИС, срок размещения на сайте, а а для комиссии сроки не ограничены!

#948 ОФФЛАЙН   El_Maks

El_Maks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 59 сообщений
  • 5 спасибо
  • 1 225 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 09:21

Надо понять почему нет ОГРН.

Ведь, ОГРН (основной государственный регистрационный номер) — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица либо записи о первом представлении в соответствии с ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц» сведений о юридическом лице.

Может быть есть ОГРНИП? Государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

В ОГРН 17 знаков, а в ОГРНИП всего пятнадцать. Поэтому даже если Ваш заказчик представил ОГРНИП, просто забить его в ячейку ОГРНа не получится... Надо связываться с умельцами соответствующей службы оператора ФГИС Минтруда.

Удачи, коллега.

Доброе утро!

Нет ОГРН потому что компания является Российским представительством иностранной компании. ( Ну по крайней мере, именно так объяснил отсутствие ОГРН сам заказчик)

Нигде не написано, что все, что наваяли в 2015 году надо направлять приставам. В № 426-ФЗ написано, что до 01.01.2016 г. информацию о СОУТ передаем в ГИТ, а в МИНТРУД в ФГИС  - в течение 10 дней с момента утверждения отчета. И заметьте, коллеги, в законе не определен срок подписания отчета комиссией. Есть срок для ознакомления работников, срок для внесения в ФГИС, срок размещения на сайте, а а для комиссии сроки не ограничены!

Сегодня повезем отчеты в ГИТ по г. Москва, посмотрим что ответят... Примут доки или нет)

Сообщение отредактировал El_Maks: 12.01.2016 - 09:20

#949 ОФФЛАЙН   Niyaz

Niyaz

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 757
  • 110 сообщений
    • Онлайн: 6д 17ч 15м 50с
  • 34 спасибо
  • 2 505 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 10:08

Я на всякий случай буду делать резервные копии страниц сайта минтруда на http://archive.org/web/.

Вдруг потом пригодится в суде. Кстати, кому не лень делайте тоже. Это не сложно:

- открываем нужную нам страницу (которую необходимо скопировать)

- копируем ссылку этой самой страницы

- открываем archive.org/web/ , вставляем скопированную ссылку в окно справа внизу и нажимаем  Сохранить Страницу Сейчас

Наш ГИТ отказывается принимать на бумажных носителях отчеты по СОУТ. Сказали что с 1 января только АКОТоФГИСоСОУТ.

• Самарчанка это нравится

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#950 ОФФЛАЙН   QWERTY

QWERTY

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 037
  • 259 сообщений
    • Онлайн: 11д 7ч 35м 23с
  • 66 спасибо
  • 737 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 11:50

Позвонил сегодня в свой ГИТ (Тамбов) девочка сказала, что в АКОТе она ни один отчет не видит! Поэтому также как и в прошлом году надо привозить на бумаге и еще и с ксерокопией подписанного титульного листа! Она понимает, что юридически это необязательно, но ей надо отчитываться, а информации нет. Зато признала что прошлогодние требование отправлять отчет в АКОТ до 2016  было необоснованным - вот так и живем)

Niyaz

#951 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.01.2016 - 12:08

Я на всякий случай буду делать резервные копии страниц сайта минтруда на http://archive.org/web/.
Коллега, а может быть Вы возьмете на себя формирование такого ежедневного архива и для членов СЭОТ? А коллеги по возможности будут присылать Вам "интересненькое" из своих запасов?

С уважением Т.И.

#952 ОФФЛАЙН   Niyaz

Niyaz

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 757
  • 110 сообщений
    • Онлайн: 6д 17ч 15м 50с
  • 34 спасибо
  • 2 505 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 15:30

Коллега, а может быть Вы возьмете на себя формирование такого ежедневного архива и для членов СЭОТ? А коллеги по возможности будут присылать Вам "интересненькое" из своих запасов? С уважением Т.И.

Не вопрос Татьяна Ивановна.

Коллеги, личным сообщением можете присылать сайты, которые возможно нам пригодятся. Я каждое утро буду сохранять копии сайтов, дабы в будущем можно было показать в суде.

Например как в случае с кнопкой для "входа в систему" в АКОТ на сайте, которой не было аж до сентября 2015 года. (во вложении пример такого снимка)

Прикрепленные изображения

• Снимок.png
  • Версия сайта АКОТ от 23 апр.2015 и 20 сен.2015 (с кнопкой и без кнопки входа в систему).png

Самарчанка

#953 ОФФЛАЙН   El_Maks

El_Maks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 59 сообщений
  • 5 спасибо
  • 1 225 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 17:02

Не вопрос Татьяна Ивановна.

Коллеги, личным сообщением можете присылать сайты, которые возможно нам пригодятся. Я каждое утро буду сохранять копии сайтов, дабы в будущем можно было показать в суде.

Например как в случае с кнопкой для "входа в систему" в АКОТ на сайте, которой не было аж до сентября 2015 года. (во вложении пример такого снимка)

Честно говоря, читаю Вас и не могу понять о чем Вы???  :58:

Вчера сама лично благополучно отправила отчеты в АС АКОТ. Все работало. Что не работает то? :56:

#954 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.01.2016 - 17:51

Вчера сама лично благополучно отправила отчеты в АС АКОТ. Все работало. Что не работает то? :56:

Дык, отправлять-то надо не в АС АКОТ, а во ФГИС Минтруда.

#955 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 12.01.2016 - 22:09

ОСП19 напоминают сейчас некрофилов, тыкают кое-что ("ключ") в мертвое тело ("АС АКОТ")... ))) Смайлик с соской так что в тему! )))

Сообщение отредактировал A.K.: 12.01.2016 - 22:27

#956 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 157
  • 283 сообщений
    • Онлайн: 63д 22ч 32м 55с
  • 64 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 13.01.2016 - 04:41

АС АКОТ или ФГИС... Из-за чего волнение? На сайте Минтруда внизу страницы есть окошко "Федеральная государственная информационная система результатов СОУТ, на нее жмешь и отправляешь отчеты, и не важно, что там не поменяли название системы с АС АКОТ на ФГИС. Минтруд не парится из-за вывесок, их за это никто не накажет. 

Самарчанка

#957 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.01.2016 - 07:07

На сайте Минтруда внизу страницы есть окошко "Федеральная государственная информационная система результатов СОУТ...
Это внизу какой страницы сайта МТ? Че-то не найду никак...

#958 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 13.01.2016 - 08:04

Заходим на страницу Минтруда России и переходим в самый низ окна:

5695da86f4216_.png

Нажимаем туда и попадаем в akot.rosmintrud.ru

#959 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 13.01.2016 - 08:07

Как-то так, на картинке...

Прикрепленные изображения

• фгис.jpg

Самарчанка

#960 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.01.2016 - 08:45

А... Так, это внизу главной страницы!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 49 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 49 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru