Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#121 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.10.2015 - 21:17

Сижу и думаю Правительство говорит нам об "Электронной России" = если в одном ведомстве есть бумага то с нас с вами не должны ничего требовать, а запросить в том ведомстве, которое выдает ти бумаги.

Что мы с вами видим в приказе 436н = Минтруд создает дублирующую систему предоставления информации в территориальный орган и электронно в федеральную систему.

У них там не сходятся данные, а мы получается попадаем под статью 14.54 - постановление в руки и пройдите в кассу!!!

Смотрим варианты = 

А) произошла ошибка данных при передаче

Б) сотрудник ГИТ не передал что-то вовремя

В) сотрудник МТ чего-то там неправильно сложил

С) ошибка в СНИЛСЕ - отчет отправил но система не приняла, нарушил срок

ну и еще что-нибудь....

Мы то в этом процессе не учавствуем, а получаемся крайними.

Прямая аналогия с приказом 436н - заказчик утверждает отчет, мы в этом процессе не учавствуем, а получаемся сразу крайними, постановление в руки ну и бегом в кассу...

А второй раз - уже "рецидивист" и соткой не отделаешься!!!

А теперь еще АКОТ это на ФГИС???  

Не дадут нам дожить до 01.01.2016

Благодарность от 1 участник
Niyaz

#122 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 02:29

Это письмо Минтруда в Адрес ГИТ может тоже понадобится:письмо Минтруд 15-4491

Коллеги, а разве можно нас просто так по письму руководителя Департамента в Роструд массово ставить на "меры инспекционного контроля и административного воздействия"?

Основанием к инспекционному контролю что может служить?

Процедурно здесь ничего не нарушается, коллеги?

Я перечитала Положение о Роструде вчера, вроде не предусмотрен контроль за юр. лицами на основании писем из Минтруда? Да и на уровне Департамента письмо... Вы посмотрите - нас пересчитали и дали "черный" список, как руководство к действию. А есть ли право делать нам запросы и составлять протоколы на привлечение к административной ответственности по письму такого уровня? Я почему такой вопрос задаю? Если по ФЗ, то:

Статья 25. Государственный контроль (надзор) и профсоюзный контроль за соблюдением требований настоящего Федерального закона

1. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований настоящего Федерального закона осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Но мы ФЗ-426 не нарушаем, так как в порядок проведения СОУТ передача в автоматизированную систему информации еще не входит...

Валерий Анатольевич на основании чего дает поручение Роструду провести инспекционный контроль "в целях активизации" получения ключей? Законна ли цепочка - анализ состояния дел с получением ключей в АС АКОТ, рассылка в ГИТы письма на уровне руководителя департамента, действия ГИТ по "инспектированию и принятию мер административного воздействия"? Что есть "инспекционный контроль" В Роструде, под который нас ставит Валерий Анатольевич Корж? Проверки Роструда знаю: плановые, внеплановые. Инспекционный контроль со стороны аккредитующего органа понимаю... А что такое инспекционный контроль Роструда, коллеги, ткните носом - где написано про это?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
Niyaz

#123 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 03:03

У них там не сходятся данные, а мы получается попадаем под статью 14.54 - постановление в руки и пройдите в кассу!!! Смотрим варианты =

Товарища моего пригласили уже...

Как временный выход придумали - особое мнение к акту. Текста представить не могу, но смысл в том, что ссылаемся на номер письма ГИТ (с приглашением подписать бумажку на штраф), потом на то, что обозначенная статья ФЗ-426, вступает в силу с 1 января 2016 года, и на то, что указанный приказ (436н) утверждает только формы отчетности: бумажная, электронная и состав информации для передачи... И не смотря на то, что приказ введен в действие, сроки начала работы автоматизированной системы и обязательства о передаче туда сведений, описанные в ФЗ-426, приказ Министерства не корректирует (не может, как документ низшего по сравнению с ФЗ уровня, да и нету в приказе такой информации). Подчеркиваем, что Минтруд не может и не идет на корректировку ФЗ-426 приказом 436н, это неверное толкование отдельных чиновников содержания приказа 436н.

#124 ОФФЛАЙН   armot

armot

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 711
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 21д 14ч 11м 48с
  • 4 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 04:28

Добрый день!

Получил ключ для входа в АКОТ, установил сертификаты, использую Internet Explorer 11, вхожу в систему - появляется меню "Отчеты", которое пустое.

Все перепробовал, пытался звонить и писать в Службу технической поддержки (телефон: + 7 (495) 995 63 46, email: mt@kiout.ru) - безрезультатно.

Что делать, подскажите.

#125 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 07:48

Что делать, подскажите.
  Ну, даже в знаменитом письме Минтруда № 15-4491 написали, что только 25 отчетов смогли разместить от семи организаций... За все время! И со всей страны! Под угрозой штрафов...

Вот уж воистину, "чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя оборотиться?" Не в ГИТы письма с "черными" списками надо было рассылать, а с разработчиками, сопровождающими работоспособности программы выяснить отношения...

Может быть компания со штрафными санкциями оценщиков придумана, чтобы прикрыть (хоть на время) унылое состояние автоматизированной системы?

#126 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 13м 55с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 08:18

Добрый день!

Получил ключ для входа в АКОТ, установил сертификаты, использую Internet Explorer 11, вхожу в систему - появляется меню "Отчеты", которое пустое.

Все перепробовал, пытался звонить и писать в Службу технической поддержки (телефон: + 7 (495) 995 63 46, email: mt@kiout.ru) - безрезультатно.

Что делать, подскажите.

это служба техподдержки?!! какой интересный email: mt@kiout.ru !)))))

#127 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 08:48

это служба техподдержки?!! какой интересный email: mt@kiout.ru !)))))

Это оттуда наверное крутые внедорожники на стоянках для работников гос.учреждений появляются...

#128 ОФФЛАЙН   Niyaz

Niyaz

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 757
  • 110 сообщений
    • Онлайн: 6д 17ч 15м 50с
  • 34 спасибо
  • 2 505 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 10:08

Всем здравствуйте! Что делать будем в ответ на "устного нагоняй письма"?

С разрешения Scar, может все направим массово предложенный вариант письма в местные минтруды ответку? Если что так будем судится. Время не ждет.

Или второй вариант: склоняем головы и массово бежим за сертификатами (ключами) в АКОТ?

Сообщение отредактировал Niyaz: 27.10.2015 - 10:12

#129 ОФФЛАЙН   profsout

profsout

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 921
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 4ч 52м 7с
  • 2 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 15:34

Республика Башкортостан - началось !!!

Сегодня 27.10.2015 г. были вызваны ВСЕ организации, проводящие СОУТ, которые имеют ключи и не имеют ключи в АКОТ.

Всем выписаны протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.54 за то что не подаются сведения в АС АКОТ.

На вопрос начальнику отдела, о чем, вообще, речь идет - ответ - "Я вообще не в курсе, что происходит, что такое АС АКОТ я вообще не знаю. Нам поступила бумага из Роструда с указанием наказать всех без разбора, а потом вы через суды обжалуйте - это ваше право."

Говорим - "Покажите бумагу", ответ - "Письмо у Руководителя ГИТ, а я вообще не в теме, может вы и не виноваты, но у нас приказ свыше, поэтому мы вас всех оштрафуем, а вы можете обжаловать".

Короче, сейчас Республика Башкортостан в очередной раз проявит себя.

Завтра все опять пойдут на разборки, и, честное слово даю, опубликую все материалы с фамилиями и должностями - страна должна знать своих героев.

Не ту страну назвали Гондурасом.

#130 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 15:43

Всем здравствуйте! Что делать будем в ответ на "устного нагоняй письма"?

С разрешения Scar, может все направим массово предложенный вариант письма в местные минтруды ответку? Если что так будем судится. Время не ждет.

Или второй вариант: склоняем головы и массово бежим за сертификатами (ключами) в АКОТ?

Короче, сейчас Республика Башкортостан в очередной раз проявит себя. Завтра все опять пойдут на разборки

Ваше полное право пользоваться наработками членов СЭОТ и использовать их по своему усмотернию, если они (наработки) выложены в открытый доступ.

Берите хоть мой вариант письма, хоть тот, что составил на его основе Scar, и "вперед на баррикады" на своих бланках!

Это от имени Сообщества письма должны проходить определенную процедуру или подписываться председателем Совета СЭОТ, а от себя - без вопросов, берите, если считаете, что Вам это поможет.

Я бы по тексту для общения с ГИТ вот еще что подчеркнула, коллеги...

Известным письмом Коржа В.А., а также массовыми рассылками от ГИТ отдельных регионов нас ставят в известность о том, что мы не выполняем того, что прописано в приказе 436н...

На мой взгляд, надо стоять на том, что приказ 436н Минтруд писал НЕ в противовес ФЗ-426 (!) и поэтому не надо его читать так как хочется - мол нарушили сроки, не отчитываетесь в АКОТ (понимаете меня?). Приказ 436н определил порядок передачи сведений, а именно - в какие сроки и какими способами нужно отчитываться по проведенным СОУТ. Этим же приказом подтверждена содержательная часть отчетов. Но (!) срока наступления обязательства по началу электронной отчетности в систему приказ 436н не изменяет! Это приказ введен в действие с определенной даты, а не отчетность электронная с этой даты должна осуществляться! Приказ ФОИВ не может противоречить ФЗ во исполнение которого он (приказ) издан - на том стоять! И отсюда заявлять, что КВА и ГИТ неверно толкуется содержание приказа 436н, и, как следствие - попытки штрафануть за то, чего нет - незаконны....

Я так думаю, коллеги

Благодарность от 2 участника(ов)
Niyaz , profsout

#131 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 714 сообщений
    • Онлайн: 117д 53м 21с
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:30

Приказ ФОИВ не может противоречить ФЗ во исполнение которого он (приказ) издан

В том-то и дело, что он не противоречит. Внимательно присмотритесь к приказу. В самом начале- "в соответствии со ст. 18 и ч. 3 ст. 28... А что эта часть 3 нам говорит? "До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18 настоящего Федерального закона, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда."

Т. е.  этот самый приказ, предписывающий порядок предоставления отчета не только не идет в разрез с 426 ФЗ, а издан в полном соответствии, во исполнение и во избежание, так сказать. Так что с этой стороны отвертеться не получится.

• Хмурый и Регион 25 это нравится

#132 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 59м 29с
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:36

Добрый день!

Что делать, подскажите.

Получил ключ для входа в АКОТ, установил сертификат, пробовал несколько браузеров, подошел Internet Explorer, вхожу в систему - появляется меню "Отчеты", которое пустое.
Пытался звонить в Службу технической поддержки телефон: + 7 (495) 995 63 46. Не берут трубку.
Тенденция, однако  :20:

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#133 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 16:38

В том-то и дело, что он не противоречит. Внимательно присмотритесь к приказу. В самом начале- "в соответствии со ст. 18 и ч. 3 ст. 28... А что эта часть 3 нам говорит? "До 1 января 2016 года...

До меня дошло, наконец... Похоже, с этого краю не защитимся. А как насчет соблюдения процедуры назначения проверки? Корж просит провести инспекционный контроль и назначить меры административного воздействия. Имеет право руководитель Департамента инициировать это самое инспектирование?

Мне удалось нарыть только вот что:

Трудовой Кодекс РФ Раздел XIII, Раздел XIV. Глава 57

Статья 360. Порядок инспектирования работодателей

Порядок   проведения   проверок   должностными   лицами  федеральной инспекции  труда  определяется  ратифицированными  Российской  Федерацией конвенциями  Международной организации труда по вопросам инспекции труда, настоящим  Кодексом,  иными  федеральными  законами,  а  также  решениями Правительства Российской Федерации.

Государственные    инспекторы    труда    в    целях   осуществления государственного    надзора   и   контроля   за   соблюдением   трудового законодательства  и  иных  нормативных  правовых  актов, содержащих нормы трудового  права,  инспектируют  на  всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм  и  форм  собственности,  а  также работодателей - физических лиц) в порядке,   установленном   федеральными  законами  и  иными  нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При  инспекционной  проверке  государственный  инспектор труда может уведомлять  о  своем присутствии работодателя или его представителя, если только   не   считает,   что   такое   уведомление  может  нанести  ущерб эффективности контроля.

Организации    Вооруженных    Сил   Российской   Федерации,   органы безопасности,  органы  внутренних  дел,  Государственная  противопожарная служба,  другие  правоохранительные  органы,  исправительные  учреждения, организации   атомной   и  оборонной  промышленности  и  другие  подлежат инспекционным   проверкам   с  особым  порядком  их  проведения,  который предусматривает:

доступ    для    государственных   инспекторов   труда,   получивших заблаговременно соответствующий допуск;

проведение проверок в назначенное время;

ограничение  на  проведение  проверок  во время маневров или учений, объявленных периодов напряженности, боевых действий.

Особый  порядок  проведения  инспекционных  проверок устанавливается федеральными  законами  и  иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В части первой особый интерес - какими именно федеральными  законами  и  иными  нормативными правовыми актами Российской Федерации установлен тот порядок?

#134 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 714 сообщений
    • Онлайн: 117д 53м 21с
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:41

Похоже, с этого краю не защитимся.

Ага. Надо думать с какого краю защита выгорит.

Кстати, саму систему АКОТ должны как-то "ввести в эксплуатацию" или нет? Может с этого бока заглянуть? 

#135 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 222 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:42

До меня дошло, наконец..

А что дошло?

#136 ОФФЛАЙН   profsout

profsout

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:42

В том-то и дело, что он не противоречит. Внимательно присмотритесь к приказу. В самом начале- "в соответствии со ст. 18 и ч. 3 ст. 28... А что эта часть 3 нам говорит? "До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18 настоящего Федерального закона, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти

В этом порядке в п.2 идет речь о какой-то "автоматизированной системе анализа и контроля в области охраны труда".

Каким документом введена эта система, где она находится, каким документом регламентируется ее работа, обязанности пользователей, разработчиков, сопровождение пользователей и т. д.???

- Это нужно для того, чтобы обосновать штрафы для пользователей этой системы, которые не выполняют условия пользования этой системой !!!

Неужели этого Росминтруд не понимает ?

Сообщение отредактировал profsout: 27.10.2015 - 16:47

#137 ОФФЛАЙН   Paulus

Paulus

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 7 146
  • 451 сообщений
    • Онлайн: 69д 2ч 31м 29с
  • 492 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:43

вхожу в систему - появляется меню "Отчеты", которое пустое.

562f7f51d10f7_.png Жали сюда?

Свои авторские материалы, опубликованные мною на сайте forum.niiot.net, передаю в общественное достояние. Действует по всему миру. Если это не может быть возможно юридически, в таком случае: предоставляю любому право использовать их в любых целях, без каких-либо условий, если только такие условия не требуются по закону.

#138 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 556 сообщений
  • 1083 спасибо
  • 2 222 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:50

Республика Башкортостан - началось !!!

А Вы могли бы выложить протокол?

#139 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 16:54

Ага. Надо думать с какого краю защита выгорит.

Кстати, саму систему АКОТ должны как-то "ввести в эксплуатацию" или нет? Может с этого бока заглянуть? 

Введена, зараза... Елена Ник и semen давали здесь ссылки.

Правда, введена она для АРМ, о СОУТ ни слова при введении в действие в 2011 году и сейчас приказ о формировании, хранении, использовании информации в систему еще в проекте...

Да они как под копирку - неисполнение 436н, ответственность по ст. 14.54 КоАП. м.Евгений выкладывал, мне шлют такие же, только бланки ГИТов разные да фамилии инспекторов.

#140 ОФФЛАЙН   profsout

profsout

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:54

Завтра-послезавтра выложу все,  с фамилиями и фото, пока протоколы без решений (штрафов), вынесены определения о завтрашнем разбирательстве.

• Партизан полной луны это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Богданович Александр , Самарчанка

#141 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 16:58

Коллеги, если есть у кого такая возможность - добыть приказ Роструда, которым это самое инспектирование нам назначено, киньте в личку (по зарез нужно для встречи с Уполномоченным представителем Президента по защите малого и среднего бизнеса). Откуда взяла не скажу никому! Даю честное слово.

#142 ОФФЛАЙН   Paulus

Paulus

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 7 146
  • 451 сообщений
    • Онлайн: 69д 2ч 31м 29с
  • 492 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 16:59

Введена, зараза...

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2011 г. N 1604

Не могу найти - минюст его регистрировал?

Свои авторские материалы, опубликованные мною на сайте forum.niiot.net, передаю в общественное достояние. Действует по всему миру. Если это не может быть возможно юридически, в таком случае: предоставляю любому право использовать их в любых целях, без каких-либо условий, если только такие условия не требуются по закону.

#143 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 17:03

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2011 г. N 1604

Не могу найти - минюст его регистрировал?

В Гаранте есть http://www.garant.ru...e/doc/70016346/, я на него не подписана, а просто так, там немного увидишь.

#144 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 006
  • 86 сообщений
    • Онлайн: 11д 21ч 35м 5с
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 17:06

Правда, введена она для АРМ, о СОУТ ни слова при введении в действие в 2011 году и сейчас приказ о формировании, хранении, использовании информации в систему еще в проекте...

Может поменять линию защиты и доказывать что АС АКОТ и есть ФГИС УРПСОУТ (из ФЗ)?

Да, названия разные, но назначение... 

Читаем здесь http://rkn.gov.ru/it...ster/?id=101873

Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и анализа данных в сфере охраны труда, в т.ч. результатов проведения специальной оценки условий труда и оценки качества ее проведения, условиях труда на рабочих местах, основаниях для формирования прав на досрочную пенсию, несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях за 5 лет.

Другой ФГИС УРПСОУТ кроме АС АКОТ в Мнтруде нет,  и скорее всего не появится, так что это одно и тоже!!!

П.С. Нам техподдерка АКОТа уже больше 2-х недель на письма не отвечает  :419:   

#145 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 374 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.10.2015 - 17:13

Может поменять линию защиты и доказывать что АС АКОТ и есть ФГИС УРПСОУТ (из ФЗ)?
Мысль дельная... Но поддержку надо искать - пока ничегошеньки ГИТы не слышат, шлепают всем подряд (наверное, так велено сверху) штрафы. Коллеги, дайте приказ Роструда, с пустыми руками бесполезно к Уполномоченному представителю тыркаться...

#146 ОФФЛАЙН   profsout

profsout

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 17:21

Каким документом введена эта система, где она находится, каким документом регламентируется ее работа, обязанности пользователей, разработчиков, сопровождение пользователей и т. д.???

Разовью тему чуть-чуть:

Например при электронной отчетности по налогам (обязательной) или, к примеру, по страховым и пенсионным взносам разработано куча документов, а именно:

" Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи

Технология обмена документами индивидуального (персонифицированного) учета страховых взносов по телекоммуникационным каналам связи в системе электронного документооборота Пенсионного фонда Российской Федерации

Регламент обеспечения безопасности информации при защищенном обмене электронными документами в системе электронного документооборота Пенсионного фонда Российской Федерации по телекоммуникационным каналам связи

Порядок представления информации плательщикам страховых взносов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи."

И еще куча других. Наверняка это требование каких-либо федеральных законов.

А у нас что получается - КИОУТ разработал самопальную систему безо всякой документации, Росминтруд обязал всех к ней подключиться, а тех кто не подключился - штраф сто тысяч и должностных на тридцадку - ЗАШИБИСЬ !!!

#147 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 982 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 17:21

562f7f51d10f7_.png Жали сюда?

И жали, и даже "жмакали" в четыре руки с админом сети. Завтра продолжим

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#148 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 672 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 17:30

И жали, и даже "жмакали" в четыре руки с админом сети. Завтра продолжим
У нас тоже самое. В ГИТ вызвали, разговор такой - штрафовать не будем, напишите объяснение что АКОТ не работает, так же мы запросили официально распечатку звонков в службу тех. поддержки где не берут трубку.

#149 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 556 сообщений
  • 1083 спасибо
  • 2 222 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 17:41

В том-то и дело, что он не противоречит. Внимательно присмотритесь к приказу. В самом начале- "в соответствии со ст. 18 и ч. 3 ст. 28... А что эта часть 3 нам говорит? "До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18 настоящего Федерального закона, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда." Т. е. этот самый приказ, предписывающий порядок предоставления отчета не только не идет в разрез с 426 ФЗ, а издан в полном соответствии, во исполнение и во избежание, так сказать. Так что с этой стороны отвертеться не получится.

Мы все одну статью читаем, но акценты все делаем разные.

Я - на то, что передавать нужно в ГИТ.

Вы - на то что в установленном Порядке.

В чем подвох, я не пойму?  Если отчет передан в ГИТв бумажном и (или) электронном виде и в срок, то что нарушено, по Вашему мнению, по этим ст. 18 и ч. 3 ст. 28.?

#150 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 982 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 158 баллов

Отправлено 27.10.2015 - 18:13

Мы все одну статью читаем, но акценты все делаем разные.

Я - на то, что передавать нужно в ГИТ.

Вы - на то что в установленном Порядке.

В чем подвох, я не пойму?  Если отчет передан в ГИТв бумажном и (или) электронном виде и в срок, то что нарушено, по Вашему мнению, по этим ст. 18 и ч. 3 ст. 28.?

В соответствии со статьей 18 и частью 3 статьи 28 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6991) приказываю:
Утвердить Порядок передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда согласно приложению.

Министр
М.А. Топилин

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...s#ixzz3pmUANpnm
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты РФ
от 3 июля 2014 г. N 436н

Порядок
передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда
С изменениями и дополнениями от:
20 марта 2015 г.

1. Порядок передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда (далее - Порядок) определяет правила передачи сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда.
Информация об изменениях:
Приказом Минтруда России от 20 марта 2015 г. N 179н в пункт 2 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении, за исключением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, и с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных:
на бумажных и (или) электронных носителях - в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда, а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости;
в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда.
Квалифицированный сертификат квалифицированной электронной подписи выдается удостоверяющим центром Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
3. В состав сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда, передаваемых в соответствии с настоящим Порядком, в обязательном порядке включаются:
...............

Обратите внимание на знаки препинания во 2 пункте. Ни у кого не вызывает сомнений по передаче сведений в ГИТ, почему такой "игнор" в части АКОТ.
Ведь "буря в стакане воды", ладно у кого технически не получается (и он как Регион25 может это доказать), а то ведь есть и такие, кто ключ не получил (при его готовности), вот он наверняка попадет не только на часть 1, но и на часть 2 ст. 14.54, где санкция, в т.ч. - административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, вам это нужно под Новый год. Вот "техподдержка" порадуется.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...s#ixzz3pmUPQzmj

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 45 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru