Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#1321 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.02.2016 - 12:15

Все заметили, как обновилась система? у нас АРМ загрузилось. Может еще заставят все несданные АРМ прислать?

А вроде там всегда выбор был: жать либо на АРМ, либо на СОУТ, потом передача...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1322 ОФФЛАЙН   K4Fe(CN)6

K4Fe(CN)6

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 782
  • 235 сообщений
    • Онлайн: 44д 13ч 25м 41с
  • 84 спасибо
  • 3 518 баллов

Отправлено 19.02.2016 - 12:44

А вроде там всегда выбор был: жать либо на АРМ, либо на СОУТ, потом передача...
так еще и ОТ появилась. У нас не было АРМ 

#1323 ОФФЛАЙН   Alexey

Alexey

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 4 459
  • 70 сообщений
    • Онлайн: 6д 19ч 29м 12с
  • 17 спасибо
  • 93 баллов

Отправлено 19.02.2016 - 14:00

У нас АРМ давненько там было. Заходил смотрел что там пусто

#1324 ОФФЛАЙН   K4Fe(CN)6

K4Fe(CN)6

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 235 сообщений
  • 84 спасибо
  • 3 518 баллов

Отправлено 19.02.2016 - 14:44

У нас АРМ давненько там было. Заходил смотрел что там пусто
а у нас все заполнено, что мы в  2012 - 2013 отправляли 

#1325 ОФФЛАЙН   Alexey

Alexey

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 70 сообщений
  • 17 спасибо
  • 93 баллов

Отправлено 19.02.2016 - 14:50

а у нас все заполнено, что мы в  2012 - 2013 отправляли 

отправляли на сайте или через приложение? Мы только через приложение отправляли с самого начала, но тем не менее пусто

#1326 ОФФЛАЙН   K4Fe(CN)6

K4Fe(CN)6

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 235 сообщений
  • 84 спасибо
  • 3 518 баллов

Отправлено 19.02.2016 - 17:32

отправляли на сайте или через приложение?
кажется, через сайт 

#1327 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 08:58

Вчера отвезли в ГИТ Краснодарского края пакет документов "Об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении". Спасибо НОАТС и лично Власовой С.А. помогли грамотно составить и подобрать необходимые документы. Посмотрим, как отреагирует Руководитель Краснодарской ГИТ

• Партизан полной луны, Самарчанка, Татьяна Анатольевна и еще 1 это нравится
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Благодарность от 1 участник
Богданович Александр

#1328 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.02.2016 - 09:15

Все думаю, зачем Роструд такое поручение в ГИТы спустил?

Ну, отчеты для статистики, ну не обработали ГИТы двухлетнюю информацию... А цель-то какая? Неужели начнут отслеживать "попрыгунчиков", работающих одним комплектом поверенных приборов одновременно в разных регионах страны, неужели решили почистить реестр экспертов СОУТ, которые в одни и те же дни работают и на Камчатке, и в Подмосковье, проживая где-нибудь в Ижевске (например)?

#1329 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 09:35

Полагаю, что Неделя охраны труда во всём виновата, сам зам. министра об этом написал в своем письме. Помните при АРМ так же отчитывались, но там никто нас не заставлял в такой манере закачивать информацию.

#1330 ОФФЛАЙН   Alexey

Alexey

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 70 сообщений
  • 17 спасибо
  • 93 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 09:49

Ну, отчеты для статистики, ну не обработали ГИТы двухлетнюю информацию... А цель-то какая? Неужели начнут отслеживать "попрыгунчиков", работающих одним комплектом поверенных приборов одновременно в разных регионах страны, неужели решили почистить реестр экспертов СОУТ, которые в одни и те же дни работают и на Камчатке, и в Подмосковье, проживая где-нибудь в Ижевске (например)?

Было б здорово, если б основная цель была именно такой. Демпинг на тендерах сильно мешает работать

#1331 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.02.2016 - 10:00

Полагаю, что Неделя охраны труда во всём виновата, сам зам. министра об этом написал в своем письме. Помните при АРМ так же отчитывались, но там никто нас не заставлял в такой манере закачивать информацию.

Виноватых мы с Вами, коллеги, знаем. И это не мы, и не Неделя в Сочи.

Если говорить прямо и без дипломатии, сейчас чужими руками под давлением штрафных санкций решается задача по набору данных.

Цель при этом может быть озвучена благородная - очистить реестр от аферистов, но...

Мы с Вами знаем, что огромную и даже решающую роль в достижении цели играет состав исполнителей, их мотивация. А тут у нас, сами знаете что и кто...

Если "они" пропускают в реестр ООО "Васильки" с очевидно убогой химией и отсутствующей в ОА вибрацией, чего нам хорошего ждать от "чистки" реестра?

С уважением к коллегам

#1332 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 10:06

неужели решили почистить реестр экспертов СОУТ, которые в одни и те же дни работают и на Камчатке, и в Подмосковье, проживая где-нибудь в Ижевске (например)?

Именно это и будет отслеживаться (я об этом написала в соответствующем разделе форума), жаль, что как всегда это не коснется   избранных и приближенных к МТ

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#1333 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 331
  • 77 сообщений
    • Онлайн: 9д 17ч 27м 42с
  • 11 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 10:27

Именно это и будет отслеживаться

Это только для вида, надо показать, что выполняют Указы Президента, вот и все. На неделе отчитаются, что в стране все идет по плану все хорошо.

#1334 ОФФЛАЙН   KoDi

KoDi

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 791
  • 37 сообщений
    • Онлайн: 9д 13ч 57м 52с
  • 11 спасибо
  • 337 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 12:00

Нас ГИТ предупредила, что пришло сверху указание проверить все организации проводящие СОУТ и имеющие филиалы. Конкретно проверить по приборам, чтобы не было в разных местах в одно время одних приборов. У нас филиалов нет, но и нас сказали проверят. Так что ждите.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#1335 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 13:54

чтобы не было в разных местах в одно время одних приборов.

Давайте смоделируем практическую ситуацию: делали мы весь год, допустим, много разных работ, а сдаем их 31.12.2015. Эта дата будет стоят в картах, ведомостях и (!) поле "дата выдачи протокола".

Затем с 1 по 10.01.2016 мы отчитываем в РА номера и эту самую единственную дату всех протоколов. Одновременно, вооружившись копиями утвержденных отчетов от Заказчиков,  в тот же срок загружаем отчеты во ФГИС СОУТ.

В результате, там будут сведения о:

1. Наименовании и адресе Заказчика

2. Месте проведения измерений

3. Серийниках и прочее ВСЕХ средств измерений нашей ИЛ, применявшихся на протяжении всего 15 года.

4. Всем остальном, что предусмотрено ФЗ и подзаконником

6 (!) одной единственной дате - 31.12.2015.

И все это - законно.

Те, кто вам такое говорят - пересказывают или "ретранслируют" буйный полет фантазии тех других, которые им это внушили. Вся эта невообразимая белиберда с федеральными системами отчетности - это... свалка двоичного кода, разложенная по индексированным полям. В продемонстрированном примере невозможно однозначно установить - в какую дату какое СИ где было. Далекие от процесса чинуши моделируют ситуацию на том, что им нашептали приближенные спецы - один и тот же "метеоскоп". Да кроме метеоскопа есть тысяча других СИ, в т.ч. комбинированных. А химия, та вообще отбирается на поглотители. Которые потом доставляются в место стационарного анализа стационарным СИ - все протоколы по химии в ФГИС СУОТ будут содержать данные о КФК-3-ЗОМЗ или ХГ/ХЖ одного и того же серийника и в один и тот же день. Хотя места и даты отбора могут быть - извините меня. Срок транспортировки на некоторые вещества 36 -72 часов, можно пол страны на буханке проехать))).

но и нас сказали проверят.

нет у минтруда таких полномочий, и не будет. Это юрисдикция РА.

И кстати, какую мы несем ответственность за достоверность сведений во ФГИС СОУТ? И на основании чего?

• Бег это нравится

#1336 ОФФЛАЙН   Дмитрий Великий

Дмитрий Великий

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 538
  • 97 сообщений
    • Онлайн: 5д 1ч 11м 53с
  • 9 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 14:40

Давайте смоделируем практическую ситуацию: делали мы весь год, допустим, много разных работ, а сдаем их 31.12.2015. Эта дата будет стоят в картах, ведомостях и (!) поле "дата выдачи протокола".

А как же дата проведения измерений? 

#1337 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 14:48

А как же дата проведения измерений?

Безусловно. Они есть. Но когда измерения длятся на 1 РМ некоторое время (месяцев скажем 5), то как это все отчитать в РА "не нарушая отчетности"? Подробности http://forum.niiot.n...i-trebovaniiam/

#1338 ОФФЛАЙН   Дмитрий Великий

Дмитрий Великий

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 538
  • 97 сообщений
    • Онлайн: 5д 1ч 11м 53с
  • 9 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 14:59

Безусловно. Они есть. Но когда измерения длятся на 1 РМ некоторое время (месяцев скажем 5), то как это все отчитать в РА "не нарушая отчетности"?

У нас такого не было Но раз такое может быть, то дата(ы) измерений будет одна (или от и до), а дата оформления протокола другая. Но это для РА. В Минтруда все равно могут отследить движение приборов по графе "дата измерений" в протоколах. 

#1339 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 20.02.2016 - 15:16

могут отследить движение приборов по графе "дата измерений"

Уточню: могут увидеть сведения, внесенные в ФГИС СОУТ. Отсюда и мой вопрос:

какую мы несем ответственность за достоверность сведений во ФГИС СОУТ? И на основании чего?

#1340 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.02.2016 - 18:53

Уточню: могут увидеть сведения, внесенные в ФГИС СОУТ. Отсюда и мой вопрос:

Какую несем ответственность за достоверность сведений во ФГИС СОУТ? И на основании чего?

Не утверждаю, что это может считаться основанием, но по жизни будет так: при выявлении несоответствий ГИТ обратится в ГЭУТ за оценкой качества проведения СОУТ, а так как передача информации о СОУТ с 1 января 2016 года является составной частью порядка проведения СОУТ, влепят за некачественно проведенную СОУТ, да и всё.

когда измерения длятся на 1 РМ некоторое время (месяцев скажем 5), то как это все отчитать в РА "не нарушая отчетности"?

Проблема надумана и носит частный характер, Евгений. В предложенном Вами случае, протоколу присваивается уникальный номер, на протокол ставится дата завершения измерений. Если Вам необходимо подчеркнуть, что измерения по конкретному фактору воздействия почему-то проводились не в один день, а в разные, укажите это в теле протокола. Но датой протокола будет считаться дата завершения измерений фактора производственной среды и принятия по этим измерениям решения - установления класса. Может быть я не поняла глубины Вашей озабоченности (тогда прошу прощенья и готова выслушать Вас более внимательно), но из того, что Вы написали, следует такой вот простой ответ. :528:

И по приборам, указанным в протоколах - ну, впишите два прибора, если одним начали проводить измерения, а другим закончили. В чем проблема? Для РА достаточно номера и даты (планируется еще кому выдан). У Вас такой протокол хранится либо в электронном, либо в бумажном варианте (в зависимости от того, как у Вас заведено и как прописано в СМК), у заказчика есть такой же на бумажном носителе... При проверке все сойдется! О чем тревога?

с 1 по 10.01.2016 мы отчитываем в РА номера и эту самую единственную дату всех протоколов. Одновременно, вооружившись копиями утвержденных отчетов от Заказчиков,  в тот же срок загружаем отчеты во ФГИС СОУТ.
Те, кто вам такое говорят - пересказывают или "ретранслируют" буйный полет фантазии тех других, которые им это внушили. Вся эта невообразимая белиберда с федеральными системами отчетности - это... свалка двоичного кода, разложенная по индексированным полям. В продемонстрированном примере невозможно однозначно установить - в какую дату какое СИ где было. Далекие от процесса чинуши моделируют ситуацию на том, что им нашептали приближенные спецы - один и тот же "метеоскоп".

Ну, значит не будет выявлено, проанализировано, принято к исключению из реестров... Откровенно говоря, и без этого не очень-то верилось. Если б хотели порядка, для начала не пускали бы в реестр ООО "Васильки"...

#1341 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 24.02.2016 - 07:28

Но датой протокола будет считаться дата завершения измерений фактора производственной среды и принятия по этим измерениям решения - установления класса.

Татьяна Ивановна, а почему Вы считаете что дата протокола это именно дата завершения измерений, дата оценки? Это регламентировано какими то НПА? Я раньше разбирался в этом вопросе, и на форуме тоже. Пришли к выводу что дата протокола-это дата передачи его заказчику (дата сопроводительного письма, или еще какая то дата, подтверждающая день передачи)- удобно с практической стороны, ну и в случае чего..ну сами понимаете...можно избежать проблем. Поделитесь своим опытом по этому вопросу.

#1342 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.02.2016 - 07:46

У нас на протоколах стоит дата завершения работ по измерению (так по СМК), а в РА мы передаем в течение 10 дней с момента передачи материалов СОУТ заказчику. Это наша специфика, т.к. СОУТ - это комплекс мероприятий.

У нас дата на протоколах и дата передачи информации о протоколах  разные даты. Коллеги, сейчас составляется анкета-вопросник для улучшения работы с аккредитованными лицами. Если Вы считаете, что вопрос серьезный и заслуживает более пристального внимания, обсуждения с РА, могу посодействовать и включить его в обойму запланированных к обсуждению на комитете ИЛ ОС РА. Подчеркиваю, речь сейчас идет не об отчетности в Минтруд, а о взаимодействии с РА.

С уважением

#1343 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 629
  • 262 сообщений
    • Онлайн: 18д 13ч 37м
  • 38 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено 24.02.2016 - 07:51

Дата протокола может быть дата его утверждения (так было в ЦГСЭН, ЦГиЭ, как сейчас - точно не знаю, но думаю также), может быть дата внесения в журнал регистрации. Вообще - не вижу тут никаких проблем

#1344 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.02.2016 - 07:58

Если я делаю правильные предположения, коллеги озабочены тем, что в отчетности Минтруда и в отчетности РА даты одних и тех же протоколов могут не сойтись?

#1345 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 262 сообщений
  • 38 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено 24.02.2016 - 08:00

Если я делаю правильные предположения, коллеги озабочены тем, что в отчетности Минтруда

а там разве  передается дата оформления? и в чем сложность совпадения дат?  я на самом деле не понимаю?

#1346 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 24.02.2016 - 08:12

Нет, меня смущает вот что:

слух про ГИТ

проверить по приборам, чтобы не было в разных местах в одно время одних приборов

вариант "попадалова" с точки зрения ГИТ:

#1347 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 262 сообщений
  • 38 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено 24.02.2016 - 08:24

да пусть дата выдачи протокола совпадает, может вы их раз в месяц подписываете. Дата проведения измерений то разная?

• =Сергей= это нравится

#1348 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
  • 3 049 сообщений
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 24.02.2016 - 08:35

А во ФГИС СУОТ какая дата попадает?

#1349 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.02.2016 - 08:44

ФГИС РА - в течение 10 дней с момента выдачи заказчику...

А...

Я поняла. Думаете, надо довести до Роструда о том, что они не найдут совпадений дат по техническим причинам и им "ТА" программка выдаст несуществующие косяки?

#1350 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 262 сообщений
  • 38 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено 24.02.2016 - 08:46

я сам не отчитываюсь никуда, поэтому ч- что  именно и как отправляется - сказать не могу. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Lyenapy

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru