Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СОУТ - измерение и оценка электромагнитных полей

СОУТ измерение оценка электромагнитных полей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#241 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 151
  • 325 сообщений
    • Онлайн: 38д 15ч 16м 56с
  • 41 спасибо
  • 334 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.09.2017 - 15:17

Да, я уже в середине разговора только подумал, что надо было записать на диктофон, но получается так.

По ПМП она сказала, что они не напишут отказ, но пишут дополнительное несоответствие и пропускают в реестр, я не знаю, что у них такое за дополнительное несоответствие.

Ну, у вас два варианта: 

1. Идти на расширение (исправление) области аккредитации, пытаясь продвинуть экспертам РА, что ваш прибор это измеряет (на самом деле - нет).  

2. Идти законным путем и писать жалобы, подавать в суд и т.п.

#242 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 948 сообщений
    • Онлайн: 156д 13ч 29м 30с
  • 6751 спасибо
  • 57 143 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.09.2017 - 16:29

Коллеги, не обещаю (не от меня одной это зависит), но постараемся что-то сделать через РГ ОС РА  с разными формулировками из ФЗ-426, 33н, 1034н, приложениями 33н. Идея поддержана руководителем РГ. К сожалению, у нас в стране от задумки до реализации путь бывает длинным. Попробую в повеству следующего заседания РГ впихнуть...

Может быть к нашим рекомендациям, выводам Минтруд прислушается.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#243 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 151
  • 325 сообщений
    • Онлайн: 38д 15ч 16м 56с
  • 41 спасибо
  • 334 баллов

Отправлено 12.09.2017 - 16:40

Коллеги, не обещаю (не от меня одной это зависит), но постараемся что-то сделать через РГ ОС РА  с разными формулировками из ФЗ-426, 33н, 1034н, приложениями 33н. Идея поддержана руководителем РГ. К сожалению, у нас в стране от задумки до реализации путь бывает длинным. Попробую в повеству следующего заседания РГ впихнуть...

Может быть к нашим рекомендациям, выводам Минтруд прислушается.

Я тут вижу еще некомпетентность отдельных экспертов РА и технических экспертов, которые одобряют области аккредитации со строчками, которые не соответствуют реальным возможностям приборов и их метрологическим характеристикам. То есть проверка содержания областей аккредитации в ходе документарной проверки (как минимум) ведется из рук вон плохо.

Кстати, и сама форма многих ОА ИЛ не соответствует действующим требованиям по части ОА. 

Очень обидно, когда по-честному пишешь диапазон и частоты из описания типа СИ, а тебя тормозят. Иные пишут специально неправильно, напрямую подделывают диапазоны и измеряемые параметры - их пропускают в реестр.  

#244 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 331
  • 72 сообщений
    • Онлайн: 9д 2ч 40м 29с
  • 11 спасибо
  • 72 баллов

Отправлено 16.10.2017 - 14:13

Кто подскажет, где встречается диапазон 0,03-3МГц в жизни (может кто встречал, измерения проводил) ?

Это я так понимаю радио вещание в основном?

Сообщение отредактировал kanout: 16.10.2017 - 14:16

#245 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• Действ. тайный. советник
    • ID: 342
  • 1 980 сообщений
    • Онлайн: 52д 1м 8с
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 16.10.2017 - 18:35

Это я так понимаю радио вещание в основном?

Нет, это как раз не радиовещание. Радиовещание в настоящее время производится в подавляющей массе на более высоких частотах.

Кто подскажет, где встречается диапазон 0,03-3МГц в жизни

А это зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "в жизни".

Если под этим понимается наша повседневная жизнь, то в повседневной жизни источниками ЭМП таких частот являются многочисленные импульсные преобразователи практически любой современной радиоэлектронной аппаратуры, которые содержатся в источниках питания этой аппаратуры, преобразующих переменное напряжение сети 220 В в низкое напряжение постоянного тока (12 В, 5 В и т.п.). Повторяю: в настоящее время такие импульсные преобразователи имеются практически во всей бытовой радиоэлектронной аппаратуре, в компьютерной и офисной технике. Второй класс устройств с источниками таких частот - это импульсные устройства управления осветительной аппаратурой: регуляторы освещения (включая регуляторы освещения настольных ламп), системы питания современных экономичных  (светодиодных) источников света.

А если под словом "в жизни" понимать ситуацию более широко, в смысле "в реальности", то здесь основными источниками ЭМП таких частот дополнительно являются широко используемые в промышленности установки высокочастотного нагрева различных материалов (как металлов, так и диэлектриков), установки, высокочастотного закаливания металлов (включая закаливание только поверхностного слоя какой-либо детали). Другое название этих технологических процессов - индукционный нагрев, индукционное закаливание.

Еще один класс технических средств, создающих такие частоты - установки ультразвуковой очистки деталей. Хотя в них "конечным продуктом" является ультразвук, но... создается этот ультразвук с помощью имеющихся в установках высокочастотных генераторов электрических колебаний. ЭМП от таких установок, если можно так выразиться - "побочный продукт" их деятельности.

• Морозова и Valiosia это нравится

Благодарность от 1 участник
kanout

#246 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 663 сообщений
    • Онлайн: 57д 5ч 16м 52с
  • 996 спасибо
  • 2 421 баллов

Отправлено 16.10.2017 - 18:56

А если под словом "в жизни" понимать ситуацию более широко, в смысле "в реальности",

.....   то частоты вообще ни при чем....в реальности моя работа в провинции стоит в сотни раз дешевле, чем такая же работа в "нерезиновой" ....одну работу работаем, а живем по -разному...вот реальность, а частоты...? 

#247 ОФФЛАЙН   karalex

karalex

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 312
  • 240 сообщений
    • Онлайн: 18д 21ч 49м 4с
  • 57 спасибо
  • 412 баллов

Отправлено 17.10.2017 - 08:22

..... в реальности моя работа в провинции стоит в сотни раз дешевле, чем такая же работа в "нерезиновой" ....одну работу работаем, а живем по -разному......?

Если мне жмут туфли, какое мне дело до того, что мир широк (слова фермера на экономическом форуме)

#248 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 17.10.2017 - 08:54

Вот уж не думал, что мой вполне КОНКРЕТНЫЙ ответ на вполне КОНКРЕТНЫЙ технический вопрос одного из участников Форума приведет к такой всеобъемлющей философской дискуссии, имеющей, похоже, весьма отдаленное отношение к заданному вопросу  :smile:

karalex

#249 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 72 сообщений
  • 11 спасибо
  • 72 баллов

Отправлено 17.10.2017 - 11:33

промышленности установки высокочастотного нагрева различных материалов (как металлов, так и диэлектриков),

Мест с ТВЧ  поди по всей России не более 1000 будет

#250 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 17.10.2017 - 19:13

Мест с ТВЧ поди по всей России не более 1000 будет

Думаю, намного больше. Наберите в поисковике слова "Индукционное оборудование" и зайдите по результатам поиска на сайты производителей и поставщиков этого оборудования. Увидите, какое там разнообразие производимого этого оборудования . Я зашел на сайт одного поставщика: так там у него в каталоге более двухсот типов. А поставщик этот, судя по интернету, не один.
Если же говорить о потребителях - то это промышленные предприятия всех направлений, на которых в той или иной мере имеется металлообработка (как пример: изготовление какой-либо элементарной шестерни не обходится без индукционной закалки ее поверхностного слоя)

#251 ONLINE   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 627 сообщений
    • Онлайн: 176д 19ч 38м 32с
  • 131 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 17.10.2017 - 21:40

изготовление какой-либо элементарной шестерни не обходится без индукционной закалки ее поверхностного слоя

Да легко обходится! Выточил запчасть на токарном (фрезерном) станке и вперед - на продажу... Так что ваши "не обходится" - это только для сколковских медвепутовских предприятиях )))

#252 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 955 сообщений
    • Онлайн: 175д 14ч 25м
  • 720 спасибо
  • 4 423 баллов
Руководства

Отправлено 17.10.2017 - 22:15

Да легко обходится! Выточил запчасть на токарном (фрезерном) станке и вперед - на продажу... Так что ваши "не обходится" - это только для сколковских медвепутовских предприятиях )))

Конечно обходится! А потом вся страна удивляется, почему у нас все такое фиговое качество выпускаемой продукци...

#253 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 72 сообщений
  • 11 спасибо
  • 72 баллов

Отправлено 18.10.2017 - 07:11

Я зашел на сайт одного поставщика: так там у него в каталоге более двухсот типов.

да много, только частота до 30кГц, а я все про диапазон 0,03-30МГц, не говорю, что такое оборудование никто не покупает, но его мало в такой частоте

#254 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 18.10.2017 - 09:16

да много, только частота до 30кГц, а я все про диапазон 0,03-30МГц

Моя вина. Не совсем корректно ответил на Ваш вопрос и не совсем правильно дал слова для поиска. Исправляю ошибку.

Оборудование на частоты выше 30 кГц существует и распространено. Это, как я и писал индукционное оборудование, оборудование для индукционного нагрева, но....оборудование для одного из типов индукционного нагрева, для ПОВЕРХНОСТНОГО нагрева, который по другому называется индукционной поверхностной закалкой. А само оборудование называется оборудованием высокочастотного индукционного нагрева, сверхвысокочастотного индукционного нагрева (установки высокочастотного ТВЧ нагрева, установки сверхвысокочастотного ТВЧ нагрева) Чтобы Вам не тратить свое время и не рыскать по Интернету - даю ссылку на каталог одной из фирм, производителей такого оборудования. https://docviewer.ya...TM3fQ==&page=5 

Посмотрите: там не редкость частоты выше 30 кГц - до сотен килогерц.

а я все про диапазон 0,03-30МГц,

Ранее Вы писали про диапазон до  3 МГц.

Кто подскажет, где встречается диапазон 0,03-3МГц

Поэтому я и ответил, что это, в основном, не радиовещание.

А если вопрос про диапазон до 30 МГц, то Вы правы: это уже и радиовещание..

#255 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 19.10.2017 - 07:32

где встречается диапазон 0,03-3МГц

Прошу прощения: забыл еще один класс технических средств, которые создают ЭМП диапазона частот 0,03-3 МГц и распространены боле широко (точнее - НАМНОГО БОЛЕЕ широко), чем индукционное оборудование. Это сварочное оборудование.

В настоящее время старые, добрые классические сварочные аппараты на понижающих трансформаторов уходят в прошлое. В настоящее время практически любой используемый в любой сфере сварочный аппарат - это аппарат инверторного типа (другое их название - сварочные инверторы). И создают такие сварочные аппараты на рабочих местах сварщиков не только "классические" ЭМП промчасты 50 Гц, но и наряду с этим как раз ЭМП диапазона 0,03-3 МГц. 

Что такое сварочный инвертор и почему он создает ЭМП радиочастотного диапазона - можно прочитать, например, по ссылке:  https://svarkalegko....j-invertor.html   или http://met-all.org/o...-invertora.html

kanout

#256 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 72 сообщений
  • 11 спасибо
  • 72 баллов

Отправлено 19.10.2017 - 13:35

это аппарат инверторного типа

Так оно так, только ни в паспорте ни сертификатах и протоколах испытаний на инверторы нет упоминаний о "частотах".

#257 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 19.10.2017 - 14:24

-kanout, это Вы для чего написали? Что этим хотели хотели сказать?

#258 ОФФЛАЙН   kanout

kanout

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 72 сообщений
  • 11 спасибо
  • 72 баллов

Отправлено 19.10.2017 - 14:33

Вопрос как обосновать выполнение дополнительных измерений именно этой частоты? Попадаются разные заказчики, а со стороны это выглядит, как необоснованное увеличение сметы работ.

#259 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 19.10.2017 - 16:46

Вопрос как обосновать выполнение дополнительных измерений именно этой частоты?

Согласен, проблемы здесь есть. Но если говорить о юридических аспектах вопроса, то в Методике СОУТ в части идентификации внесено существенное для рассматриваемого нами вопроса  дополнение (приказ 642н от 14 ноября 2016 г) о том, что эксперт при установлении перечня измеряемых факторов может изучать документы, характеризующие технологический процесс и используемое на рабочем месте производственное оборудование. А это дает право эксперту анализировать не только ту документацию, которую предоставляет ему работодатель, но и иную дополнительную, включая информацию из Интернета, дополнительную информацию от производителя оборудования и т.п. Вот эта информация и будет совершенно законным обоснованием, которое должна будет учесть комиссия предприятия при принятии ею решения об объеме измеряемых факторов.

#260 ОФФЛАЙН   Никита К

Никита К

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 145
  • 12 сообщений
    • Онлайн: 20ч 25м 55с
  • 1 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 09.12.2017 - 07:06

Здравствуйте,

Искал в интернете формулу для перевода единиц из Тл в А/м,

в результате информации не нашёл.

На BE-метре АТ-004 (антенна 50 Гц) в руководстве по эксплуатации приводится диапазон измерений:

от 800 мА/м до 4 кА/м

и в скобках указано (от 1 мкТл до 5 мТл)

Дело в том что у нас в Казахстане напряжённость магнитного поля нормируется в А/м,

на дисплее ВЕ-метра-АТ-004 выдаются значения в Тл.

Кому известна формула перевода единиц? поделитесь пожалуйста.

#261 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 09.12.2017 - 09:08

Искал в интернете формулу для перевода единиц из Тл в А/м, в результате информации не нашёл.

Никита, причина Вашего неудачного поиска вот в чем. "Тл" и "А/м" - это единицы измерения различных физических величин, характеризующих магнитное поле. Эти единицы в принципе не могу переводиться друг в друга, так как относятся к различным физическим величинам.

"Тл" - это единицы измерения такой физической характеристики магнитного поля, как индукция магнитного поля,  "А\М" -  это единицы измерения другой физической характеристики магнитного поля, как напряженность магнитного поля. Поэтому формулу такую перевода одних единиц в другие Вы и не нашли. Формулы перевода для этих двух единиц друг в друга не существует в принципе.

А теперь: что есть.

Грамотно (правильно) ставить вопрос по другому: как связаны между собой эти две упомянутые выше физические характеристики магнитного поля. Грамотно (правильно) ставить вопрос о количественном соотношении этих двух характеристик магнитного поля.

Наберите в интернете в поисковике словосочетание: напряженность и индукция магнитного поля или другое словосочетание: связь между напряженностью и индукцией магнитного поля и увидите требуемую Вам формулу соотношения (связи) напряженности и индукции. Весьма наглядно и без многословных рассуждений это имеется в Интернете в картинках.

Ну, а если говорить о количественном соотношении, то для вакуума или для немагнитной (воздушной) среды напряженность магнитного поля величиной 1 А\м равна индукции магнитного поля величиной 1, 25 мкТл.

Не "1 А\м =1,25 мкТл", а  "напряженность магнитного поля 1 А\м = индукции магнитного поля 1, 25 мкТл".

Чувствуете разницу?

• andrewgis и Артём62 это нравится

#262 ОФФЛАЙН   Никита К

Никита К

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 09.12.2017 - 11:27

1) Поле в вакууме характеризуется вектором Н, который получил название напряжённости магнитного поля.

2) Силовой характеристикой магнитного поля в какой либо среде является магнитная индукция.

Назрел вопрос напряжённость магнитного поля характеризуется величиной магнитной индукции(силой магнитного поля)? Чем же характеризуется напряжение магнитного поля, какой величиной если не силой?

Исходя Вашего утврждения "напряженность магнитного поля 1 А/м = индукции магнитного поля 1,25 мкТл", видимо другим, вот чем уловить не могу.

#263 ОФФЛАЙН   andrewgis

andrewgis

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 877
  • 324 сообщений
    • Онлайн: 29д 19ч 19м 24с
  • 131 спасибо
  • 393 баллов

Отправлено 09.12.2017 - 13:50

видимо другим, вот чем уловить не могу.

Уважаемый Никита, не заморачивайтесь, данный вопрос находится не в области гигиенического нормирования, а в области физики процессов в средах (металле, жидкости, воздухе, вакууме, плазме и др.).

Для СОУТа это - по-барабану, в нормах прописано, что для определения воздействия на человека можно исследовать какую-нибудь характеристику магнитного поля (зависит от способа измерения) в воздухе (это практически аналогично вакууму, так как воздух практически не намагничивается).

А так, для понимания физики, могу привести пример:
1. Вы шагаете в воздухе.
2. Вы шагаете в вакууме.
3. Вы шагаете в воде.

В воздухе и вакууме вы будете передвигаться без усилий, а в воде - преодолевать ее сопротивление (аналог намагниченности среды, которая векторно добавляется к напряженности "внешнего" магнитного поля").

Или разница понятий вес или масса: Ваш вес на Луне, Земле и Марсе будет разный, а масса одна и та же.

Единственное отличие от гравитации, электрического поля: поле - магнитное, "правило буравчика" работает вбок, а не против или попутно, но похожесть сохраняется.

Сообщение отредактировал andrewgis: 11.12.2017 - 16:17

Никита К

#264 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 10.12.2017 - 17:40

Немного добавлю к сказанному.

Никита, напряженность магнитного поля не характеризуется величиной магнитной индукции.

Напряженность магнитного поля и магнитная индукция - две совершенно равноправные характеристики магнитного поля.

Для понимания можно провести аналогию немного с другой областью (почему эта другая, казалось бы весьма далекая область близка - будет объяснено в конце).

Представьте себе материальный предмет, например - кирпич.Так вот: у этого кирпича также (как и у магнитного поля) имеются две совершенно равноправные характеристики:  - это масса кирпича и его вес. Также, как у магнитного поля две его характеристики связаны между собою коэффициентом, который называется магнитной проницаемостью (я думаю, Вы об этом уже прочитали в Интернете) и который зависит от среды, у кирпича две его характеристики (вес и масса) также  связаны между собою коэффициентом, который называется "ускорением свободного падения" и который также зависит от среды (на Луне, например, этот коэффициент в шесть раз меньше, чем на Земле).

Но, так как на земле это коэффициент вполне определенный, то.... на практике нам все равно, какой характеристикой описывать этот кирпич - весом или массой.

Точно также и для магнитного поля. Так как коэффициент магнитной проницаемости для воздушной среды вполне определенный, то абсолютно все равно: какой характеристикой описывать магнитное поле: индукцией или напряженностью.

Кстати, также, как для измерения магнитного поля имеются средства измерений, измеряющие две этих разных характеристики (одни СИ измеряют индукцию магнитного поля в Тл, другие - напряженность магнитного поля в А/м), также для измерения кирпича имеются средства измерения, измеряющие две различные характеристики кирпича (пружинные, пьезоэлектрические весы измеряют такую характеристику кирпича, как вес, а весы с гирями - измеряют такую характеристику кирпича, как масса).

Но нам на практике на Земле это все одинаково, все равно, что измерять (массу или вес). Точно также и для магнитного поля. Правильно уже написано в предыдущем посте: для оценки влияния магнитного поля на человека абсолютно все равно: какую его характеристику измерять: индукцию или напряженность.

P.S.

А аналогия между магнитным полем и кирпичом получилась абсолютно полная вот по какой причине. Как известно  материя существует по нынешней теории в двух состояниях: вещество и поле. Так вот: кирпич - это типичный представитель одного состояния материи (вещества), а магнитное поле - представитель другого состояния материи (поля в обобщенном его понимании).

Никита К

#265 ОФФЛАЙН   Никита К

Никита К

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 30.12.2017 - 13:44

Большое Вам спасибо за ответ, этот пример "вообразительно-сравнительный", поспособствовал пониманию о равноправных характеристиках напряжённости МП и индукции МП.

Ранее не задумывался о различиях употребления слов "масса и "вес", т.к. в повседневных ситуациях используя слово "вес", когда речь идёт о гантелях, гирях, и "масса" когда речь идёт о мышечной массе, понимаю что речь идёт только о киллограммах (:

Кирпич на Земле имеет одинаковую массу и вес, если перенести его на Луну, масса изменится (гравитационная), а вес? (т.е. к примеру вес на Земле был 8 кг)  

Интересный подход к объяснению с Вашей стороны, спасибо.

Сообщение отредактировал Никита К: 30.12.2017 - 13:47

#266 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Автор темы

• 1 980 сообщений
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 30.12.2017 - 18:12

Кирпич на Земле имеет одинаковую массу и вес, если перенести его на Луну, масса изменится (гравитационная), а вес? (т.е. к примеру вес на Земле был 8 кг
Масса кирпича на Луне станется прежней, а вот вес изменится: уменьшится в шесть раз 
  • Очкарик это нравится

Никита К

Темы с аналогичным тегами СОУТ, измерение, оценка, электромагнитных, полей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 342

Пользователей онлайн: 30 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru