Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Санпин 2.2.2. 2.42198-07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   andrey

andrey

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 341
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.03.2010 - 20:35

Я слышал, что в соответствии с СанПиН 2.2.2. 2.42198-07 на одноместный стол нельзя ставить монитор и системный блок. Системный блок ставиться в специально предусмотренное отверстие в столе, либо напол на специальную подставку.
Так ли это?
Я просмотрел СанПиН но ничего про это не нашел.

#2 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 14.03.2010 - 02:05

Я слышал, что в соответствии с СанПиН 2.2.2./2.4.2198-07 на одноместный стол нельзя ставить монитор и системный блок.


Нет, такого требования нет. А СанПиН 2.2.2/2.4.2198-07 «Изменение № 1 К СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03» говорит только о возможности работы на ПЭВМ без естественного освещения.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»


#3 ОФФЛАЙН   skrayd

skrayd

    Коллежский регистратор


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 1 618
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 150 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.12.2010 - 14:28

а из каких соображений в нормы питания наших детей по новому СанПиНу включен готовый витаминизированный напиток в количестве 50 мл в сутки для детей 3-7 лет? При этом если он так полезен, то почему до 3-х лет норма не запланирована приложение 6 табд. 1к СанПиН.
Вместе с тем в п.16.14 указано о возможности проведения либо С-витаминизации готовых блюд либо их обогащение витаминно-минеральными комплексами, либо использование поливитаминных препаратов.
Так почему витаминизированный напиток включен в качестве обязательной нормы?

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 14.12.2010 - 00:55

а из каких соображений в нормы питания наших детей по новому СанПиНу включен готовый витаминизированный напиток в количестве 50 мл в сутки для детей 3-7 лет? При этом если он так полезен, то почему до 3-х лет норма не запланирована приложение 6 табд. 1к СанПиН.

Ну, может только потому, что разработчики СанПин не предусмотрели, что дети до трех лет будут работать на ПЭВМ :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 1

Пользователей онлайн: 137 (за последние 15 минут)

21 пользователей, 114 гостей, 2 анонимных пользователей   (Полный список)


kulxena, Amorthis, Артём62, Sphinx, bascha, Aleks z, Не Просто Алексей, Соратник, Антонина4188, A.K., Scar, Lexsi, ice.kuban, Karina, Romanus Romanum, Стефания, insty90@mail.ru, Единомышленник, Andreu, Клык, AlexeyChe

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru