Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Microsoft Windows 10. Как это будет?

Microsoft Windows 10. Как это будет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 706 сообщений
    • Онлайн: 167д 14ч 34м 2с
  • 6969 спасибо
  • 61 561 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.07.2015 - 12:53

29.07.2015, 11:59

В среду стартовали продажи новой операционной системы от Microsoft Windows 10. Приобрести ее с сегодняшнего дня смогут жители 190 стран, а пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до новой версии ОС бесплатно.

Сегодня корпорация Microsoft начала продажу своей новой операционной системы Windows 10. Обзавестись ею с сегодняшнего дня смогут жители 190 стран, она будет доступна на 111 языках. Согласно замыслу разработчиков, представленная еще в январе 2014 года операционная система должна стать по-настоящему универсальной: она едина для всех типов устройств от Microsoft, будь то ПК, ноутбук, планшет или смартфон. Все приложения, выпускаемые с Windows 10, абсолютно идентичны для всей линейки устройств, а также способны интегрироваться друг с другом. То есть при установке системы на несколько устройств, действия пользователя на одном из них будут синхронизироваться с процессами на другом. Получив уведомление, к примеру, о сообщении в Skype на смартфоне, пользователь уже не увидит его на своем ПК.

Что касается устройства самой системы, то одним из самых заметных для обычных пользователей отличием от предыдущей версии стало возвращение кнопки и меню «Пуск» на рабочий стол. Этот элемент слегка видоизменился, теперь сам пользователь может закреплять в нем все, что ему покажется необходимым. Остался в прошлом браузер Internet Explorer, который неизменно сопровождал каждую новую версию операционной системы от Windows. Ему на смену пришел Microsoft Edge, который, как обещают разработчики, будет гораздо быстрее своего предшественника. С новой ОС пользователи получат и новый офисный пакет Office 2016.

При этом новую операционную систему покупать придется не всем. С сегодняшнего дня Microsoft начала автоматическое обновление ОС на устройствах тех пользователей, кто заранее оставил заявку на получение Windows 10. Сделать это в течение вот уже месяца могли обладатели Windows 7 и 8.1. У тех же, кто пока не решился на обновление, будет еще год на то, чтобы перейти на Windows 10 бесплатно.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2778020

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 69 сообщений
    • Онлайн: 41д 23ч 9м 40с
  • 51 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 29.07.2015 - 13:03

При этом новую операционную систему покупать придется не всем. С сегодняшнего дня Microsoft начала автоматическое обновление ОС на устройствах тех пользователей, кто заранее оставил заявку на получение Windows 10. Сделать это в течение вот уже месяца могли обладатели Windows 7 и 8.1. У тех же, кто пока не решился на обновление, будет еще год на то, чтобы перейти на Windows 10 бесплатно.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2778020

Только не где не пишут, что ежегодно за пользование Windows 10, нужно будет платить.

#3 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 29.07.2015 - 13:06

а мы уже обновились, симпатичная система, по ощущениям всё работает много быстрее, оперативной памяти кушает меньше, новый проводник по скорости работы очень понравился, да и в целом гораздо привычнее система.

#4 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 29.07.2015 - 13:17

а мы уже обновились

Сижу на ХРюше, дырявой как сито, но работает. Собрал на работе и дома зоопарк: ХР, vista, 7, 8, 8.1 Посмотрим, но пока буду в староверах. Много старых приборных программ запускаются без багов только на ХР.

#5 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 29.07.2015 - 13:38

Много старых приборных программ запускаются без багов только на ХР

есть такое, но в 10ке они как раз собрали все, что есть и поддержку всего, что можно  и нельзя.  8ка меня откровенно бесила. На работе стараемся держать всё и всегда в одной системе. 

#6 ONLINE   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 481 сообщений
    • Онлайн: 197д 15ч 35м 15с
  • 533 спасибо
  • 6 612 баллов

Отправлено 29.07.2015 - 14:24

А я на старой "семёрке" сижу, полностью упакованной, естественно. "Восьмёрка" удовольствия не доставила, а при обновлении до "8.1" я поймал "чёрный экран". Два часа работы ручками, танцев с бубном, испорченные настроение и впечатление, да и вообще...

А "десятку" я полгода тестил - на виртуалке. Неплохо, конечно, но я подожду пока, "понакапливаю компетенции". Но, видимо, на "семёрке" останусь. Немолод уже - с "оси" на "ось" прыгать.

А вот Office-2016 заинтересовал крайне, ага. Мне "2013-й" очень нравится, посмотрю, что новинка предложит.

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 16 706 сообщений
    • Онлайн: 167д 14ч 34м 2с
  • 6969 спасибо
  • 61 561 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2015 - 17:22

Остался в прошлом браузер Internet Explorer
Коллеги, в этой связи не в курсе - чего будет с торгами, где как раз только на Internet Explorer ориентировались?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 29.07.2015 - 18:43

а мы уже обновились, симпатичная система, по ощущениям всё работает много быстрее, оперативной памяти кушает меньше, новый проводник по скорости работы очень понравился, да и в целом гораздо привычнее система.

Не понравилось сообщение, что новая версия операционки собирает и отправляет в MS без участия пользователя в данные, включая адреса электронной почты, журналы просмотра веб. страниц, журнал поиска и т.д. Это только на тестовых версиях или в новой тоже?

Сам сижу до сих пор на XP и 2003 (сервер). Только на ноутбук пришлось поставить 8.1 (других дров к железу было не найти). Но когда пользуюсь ноутбуком тихо зверею от всех его "удобств". Единственное, что устроило, как ни странно, сеть. А так считаю, что последняя, именно, операционная система - это ХР. Остальное - извращение сумасшедших дизайнеров-программистов (в первую очередь), которые забыли для чего нужна ОС.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#9 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 29.07.2015 - 23:22

Это только на тестовых версиях или в новой тоже?

На релизе будет обязательно, целевая реклама это наше все. Даже пасьянс будет с рекламой. Думаю, что бесплатная 10 будет с таким количеством рекламы, что руки сами потянуться заплатить обонплату за работу без рекламы. Ну или ждать релиза  ZVER-10.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#10 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 942 сообщений
    • Онлайн: 49д 21ч 53м 42с
  • 953 спасибо
  • 6 637 баллов

Отправлено 30.07.2015 - 16:28

Бесполезно. Мелкомягкие переходят на модель распространения по подписке. Реклама, думаю, будет показываться в бесплатных приложениях, скачанных из магазина приложений. За её отключение нужно будет доплатить. А по истечении, допустим года, будет нужно продлевать подписку и на саму винду, дабы получать обновления и улучшения.

#11 ОФФЛАЙН   antonOHR

antonOHR

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 280
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 3ч 14м 18с
  • 0 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 07.04.2016 - 13:17

Навязчивые предложения обновится с восьмерки, мягко говоря, раздражают

#12 ОФФЛАЙН   Qusserel

Qusserel

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 10 730
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 3м 52с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 24.12.2018 - 00:01

Поставил себе 10 после того как купил ноут посовременнее. Пока что сложно привыкнуть после 7) Поставил себе сразу же антивирус толковый, https://www.softhome...ost/antishpiony вот здесь скачал антишпионы для браузеров)

Сообщение отредактировал Qusserel: 24.12.2018 - 20:16

#13 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.12.2018 - 01:47

В воскресенье поставил я десятку 64-битную на свой ноутбук на этой неделе. Встал сразу, без проблем и поиска дров. Благо, что ноут совсем новенький и довольно мощный. Сама по себе система в духе позднего Microsoft в стиле "Я тебе попереключаю!", т.е. линия по уравниванию прав рядового пользователя (с явными признаками дебилизма и инфантилизма) и администратора славным Microsoft продолжается. Особенно это ярко выражается, когда пользователю с правами администратора приходится что-то выполнять под правами администратора. Если сравнивать с другими операционнками, то это хорошо улучшенная восьмерка. Во-первых, есть все-таки некоторое послабление режима. Хоть часть операций приходится делать через одно место, но хоть не заставляют одновременно подпрыгивать и кричать "кукуреку" Во-вторых убрано часть идиотских наворотов с меню, сказочными кнопками и прочими непотребностями .... В-третьих, часть острых и режущих предметов не так хорошо запрятана и их все-таки удается найти и даже (о боже) применить. Правда, найдешь их далеко не сразу и уж точно не в тех местах, где рассчитываешь их найти. Но это даже интересно. Вообще я предлагаю ввести новый класс для поздних осей Microsoft - операционные системы с элементами RPG от первого лица. Тогда и удивления меньше. Десятка - в этом классе выглядит как уже хорошо продвинутая RPG. Что-нибудь делаешь и думаешь, чем разработчики тебя еще удивят. :grin:

А на стационарных компах (двух) у меня по-прежнему стоят XP (32 и 64- битные). Так и хочется сказать: спасибо Microsoft, что XP есть. Какое счастье в сравнении с современными наворотами. :)

#14 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 25.12.2018 - 13:10

Так и хочется сказать: спасибо Microsoft, что XP есть.

Мой основной ноут тоже на XP, отличная система, жалко браузеры перестали под неё обновлять.

#15 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 26.12.2018 - 14:55

Мой основной ноут тоже на XP, отличная система, жалко браузеры перестали под неё обновлять.

Я бы сказал проще : XP - это единственная настоящая операционная система от Microsoft. Все последующие версии - это какие-то эмуляторы ОС, в которых авторы так и не сумели разобраться ни с ее концепцией, ни с ее назначением, ни с всей системой прав и политик.

#16 ОФФЛАЙН   OLGA63

OLGA63

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 7 016
  • 128 сообщений
    • Онлайн: 23д 9ч 28м 22с
  • 37 спасибо
  • 178 баллов

Отправлено 05.01.2019 - 11:26

поставил я десятку 64-битную

А кто использует  программу  "Аттестация 5.1" - она ведь работает только на 32-битных системах? Значит Windows 10 мы использовать не сможем?

#17 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.01.2019 - 09:44

А кто использует программу "Аттестация 5.1" - она ведь работает только на 32-битных системах? Значит Windows 10 мы использовать не сможем?

Во-первых Windows 10 выпускается в двух редакциях: 32-битной (для более слабых  компьютеров) и 64-битной. Во-вторых, под 64-битной Windows 32-битные приложения и ставятся и идут.  Так что проблем быть не должно.

Благодарность от 1 участник
OLGA63

Темы с аналогичным тегами Microsoft, Windows, 10., Как, это, будет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 71

Пользователей онлайн: 72 (за последние 15 минут)

6 пользователей, 66 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Владимир Ильич, Еля_К, Ай-болид, АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ", avsha, Анатолий Афанасьев

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru