Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#1441 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.03.2016 - 15:02

Мы не согласились, выиграли суд, но наши отчитались раньше судебного разбирательства. И я знаю, что Марка Качества, тоже подала иск в суд.     Валерий Ибрагимович, а почему я в списках не вижу нашей знаменитой "Карьеры", она проводит СОУТ, это точно, организации нашего района приносили мне письма, где они предлагают СОУТ по 700-800 руб. за место

Вероятно, "крыша" сработала. В Списке и другие, под этой "крышей", не наказаны. 

Обратите внимание на то, что в одних субъектах РФ штрафы по 20 тыс.руб., а у других по 70-90 тыс.руб. и более.​

Значит можно было обойтись и по минимуму, а не как наш ГИТ.
И ещё - почему-то не всем нашим АО написали об истечении срока привлечения, хот он истёк для всех. Это наводит на определённые мысли.

#1442 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 03.03.2016 - 15:06

Меня заинтересовала стр.3 К нашему блин-Клину она имеет отношение?

Другой вопрос, причем тут Бурятсая ГИТ и Клин. Клин же в Московской области (ну или может в Москве) зарегистрирован. Это что же теперь в Бурятию ехать на разборки? Вологодская ГИТ, например, по таким случаям направила информацию в тот регион, где зарегистрирована организация-спецоценщик.

#1443 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 03.03.2016 - 15:07

Меня заинтересовала стр.3 К нашему Клину она имеет отношение? А если имеет, то по какой причине они не своевременно внесли организации в систему АС АКОТ?

Прикрепленный файл  Скриншот.doc   139К   277 Количество загрузок:
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#1444 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2016 - 16:19

Другой вопрос, причем тут Бурятсая ГИТ и Клин. Клин же в Московской области (ну или может в Москве) зарегистрирован.

...

Ну и что, что Клин живет и работает в Московской области? Рабочие места по представленному Отчету были в Бурятии, туда (в ГИТ), наверное, бумажный Отчет высылали, а в электронном тот ГИТ такого отчета не обнаружил, вот и выплыло! Может в Бурятии кто-то еще не знает как надо относиться к Клину...

Если б не сочли за взятку,  в Бурятию надо бутылку не хорошего, а отличного коньяка послать, коллеги.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1445 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 03.03.2016 - 16:52

Ну и что, что Клин живет и работает в Московской области? Рабочие места по представленному Отчету были в Бурятии, туда (в ГИТ), наверное, бумажный Отчет высылали, а в электронном тот ГИТ такого отчета не обнаружил, вот и выплыло! Может в Бурятии кто-то еще не знает как надо относиться к Клину... Если б не сочли за взятку, в Бурятию надо бутылку не хорошего, а отличного коньяка послать, коллеги.

А теперь представьте, что такая ситуация с Вами произойдет... Да еще по ошибке.

Ведь Клин свершил это правонарушение не в Бурятии, ибо АКОТ не в Бурятии находится же.

А с другой стороны, конечно, пусть на себе почувствуют свои же придумки. Глядишь, дальше будут получше придумывать.

#1446 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2016 - 17:23

А теперь представьте, что такая ситуация с Вами произойдет... Да еще по ошибке.

Ведь Клин свершил это правонарушение не в Бурятии, ибо АКОТ не в Бурятии находится же.

А с другой стороны, конечно, пусть на себе почувствуют свои же придумки. Глядишь, дальше будут получше придумывать.

Если такая ситуация случилась бы со мной (ну, если б мы выезжали за пределы области) и до 1 января 2016 года отчитывались бы в соответствии с 436н в территориях, будьте уверены, ни у кого рука не дрогнула бы.

Я ж не Клин.

А в тексте поручения за подписью Шкловца И.И. черным по белому: Прошу принять меры административного реагирования к организациям, проводившим СОУТ (ну вот, инспектор в Бурятии и нашел у себя бумажный отчет о проводившейся на его территории СОУТ от Клинцев), дальше по тексту поручения написано: и не представивших сведения в ФГИС... Ну и что делать инспектору? Посмотреть есть ли во ФГИС электронный вариант представленного на бумаге отчета... В поручении и дальше расписано, что именно делать - обеспечить выдачу предписания (вне зависимости от факта проведения проверки), привлечение к административной ответственности... Именно как написано в поручении в Бурятии и поступили: СОУТ у них на земле проводили, электронный отчет не провели во ФГИС - ну и "получи фашист гранату" :276:

Роструд в упор не видел, что приказ 436н приказал долго жить с 1 января 2016 года и считая срок ответственности за невыполнение длинною в год, нисколько не сомневался в том, что:

2. Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении:

на бумажных носителях - в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда на которых проводилась специальная оценка условий труда, а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости;

в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда.

Елена Николаевна, уж я точно противник этой всей свистопляски со старой отчетностью (даже не буду пальцы загибать, все уже сформулировано не раз и отправлено зам.министра). А вот за двадцатку Клину (именно Клину) Бурятию расцеловать в обе щеки!...

#1447 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 03.03.2016 - 20:06

......за подписью Шкловца И.И. черным по белому: Прошу принять меры административного реагирования к организациям, проводившим СОУТ (ну вот, инспектор в Бурятии и нашел у себя бумажный отчет о проводившейся на его территории СОУТ от Клинцев), дальше по тексту поручения написано: и не представивших сведения в ФГИС... Ну и что делать инспектору? Посмотреть есть ли во ФГИС электронный вариант представленного на бумаге отчета... В поручении и дальше расписано, что именно делать - обеспечить выдачу предписания (вне зависимости от факта проведения проверки), привлечение к административной ответственности... Именно как написано в поручении в Бурятии и поступили: СОУТ у них на земле проводили, электронный отчет не провели во ФГИС - ну и "получи фашист гранату"  :276:

Мысли на тему...

А почему ГИТ Москвы не нашла этого нарушения или еще не проверяла их?

Может эту работу выполнял один из филиалов Клина, а ГИТ  проверяет только работы по Москве?

Далее

Вполне вероятна такая ситуация ГИТ проверяет организации зарегистрированные в регионе - показали ей отчеты по региону. 

А вот как раз вот эта таблица и фиксирует наличие работ, выполняемых филиалами!!!

Но ведь "голова" раз у нее аттестат аккредитации и Уведомление должна отчитываться за ВСЕ свои места осуществления деятельности,

как во ФГИС РА за протоколы так и во ФГИС МТ за материалы СОУТ.

#1448 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2016 - 20:57

Ну вот, вполне отрытая информация, в аттестате аккредитации ИЛ самого института только один адрес осуществления деятельности указан, филиалы вот:

Новосибирский филиал

630007, г. Новосибирск,
ул. Коммунистическая, д. 2

Филиал в Улан-Удэ

670000, респ. Бурятия, г. Улан-Удэ,
ул. Борсоева, д.7а

Филиал в Комсомольске-на-Амуре

681018, Хабаровски край, г. Комсомольск-на-Амуре,
ул. Советская, д. 2А

Филиал в Сочи

г. Сочи,
ул. Тоннельная 2а оф. 401

Тверской филиал

170028, г. Тверь 
ул. Московская, д.26

Волгоградский филиал

400105, г. Волгоград,
ул. Богунская, д. 8, оф. 201

Липецкий филиал

398001, г. Липецк,
ул. Советская, стр. 64, оф. 704

Курский филиал

305029, г. Курск,
ул. Ломакина, д. 17а, офис 516

Воронежский филиал

394014, г. Воронеж,
Московский проспект д. 53

Ухтинский филиал

169300, Республика Коми, г. Ухта,
ул. Оплеснина, д. 14, офис 225

Вполне возможно, что каждый филиал имеет свой аттестат аккредитации ИЛ (если занимается измерениями).

#1449 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 04.03.2016 - 00:23

А вот за двадцатку Клину (именно Клину) Бурятию расцеловать в обе щеки!...

А может это специально было сделано, что бы ни шипели лишний раз, что особенные, что не прикосновенные?! А?!

• neznayka это нравится

#1450 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 04.03.2016 - 03:59

Ну вот, вполне отрытая информация, в аттестате аккредитации ИЛ самого института только один адрес осуществления деятельности указан, филиалы вот:

1= Новосибирский филиал Новосибирск,
2= Филиал в Улан-Удэ

3= Филиал в Комсомольске-на-Амуре

4= филиал Комсомольск-на-Амуре,
5= Филиал в Сочи

6= Тверской филиал

7= Волгоградский филиал,  Волгоград,
8= Липецкий филиал  г. Липецк,
9= Курский филиал

10= Воронежский филиал

11= Ухтинский филиал, Республика Коми, г. Ухта,
Вполне возможно, что каждый филиал имеет свой аттестат аккредитации ИЛ (если занимается измерениями).

Конечно не 52 как у самой-самой, но тренд есть. По моемы года три назад было 7 или 8.

Когда аттестат есть - обычно люди не стесняются и публикуют на САЙТЕ!!!

Вот такой образец для подражания.

И возят эти 10 филиалов отобранные пробы на химию в Москву как делала самая-самая...

Ведь если не так, то в РА должны буть указаны 10 мест осуществления деятельности.

#1451 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 04.03.2016 - 07:27

Давно мы не брали в руки шашек. 

#1452 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2016 - 07:37

Когда аттестат есть - обычно люди не стесняются и публикуют на САЙТЕ!!!
Так Клин и разместил аттестат аккредитации своей ИЛ на сайте! Там один адрес, но ведь и не доказано, что филиалы клинские занимаются СОУТ, указывая в своих протоколах аттестат "головы"? Или я что-то пропустила?

Давно мы не брали в руки шашек. 

Давайте, коллега, не шашки в руки, а факты. Без фактов все приобретает неприличный оттенок.

#1453 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 04.03.2016 - 07:44

Давайте, коллега, не шашки в руки, а факты. Без фактов все приобретает неприличный оттенок.

Извините за оф топ, я люблю играть в шашки 

#1454 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2016 - 09:38

Вот такой образец для подражания.

Александр, понимаю Вашу иронию. Но! Мы люди взрослые и знаем, что без доказательств никакого дела не сдвинуть. И с доказательствами тоже нет уверенности в успехе (хоть ситуацию с отчетами возьмите, к примеру)... Но можно будет хоть попытаться? Вот, для начала, кто нибудь из коллег - посмотрите чем занимаются эти филиалы, есть у них ИЛ, где те ИЛ аккредитованы, внесены ли они в реестр Минтруда, как отдельные юридические лица или вошли в него как филиалы со своими аттестатами аккредитации?

Вот тогда можно будет поразмышлять, порассуждать и, если будет повод, официально обратиться в аккредитующий орган или в Минтруд. Действовать по информации "кто-то кое-где у нас порой..." не будет ни один ФОИВ.

#1455 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 04.03.2016 - 11:45

Александр, понимаю Вашу иронию.

Но! Мы люди взрослые и знаем, что без доказательств никакого дела не сдвинуть. И с доказательствами тоже нет уверенности в успехе (хоть ситуацию с отчетами возьмите, к примеру)...

Но можно будет хоть попытаться? ....

Вы сами все сказали... Пройденный этап. Остается только улыбнуться пусть и с иронией.

НЕ ВЕРЮ = ЧТО МТ БУДЕТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ с ФИЛИАЛАМИ, пока эти филиалы созданы особами "приближенными"...

Вот нам с вами укажут и рублем накажут. А тех в упор незаметят.

НЕ ВЕРЮ = Что РОСТРУД не знает кто на их территориях работает!!!  

И про цену: - информацию по конкурсам отследить не проблема - что не знает этого РОСТРУД = НЕ ВЕРЮ!!!

Только не трогает "приближенных"  заезжих, трясут каждый раз своих.

ОДИН ИНСПЕКТОР НАШЕЛСЯ КОТОРЫЙ ВЫПИСАЛ ШТРАФ, хотя может быть еще суд решит по другому..

Что бы жизнь сладкой не казалась = Прокуратура решила разобраться с РЕЗКИМ УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ТРУДЯЩИХСЯ по поводу СОУТ и ее результатов.

Что в итоге = провела рейд в Красноярске в декабре и как и ГИТ по МЕСТУ ПРОПИСКИ!!!

На мой вопрос: "А вот кто к нам приехал, провел СОУТ и лишил всех всего вы что будете делать?" Ответ - "я отвечаю за свой район"!!!

Задание дала Краевая прокуратура, а проверяла районная.... ОПЯТЬ ПРОВЕРКА В СВОЕМ мягко сказать водоеме!!!

Особое внимание уделяли рабочим профессиям - у кого какой класс остался!

Нашли нарушения - направили результаты в ГИТ. ГИТ по результатам прокуратуры применила 14.54!!!

ОТРЕАГИРОВАЛИ, ОТЧИТАЛИСЬ. 

В итоге оказалось что и предполагалось виноваты ОСП19, а на ФЗ никто ничего плохого сказать не может!!! Закон - есть закон.

Но жалобы ведь были на то, что в общем снижается класс и уходят доплаты а иногда и пенсии (один микроклимат чего стоит).

Так что Татьяна Ивановна - тратить время собирать доказательства, что бы дяди в МТ скинули их в корзину (или по сукно).... ПРОЕХАЛИ.

Все документы и отчеты по всей стране лежат в Роструде, не видят - бревна у кого не надо, а ищут соринку где надо... Тут и ваш пример с "Васильком" в реестре...

Так что в итоге 4-ый квартал отпахали на подтверждение того что хорошие, да плюс бесплатные проверки прокуратары, только воздуху в грудь набрали,

а тут на носу аккредитация на новый срок...  Так что займусь лучше этими документами.

Может что резко сказал, извините накипело, что думал - то и написал.

• Алексей Н-ск и neznayka это нравится

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#1456 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2016 - 12:54

Чувства аналогичные...

Но ведь есть еще РА, Александр! И там сейчас контролем за деятельностью аккредитованных лиц занимается парень с головой!

Может не Минтруд, а РА "филиальными сетями" серьезно озаботится? Мы ж к международному признанию стремимся. Вот-вот уже, совсем скоро...

А по "Васильку", Саша, я ситуацию в Минтруде дожму, ты меня знаешь. И мне по фиг, что они такие-растакие... В этот раз у меня бесспорные доказательства на руках, так что, как недавно выразился господин Чубайс, "за базар придется отвечать".

#1457 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 04.03.2016 - 14:25

Обращения в суд с заявлением о признании писем и иных актов разъяснительного характера министерств и ведомств -  недействующими.

http://www.trudcontr...ress/News/23969

• EUGEN и Регион 25 это нравится

#1458 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2016 - 19:30

15,5 млн. - за невнесение данных в полулегальную систему АКОТ.

Данных за 2014-2015 год, напомню.

А между тем, коллеги, как-то недосмотрели мы с Вами вот этого (как могло оно пролететь мимо?): изменения в Порядок передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда вступили в силу только 02 мая 2015 года!

Тут упоминалось о приказе Минтруда N 179н, но в плане того, что там ничего существенного по нашему вопросу не содержалось и потому никак он нам бы не помог...

Сегодня смотрю,  а ни фига (!), важный приказ-то...

Судите сами (особое внимание тем, кто еще судится или спорит с местным ГИТом):

Первое.

ПРИКАЗ МИНТРУДА РОССИИ от 20 марта 2015 г. N 179н "О внесении изменений в порядок передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда" зарегистрирован в Минюсте России 17 апреля 2015 г. N 36887.

Документ был опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) 21 апреля 2015 года.

Как положено, вступил в силу по истечении 10 дней с момента их официального опубликования, т.е. 02.05.2015 года.

Второе.
Собственно сам текст приказа, в котором я, для добства, выделила цветом важные для нас слова

ПРИКАЗ

от 20 марта 2015 г. N 179н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ СВЕДЕНИЙ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ

СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА

Зарегистрировано в Минюсте России 17 апреля 2015 г. N 36887

ПРИКАЗЫВАЮ:

В пункте 2 Порядка передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 июля 2014 г. N 436н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2014 г., регистрационный N 33492):

• абзац первый после слов "о ее проведении" дополнить словами ", за исключением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, и с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных";
  • абзац второй после слов "на бумажных" дополнить словами "и (или) электронных".

Иными словами, если бы не было ничего иного, подтверждающего нашу позицию, сам приказ вносящий ТАКИЕ дополнения в Порядок передачи сведений вступил в силу 02 мая 2015 года и одним этим навсегда отметается законность требования из знаменитого поручения Роструда в части наложения штрафов за неотправку отчетов за 2014 год и период до мая 2015 года.

Просто потому, что до 02 мая в приказе 436н слов про "и (или) электронных" не было...

• Yorsh это нравится

#1459 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2016 - 22:47

Понятно. Только мы тут с вами ушли от темы СОУТ.АКОТ... Зацепило...

Надо бы куда-то перенести это что бы потом не искать может про ИЛ, может в какую-то тему про РА.

Принято. Уже попросила наших админов.

Богданович Александр

#1460 ОФФЛАЙН   Yorsh

Yorsh

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 347
  • 37 сообщений
    • Онлайн: 3д 10ч 32м 26с
  • 11 спасибо
  • 174 баллов

Отправлено 05.03.2016 - 12:51

Иными словами, если бы не было ничего иного, подтверждающего нашу позицию, сам приказ вносящий ТАКИЕ дополнения в Порядок передачи сведений вступил в силу 02 мая 2015 года и одним этим навсегда отметается законность требования из знаменитого поручения Роструда в части наложения штрафов за неотправку отчетов за 2014 год и период до мая 2015 года.

а мне думается, что здесь имеется в виду не отправка отчета в АКОТ (ФГИС), а именно физический носитель (бумага или диск\флэшка), т.к. после абзаца, в который эти изменения вносились:

"на бумажных и (или) электронных носителях - в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда",

идет же следующий, который не менялся с момента издания:

"в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда"

#1461 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.03.2016 - 09:17

Да, Вы правы.

Мои последние рассуждения относительно внесения изменений в 436н оказались неверны. :276:

#1462 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 07.03.2016 - 17:09

На сайте НП «НОАТС» 06.03.2016 опубликовано письмо Федина в МТ

http://www.trud-audi...eniya-v-as-akot

О привлечении к ответственности организаций, не представивших сведения в АС АКОТ

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" функцией саморегулируемой организации в том числе является представление интересов членов саморегулируемой организации в их отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. Саморегулируемая организация, в соответствии с ч.3 ст. 6 вышеназванного федерального закона, имеет право от своего имени оспаривать в установленном законодательством Российской Федерации порядке любые акты, решения и (или) действия (бездействие) органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, нарушающие права и законные интересы саморегулируемой организации, ее члена или членов либо создающие угрозу такого нарушения.

В настоящее время в ряде субъектов Российской Федерации в отношении организаций, проводящих специальную оценку условий труда, членов нашей саморегулируемой организации, государственными инспекторами труда вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении юридического лица и руководителя юридического лица, предусмотренного частью 1 ст. 14.54 КоАП РФ и назначены административные наказания в виде административных штрафов.

Считаем такие постановления незаконными, необоснованными и подлежащими отмене по следующим основаниям. В связи с чем, НП «НОАТС» в адрес Минтруда России и Роструда направлены соответствующие письма.

Текст письма с сайта НП "НОАТС"

Прикрепленные файлы

• neznayka это нравится

neznayka

#1463 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2016 - 19:39

На сайте НП «НОАТС» 06.03.2016 опубликовано письмо Федина в МТ

Знаменитое поручение Роструда установило срок отчета ГИТов (по принятым мерам административного воздействия в результате проведенного инспекторского контроля). Был велено до 17 февраля 2016 года ГИТам доложить о результатах. В этой связи, о письме НП «НОАТС», направленном в Минтруд 29 февраля, можно сказать - лучше поздно, чем никогда.

Долго же «НОАТС» "запрягал", чтобы обратиться в к руководителю департамента!

Ждали реакции на наше письмо (СЭОТ от 11 февраля) заместителю министра? Когда ТТП России, по инициативе наших товарищей, проявит неподдельный интерес к ситуации?

Правда, Корж Валерий Анатольевич отменить сделанное ГИТами не правомочен, поэтому письмо Партнерства к нему, скорее пожелание-сожаление, не больше...

Но и на том спасибо. Хоть поздно, но все же озаботились положением своих 150 членов.

#1464 ОФФЛАЙН   neznayka

neznayka

Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.

• Титулярный советник
    • ID: 6 500
  • 436 сообщений
    • Онлайн: 20д 3ч 13м 18с
  • 57 спасибо
  • 1 108 баллов

Отправлено 10.03.2016 - 08:08

Долго же «НОАТС» "запрягал", чтобы обратиться в к руководителю департамента!

Специально выжидал по срокам. Они же знакомы. 

#1465 ОФФЛАЙН   Pablo

Pablo

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 245
  • 63 сообщений
    • Онлайн: 21д 3ч 1м 44с
  • 24 спасибо
  • 63 баллов

Отправлено 11.03.2016 - 10:30

Товарищи, у кого в регионах ГИТ начал проверки по этому письму? (см.вложение)

Прикрепленные файлы

Благодарность от 5 участника(ов)
Aleks z , Богданович Александр , Ivan-29 , Самарчанка , EUGEN

#1466 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 11.03.2016 - 10:53

Прикольное письмо. Официальная борьба с бумажными фирмами. Предпоследний абзац очень сильный. Это - вилы.

#1467 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 2ч 18м 24с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 11.03.2016 - 11:11

Очередной противозаконный бред от Роструда, по которому, однако, особо ретивые ГИТ на местах могут ещё немного потрепать нервы ОСП19.

Почему-то не принимается во внимание, что собственно измерения вовсе не обязательно должны проводиться экспертами. Скорее, наоборот, в крупных организациях измерения обычно проводят сотрудники лаборатории, которые обладают необходимыми компетенциями с точки зрения Росаккредитации, а не Минтруда.

• Весельчак это нравится
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#1468 ОФФЛАЙН   QWERTY

QWERTY

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 037
  • 259 сообщений
    • Онлайн: 11д 7ч 35м 19с
  • 66 спасибо
  • 737 баллов

Отправлено 11.03.2016 - 11:37

Очередной противозаконный бред от Роструда, по которому, однако, особо ретивые ГИТ на местах могут ещё немного потрепать нервы ОСП19.

Почему-то не принимается во внимание, что собственно измерения вовсе не обязательно должны проводиться экспертами. Скорее, наоборот, в крупных организациях измерения обычно проводят сотрудники лаборатории, которые обладают необходимыми компетенциями с точки зрения Росаккредитации, а не Минтруда.

Если я не ошибаюсь, то в АКОТе есть возможность указывать других работников организации проводивших измерения

#1469 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2016 - 11:46

Товарищи, у кого в регионах ГИТ начал проверки по этому письму? (см.вложение)

Знаю пока одну организацию, которую приглашали по этому поводу.  Они предоставили документы, подтвердив присутствие на объектах. На том все и закончилось.

Строже будет, когда появится какой-нито документ по трудозатратам на проведение измерений...

И сдается мне, коллеги, что во ФГИС, в разделе "Аналитика" предусмотрена возможность формировать таблички не только по экспертам, но и по использованию приборной базы организации-оценщика.

Удачи нам всем.

#1470 ОФФЛАЙН   Pablo

Pablo

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 245
  • 63 сообщений
    • Онлайн: 21д 3ч 1м 44с
  • 24 спасибо
  • 63 баллов

Отправлено 11.03.2016 - 12:14

И сдается мне, коллеги, что во ФГИС, в разделе "Аналитика" предусмотрена возможность формировать таблички не только по экспертам, но и по использованию приборной базы организации-оценщика

Я думаю что там много всего предусмотрено! Только мне непонятно как часто они могут спускать похожие письма в ГИТы? Ведь сколько бы выборок они не делали из АКОТа, нарушение то одно - 14.54, они же не могут штрафовать по этой статье каждый месяц, хоть и формально основания разные))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 61 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 61 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru