Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ. АКОТ. Передача результатов проведения СОУТ

АКОТ ФГИС СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2098

#211 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 58м 11с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.10.2015 - 15:01

И не подумаю, обломятся! Ивановцы не бросят. 

Эх... У клинцовцев получается "я тут царь, что хочу то и ворочу"... Взяли да и изменили требования к файлу импорта, так что сейчас из Ивановской Аттестации при всем желании импортировать данные в АС АКОТ не получится... Сделают Ивановцы, а эти "товарисчи" опять что-нибудь изменят... (((( 

#212 ОФФЛАЙН   Спец 2

Спец 2

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 931
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 23ч 19м 21с
  • 5 спасибо
  • 11 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:08

Пытался внести информацию в базу данных АС АКОТ. внести информацию и отправить не удалось. Программа не рабочая, Насколько я понимаю ее цель, обеспечить контроль и анализ информации по специальной оценке условий труда в отдельных организациях. Только зачем это министерству труда? Зачем им знать состав комиссии и СНИЛСЫ. В программе масса на мой взгляд не нужной для минтруда информации, которая ничего минтруду не дает, тем более для анализа. Зачем вводить по каждой организации прошедшую спецоценку состав приборной базы и т.д и т.п. Создается впечатление, что разработчик, клинский институт ОТ немного урезал программу для проведения спецоценки, отчитавшись получил за сей "труд". С которым сейчас все не знают, что делать. То что сейчас предложено нам делать это очень трудоемко и главное бессмыслено. Кто не верит попытайтесь вбить ручками организацию мест на 200

#213 ОФФЛАЙН   chia

chia

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 5 569
  • 9 сообщений
    • Онлайн: 10д 22ч 3м 19с
  • 0 спасибо
  • 9 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:12

Эх... У клинцовцев получается "я тут царь, что хочу то и ворочу"... Взяли да и изменили требования к файлу импорта, так что сейчас из Ивановской Аттестации при всем желании импортировать данные в АС АКОТ не получится... Сделают Ивановцы, а эти "товарисчи" опять что-нибудь изменят... (((( 

Вчера вроде еще загружались "ивановские" файлы...

#214 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 714 сообщений
    • Онлайн: 117д 53м 21с
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:12

Меня вообще возмущает факт расширения (причем значительного) перечня требуемых данных по сравнению с ФЗ и приказом. Кто юридически грамотен, подскажите, с какой стороны подступиться? Так оставлять нельзя - из штрафов не вылезем.

#215 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.10.2015 - 15:18

Вчера вроде еще загружались "ивановские" файлы...

Ивановцы ситуацию отслеживают и с "новшествами" разработчиков борются по мере сил. Был телефон Зимина, посеяла... Ребята, у кого есть его сотовый, киньте мне. Хочу предложить отдельную страничку на нашем форуме.

Думаю, будет актуально в свете последних событий и того, что нам еще придется одолеть.

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#216 ОФФЛАЙН   ulexpert

ulexpert

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 236
  • 73 сообщений
    • Онлайн: 1д 12ч 46м 51с
  • 21 спасибо
  • 18 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:23

Не дождутся! Слава Богу, есть Ивановцы. Их программа формирует специальный файл (это обновление от 20 октября, кто еще не в курсе).

Слава Богу! Это точно. А я то думаю, чего в формат XML оперативно изменения вносит "кто то" постоянно, видимо для перманентной борьбы с конкурирующей платформой.)

И не подумаю, обломятся! Ивановцы не бросят. 

Далеко не бросят, верно, но их задушат, не мытьём так катанием. Лобби Клина сейчас больше.

#217 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 006
  • 86 сообщений
    • Онлайн: 11д 21ч 35м 5с
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:23

Вот вам новость от Ивановцев

http://att-support.r...44-23&Itemid=40

В результате изменения требований к вводу сведений в систему АС АКОТ, изменились требования к файлу импорта (*.sout). 
В связи с этим, с текущего момента импорт файлов, созданных в программе А-5.1 (*.sout) в систему АС АКОТ невозможен до учета новых требований в программе А-5.1.

В качестве проявления проблемы в момент импорта файла в систему АС АКОТ появится список ошибок о несоответствии файла экспорта (*.sout).

Об изменениях в программе А-5.1, связанных с учетом новых требований АС АКОТ будет опубликована дополнительная информация на att-support.ru.

Это из той же оперы о которой мы вчера писали...

#218 ОФФЛАЙН   ulexpert

ulexpert

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 73 сообщений
  • 21 спасибо
  • 18 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:27

Пытался внести информацию в базу данных АС АКОТ. внести информацию и отправить не удалось. Программа не рабочая, Насколько я понимаю ее цель, обеспечить контроль и анализ информации по специальной оценке условий труда в отдельных организациях. Только зачем это министерству труда? Зачем им знать состав комиссии и СНИЛСЫ. В программе масса на мой взгляд не нужной для минтруда информации, которая ничего минтруду не дает, тем более для анализа. Зачем вводить по каждой организации прошедшую спецоценку состав приборной базы и т.д и т.п. Создается впечатление, что разработчик, клинский институт ОТ немного урезал программу для проведения спецоценки, отчитавшись получил за сей "труд". С которым сейчас все не знают, что делать. То что сейчас предложено нам делать это очень трудоемко и главное бессмыслено. Кто не верит попытайтесь вбить ручками организацию мест на 200

Цель - монополизация рынка посредством устранения конкурентов всеми неуголовными способами, не забудьте по правилам игры даже сданный отчет могут вернуть на доработку, не повезёт конкурентам КИУОТА в выигранных ими тендерах, сколь верёвочка не вейся а "отчет прийдёт в КИУОТ".  

#219 ОФФЛАЙН   profsout

profsout

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 921
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 4ч 52м 7с
  • 2 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:40

Вот вам новость от Ивановцев

Не в Сирии нашим надо гасить террористов !!!

#220 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 714 сообщений
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:46

"отчет прийдёт в КИУОТ".  

Может стоить поговорить с заказчиками покрупнее на тему утечки персональных данных в руки непонятно кого и непонятно почему? 

#221 ОФФЛАЙН   Анна Оренбург

Анна Оренбург

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 3 597
  • 12 сообщений
    • Онлайн: 1д 8ч 49м 47с
  • 4 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:47

Не дождутся! Слава Богу, есть Ивановцы. Их программа формирует специальный файл (это обновление от 20 октября, кто еще не в курсе).

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!И он (то есть этот файл) работает и загружается!!!

В нашей области штрафная волна сегодня прошла, все получили официальное уведомление, мы передали всё юристам - подаем в суд...

#222 ОФФЛАЙН   ulexpert

ulexpert

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 73 сообщений
  • 21 спасибо
  • 18 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:58

Может стоить поговорить с заказчиками покрупнее на тему утечки персональных данных в руки непонятно кого и непонятно почему? 

Лучше сначала подумать а потом говорить. Это больше наша проблема.

#223 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 15:59

Коллеги, загрузили отчет в МТ,нажали на кнопку "подписать и отправить" всё.....дальше ни фига и ничего. Как узнать, поступил отчет или нет в МТ, кто уже отправлял, подскажите.

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#224 ОФФЛАЙН   Спец 2

Спец 2

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 931
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 23ч 19м 21с
  • 5 спасибо
  • 11 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 16:01

Цель - монополизация рынка посредством устранения конкурентов всеми неуголовными способами, не забудьте по правилам игры даже сданный отчет могут вернуть на доработку, не повезёт конкурентам КИУОТА в выигранных ими тендерах, сколь верёвочка не вейся а "отчет прийдёт в КИУОТ".  

Абсолютно согласен, монополизация рынка. Поскольку вся информация в том числе по наиболее интересным и перспективным организациям по России собирается на сервере Клинского института. Может быть стоит готовить письмо в антимонопольный комитет?

#225 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 214 сообщений
    • Онлайн: 21ч 21м
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 16:10

В 436 написано

В форме электронного документа, подписанного ЭЦП. ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТУ НЕ ПРОПИСАНЫ. Не указано, что это база. Также не указано ГДЕ ЭТА СИСТЕМА РАСПОЛОЖЕНА.

Электронным документом может быть файл в формате txt, doc, PDF, и т.д. И подписан ЭЦП через бесплатную программу (как к торгам). В тограх тоже указывают в виде электронного документа.

Эти электронные документы есть. Раз отчеты в ГИТ сдавали. Подписать их ЭЦП от УЦ МИНТРУДА и отправить на элпочту Минтруда  - МИНИСТРУ. ВО исполнение и по поручению.

Каждый отчет отдельным письмом, с уведомлением о получении.

Сообщение отредактировал semen: 29.10.2015 - 16:11

• Еля_К это нравится

#226 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 714 сообщений
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 16:22

Класс!!! Вот если бы еще про АКОТ там написано не было- вообще здорово было бы!

#227 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 214 сообщений
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 16:25

А что такое АС АКОТ? Юридический статус по фз 426?

Там хоть слово упоминается об АКОТ? нет.

Минтруд, знаю. Нац Орган по аккредитации, знаю. ГИТ - знаю. ФГИС - изучил, что узнаю с 16 года

436 меня куда-то отсылает где искать эту АС АКОТ? нет. По Филатову да, ты добудь то чаго вообще не может быть.

Сообщение отредактировал semen: 29.10.2015 - 16:28

#228 ОФФЛАЙН   Niyaz

Niyaz

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 757
  • 110 сообщений
    • Онлайн: 6д 17ч 15м 50с
  • 34 спасибо
  • 2 505 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 16:27

Подписать их ЭЦП от УЦ МИНТРУДА и отправить на элпочту Минтруда.

Как это?

#229 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 214 сообщений
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 17:15

????? Вы в конкурсах играли? Документы ворд подписывали ЭЦП?

Подписать тем ЭЦП, который вы получили от Минтруда для ФГИС УРСОУТ

Коллеги прислали:

Прикрепленный файл  НОТАС_AKOT.PDF   193,11К   460 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  НООБОТ_ АКОТ.docx   157,89К   335 Количество загрузок:

• gefest это нравится

Благодарность от 7 участника(ов)
Ivan-29 , Yashka_oren , Niyaz , gefest , EUGEN , Соратник , Татьяна333

#230 ОФФЛАЙН   TrustedSW

TrustedSW

Повелитель Алгоритмов

• Автор темы

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 006
  • 86 сообщений
    • Онлайн: 11д 21ч 35м 5с
  • 42 спасибо
  • 4 307 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 17:26

Эти электронные документы есть. Раз отчеты в ГИТ сдавали. Подписать их ЭЦП от УЦ МИНТРУДА и отправить на элпочту Минтруда - МИНИСТРУ. ВО исполнение и по поручению. Каждый отчет отдельным письмом, с уведомлением о получении.

И эти же подписанные вордовские (или другого формата - того, что в ГИТ передается)  на mt@kiout.ru

С гневным требованием принять эти документы АКОТ-ом.

В случае отказа, официально заявить, что АКОТ не в состоянии принять то, что требуется по 436-н, а именно:

в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, в автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда.

т.е. не желает принимать те документы, что вполне себе принимают в ГИТ.

и почему АКОТ требует либо ручного ввода данных практически в полном объеме всей СОУТ , либо загрузки из каких-то XML :) ;)

• semen и Татьяна333 это нравится

Благодарность от 1 участник
semen

#231 ОФФЛАЙН   ulexpert

ulexpert

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 73 сообщений
  • 21 спасибо
  • 18 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 17:30

Абсолютно согласен, монополизация рынка. Поскольку вся информация в том числе по наиболее интересным и перспективным организациям по России собирается на сервере Клинского института. Может быть стоит готовить письмо в антимонопольный комитет?

Надо подождать, Косырев ждать умеет ведь, ждал с 2010 года, вынашивал идею с 2005 года, когда накопиться, тогда и обращаться, в ФСБ в т.ч. и профильный комитет Госдумы.

#232 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
  • 214 сообщений
  • 131 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 17:39

Я вообще не представляю какие чувства должен испытывать руклаб или руководитель ОСП19, который как последняя скотина, должен подойти к своему сотруднику и сказать слыш парень, ты тут неделю объект вносил в программу, сдал, но теперь на тебе ключь и тоже самое делай в этой программе,  а то нам штраф, ну ты паренек про свои еще 1000  мест не забудь. 

#233 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 328 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.10.2015 - 19:10

оллеги прислали: Прикрепленный файл НОТАС_AKOT.PDF 193,11К 10 Количество загрузок: Прикрепленный файл НООБОТ_ АКОТ.docx 157,89К 13 Количество загрузок:

Ну, молодцы! Коллеги, спокойно, на 6-ое назначено очередное заседание комиссии по мониторингу реализации специальной оценки. Подчеркиваю - первое после 26 мая! Вести будет зам.министра Лекарев Г.Г.

Нашего вопроса в повестке, ясен перец, нету. Но учитывая то, что Федин и Платыгин высказались (письменно), а наш форум чиновники Минтруда по-прежнему читают и естественно понимают, что мы тоже молчать не будем - разговор об АС АКОТ будет и, скорее всего он будет жарким.

• Заведующая это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
Татьяна333

#234 ОФФЛАЙН   Заведующая

Заведующая

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 794
  • 324 сообщений
    • Онлайн: 28д 12ч 5м 55с
  • 83 спасибо
  • 416 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 19:14

Коллеги, загрузили отчет в МТ,нажали на кнопку "подписать и отправить" всё.....дальше ни фига и ничего. Как узнать, поступил отчет или нет в МТ, кто уже отправлял, подскажите.

Чуть ранее я задавала этот вопрос И Анна Оренбург мне ответила:

"... в итоге в этом окошечке напротив слова "Сертификат" отражается ФИО того, на кого оформлен ключ. а после нажатия клавиши "Подписать и отправить" отчет будет иметь пометку "Отправлен"

Мой сотрудник сегодня с утра тоже "Методом тыка" в окошечко "Сертификат" внес ФИО, и дело пошло. Не очень быстро, к сожалению, но хоть как-то...

#235 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 20:04

Я вообще не представляю какие чувства должен испытывать руклаб или руководитель ОСП19, который как последняя скотина, должен подойти к своему сотруднику и сказать слыш парень, ты тут неделю объект вносил в программу, сдал, но теперь на тебе ключь и тоже самое делай в этой программе,  а то нам штраф, ну ты паренек про свои еще 1000  мест не забудь. 

Надо в стоимость СОУТ вводить строчку. Вот заказчик удивится когда в договоре появится статья в цене = отправка сведений в АКОТ по ХХХ руб.  за место...

И эти же подписанные вордовские (или другого формата - того, что в ГИТ передается)  на mt@kiout.ru

С гневным требованием принять эти документы АКОТ-ом.

В случае отказа, официально заявить, что АКОТ не в состоянии принять то, что требуется по 436-н, а именно.....

Есть приказ, определен перечень сведений мы отправили сведения подписали подписью - вопрос что нарушили?

И вот что предстоит решить суду:

Если за передачу сведений в ГИТ и составлении протокола об административном правонарушении у ГИТ есть документ "Отчет о СОТУ" там дата и наша дата = не вписались в 10 дней факт установлен. Выносят постановление.

В суде предъявили документы = судья решил правильно.

Теперь что предъявит ГИТ при составлении протокола = письмо Коржа? Письмо руководителя Роструда?

Мы в ответ говорим отправляли....

Как судья установит кто прав - какие доказательства будет рассматривать?

В нашей области штрафная волна сегодня прошла, все получили официальное уведомление, мы передали всё юристам - подаем в суд...

Давайте сделаем обмен опытом. 

У кого-то есть юристы, у кого-то нет. А для суда большое дело как правильно написана жалоба и что сказали, чем аргументировали на заседании суда.

Поэтому коллеги - беда то общая (получается МТ всем петлю на шею накинул и посылает Роструд табуретку пинать!!!) =  давайте собирать материалы и публиковать здесь.

#236 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 20:43

Нашего вопроса в повестке, ясен перец, нету. Но учитывая то, что Федин и Платыгин высказались (письменно), а наш форум чиновники Минтруда по-прежнему читают и естественно понимают, что мы тоже молчать не будем - разговор об АС АКОТ будет и, скорее всего он будет жарким.

Дополнение к повестке для обсуждения, а зачем МТ создал в одной Государственной конторе = ДВЕ ДУБЛИРУЮЩИЕ СИСТЕМЫ???

А теперь мы виноваты в том что у них не сходится.

По большому счету вся эта новелла СОУТ (облегченная АРМ), но со СНИЛСАМИ затеяна для ФСС и ПФР.   Не зря периодически пугают повышением пенсионного возраста так как денег не хватает, а тут оказывается можно не увеливая пенсионный возраст просто сократить количество досрочных пенсионеров = только убрать свет и микроклимат и еще коечто по мелочи.

Вот пусть бы те службы создали создали свою ФГИС с информацией для них и мы бы отправляли сразу им!!!

Ведь сейчас работодатель отчитывается в ФСС, мы в ГИТ + МТ  = дальше по цепочке МТ - передаст СНИЛСЫ в ФСС и ПФР, а там опять что-то несойдется = ОПЯТЬ МЫ БУДЕМ ВИНОВАТЫ???  

А может все гораздо проще = ФСС/ПФР потребовал инфу от МТ - 2 года закону а данных для обработки нет... Ну и нашли крайнего стрелочника.

#237 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 21:27

Ну, молодцы! Коллеги, спокойно, на 6-ое назначено очередное заседание комиссии по мониторингу реализации специальной оценки. Подчеркиваю - первое после 26 мая! Вести будет зам.министра Лекарев Г.Г.

Т.И., а Вы выясните на очередной «сходке», зачем дублируется передача результатов СОУТ на электронном носителе: один в ГИТ без ЭЦП, а другой в АКОТ для МТ, но уже с ЭЦП? А что, Роструд не может передать эту информацию в МТ? В этом случае и ФЗ-426 не нарушался бы, и АО не штрафовали бы.

• Алексей Н-ск и Регион 25 это нравится

#238 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 21:30

Т.И., а Вы выясните на очередной «сходке», зачем дублируется передача результатов СОУТ на электронном носителе: один в ГИТ без ЭЦП, а другой в АКОТ для МТ, но уже с ЭЦП? А что, Роструд не может передать эту информацию в МТ?

Роструд может, ГИТ не может

#239 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 29.10.2015 - 21:33

Роструд может, ГИТ не может

Не понял, почему?

#240 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.10.2015 - 05:47

А может все гораздо проще = ФСС/ПФР потребовал инфу от МТ - 2 года закону а данных для обработки нет... Ну и нашли крайнего стрелочника.

Вот это ближе к истине. похоже.

Я же сразу сказала, кому-то МТ должен что-то предоставить, статистику или что еще. А у него - конь не валялся. Вот и началась истерика.

Не понял, почему?

1. Лениво.

2.  Рук не хватает.

3. Засунули наши отчеты в дальний ящик, и теперь не могут все в кучу собрать

4 "А оно мне (т.е. ГИТ) надо?"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 621

Пользователей онлайн: 52 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru