Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#1531 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.03.2016 - 18:22

Коллега, а это интересно! А имеют ли право вообще они меня трясти в другом регионе? Я что, в этом регионе места рабочие создал или нарушил чего в сфере ОТ? Костромской суд определил, что эпопея с АКОТ, это не относится к ОТ в принципе!!! Инспектор определил, что место правонарушения такая к примеру Вологодская область и в ней же меня оштрафовал. А Вологодская ли? Я же зарегистрирован совсем в другой области. Надо поискать на предмет полномочий ГИТ. Вы представляете, как бы это всем нам помогло!?

Интересный пример Вы привели про Вологодскую область.

Вот здесь в прикрепленном файле на стр. 12 как раз Вологодская область  данные о "нарушителях" выявевенных местной ГИТ отправила "по мету совершения правонарушения" в различные регионы нашей страны :)

По существу Вашего вопроса, я тоже его пыталась поднять, но обсуждение пошло не в то русло. Попробуйте, может у Вас получится лучше. Наверное нужно изучать полномочия ГИТ  того региона, где выдали предписание. А типовое положение о полномочиях Роструда тему деления на трерритории как-то слишком обтекает. Странно получается, если территориальные ГИТ  могут выписывать предписания в любом регионе страны, то зачем деление по территориям.

#1532 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.03.2016 - 18:31

А Вологодская ли? Я же зарегистрирован совсем в другой области.
Рабочие места, на которых Вы проводили СОУТ, находятся в какой области? Вас же привлекают за нарушение порядка проведения СОУТ (отправка отчетов является теперь, с введением в действие статьи 18 ФЗ-426, составной частью Порядка проведения СОУТ) на определенных предприятиях (смотрят по "неотправленным" Вами отчетам), расположенных именно в той территории, которая Вам пытается влепить штраф..

Логично?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1533 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 29.03.2016 - 18:46

Коллега, а это интересно! А имеют ли право вообще они меня трясти в другом регионе? Я что, в этом регионе  места рабочие создал или нарушил чего в сфере ОТ? Костромской суд определил, что эпопея с АКОТ, это не относится к ОТ в принципе!!! Инспектор определил, что место правонарушения такая к примеру Вологодская область и в ней же меня оштрафовал. А Вологодская ли? Я же зарегистрирован совсем в другой области. Надо поискать на предмет полномочий ГИТ.

Вы представляете, как бы это всем нам помогло!?

Вот на это я обратил и внимание = проверки они проводили только поместу регистрации и нет у них права проверять тех кто "не проживает".

А тут решили штрафовать всех подряд!!!

Наверное на эту тему что-то есть в законодательстве - я не юрист, но не стали бы они в массовом порядке выписывать протоколы просто так. 

Логика в этом есть - например если вы на машине приехали в другой регион и нарушили правила - инспектор ГИБДД штрафует вас и не спрашивает прописку!!!

Но дальше вопрос интереснее = вы подаете заявление в Суд на обжалование постановления ГИТ - НО ПОДАЕТЕ В СВОЕМ РЕГИОНЕ по месту регистрации вашей организации.

Что инспектора будут ездить по судам по стране?

Вот поэтому они наверное в некоторых случаях и передают материалы в те ГИТы где зарегистрированы организации, проводившие СОУТ.

Т.е. что бы те на месте разбирались и ходили по судам в случае чего...

#1534 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.03.2016 - 20:21

Инспектор определил, что место правонарушения такая к примеру Вологодская область и в ней же меня оштрафовал. А Вологодская ли? Я же зарегистрирован совсем в другой области. Надо поискать на предмет полномочий ГИТ. Вы представляете, как бы это всем нам помогло!?

ГИТ не ГИТ, а вот о территориальной подведомственности привлечения к административной ответственности можно заглянуть в КоАП.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства.

1.2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2 и 20.2.2 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.

2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

4. Утратил силу.

5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

6. Дело об административном правонарушении, совершенном в Антарктике, рассматривается по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Для справки (все перечисленные в тексте цитаты статьи КоАП):

19.3, 20.2 и 20.2.2

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка

5.35, 6.10, 20.22

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

#1535 ОФФЛАЙН   Весельчак

Весельчак

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 7 197
  • 82 сообщений
    • Онлайн: 2д 2ч 26м 6с
  • 13 спасибо
  • 185 баллов

Отправлено 29.03.2016 - 23:50

Рабочие места, на которых Вы проводили СОУТ, находятся в какой области? Вас же привлекают за нарушение порядка проведения СОУТ (отправка отчетов является теперь, с введением в действие статьи 18 ФЗ-426, составной частью Порядка проведения СОУТ) на определенных предприятиях (смотрят по "неотправленным" Вами отчетам), расположенных именно в той территории, которая Вам пытается влепить штраф..

Логично?

А пусть суд решит! По моему логично следующее:

1.) Ключи мне выдавались по месту регистрации фирмы (не на Вологодскую область, а на другую).

2.) Сведения вносил или не вносил, в базу в своём регионе. Нарушение/псевдонарушение не в Вологде.

3.) Решение Костромского суда выносит всю чехарду с АКОТ за рамки ОТ, даже срок исковой давности не как теперь в ОТ 1 год, а по общему правилу 2 КоАП месяца. Опытный юрист не сразу скажет, АКОТ это ОТ или нет. Казуистика. Пусть суд решит. Мы места рабочие не создавали в Вологде, ничего там не нарушили, куда ГИТ лезет. Да, "нашли" "нарушение", им велено такие находить, не спорю. Но! оно-то не в Вологде, а по месту занесения/не занесения отчёта.

4.) Представьте, если докажем нарушение подведомственности! Тогда нужно будет просто работать только со своей ГИТ, со знакомыми людьми (в хорошем смысле, в плане хоть знаешь степень вменяемости), и не мотаться по стране с ноутбуком. Выявили где угодно - перенаправили в ГИТ твоего региона - разбираешься с ними.

Вот на это я обратил и внимание = проверки они проводили только поместу регистрации и нет у них права проверять тех кто "не проживает".

А тут решили штрафовать всех подряд!!!

Наверное на эту тему что-то есть в законодательстве - я не юрист, но не стали бы они в массовом порядке выписывать протоколы просто так. 

Логика в этом есть - например если вы на машине приехали в другой регион и нарушили правила - инспектор ГИБДД штрафует вас и не спрашивает прописку!!!

Но дальше вопрос интереснее = вы подаете заявление в Суд на обжалование постановления ГИТ - НО ПОДАЕТЕ В СВОЕМ РЕГИОНЕ по месту регистрации вашей организации.

Что инспектора будут ездить по судам по стране?

Вот поэтому они наверное в некоторых случаях и передают материалы в те ГИТы где зарегистрированы организации, проводившие СОУТ.

Т.е. что бы те на месте разбирались и ходили по судам в случае чего...

Коллега, я всё больше убеждаюсь в том, что по смыслу надо наказывать в том регионе, где зарегистрирована лаборатория, и куда выдавались ключи. Сразу снимается вопрос езды инспекторов и нас (хоть мы и не люди, конечно, но все же в правовом государстве вроде бы живём). ГИТы есть в каждом регионе, страна единая, бюджет общий, штраф поступит в бюджет, переслать материалы в другой ГИТ дело для них обыденное и ежедневное. Сегодня Вологда помогла сделать "палку" Тюмени, завтра Тюмень Вологде, и все довольны.

#1536 ОФФЛАЙН   Фомин Павел

Фомин Павел

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 262
  • 28 сообщений
    • Онлайн: 4д 7ч 25м 46с
  • 1 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 05:52

Добрый день. Куда еще кроме АКОТ необходимо отправлять отчет по СОУТ. 

#1537 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 07:04

Куда еще кроме АКОТ необходимо отправлять отчет по СОУТ.

Коллега, нету АКОТа уже-сдох он, есть ФГИС УРПСОУТ.

Кроме этого-никуда (на сегодняшний день).

#1538 ОФФЛАЙН   Фомин Павел

Фомин Павел

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 07:20

Коллега, нету АКОТа уже-сдох он, есть ФГИС УРПСОУТ.

Кроме этого-никуда (на сегодняшний день).

спасибо что исправили,т.е. в ФГИС СОУТ, по старинке АКОТ написал, А в Росаккредитацию протоколы отправлять не надо?

#1539 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 340 сообщений
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 07:30

А в Росаккредитацию протоколы отправлять не надо

Надо.

#1540 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.03.2016 - 07:37

Надо.

Не надо. Протоколы отправлять во ФГИС Росаккредитации не надо. Ограничьтесь только номерами и датами протоколов. Номера и даты - обязательно сообщать в РА, можно дополнительно и еще какую-то информацию (по Вашему усмотрению), но не сами протоколы.

Благодарность от 1 участник
Фомин Павел

#1541 ОФФЛАЙН   Фомин Павел

Фомин Павел

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 07:56

Спасибо за ответы.

#1542 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 340 сообщений
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 09:42

Не надо.

Татьяна Ивановна, так и во ФГИС УРПСОУТ так же получается не надо предоставлять отчет по СОУТ, а надо предоставлять сведения, предусмотренные ч. 2 ст. 18 426 - ФЗ )))) А то мало ли, человек отсканирует отчет , подпишет ЭЦП и будет закачивать в ФГИС УРПСОУТ-)))) Ладно, шутки это всё, надеюсь Фомин Павел понял что и как передается, если не понял - спросит)

#1543 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 007
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 54м 8с
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 11:16

http://video.profsou...b7db742:0:731:1

Посмотрела Деловой разговор с Коржом, где сам лично сказал, что система в полной мере заработала с 01.01.2016 г. У кого были суды положительные, какой стороны придерживались. У нас скоро суд. Отправить за 2015 г отчеты в ручную нереально. Спасибо!!!  

#1544 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 11:39

Посмотрела Деловой разговор с Коржом, где сам лично сказал, что система в полной мере заработала с 01.01.2016 г.

он наверно про судебную систему и ГИТ имел ввиду)))

• Весельчак это нравится

#1545 ОФФЛАЙН   Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 4 009
  • 526 сообщений
    • Онлайн: 18д 5ч 5м 16с
  • 173 спасибо
  • 1 748 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 08:53

Провели СОУТ, выдали отчет заказчику (в феврале), сказали что нужно титульник отчета утвержденный прислать. Чтобы перестраховаться, отправили отчет во ФГИС через 3 дня после выдачи отчета заказчику. Так он (заказчик) подписал отчет ЯНВАРЕМ!!!, т.е. раньше даже чем мы ему его сделал и отдали. Теперь ГИТ вызывает на составление протокола о нарушении сроков отправки отчета со всеми вытекающими. Можно ли вообще объяснить что это косяк заказчика или их это не волнует?

#1546 ОФФЛАЙН   Alexey

Alexey

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 4 459
  • 70 сообщений
    • Онлайн: 6д 19ч 29м 12с
  • 17 спасибо
  • 93 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 09:13

В картах, ведомостях даты подписи эксперта какие стоят? Та же дата, что и дата выдачи материалов на руки? Если так, то как заказчик мог подписать отчет январем, если в картах стоит февраль, от сюда в ГИТ (суде) и плясать. Если стоят январь, то это уж извиняйте..

Мы при выдаче материалом берем с заказчика роспись, что материалы получены такого-то числа, со статьей 18 ФЗ-426 ознакомлен, обязуюсь передать незамедлительно копию отчета после его подписания нам. Это хоть какие-то гарантии дает

Сообщение отредактировал Alexey: 18.04.2016 - 09:16

#1547 ОФФЛАЙН   Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 526 сообщений
  • 173 спасибо
  • 1 748 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 09:20

Даты в картах и заключении эксперта - конец января. Заказчик ехал за отчетом почти месяц. Журнал выдачи работ с соответствии с РК ведется, там есть отметка о выдачи отчета и подпись заказчика в его получении именно в конце февраля.

#1548 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.04.2016 - 09:42

Иван Сергеевич, у меня была аналогичная ситуация. Заказчик подписал отчет раньше, чем мы им его  вместе с материалами СОУТ выдали! В нашей ГИТ все вопросы с нас были сняты, но наша ГИТ с головой дружит (не во всех регионах так-то)...

#1549 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 10:01

Даты в картах и заключении эксперта - конец января. Заказчик ехал за отчетом почти месяц. Журнал выдачи работ с соответствии с РК ведется, там есть отметка о выдачи отчета и подпись заказчика в его получении именно в конце февраля.

Вот такая же ситуация была с нами. Отчет Заказчик подписал до того как получил на бумажном носителе!!!  

У Заказчика была проверка ГИТ и его попросили отчитаться - вот он не глядя и подписал по дате Акта выполненных работ и бегом в ГИТ.

На наши слова что мы предупреждали Судья сказал что меры принятые нами были недостаточные и неэффективные...

Дело было правда в начале 2015 и потом мы стали прописывать фразу про отчет в договоре!!!

Вот и вы проверьте что там в договоре? Если нет то ситуация тяжелая, но сдаваться рано!!! За 2015 много судов прошло - есть и нашей улице праздник

Подписи у вас есть вы то ни чем? И не можете управлять процессом.

А вот теперь интересно = если вы отчет сдали во ФГИС сами титульник не отправляли, в ГИТ сейчас не здаем = откуда они знают о сроках???

Или на этом предприятии то же была проверка - может инспектор также им сказал отчитаться немедленно - вот они и подписали....  И дали ему в руки компромат на вас?

Правильно написала Самарчанка - если ГИТ с головой дружит - вопрос по идее должен бьыть снят на заседании у инспектора ГИТ, а если нет то суд...

#1550 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 340 сообщений
  • 293 спасибо
  • 19 981 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 10:22

У так такие же проблемы имеются, причём часто. Мы переделываем в таких случаях новый титульник - благо заказчики благоразумные попадаются пока что  (тьфу,тьфу, тьфу.) Или же сами проставляем дату на титульном листе (пока что карандашом).

#1551 ОФФЛАЙН   Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 526 сообщений
  • 173 спасибо
  • 1 748 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 10:42

Спасибо за отзывы. Пойдем на разбирательство, расскажем всё как есть на самом деле, подкрепим фактами. Потом посмотрим как будет.

#1552 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 10:43

У нас подход "нетрадиционный", мы рассказываем что ГИТ мечтает за что нибудь оштрафовать всех на свете, и поэтому, чтобы не попасть на штраф, с датой подписания отчета надо быть крайне осторожными (либо руководителю организации, либо главному бухгалтеру).

#1553 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 007
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 54м 8с
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 18.04.2016 - 14:37

Добрый день! У кого были положительные решения суда по штрафам за несдачу отчетности 2014-2015 гг. Откликнитесь, пожалуйста, что брали за основу в доказательной базе

#1554 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.04.2016 - 15:11

Коллеги, мы как-то попритихли и не говорим о судьбе наших товарищей (127 организаций), которых по последнему письму из Роструда "поставили" на штрафы за неотправку Отчетов СОУТ в 2016 году...

Вопрос: откуда Минтроуд, Роструд узнал об отчетах, которые якобы наши коллеги не отправляли во ФГИС МТ, остался без ответа. Если "наши" не отправляли, откуда узнали во ФГИС и дальше? А если отправляли, за что их поставили на штрафы? И не помогли скрин-шоты... А что могло помочь?

Вот что меня давно уже мучает, коллеги!

Как узнать, что отчет ФГИС приняла? Что у нее (ФГИС) нету претензий к отправленному отчету?

Ну, вот мы отправляем, видим на мониторе заветное слово "отправлено" и?! Нам взамен никакого сообщения, уведомления ведь не приходит! А информация, которую мы обязаны в жесткие сроки передавать во ФГИС не обмен анекдотами да и штрафы не копеечные.

Этот вопрос поднимался еще на совещании у Коржа В.А. в конце 2015 года. Помню, что Валерий Анатольевич поручил проработать возможность реагирования системы на отправку отчетов нашей стороной. Ну и как водится - ни фига: поговорили и разошлись, благополучно забыв все обещания. А вот 127 нашим товарищам уже досталось на орехи...

Предлагаю составить письмо в Минтруд, в департамент отвечающий за работу ФГИС, в просьбой вернуться к вопросу поставленному на том совещании. В качестве аналога можно принять опыт внедренный в налоговых инспекциях, когда в ответ на отправку отчетности приходит сообщение, подтверждающее и отправку и прием.

Особо приглашаю тех, кто уже получил неприятности (штрафы, вызов в ГИТ), отправив отчеты в 2016 году, но не сумев доказать, что сделал это.

С уважением к коллегам Т.И.

• ВикторияН это нравится

#1555 ОФФЛАЙН   Дмитрий Великий

Дмитрий Великий

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 538
  • 97 сообщений
    • Онлайн: 5д 1ч 11м 53с
  • 9 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 19.04.2016 - 15:58

Как узнать, что отчет ФГИС приняла? Что у нее (ФГИС) нету претензий к отправленному отчету?

Я думаю присвоение номера и есть подтверждение принятия отчета, а проверка отчета и принятие его системой есть подтверждение отсутствия претензии к отчету. Видимо возможны только претензии к срокам подачи. Можно выгрузить файл с реестром отчетов,он послужит подтверждением сдачи отчета?

Сообщение отредактировал Дмитрий Великий: 19.04.2016 - 15:59

#1556 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 226
  • 313 сообщений
    • Онлайн: 20д 6ч 33м 42с
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 19.04.2016 - 17:38

Коллеги, мы как-то попритихли и не говорим о судьбе наших товарищей (127 организаций), которых по последнему письму из Роструда "поставили" на штрафы за неотправку Отчетов СОУТ в 2016 году...

Вопрос: откуда Минтроуд, Роструд узнал об отчетах, которые якобы наши коллеги не отправляли во ФГИС МТ, остался без ответа. Если "наши" не отправляли, откуда узнали во ФГИС и дальше? А если отправляли, за что их поставили на штрафы? И не помогли скрин-шоты... А что могло помочь?

Вот что меня давно уже мучает, коллеги!

Ну, вот мы отправляем, видим на мониторе заветное слово "отправлено" и?! Нам взамен никакого сообщения, уведомления ведь не приходит! А информация, которую мы обязаны в жесткие сроки передавать во ФГИС не обмен анекдотами да и штрафы не копеечные.

Этот вопрос поднимался еще на совещании у Коржа В.А. в конце 2015 года. Помню, что Валерий Анатольевич поручил проработать возможность реагирования системы на отправку отчетов нашей стороной. Ну и как водится - ни фига: поговорили и разошлись, благополучно забыв все обещания. А вот 127 нашим товарищам уже досталось на орехи...

Предлагаю составить письмо в Минтруд, в департамент отвечающий за работу ФГИС, в просьбой вернуться к вопросу поставленному на том совещании. В качестве аналога можно принять опыт внедренный в налоговых инспекциях, когда в ответ на отправку отчетности приходит сообщение, подтверждающее и отправку и прием.

Особо приглашаю тех, кто уже получил неприятности (штрафы, вызов в ГИТ), отправив отчеты в 2016 году, но не сумев доказать, что сделал это.

С уважением к коллегам Т.И.

Мы ГИТ один раз показали распечатку из реестра, их удовлетворило и всё. Успокоились.

#1557 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.04.2016 - 18:46

Я думаю присвоение номера и есть подтверждение принятия отчета, а проверка отчета и принятие его системой есть подтверждение отсутствия претензии к отчету. Видимо возможны только претензии к срокам подачи. Можно выгрузить файл с реестром отчетов,он послужит подтверждением сдачи отчета?

А вспомните, что здесь писал Весельчак? Его ГИТ и смотреть не захотел, выполняя команду (ведь и не скрывал этого) "наклонить".

Я думаю, надо добиваться какого-то подтверждения принятия информации со стороны ФГИС. И именно потому, что в одном регионе распечатки из реестра достаточно, а в другом поступают совсем иначе...

#1558 ОФФЛАЙН   Metal

Metal

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 922
  • 56 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 49м 40с
  • 5 спасибо
  • 1 009 баллов

Отправлено 20.04.2016 - 06:10

А мы судимся еще)))

#1559 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2016 - 07:13

А мы судимся еще)))

Тоже ситуация: отправили, а штраф назначили?

#1560 ОФФЛАЙН   ИЛ МТиЗН

ИЛ МТиЗН

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 270
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 3д 11ч 52м 51с
  • 5 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 20.04.2016 - 07:46

А мы судимся еще)))

А у нас дело близилось к концу в суде общей юрисдикции, судья сказала будем ждать решения кассационной жалобы из арбитража, в итоге суд постановил:Отменить определение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции полностью, направить дело на новое рассмотрение  теперь ждем 12 мая...

• Самарчанка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 53 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Ramonwourn

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru