Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#1621 ОФФЛАЙН   Весельчак

Весельчак

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 7 197
  • 82 сообщений
    • Онлайн: 2д 2ч 26м 6с
  • 13 спасибо
  • 185 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.05.2016 - 19:53

*
Популярное сообщение!

Коллеги, ну что могу сказать: мы с вами победили, ура!!! Прихожу я после перерыва, даю практику распечатанную, а она улыбается так загадочно), говорит я как раз эти решения сейчас читаю (мысль кольнула, не на нашем ли форуме? Плюс улыбка еще эта, может думает "-вот он Весельчак передо мной стоит, который  "-хелп, хелп")). Правовая база говорит ограниченная установлена, поэтому иногда приходится пользоваться интернетом, чтобы почитать практику по таким специфическим делам. 

В принципе суд был долгий и не простой, судья практикой естественно не ограничивалась, рассматривала всесторонне. У меня шанс в голове то появлялся, то пропадал, то опять появлялся и так много раз. В итоге решение: жалобу удовлетворить, дело прекратить! Решение еще не напечатано, выложить пока не чего, как придет, выложу. В принципе я много всего узнал нового и полезного в ходе процесса по этой тематике, что может помочь другим экспертам и ИЛ. Кому будет нужно пишите в личку или в эту тему, но в личку вернее. Я потом соберусь с мыслями, всё вспомню и выложу в виде конспекта, а пока пойду выпью за здоровье всех вас- форумчан 50 грамм коньяка!

Крепко жму руки всем кто мне помогал, или просто сочувствовал, без вас и без форума ничего бы у меня не вышло.

Ну и да здравствует Российский суд - самый гуманный суд в мире!!!

• Партизан полной луны, Yashka_oren, Барн и 7 другим это нравится

#1622 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 10:07

ох, это не оно. То прислал Бег. Но это тоже нужно!

Я так и не понял о какой таблице Вы писали.

#1623 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 007
  • 51 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 54м 8с
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 12:53

Коллеги, ну что могу сказать: мы с вами победили, ура!!! Прихожу я после перерыва, даю практику распечатанную, а она улыбается так загадочно), говорит я как раз эти решения сейчас читаю (мысль кольнула, не на нашем ли форуме? Плюс улыбка еще эта, может думает "-вот он Весельчак передо мной стоит, который  "-хелп, хелп")). Правовая база говорит ограниченная установлена, поэтому иногда приходится пользоваться интернетом, чтобы почитать практику по таким специфическим делам. 

В принципе суд был долгий и не простой, судья практикой естественно не ограничивалась, рассматривала всесторонне. У меня шанс в голове то появлялся, то пропадал, то опять появлялся и так много раз. В итоге решение: жалобу удовлетворить, дело прекратить! Решение еще не напечатано, выложить пока не чего, как придет, выложу. В принципе я много всего узнал нового и полезного в ходе процесса по этой тематике, что может помочь другим экспертам и ИЛ. Кому будет нужно пишите в личку или в эту тему, но в личку вернее. Я потом соберусь с мыслями, всё вспомню и выложу в виде конспекта, а пока пойду выпью за здоровье всех вас- форумчан 50 грамм коньяка!

Крепко жму руки всем кто мне помогал, или просто сочувствовал, без вас и без форума ничего бы у меня не вышло.

Ну и да здравствует Российский суд - самый гуманный суд в мире!!!

Выложите, пожалуйста, решение, а то нас районный суд бортанул. Подали в областной.

#1624 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 8 216
  • 61 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 19м 57с
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 14:05

Выложите, пожалуйста, решение, а то нас районный суд бортанул. Подали в областной.

Подавать нужно в Арбитражный!

#1625 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 14:18

Когда подавали в районный, были решения арбитражных судов о отказе в возбуждении дела в связи с тем, что дело не касается их юрисдикции. И не одно.  А по районным отказов не было

#1626 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 61 сообщений
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 14:29

Когда подавали в районный, были решения арбитражных судов о отказе в возбуждении дела в связи с тем, что дело не касается их юрисдикции. И не одно.  А по районным отказов не было

У вас уже есть решение, я понимаю, и вы подали апелляцию? Тогда можете подать на новое рассмотрение в Арбитражный в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Выше по ветке есть решение Оренбургского суда, это то, что вам нужно!

Благодарность от 1 участник
Галина Импульс

#1627 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 15:11

Мы старый , еще со времен АКОТа по АРМ остался, отформатировали и отправили. ключ нам сделали-осталось в Москву с Крайнего Севера метнуться-))

Коллеги, ну как бы нам этот вопрос решить, чтобы не ехать за ключом хотя бы во второй раз? Мы второй Рутокен уже курьером из Экспресс почты отправили, как их просить чтобы этим же курьером через доверенность нам назад отправляли. Ну что за ядерный чемоданчик,совершеннейше секретный этот ключ? Кому написать, чтобы настучали за такое самоуправство? Ну а если это действительно архи секретно, то поясните нормальным языком, чтобы все поняли как это важно и от гордости прикосновения к такой секретности чувствовали себя героями России
  • soneco это нравится
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#1628 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 61 сообщений
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 19:45

Коллеги, ну как бы нам этот вопрос решить, чтобы не ехать за ключом хотя бы во второй раз? Мы второй Рутокен уже курьером из Экспресс почты отправили, как их просить чтобы этим же курьером через доверенность нам назад отправляли. Ну что за ядерный чемоданчик,совершеннейше секретный этот ключ? Кому написать, чтобы настучали за такое самоуправство? Ну а если это действительно архи секретно, то поясните нормальным языком, чтобы все поняли как это важно и от гордости прикосновения к такой секретности чувствовали себя героями России

Вопрос, действительно, открытый, что за бред каждый раз лично получать ключ! Есть же закон, по которому лицо может действовать по доверенности, что за антиконституционные правила? Опять суд?

Сообщение отредактировал soneco: 25.05.2016 - 19:51

#1629 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 20:03

Вот если не верят людям, а также генеральным и нотариальным доверенностям - пусть бы организовали выдачу в местных ГИТ лично в руки директору. 

Кроме поддержки аэрофлота и упрямства МТ никаких секретов нет. Конечно кроме отдельных предприятий с гос тайной.  

Обидно даже - когда директор получал ключ даже паспорт не спросили!!! Т.е. мог зайти любой человек и получить. 

Вопрос, действительно, открытый, что за бред каждый раз лично получать ключ! Есть же закон, по которому лицо может действовать по доверенности, что за антиконституционные правила? Опять суд?

Что бы подать в суд на это дело - надо кому-то придти с нотариальной доверенностью и попробовать получить. ПРовести видео фиксацию процесса и если откажут попросить что бы назвали причину и написали визу на заявлении!!!

И вот с этим фильмом в СУД!!! А то ведь даже командировки не отмечают и не докажешь что тебя послали.... 

#1630 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 61 сообщений
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 20:33

Вот если не верят людям, а также генеральным и нотариальным доверенностям - пусть бы организовали выдачу в местных ГИТ лично в руки директору. 
Кроме поддержки аэрофлота и упрямства МТ никаких секретов нет. Конечно кроме отдельных предприятий с гос тайной.  
Обидно даже - когда директор получал ключ даже паспорт не спросили!!! Т.е. мог зайти любой человек и получить. 

Что бы подать в суд на это дело - надо кому-то придти с нотариальной доверенностью и попробовать получить. ПРовести видео фиксацию процесса и если откажут попросить что бы назвали причину и написали визу на заявлении!!!
И вот с этим фильмом в СУД!!! А то ведь даже командировки не отмечают и не докажешь что тебя послали....

Согласен, не в суд, сначала в прокуратуру жалоба на противоправные действия и ограничение Свобод, затем меры прокурорского реагирования (и только они так называются), затем суд, если не будет прокурорского представления... И только так!

#1631 ОФФЛАЙН   Весельчак

Весельчак

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
  • 82 сообщений
  • 13 спасибо
  • 185 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 21:14

Я так и не понял о какой таблице Вы писали.

Но выложили именно то что мне было нужно! :) Та которая название ИЛ - штраф и т.д. Одна из линий защиты была на то, что мы попали под горячую руку без разбора. Эта таблица, ну как бы Вам сказать ну типа разнарядки: к примеру расстрелять 1000 кулаков, к утру доложить. 

Этот вопрос поднимался на суде. Нет единой трактовки. Есть куча практики и по судам общей юрисдикции, есть и по арбитражам но меньше. В общем, даже если измените подсудность, а смысл?

Суд был в другом регионе, мы сразу после суда уехали, решение вышлют почтой, пока не чего выложить. Сам бы рад перечитать его и выложить для коллег. Как придет, сразу выложу, а пока я Вам в личку напишу по нюансам.

Галина Импульс

#1632 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 61 сообщений
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 21:40

Но выложили именно то что мне было нужно! :) Та которая название ИЛ - штраф и т.д. Одна из линий защиты была на то, что мы попали под горячую руку без разбора. Эта таблица, ну как бы Вам сказать ну типа разнарядки: к примеру расстрелять 1000 кулаков, к утру доложить. 
Этот вопрос поднимался на суде. Нет единой трактовки. Есть куча практики и по судам общей юрисдикции, есть и по арбитражам но меньше. В общем, даже если измените подсудность, а смысл?
Суд был в другом регионе, мы сразу после суда уехали, решение вышлют почтой, пока не чего выложить. Сам бы рад перечитать его и выложить для коллег. Как придет, сразу выложу, а пока я Вам в личку напишу по нюансам.

С 30.04.16 трактовка однозначная- Арбитражный суд, поэтому кто раньше пострадал, могут подать снова, сначала на восстановление срока подачи обжалования, затем на рассмотрение по вновь открывшимся...

#1633 ОФФЛАЙН   Весельчак

Весельчак

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
  • 82 сообщений
  • 13 спасибо
  • 185 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 21:45

С 30.04.16 трактовка однозначная- Арбитражный суд, поэтому кто раньше пострадал, могут подать снова, сначала на восстановление срока подачи обжалования, затем на рассмотрение по вновь открывшимся...

Согласен, если для восстановления срока, то смысл есть. А так по большому счету суд он и есть суд, что областной, что арбитражный. 

#1634 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 61 сообщений
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 22:04

В том-то и дело, что в арбитраж вы подаёте у себя, по юрадресу. Вы же обжалуете постановление, вы истец! И по месту совершения правонарушения, а отчёты вы можете отправлять только от себя, со своих компьютеров и за своей ЭП!

Согласен, если для восстановления срока, то смысл есть. А так по большому счету суд он и есть суд, что областной, что арбитражный.

Только надлежащая судебная практика в судах разная...
А вот пусть Alex z подаст жалобу в прокуратуру, на всеобщую незаконную проверку.. У него-же "каналы"... Давайте все к нему обратимся., только в "личку", чтобы эфир не засорять!!

Сообщение отредактировал soneco: 25.05.2016 - 21:53

#1635 ОФФЛАЙН   Весельчак

Весельчак

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
  • 82 сообщений
  • 13 спасибо
  • 185 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 23:36

В том-то и дело, что в арбитраж вы подаёте у себя, по юрадресу. Вы же обжалуете постановление, вы истец! И по месту совершения правонарушения, а отчёты вы можете отправлять только от себя, со своих компьютеров и за своей ЭП!
Только надлежащая судебная практика в судах разная...
А вот пусть Alex z подаст жалобу в прокуратуру, на всеобщую незаконную проверку.. У него-же "каналы"... Давайте все к нему обратимся., только в "личку", чтобы эфир не засорять!!

Коллега, в облсуде тоже по юр. адресу можно. Не занесение, это форма бездействия. Правонарушение в форме бездействия может быть рассмотрено по юр. адресу. Только надо заявить ходатайство в суде, если уже подали, либо сразу в свой суд с ссылкой на статью.

#1636 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 61 сообщений
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 23:56

Коллега, в облсуде тоже по юр. адресу можно. Не занесение, это форма бездействия. Правонарушение в форме бездействия может быть рассмотрено по юр. адресу. Только надо заявить ходатайство в суде, если уже подали, либо сразу в свой суд с ссылкой на статью.

Вообще не можем полемизировать, так как не знаем обстоятельств Дела... Думаю, что вопрос будет снят, а его и не было... Только наши рассуждения.

#1637 ОФФЛАЙН   ИЛ МТиЗН

ИЛ МТиЗН

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 270
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 3д 11ч 52м 51с
  • 5 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 26.05.2016 - 05:56

Можете посмотреть решение на сайте арбитража, в электронном виде, там обычно через пару дней появляется решение, ну или укажите свой ОГРН, все вместе посмотрим.

#1638 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 30.05.2016 - 12:56

А в каких документах определена данная трактовка?

#1639 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 61 сообщений
  • 11 спасибо
  • 311 баллов

Отправлено 30.05.2016 - 14:55

В решениях 18 Апелляционного и АС Уральского округа.

Прекращая производство по делу, суды исходили из неподведомственности данного спора арбитражному суду ввиду того, что объективная сторона правонарушения, вмененного заявителю оспариваемым постановлением, заключается в нарушении им норм действующего законодательства о труде и охране труда.

Изучив доводы подателя кассационной жалобы, проверив законность обжалуемых судебных актов, суд кассационной инстанции приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч. 1 ст. 27, ч. 1 ст. 207 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подведомственность дел об оспаривании решений о привлечении к административной ответственности определяется с учетом двух критериев: субъектного состава и связи правонарушения с предпринимательской или иной экономической деятельностью.

Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ст. 14.54 КоАП РФ, состоит в нарушении или невыполнении организацией, проводящей специальную оценку условий труда на основании гражданско-правового договора (ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»), правил осуществления такой деятельности. Заключая договор, специализированная организация имеет целью получение прибыли, то есть ее деятельность является предпринимательской.

Поскольку основным объектом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.54 КоАП РФ, являются общественные отношения в области предпринимательской деятельности (оказание специализированной организацией услуг в области специальной оценки условий труда, то есть осуществление предпринимательской деятельности), то трудовые отношения в данном случае являются дополнительным объектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.54 КоАП РФ.

Кроме того, само нахождение данной статьи в главе 14   КоАП    РФ (административные   правонарушения   в   области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций) также свидетельствует о предпринимательском характере правонарушения.

Таким образом, правонарушение, предусмотренное ст. 14.54 КоАП РФ, связано с предпринимательской деятельностью, спор подведомственен арбитражному суду, в связи с чем выводы судов об обратном являются ошибочными.

#1640 ОФФЛАЙН   Весельчак

Весельчак

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
  • 82 сообщений
  • 13 спасибо
  • 185 баллов

Отправлено 30.05.2016 - 17:42

Ни в каких! Если какой-то отдельный суд указал что-то, то это еще ничего не значит в целом. Кто уверен в обратном, и уверяет других, обратитесь к азам юриспруденции за 1 курс про Романо-германскую и Англо-саксонскую правовые семьи.

Практика только складывается по 14.54, но никаких значимых прецедентов она не несёт. Суды выносят уже десятки решений по таким делам, и отменять их можно только в высших инстанциях по подведомственности.

Максимум, Пленум еще может что-то прояснить, но только Пленум, а никакие не уральские суды!

Галина, судится и доказывать всё равно придется, положительные решения есть, их не мало, не теряйте времени и сил, обжалуйте по подведомственности.  

Самарчанка

#1641 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 01.06.2016 - 11:01

Добрый день! 

Ни в каких! Если какой-то отдельный суд указал что-то, то это еще ничего не значит в целом. Кто уверен в обратном, и уверяет других, обратитесь к азам юриспруденции за 1 курс про Романо-германскую и Англо-саксонскую правовые семьи.

Практика только складывается по 14.54, но никаких значимых прецедентов она не несёт. Суды выносят уже десятки решений по таким делам, и отменять их можно только в высших инстанциях по подведомственности.

Максимум, Пленум еще может что-то прояснить, но только Пленум, а никакие не уральские суды!

Галина, судится и доказывать всё равно придется, положительные решения есть, их не мало, не теряйте времени и сил, обжалуйте по подведомственности.  

Поэтому и спрашивала, что никаких определений общих подведомственности не увидела. Уральский суд - это ни о чем.

Добрый день! Возник вопрос. Может кто уже над этим задумывался. Согласно Приказу о порядке формирования, хранения сведений в ФГИС результатов проведения СОУТ, Организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в информационную систему учета передаются результаты проведения специальной оценки условий труда, содержащие следующие сведения:.....2) в отношении рабочего места:.....сведения о произошедших несчастных случаях на производстве и о профессиональных заболеваниях, выявленных у работников. На наш вопрос"каким образом" поддержка ФГИС ответила "Вопрос не к нам, не наша компетенция" и перенаправили на страницу Департамента к Коржу. А далее посыпятся штрафы за не предоставление данных сведений??!

#1642 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 01.06.2016 - 11:38

Выход только один - письменно запрашивать у РБТД данные, необходимые для передачи сведений. Причем на этапе итендефектации.

#1643 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 01.06.2016 - 13:48

Выход только один - письменно запрашивать у РБТД данные, необходимые для передачи сведений. Причем на этапе итендефектации.

Работодатель без проблем дает эти сведения. А как в ФГИС отправить? В программе нет таких данных для отправки в ФГИС

#1644 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 01.06.2016 - 13:57

В программе нет таких данных для отправки в ФГИС
Нет на сайте минклинтруда?

#1645 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.06.2016 - 17:14

А как в ФГИС отправить? В программе нет таких данных для отправки в ФГИС
Не сталкивались пока. У Ивановцев нет или ФГИС не принимает?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1646 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 02.06.2016 - 08:44

Не сталкивались пока. У Ивановцев нет или ФГИС не принимает?

Мы экспортируем из Клинской. Нет полей для экспорта этих данных. И в ФГИС нет таких полей. Но есть Приказ

Нет на сайте минклинтруда?

Именно

#1647 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.06.2016 - 10:38

Мы экспортируем из Клинской. Нет полей для экспорта этих данных. И в ФГИС нет таких полей. Но есть Приказ

Именно

Галина, Вы мне уже не раз делали подсказки. Давайте продолжим? Будьте добры сформулируйте часть текста запроса, касающуюся того, чего нету (а должно было быть) во ФГИС. А мы тут с коллегами "приляпаем" остальное - про то, что надо в соответствии и про "ай-ай-ай не хорошо". :528:

Очередной запрос подготовим, коллега. Другого выхода из ситуации у нас нет.

#1648 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 02.06.2016 - 14:21

Галина, Вы мне уже не раз делали подсказки. Давайте продолжим? Будьте добры сформулируйте часть текста запроса, касающуюся того, чего нету (а должно было быть) во ФГИС. А мы тут с коллегами "приляпаем" остальное - про то, что надо в соответствии и про "ай-ай-ай не хорошо". :528:

Очередной запрос подготовим, коллега. Другого выхода из ситуации у нас нет.

Согласно Приказу Минтруда России от 03.11.2015 N 843н часть II, организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в информационную систему учета передаются результаты проведения специальной оценки условий труда, содержащие следующие сведения:

2) в отношении рабочего места:

сведения о произошедших несчастных случаях на производстве и о профессиональных заболеваниях, выявленных у работников.

Передать такие данные технически невозможно.

#1649 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.06.2016 - 14:31

Передать такие данные технически невозможно.
Вот в этой части и нужна Ваша помощь (я сама-то не передаю данных, тупняк в этом деле) - чего нету напишите.

#1650 ОФФЛАЙН   Галина Импульс

Галина Импульс

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 51 сообщений
  • 10 спасибо
  • 51 баллов

Отправлено 02.06.2016 - 15:00

Ни XSD-файл импортирования информации по СОУТ, ни пользовательский интерфейс не предусматривают отправки этих данных

Самарчанка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 50 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 50 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru