Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#1021 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.01.2016 - 07:11

Ну, вот и "прилетело", коллеги...

Мамадарагая, не пронесло....

#1022 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 07:21

Обратилась вчера почти ко всем руководителям профессиональных объединений (сегодня еще к двум планирую). Считаю, что необходимо действовать консолидировано через обращение, подписанное всеми проф. объединениями.

• AnOd это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1023 ОФФЛАЙН   pontipilat

pontipilat

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о кото

• Губернский секретарь
    • ID: 7 968
  • 32 сообщений
    • Онлайн: 4д 19ч 22м 53с
  • 7 спасибо
  • 341 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 07:52

далее будет моё ИМХО по данной ситуации и алгоритм действий. 1)Установить данную законом необходимость отчитываться в АКОТ.(если есть идём ниже) 2)Установить необходимость приобретения и возможность приобретения оборудования для передачи сведений в АКОТ. 3)Доказать связь Ас АКОт что именно в неё надо отчитываться. 4)Установить время начала функционирования системы АС АКОТ. 5)Установить законодательную необходимость передачи сведений до запуска и функционирования АКОТ. 6)Установить технический план заполнения отчетов(у тех у кого не было специализированных программ для формирования отчета думаю большая проблема была в заполнении всех этих отчетов в систему опять же лишние трудозатраты) это краткий алгоритм

Спеши дышать, жизнь коротка.... ©Вадик.

#1024 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 007
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 54м 8с
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 07:59

Нас тоже ГИТ предупредил, что с 1 февраля 2016 за неотправку отчетов за 2014-2015 гг в АС АКОТ велено сверху штрафовать. Что делать? Физически-это не реально. Тем более что ГОСТ по шуму действует только с 01.12.2014.

#1025 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 07:59

далее будет моё ИМХО по данной ситуации и алгоритм действий. 1)Установить данную законом необходимость отчитываться в АКОТ.(если есть идём ниже) 2)Установить необходимость приобретения и возможность приобретения оборудования для передачи сведений в АКОТ. 3)Доказать связь Ас АКОт что именно в неё надо отчитываться. 4)Установить время начала функционирования системы АС АКОТ. 5)Установить законодательную необходимость передачи сведений до запуска и функционирования АКОТ. 6)Установить технический план заполнения отчетов(у тех у кого не было специализированных программ для формирования отчета думаю большая проблема была в заполнении всех этих отчетов в систему опять же лишние трудозатраты) это краткий алгоритм

Вы кому этот алгоритм действий составили? Тем, кто только и делал, что собирал  из года в год членские взносы и не шевелил даже пальцем для своих членов? Или кому?

#1026 ОФФЛАЙН   pontipilat

pontipilat

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о кото

• Губернский секретарь
    • ID: 7 968
  • 32 сообщений
    • Онлайн: 4д 19ч 22м 53с
  • 7 спасибо
  • 341 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 08:04

Нет я продумываю приблизительный вариант защиты от того что упали сверху

Спеши дышать, жизнь коротка.... ©Вадик.

#1027 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 08:16

В прошлом году в течение месяца пыталась дозвониться в любой из отделов Департамента условий и охраны труда. Не получилось 

#1028 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 09:00

письмецо от роструда конечно "замечательное", но зачем вообще эту бучу поднимать, штрафуйте сразу, а мы в суды пойдем, ведь даже если мы поднатужимся и все отправим, то это все равно будет просрочка 10 дней и тот же самый штраф...

#1029 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 09:52

письмецо от роструда конечно "замечательное", но зачем вообще эту бучу поднимать, штрафуйте сразу, а мы в суды пойдем, ведь даже если мы поднатужимся и все отправим, то это все равно будет просрочка 10 дней и тот же самый штраф...

Так они и не поднимали "бучу" Это внутренний документ, предназначенный для рассылки по регионам. По воле судьбы он оказался и в наших руках... Это не объявление нам войны, это просто - война.

• Sergey Koloskov это нравится

#1030 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 10:10

Это внутренний документ

а что это меняет? оштрафуют они нас за непредосталение или за просрочку 10 дней (в ГИТ то лежат наши Отчеты)...по-моему суть как раз в том, что если мы самовольно начнем заполнять им базу за 14й год и за 15 до ноября(когда система начала с горем пополам работать) - у них больше оснований штрафовать по просрочке, чем потом в судах бодаться с нами и доказывать(как вот только?), что их система и в 14м году штатно работала и даже для нас кнопка входа была...вот.
А про войну мы тут уже месяца 4 судачим, воз и ныне там - от них пояснений не будет(лишь ложь про "чуть ли не на воздушных шарах сбрасывали"), да и по доброму не выйдет, было уже давно ясно. Только вот ГИТы в разных регионах реагируют тоже по разному, Москва "мы вообще не понимаем зачем Вас заставляют делать то, что не нужно", у МО периодически такая же позиция, а вот в регионы "то надо то не надо" - полностью зависят от таких писулек.
Еще фраза из письма "вне зависимости от факта проведения проверки", это как? Да еще и требуют проверить за 14 год, при этом написан срок давности (1 год), так для чего вообще тогда проверять 2014й?

#1031 ОФФЛАЙН   QWERTY

QWERTY

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 037
  • 259 сообщений
    • Онлайн: 11д 7ч 35м 23с
  • 66 спасибо
  • 737 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 10:17

Может в приемную президента коллективку отправить?

#1032 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 10:26

Это не объявление нам войны, это просто - война.

Это уже и не война, а просто Хиросима какая-то. Те кто сразу не сгинул, через некоторое время от последствий загнутся....

Благодарность написать в правительство надо что бы поощрили за ратный труд и победу над нашими организациями.

Не только мы а еще наши потомки будут Минтруду должны останутся.

Можно на повышение руководство отправлять!!!

Как сказал МЖ = В нашей стрне мы живем не благодаря, а вопреки...

Вообще-то интересный момент = Мы слышим что у нас где-то есть "Электронная Россия" и там не требуют дополнительные бумаги в одном органе если они есть в другом,

т.е. не надо мучить организацию, а получить документы из другого органа!!!

Что же мы видим на деле = ВСЕМ подавать документы в одно Министерство, но в двух видах = на бумаге и форме электронного документа....

А потом окажется что данные которые подала местная ГИТ и наши электронные документы не сойдутся = опять по статье 14.54!!!

Получится что с одной овцы уже не две шкуры дерут.... Но шкура то по факту одна!!!

Эта не забота о трудящихся = это бюрократический беспредел.

Недавно было совещание "Народного фронта" там от предпринимателей (не помню кто) говорил: Спасибо ВВП за то что сокртилось количество плановых проверок, но есть опасение что может пропорционально

возрасти количество внеплановых!!!

Быстро это произошло.

А теперь зачем проверки - не выходя из кабинета с помошью компьютера и ФГИС выписывай постановления и рассылай заказными письмами

#1033 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 11:02

Это уже и не война, а просто Хиросима какая-то. Те кто сразу не сгинул, через некоторое время от последствий загнутся....

Давайте попытаемся использовать то, что получили от этой бумаги!

Что мы сейчас точно знает и понимаем? Достанется всем. Кому-то раньше, кому-то позже, но все будут либо на крючке, либо огребут сразу после получения вот этого письма местным ГИТ.

А раз это касается всех, надо отсюда и силу брать, коллеги.

Куда бы мы не обратились, хоть

либо количество отдельных обращений должно зашкаливать, либо обращение в конкретный адрес одно (а адресов должно быть несколько), но подписанное (или проголосованное) огромным количеством людей, организаций (не НИКов).

Просыпайтесь, коллеги. Беда пришла ко всем нам.

#1034 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 11:27

Может у кого есть конкретные предложения?

#1035 ОФФЛАЙН   QWERTY

QWERTY

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 259 сообщений
  • 66 спасибо
  • 737 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 11:28

http://letters.kremlin.ru/send - президент

https://eis.oprf.ru/treatments/send/ - общественная палата

Надо составить образец письма и завалить их по самую голову. Надо отстаивать свою позицию, иначе дальше будет только хуже.
  • Niyaz и besprosvetny это нравится

#1036 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 345 сообщений
    • Онлайн: 8д 3ч 51м 26с
  • 143 спасибо
  • 946 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 12:26

Мне кажется не надо паниковать. Давайте постараемся понять суть этого письма.

Во первых, все представляли данные в ГИТ. Представляли их в бумажной форме т.к. отсутствовала возможность представления в электронной. Как только появилась возможность представления данных в электронной форме, они представлялись и в электронной и на бумаге.

Во вторых каким документом требовалось представить данные в электронной форме, ранее представленные в ГИТ на бумаге? Что было нарушено? Если ничего, то мы являемся добросовестными исполнителями своих обязанностей.

В третьих - про срок давности 1 год - то есть претензии к нам могут возникнуть только по материалам СОУТ с февраля 2015 года (2014 год автоматически отпадает).

Возможно письмо имеет ввиду организации которые не представляли данные ни на бумаге, ни электронно?

#1037 ОФФЛАЙН   K4Fe(CN)6

K4Fe(CN)6

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 782
  • 235 сообщений
    • Онлайн: 44д 13ч 25м 41с
  • 84 спасибо
  • 3 568 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 12:41

У меня еще одна беда - Рязанская ГИТ сказала, что есть письмо, в котором сказано, что отчеты на бумажках надо продолжать сдавать в ГИТ до апреля!

#1038 ОФФЛАЙН   QWERTY

QWERTY

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 259 сообщений
  • 66 спасибо
  • 737 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 12:44

У меня еще одна беда - Рязанская ГИТ сказала, что есть письмо, в котором сказано, что отчеты на бумажках надо продолжать сдавать в ГИТ до апреля!

Ага,а в моей сказали, что приходил к ним один товарищ и сказал, что он где-то вычитал - таки да надо еще на бумаге отчитываться. Я даже спорить с ними не стал развернулся и ушел

#1039 ОФФЛАЙН   Дмитрий Великий

Дмитрий Великий

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 538
  • 97 сообщений
    • Онлайн: 5д 1ч 11м 53с
  • 9 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 13:17

Все таки я не пойму, вроде от нас ничего пока не требуют, требуют с местных инспекций формирование отчетов. А им все отчеты были переданы. и на бумаге и на эл. носителе. Или я не правильно понял?

#1040 ОФФЛАЙН   QWERTY

QWERTY

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 259 сообщений
  • 66 спасибо
  • 737 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 13:23

Все таки я не пойму, вроде от нас ничего пока не требуют, требуют с местных инспекций формирование отчетов. А им все отчеты были переданы. и на бумаге и на эл. носителе. Или я не правильно понял?

Они хотят чтоб мы задним числом заполнили АКОТ, чтобы Роструд мог отчитаться о проделанной ими работе. Причем накосячили они, а стрелки перевили на нас.

#1041 ОФФЛАЙН   Дмитрий Великий

Дмитрий Великий

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 538
  • 97 сообщений
    • Онлайн: 5д 1ч 11м 53с
  • 9 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 13:29

Они хотят чтоб мы задним числом заполнили АКОТ, чтобы Роструд мог отчитаться о проделанной ими работе. Причем накосячили они, а стрелки перевили на нас.

А какая строчка в приказе на это указывает? Если честно,то для моего понимания, там как то всё сумбурно написано.)

#1042 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 14:20

Сейчас подняла все приказы МТ о системе АС АКОТ, вплоть до переименования ее во ФГИС:

№436н от 03.07.2014.-

1. Утверждается Порядок передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда согласно приложению.

2. Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении. О периодах предоставления ни слова.

№179н от 20.03.2015

-абзац первый после слов «о ее проведении» дополнить словами «, за исключением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, и с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных»;

абзац второй после слов «на бумажных» дополнить словами «и (или) электронных». О периодах предоставления ни слова

№ 843н от 03.11.2015

о переименовании системы АС АКОТ в ФГИС

Коллеги,какую директиву я пропустила

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#1043 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 14:56

Коллеги,какую директиву я пропустила

Это не всё и немного не так, дорогая моя подружечка.

Сначала ФЗ-426 именно там про сроки и про ФГИС Минтруда

Потом №436н от 03.07.2014.-

1. Утверждается Порядок передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда согласно приложению.

2. Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении. О периодах предоставления ни слова.

№179н от 20.03.2015

-абзац первый после слов «о ее проведении» дополнить словами «, за исключением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, и с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных»;

абзац второй после слов «на бумажных» дополнить словами «и (или) электронных». О периодах предоставления ни слова

№ 843н от 03.11.2015 о порядке формирования, хранения, использования ФГИС и о том, что 436н сдох.

N 897 от 26 ноября 2015 г. N 897

о переименовании системы АС АКОТ в ФГИС

А был еще приказ № 65 (именно в него Приказом Минтруда России от 26 ноября 2015 г. N 897 внесены изменения в наименование)

Об этом приказе разговор особый!

Не могу сказать как сегодня, но до появления приказа 897 от 26 ноября 2015 года НИКТО из нас и слыхом не слыхивал про приказ № 65. Мы о нем узнали только в связи с внесением в него изменений.

Возьмите на заметку, коллеги - в открытом доступе этого приказа не было: ни на сайте Минтруда, ни в самых крупных информационных системах, которыми мы пользуемся (а их не мало, и это самые известные системы).

Но - терпенье и труд - всё перетрут!

Любуйтесь, уважаемые коллеги!. Правда, текст не оригинальный, а с учетом внесенных приказом 897 от 26 ноября 2015 года изменений (ну, если очень захочется можно восстановить первоначальный текст поработать с изменениями по приказу 897 наоборот):

Теперь приказ № 65 (которого мы в первоначальной-то редакции не видели) звучит так:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 января 2014 г. N 65
"О вводе в эксплуатацию Федеральной государственной информационной системы учета результатов проведения специальной оценки условий труда"

В целях организации сбора, обработки и хранения данных по вопросам охраны труда, а также на основании акта передачи программного обеспечения "Федеральная государственная информационная система учета результатов проведения специальной оценки условий труда" от 5 июня 2013 г. приказываю:

1. Ввести в эксплуатацию Федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения специальной оценки условий труда (далее - Система).

2. Департаменту управления делами (А.Г. Китин) обеспечить организацию мероприятий по сопровождению и развитию Системы.

3. Установить, что финансирование расходов на сопровождение и развитие Системы осуществляется в пределах ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации.

4. Департаменту условий и охраны труда (В.А. Корж) в установленном порядке обеспечивать подготовку предложений к техническому заданию по сопровождению и развитию Системы.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации С.Ф. Вельмяйкина.

Министр   

М. Топилин

Вот отсюда и засада пришла, коллеги. Минтруд считает, что мы должны потому что - смотреть выше.

А мы приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 января 2014 г. N 65
"О вводе в эксплуатацию Федеральной государственной информационной системы учета результатов проведения специальной оценки условий труда" не видели...

Соответственно - считали, что АС АКОТ "Федот да не тот" и не понимали, что с нас хотят.

Я просила сохранить скритшоты сайта Минтруда, где на запрос об этом приказе выходила надпись "по Вашему запросу ничего не найдено". Пора выложить их здесь.

Прошу также прислать все ответы информационных систем (с датами запросов). Коллеги, сейчас каждое лыко - в строку!

#1044 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 14:59

НИЧЕГО СЕБЕ-ТАК ЭТО БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ!!!ЭТО КАКИМИ НАДО БЫТЬ ....., ЧТО БЫ ТАК ВСЕХ ПОДСТАВЛЯТЬ!!???ЭУ, ВАМ ТАМ НЕ СИЛЬНО ИКАЕТСЯ?

#1045 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 15:20

Был приказ о получении эл.ключей в МТ? не могу найти. По-моему отсюда надо плясать, до получения ключей ни о какой передаче не могло быть и речи

А знаете под № 65н какой приказ МТ? С разницей в 1 год

Приказ Минтруда России №65н от 18 февраля 2013 г.

«Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации »

Такое возможно?

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#1046 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 17ч 45м 22с
  • 1103 спасибо
  • 2 697 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 15:29

На сайте Минтруда выкладываются не все приказы. По какому принципу - известно Минтруду. С 31.01.2014 по 06.02.2014 ни одного приказа (с 64 по 79 нет приказов в архиве Минтруда). Видать сами для себя писали

Был приказ о получении эл.ключей в МТ? не могу найти. По-моему отсюда надо плясать, до получения ключей ни о какой передаче не могло быть и речи

Не приказ, а рассылки организациям
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#1047 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 15:39

Видать сами для себя писали
  Или воспользовались пропущенными (нарочно или случайно) номерами...

#1048 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 17ч 45м 22с
  • 1103 спасибо
  • 2 697 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 15:41

В Консультанте и Кодексе (подсистема "Охрана труда") этого приказа нет. Значит он, скорее всего не публиковался
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#1049 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.01.2016 - 15:52

В Консультанте и Кодексе (подсистема "Охрана труда") этого приказа нет. Значит он, скорее всего не публиковался

И на сайте Роскомнадзора о таком приказе ни-ни. А ведь должны были уведомить держателя реестра  "о вводе в эксплуатацию Федеральной государственной информационной системы учета результатов проведения специальной оценки условий труда". А там (вот только прошлой ночью смотрела) дата ввода стоит с 1 января 2012 году. И всё...

#1050 ОФФЛАЙН   КоГБ

КоГБ

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 311
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 15д 46м 33с
  • 8 спасибо
  • 11 баллов

Отправлено 28.01.2016 - 16:06

На сайте Роскомнадзора ФГИС по СОУТ нет и не было. По прежнему зарегистрирована АС АКОТ под регистрационным номером 0336. Хотелось бы знать какой номер у новой ФГИС? если он есть конечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 47 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru