Перейти к содержимому


Фотография

Вводный инструктаж для директора, специалиста по ОТ

Вводный инструктаж для директора, специалиста по ОТ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Lex_sh

Lex_sh

    Провинциальный секретарь


  • Провинциальный секретарь
    • ID: 5 975
  • 17 сообщений
    • Онлайн: 23ч 38м 20с
  • 0 спасибо
  • 108 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.10.2015 - 21:17

Доброго времени суток, очень нужен совет.  Прошу совета с оформлением журнала вводного инструктажа: если я оформлю всем инструктаж с момента моего вступления в должность будет ли это верно?


Сообщение отредактировал Lex_sh: 13.10.2015 - 08:59

  • GurkovskiCox это нравится

#2 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 12.10.2015 - 22:15

А почему проведение вводного инструктажа Вы связываете с производственной деятельностью? Это ошибка. Этот инструктаж проводится вне зависимости от вида производства предприятия. Потому данный журнал должен был быть. Вам данный инструктаж должен был провести ответственный за ОТ в организации.
Чтоб с Вас потом не спрашивали и чтоб Вы не доказывали, что не аист, конечно оформляйте и проводите. В идеале с момента прохождения обучения и проверки знаний требований ОТ в УЦ (Некоторые ГИТ обращают на это внимание и не засчитывают проведение инструктажей специалистом, не прошедшим обучение и проверку знаний). Не в идеале с момента вступления в должность (в случае, если у Вы подпадаете под действие пункта 1.6 Постановления 1/29).


Сообщение отредактировал Scar: 12.10.2015 - 23:59


#3 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

    Коллежский асессор


  • Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 684 сообщений
    • Онлайн: 197д 2ч 25м 57с
  • 134 спасибо
  • 684 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.10.2015 - 23:15

Оформите задним числом, директор пусть сам себе вводный проведет, потом проведет главному инженеру, главный инженер всем остальным до вашего прихода.... ай-ай-ай, нельзя такие вещи рассказывать ))) Предприятие молодое, так что  воссоздать ситуацию не составит сильного труда...


Сообщение отредактировал A.K.: 12.10.2015 - 23:17


#4 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 13.10.2015 - 00:24

главный инженер всем остальным до вашего прихода...
А почему главный инженер будет проводить вводный инструктаж? А если в его должностных работы СОТ нет и функции эти возложены на самого руководителя организации? Если уж хочется "замять" сие упущение, то заводим журнал и задним числом от имени Ответственного по ОТ на тот момент проводим всех через вводный...

#5 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

    Коллежский асессор


  • Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 684 сообщений
    • Онлайн: 197д 2ч 25м 57с
  • 134 спасибо
  • 684 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.10.2015 - 00:30

А почему главный инженер будет проводить вводный инструктаж?

Ну я как пример вообще привел...

 

задним числом от имени Ответственного по ОТ на тот момент проводим всех через вводный...

 - Именно это я и имел ввиду ))))  На моей практике просто как правило до СОТ обязанности исполнял гл.инженер, вот и все... )))


Сообщение отредактировал A.K.: 13.10.2015 - 00:32


#6 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 19.12.2017 - 10:44

Письмо в тему...



#7 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 25.12.2017 - 12:13

Разъяснение Минтруда России по вопросу проведения вводного инструктажа лицам, оказывающим услуги по гражданско-правовому договору.



#8 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 670 баллов
  • Знаки отличия

            
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.12.2017 - 04:17

Разъяснение Минтруда России по вопросу проведения вводного инструктажа лицам, оказывающим услуги по гражданско-правовому договору.

Однако, противоречие 1/29 на лицо.

Потому что есть п. 1.2.1. А по нему в том числе и работающие по ГПХ - должны проходить вводный инструктаж.

Видимо госпожа Жигастова - не в курсе.

 

Да и ее формулировка "работающие по договору ГПХ" уже подразумевает, что они РАБОТАЮТ, а значит на них распространяется трудовое право. Тогда бы уж правильнее было написать "оказывают услуги или выполняют работы по договору ГПХ"



#9 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 26.12.2017 - 07:06

Похожий вопрос на форуме уже разбирали: если ГПД заключен с частным лицом (например, на покраску забора), то вводный не проводится. Однако если ГПД заключен с организацией (не важно, юр.лицо или ИП), которая в целях исполнения договора прислала своего работника, то ему вводный проводить надо (п.2.1.2 порядка 1/29).







Темы с аналогичным тегами Вводный, инструктаж, для, директора,, специалиста, по, ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 50

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru