Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

2015. Совет СЭОТ

2015. Совет СЭОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: 2015. Совет СЭОТ (41 пользователей проголосовало)

Голосование по вопросу о продлении полномочий действующего председателя Совета.

1. Продлить полномочия председателю Совета СЭОТ в соответствии с поступившим предложениемм (39 голосов [95.12%])

Процент голосов: 95.12%

2. Не продлевать полномочия Председателю Совета СЭОТ (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 564 сообщений
    • Онлайн: 165д 21ч 15м 44с
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.11.2015 - 14:14

1. В соответствии с п. 5.1.1. Положения о Совете СЭОТ объявляю роспуск Совета СЭОТ

(5.1.1. Совет распускается по истечению срока его полномочий в соответствии с пунктом 4.1.1.

4.1.1. Совет формируется на два года путем избрания зарегистрированными участниками СЭОТ Председателя и утверждения членов Совета.)

2. В соответствии с 4.1.4. Положения о Совете СЭОТ объявляю первый этап формирования Совета

(4.1.4. Создание Совета проводится в два этапа. Первый этап - выбор председателя Совета. Второй этап - утверждение членов Совета)

3. Организация и проведения выборов в Совет поручается САП в соответствии с Положением о Совете СЭОТ.

4. Для справки (из Положения о Совете СЭОТ:

4.2. Выбор Председателя Совета.
4.2.1. Минимальные требования к Председателю Совета: стаж в Сообществе не менее 2 лет, не менее VIII класса, 150 публикаций в тематических разделах, отсутствие непогашенных санкций за нарушение Общих Правил СЭОТ, добровольный отказ от права на анонимность.
4.2.2. Кандидаты могут выдвигаться для выборов сами или по инициативе группы членов Сообщества.
4.2.3. Кандидаты публикуют в заявке свои программы с указанием основных целей, задач и направлений работы и список из не менее 2 кандидатов будущего Совета.
4.2.4. Срок выдвижения кандидатов - 7 дней со дня объявления выборов.
4.2.5. Проверку и регистрацию кандидатов проводит САП. Решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата САП принимает коллегиально и оно является окончательным. Свои решение САП публикует в теме регистрации кандидатов.
4.2.6. При наличии менее 2 зарегистрированных кандидатов к началу выборов срок регистрации кандидатов продлевается на неделю. А при отсутствии необходимого количества кандидатов и к этому сроку выборы считаются несостоявшимися.
4.2.7. Кандидат может в любом момент снять свою кандидатуру с выборов. Если при этом число кандидатов окажется менее 2, то выборы признаются несостоявшимися, кроме случая с проведением дополнительных туров голосования. В этом случае оставшийся кандидат становится Председателем Совета.
4.2.8. Выборы проводятся закрытым голосованием зарегистрированными участниками Сообщества течение 14 календарных дней по истечению срока выдвижения кандидатов без обсуждения в теме голосования. С момента начала голосования запрещается всякая агитация за кандидатов на ресурсе.
4.2.9. Результаты выборов подводятся в течение 1 суток с момента окончания голосования САП. Результаты голосования публикуются в теме, где проводилось голосование.
4.2.10. Голосование считается состоявшимся, если общее число голосов в голосовании приняло участие не менее 50 зарегистрированных участников Сообщества.
4.2.11. Набравший большинство голосов становится Председателем Совета СЭОТ.

5. На время проведения первого этапа формирования Совета (до подведения итогов выборов Председателя Совета СЭОТ) прошу продлить мои полномочия. Это необходимо, в частности,  для продолжения бесперебойной работы в составе рабочей группы Министерства труда России по реализации СОУТ, в составе группы испытательных лабораторий Общественного совета РА и для завершения подготовки к Конференции с участием представителей ФСА.

С уважением Татьяна Сигилет

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 18.11.2015 - 17:59

Внимание.

Вынужден снять голосование, так как вопросы избрания председателя в соответствии с Уставом МОО СЭОТ должны решать члены МОО СЭОТ, а не участники форума

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.11.2015 - 18:13

Внимание.

Вынужден снять голосование, так как вопросы избрания председателя в соответствии с Уставом МОО СЭОТ должны решать члены МОО СЭОТ, а не участники форума

Члены МОО СЭОТ смогут принимать решения после создания самого МОО. Для этого согласно проекту Устава МОО должно состояться общее собрание членов МОО, на нем общим голосованием должен быть утвержден собственно Устав МОО и... вперед в Минюст на регистрацию.

А пока этого всего не было и в связи с тем, что мои полномочия председателя Совета истекли, надо жить и работать, Сергей.

Нравится или не нравится, а голосование по продлению полномочий придется продолжить.

Мы же не можем отказаться участвовать в мероприятиях от лица СЭОТ.

МОО пока мечта, в реальной жизни не существующая...

С уважением к Вашему мнению

#4 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 939 сообщений
    • Онлайн: 49д 15ч 52м 20с
  • 949 спасибо
  • 6 450 баллов

Отправлено 19.11.2015 - 09:36

Короче, я проголосовал за продление полномочий.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.11.2015 - 10:19

Короче, я проголосовал за продление полномочий.

Да, коллега, голосование касается именно (и только) продления полномочий действующего председателя Совета СЭОТ.

И это не вразрез (и не для ускорения) планов создания МОО...

Это отдельная "песня", т.к. срок полномочий председателя истек, а на что-то взамен мы пока не решились, не организовались.

Относительно состава Совета, избрания нового председателя Совета: избирать/не избирать, формировать/не формировать - думаю есть что обсудить, может быть составить какой-то план действий.

Но сейчас ситуация такова: чтобы продолжить начатую работу, мне необходимо, как можно скорее, получить это самое продление полномочий для действующего председателя Совета СЭОТ.

С уважением

#6 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо
  • 2 591 баллов

Отправлено 19.11.2015 - 13:50

Проголосовал за продление полномочий.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

Самарчанка

#7 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 19.11.2015 - 14:10

Иванович голосует за Ивановну!

Самарчанка

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.11.2015 - 08:20

Нет я понимаю, что главное у нас в Сообществе - это проголосовать. За что голосуем - это уже не важно.

Читаем внимательно!

1. В соответствии с п. 5.1.1. Положения о Совете СЭОТ объявляю роспуск Совета СЭОТ

2. В соответствии с 4.1.4. Положения о Совете СЭОТ объявляю первый этап формирования Совета

И где здесь хоть слово о продлении полномочий. А главное в связи с чем они продлеваются. Нет такого в Положение о Совете СЭОТ.

И главное, если председатель распустил Совет, то какое может быть продление полномочий Председателя Совета?

Одним словом, это голосование не имеет никакой силы.

• semen это нравится

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.11.2015 - 09:42

И где здесь хоть слово о продлении полномочий. А главное в связи с чем они продлеваются. Нет такого в Положение о Совете СЭОТ.

Вот здесь, Сергей

5. На время проведения первого этапа формирования Совета (до подведения итогов выборов Председателя Совета СЭОТ) прошу продлить мои полномочия. Это необходимо, в частности, для продолжения бесперебойной работы в составе рабочей группы Министерства труда России по реализации СОУТ, в составе группы испытательных лабораторий Общественного совета РА и для завершения подготовки к Конференции с участием представителей ФСА.

Не ссылаясь на какой-либо пункт Положения о Совете, я ПРОШУ продлить полномочия, чтобы закончить определенные этапы начатых работ. Если люди дадут свое "добро", значит так тому и быть. Если нет, значит не заслужила доверия.

А что в Положении о Совете какая-то строчка отсутствует, ну и фиг с ней - оно (Положение) писалось для организации работы, а не наоборот - жизнедеятельность Сообщества под Положение подстраиваться будет.

Если уж так сильно будет надо, допишем недостающую строку и проголосуем. Только нужно ли бюрократизировать процесс, когда вопрос можно решить простым голосованием членов? Я же не прошусь на новый срок, а прошу форумчан продлить полномочия для завершения начатых мероприятий.  Даже неловко так много об этом говорить - на мой-то взгляд, всё предельно просто...

Роспуск давно неработающего Совета по истечению срока избрания - обычное дело. Люди должны знать, что Совет не только полноценно не работал, но и даже формально прекратил свое существование. И это не новость для большинства людей активно посещающих нашу площадку, а информация к размышлению.

На закономерный вопрос, который в сложившейся ситуации могли бы задать наши члены - что дальше? был дан ориентир - можно снова попытаться сформировать Совет и делается это вот так (см. первый пост). 

Если есть что сказать о создании МОО, так самое время предложить товарищам и этот вариант!

Но, вне зависимости от того, какой путь изберет Сообщество, сейчас мне нужно разрешение от людей на продолжение начатого. Будем считать меня "кризисным руководителем" на переходный период? :9:

#10 ОФФЛАЙН   fedor

fedor

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 913
  • 347 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 27м 18с
  • 343 спасибо
  • 461 баллов

Отправлено 20.11.2015 - 15:27

Хотел бы обратить внимание участников дискуссии на такой аспект проблемы:

За прошедшее время (года два, а то и больше) вовне (Минтруд, Росаккредитация) привыкли к тому, что сообщество представляет Т.И.Сигилет. Какие-либо пертурбации могут вызвать ненужные вопросы и сомнения. Лучше не поднимать волну.

Да и по сути дела - сейчас сообщество представлено человеком хорошо понимающим проблемы, здравомыслящим и искренне заинтересованным в благоприятных для сообщества решениях. Не думаю, что кто-нибудь столь же компетентный в этой области согласился бы так тратить свои энергию,время и деньги. Во всяком случае - не видно таких.

Так что, я - за сохранение status quo. 

С уважением, Г.Федорович

• Соратник и Татьяна333 это нравится

Самарчанка

#11 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.11.2015 - 01:41

За прошедшее время (года два, а то и больше) вовне (Минтруд, Росаккредитация) привыкли к тому, что сообщество представляет Т.И.Сигилет. Какие-либо пертурбации могут вызвать ненужные вопросы и сомнения. Лучше не поднимать волну.

Возражения ведь не по кандидатуре и не в доверии, а по способу реализации. О том что полномочия заканчиваются я предупреждал еще в сентябре, сейчас ноябрь. Есть процедуры, которые Сообщество утвердило и которым надо следовать, А так, да хоть императором вся СЭОТ или ее верховным вождем, а по совместительству и главным шаманом, если на то будет воля членов Сообщества. Так как после решения о роспуске Совета СЭОТ, о котором было объявлено, председатель несуществующего Совета остается в гордом одиночестве. Ну чем не монархия? Дожили в своем демократическом развитии. Доразвивались, одним словом. :)

• semen это нравится

#12 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 192 сообщений
    • Онлайн: 17ч 59м 20с
  • 128 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 21.11.2015 - 02:20

Напомнило свежий анекдот. Всвязи с тем, что рейтинг Путина выше 82%, Госдума приняла решение:
С целью экономии денежных средств отменить выборы президента в 2018 году и избрать президентом Путина досрочно. А сэкономленные средства пустить на развитие Роснефти.

Чтобы проголосовать за или против может стоит огласить программу действий на следующий период и ожидаемые результаты от этих действий.

Да и не плохого отчитаться за прошедший период. Поставлена цель выполнена. Не выполнена почему.

3 "объединения" якобы представляют интересы своих членов взаимодейсвуя с Минтрудом? их лидеров можно охарактеризовать так
Эталон КОСЫРЕВ бизнес интересы, дружба, освоением бюджетных средств. Личные имиджевый ожидания общественная палата дума. Лобирование собственных бизнес проектов на высшем уровне минтруда. Сильные стороны умение здесь и сейчас генерировать проекты документов, используя финансовые и людские ресурсы киот.
НОТАС - Федин бизнес интересы, дружба, лоббирование интересов подконтрольных организаций. Личные имиджевый ожидания членство в общественном совете роструда, регулирование рынка услуг от. Сильной стороной является организация умений своих членов на реагирование запросов Минтрудом, не взирая на то, что большая их часть не достигает цели. Финансовая часть закрыта членскими взносами и благотворительностью подконтрольных организаций.
Безопасный труд - Платыгин, подконтрольная минтруд, зависимость должности подведомственного учреждения. Конкуренция с объединениями Колина. Бизнес интересы, дружба, освоение бюджета, лобирование бизнес интересов приближенных организации, колиция с НОТАС, в противовес эталону. Личные имиджевый ожидания занимать ответственную должность, быть в процессе. Перетянуть силу влияния на мнение от Эталона. Сильная сторона использование от части ресурса института, и привлечение на свою сторону известных в прошлом в охране труда и имеющих тот или иной автоитет среди сторон соц партнёрства.
Их я так вижу. А какие позиции СЭОТ во взаимодействиях с Минтрудом?
Кроме личного имиджевой позиции лидера я честно не вижу. Общение с первыми людьми это здорово,но каяк цел. От этого общения.
Не плохобы было понимать, я думаю и не только мне.

И конечно хотелосьбы узнать: а какой состав совета предлагается расформировать? И посему он под руководсвом действующего председателя не работал?

И конечно, нельзя нарушать процедуры прописанные в основополагающих документах, а темболее подстраивать под ту или иную ситуацию. Правила есть правила. Смахивает на Украину и МВФ.

Если в правилах, положениях есть другая схема реализации сию минутной задачи, то надо искать её и реализовывать.
Моё личное субъективное мнение

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.11.2015 - 09:30

Возражения ведь не по кандидатуре и не в доверии, а по способу реализации. О том что полномочия заканчиваются я предупреждал еще в сентябре, сейчас ноябрь. Есть процедуры, которые Сообщество утвердило и которым надо следовать, А так, да хоть императором вся СЭОТ или ее верховным вождем, а по совместительству и главным шаманом, если на то будет воля членов Сообщества. Так как после решения о роспуске Совета СЭОТ, о котором было объявлено, председатель несуществующего Совета остается в гордом одиночестве. Ну чем не монархия? Дожили в своем демократическом развитии. Доразвивались, одним словом. :)

Так...

Ну, говорил, а что предлагал, что сделал?  Помалкивал...

Представлять Сообщество не имея на это полномочий нельзя. Пришлось и здесь взять инициативу в свои руки. А так как МОО еще в далеком проекте и мы имеем только то, что имеем, как смогла поступила: распустила то, что пора было распустить (в соответствии с Положением о Совете) и попросила продлить свои полномочия, чтобы хоть доделать то, что намечено (не по Положению о Совете, а в надежде на личное доверие форумчан).

Вопрос к Сергею.

А до объявления о роспуске, Совет был, откликался реальными делами на события в жизни Сообщества?

Было объявлено, Сергей, что даже по сроку избрания, т.е. формально, Совета не стало.

Чем не монархия Вы спрашиваете, Сергей? Я отвечу просто - тем, что не корону, а "кирку и лопату" уже привычно ощущаю в руках...

Вы меня сейчас в чем обвиняете? В узурпации власти или в том, что не один уже год  рвала себя на части, чтобы хоть чем-то помочь товарищам?

Чтобы проголосовать за или против может стоит огласить программу действий на следующий период и ожидаемые результаты от этих действий. Да и не плохого отчитаться за прошедший период. Поставлена цель выполнена. Не выполнена почему.

Правильно! Надо. И отчитаюсь обязательно. Вот сейчас, коллега, некогда мне садиться за отчет о проделанной работе. Да и все, что планируется, делается, получается или нет размещается здесь на форуме. Как говорится, умеющий уши, услышит, имеющий глаза - увидит...

Но сейчас нас "имеют" и довольно усмехаются (извините за грубость, коллеги): писульки в Роструд и распоряжения в ГИТы об инспекционным контроле, мерах административного воздействия уже разлетелись по стране... Коллеги уже расписываются в актах, а впереди штрафы с эффектом суммации...

На подходе готовившиеся месяцами мероприятия, отказаться от них инициатору - СЭОТ (с оговорнкой - подождите, я отчет о работе напишу и план действий составлю) глупо, я бы сказала губительно. Не указывая и не подсказывая коллегам как быть и как развивать (и стоит ли) СЭОТ дальше, я лишь попросила разрешения завершить начатое...

Странно что Вы против...

И тем более странно, что сравниваете и ставите в один ряд общественную деятельность с анекдотцем

С целью экономии денежных средств отменить выборы президента в 2018 году и избрать президентом Путина досрочно. А сэкономленные средства пустить на развитие Роснефти.

Какие денежные средства в нашем случае экономить собрались, уважаемый? Мои личные? Не тревожьтесь о них... Не стоит.

А какие позиции СЭОТ во взаимодействиях с Минтрудом? Кроме личного имиджевой позиции лидера я честно не вижу. Общение с первыми людьми это здорово,но каяк цел. От этого общения.

Чтобы общаться "с первыми людьми" мне проблемы СЭОТ не нужны, коллега. Уже давно...

Я тащила этот воз: озвучивая наши проблемы и ставя неудобные вопросы потому что это и мои проблемы, моя боль и разочарование, потому что здесь, среди членов СЭОТ, мои друзья, товарищи по бизнесу, потому что со временем так сложилось, что мне здесь доверяли и надеялись на то, что мне чужая боль небезразлична...

Вы пишете

Кроме личного имиджевой позиции лидера я честно не вижу

Не думала, что со стороны это видится так...

Хорошо... Я не опущусь до спора об имиджевых  выгодах, коллеги. И, давайте даже "пресечем" мои "выгоды"? "Общаться с первыми людьми это здорово"? Семен, Вы так считаете? Снимаю "корону" (это ответ Сергею на

чем не монархия?

). Теперь пусть кто-нибудь другой, желающий пообщаться "с первыми людьми" и считающий, что это "здорово", попробует улучшить свою "имиджевую позицию".

Озвучиваю конкретные вопросы, из того, что у СЭОТ на подходе из неотложного, "горящего"...

1. 26 ноября заседание комитета ИЛ ОС РА. Повестка выложена в разделе "Работа Совета". Прошу еще раз ознакомиться http://forum.niiot.n...ri-os/?p=104388 и решаем простой вопрос; кто готов и может представлять там СЭОТ? 

Я надеялась на продление своих полномочий, вижу что есть противники. Тогда решаем стоящие проблемы иначе, с учетом мнения

И конечно, нельзя нарушать процедуры прописанные в основополагающих документах, а темболее подстраивать под ту или иную ситуацию. Правила есть правила. Смахивает на Украину и МВФ.

В понедельник нужно дать подтверждение (председателю комитета) присутствия нашего представителя.

Вопрос простой - кто будет присутствовать от СЭОТ? Когда решите, напишите мне в личку, дам контакты председателя комитета ИЛ ОС РА.

2. По инициативе СЭОТ в декабре 2015 года (ориентировочно 9, возможно 11-ого) Росаккредитация дала согласие на проведение Конференции для ИЛ, занимающихся СОУТ (в первую очередь для наших, но отказывать в присутствии НЕ нашим не станем). Кто перехватит инициативу?

Нужно: обеспечить уточнение даты мероприятия, обеспечить рассылку всем заинтересованным потенциальным участникам, обеспечить помещение под Конференцию, хорошо бы проработать вопрос о возможном размещении участников  в гостиницах, где в это время возможно будут свободные номера).

Непременное условие - мероприятие для участников бесплатное (доедут они естественно за свои, но никаких сборов на аренду помещения или раздаточный материал НЕЛЬЗЯ - это непоколебимая позиция ФСА, непременное условие).

Кто берется за это дело? Когда выберете ответственного, свяжитесь со мной через личку или по эл. почте (смотреть в профиле), передам контакты "другой" стороны.

А я займусь отчетом о проделанной работе на посту председателя Совета СЭОТ.

Удачи Вам, Сергей и Семен.

Благодарность от 2 участника(ов)
луна , fedor

#14 ОФФЛАЙН   fedor

fedor

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 913
  • 347 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 27м 18с
  • 343 спасибо
  • 461 баллов

Отправлено 21.11.2015 - 19:16

Браво, Татьяна Ивановна!

Красивый оскал.

С неизменным уважением, Г.Федорович

#15 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.11.2015 - 19:30

В понедельник нужно дать подтверждение (председателю комитета) присутствия нашего представителя. Вопрос простой - кто будет присутствовать от СЭОТ?

Представитель от СЭОТ и председатель СЭОТ это разве одно и то же лицо? Татьяна Ивановна не надо все излишне и нарочито драматизировать. Никто не умаляет Ваши заслуги и никто не обвиняется в узурпации власти. Никто не покушается и на Ваше участие  в заседание комитета ИЛ ОС РА. Тем более, что это Ваши начинания и Ваша заслуга. Мы сейчас обсуждаем чисто внутренние проблемы Сообщества.

Удачи Вам, Сергей и Семен.

Нас осталось в СЭОТ только трое? А как же остальные члены Сообщества. Они голосуют за Вас, а Вы так с ними. Даже удачи им не пожелали. :) К чему все это паясничанье в духе древнеримских трагедий с прологом и эпилогом? Надо все-таки председателю СЭОТ привыкнуть, что есть не только его одно правильное, потому что верное, мнение, а еще и другие, которые могут даже не совпадать с его. И не надо уж так болезненно председателю реагировать на сей факт. Ну бывают и неразумные подданные у ее Величества - бюрократы и зануды, которые предлагают использовать принятые Сообществом процедуры или отменить их совсем. Тогда будем руководствоваться   исключительно волей посланного нам монарха и его манифестами. Мы что, нам токмо знак дайте, Ваше Величество. А мы и лбы и полу ужо не пожалеем - разобьем вдребезги-пополам и то и другое. И вид примем "лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство". :grin:

Поэтому у меня предложение. Давайте вести обсуждение сложившейся ситуации в серьезном духе без детских обид  и угроз и прочего или не вести его

вообще. А по поводу сложившейся ситуации выхода может, на мой взгляд, всего три:

• соблюдать принятый порядок;
  • изменить порядок путем внесения изменений в Положения о Совете СЭОТ;
  • отменить Положение о СЭОТ и руководствоваться исключительно интуитивными решениями председателя СЭОТ.

Все очень просто. Что накручивать эмоции.

#16 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 22.11.2015 - 03:32

Дальнейшее выяснение отношений ни к чему хорошему и конструктивному не приведет. Сергей, Татьяна Ивановна, Вы оба правы и не правы сразу. Сергей прав в той части, что нельзя быть председателем НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО органа. В то же время нельзя закрывать глаза на то, что на всех мероприятий именно Татьяна Ивановна представляет Сообщество, тратя свои деньги, время и нервы.
Не хочу утверждать за всех проголосовавших, но мне кажется, что отданные голоса направлены не на Председателя Совета, а лично за Самарчанку. От этого и надо плясать. Дабы не останавливаться на достигнутом и придать легитимности дальнейшей деятельности Самарчанки, предлагаю до создания МОО выбрать её представителем СЭОТ для участия в различных мероприятиях, организуемых Правительством, МТ и РА.
Коллеги, работу по созданию МОО никто не прекращал, хотя сейчас эта работа не видна. Закончим с этим, все вернется на круги своя. Но сейчас надо все-таки действовать в рамках правил, нами же придуманных и установленных.

С уважением к Вашему мнению и отданным форумчанами голосам, Scar.
  • Сергей это нравится

semen

#17 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 192 сообщений
    • Онлайн: 17ч 59м 20с
  • 128 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 22.11.2015 - 16:53

Тогда я, как не очень активный форумчанен, голосую против.

Против нарушения принятых правил, процедур, порядков, лежащих в основе объедения форумчан под названием Сообщество экспертов по охране труда.

Несколько лет назад вы активно выступали за не нарушение именно этого, а теперь поступаете также, тем самым создаете прецедент.

Удачи в выборах в общественный совет Росаккредитации в 2016 году.

#18 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.11.2015 - 18:38

Не хочу утверждать за всех проголосовавших, но мне кажется, что отданные голоса направлены не на Председателя Совета, а лично за Самарчанку. От этого и надо плясать. Дабы не останавливаться на достигнутом и придать легитимности дальнейшей деятельности Самарчанки, предлагаю до создания МОО выбрать её представителем СЭОТ для участия в различных мероприятиях, организуемых Правительством, МТ и РА.

Собственно, я хотела только возможности представлять интересы Сообщества в отсутствие всякого разного "законного"... На переходном, так сказать периоде.

И вроде писала по-русски?

Ну, ладно, что получилось, то получилось.

semen сказал(а) 22 Ноя 2015 - 17:53: Тогда я, как не очень активный форумчанен, голосую против. Против нарушения принятых правил, процедур, порядков, лежащих в основе объедения форумчан под названием Сообщество экспертов по охране труда.

Это было понято еще в первом Вашем сообщении в теме, Семен.  К чему повторяться, если я уже ответила? Неужели Вы думали, что я буду цепляться за возможность в качестве председателя Совета СЭОТ "посветить личиком" перед "первыми людьми"? А ничуть...

Теперь на повестке дня другие вопросы.

Самарчанка сказал(а) 21 Ноя 2015 - 10:30: 1. 26 ноября заседание комитета ИЛ ОС РА. Повестка выложена в разделе "Работа Совета". Прошу еще раз ознакомиться http://forum.niiot.n...ri-os/?p=104388 и решаем простой вопрос; кто готов и может представлять там СЭОТ? Я надеялась на продление своих полномочий, вижу что есть противники. Тогда решаем стоящие проблемы иначе...

В понедельник нужно дать подтверждение (председателю комитета) присутствия нашего представителя.

Вопрос простой - кто будет присутствовать от СЭОТ? Когда решите, напишите мне в личку, дам контакты председателя комитета ИЛ ОС РА.

2. По инициативе СЭОТ в декабре 2015 года (ориентировочно 9, возможно 11-ого) Росаккредитация дала предварительное согласие на проведение Конференции для ИЛ, занимающихся СОУТ (в первую очередь для наших, но отказывать в присутствии НЕ нашим не станем). Кто перехватит инициативу?

Нужно: обеспечить уточнение даты мероприятия, обеспечить рассылку всем заинтересованным потенциальным участникам, обеспечить помещение под Конференцию, хорошо бы проработать вопрос о возможном размещении участников  в гостиницах, где в это время возможно будут свободные номера).

Непременное условие - мероприятие для участников бесплатное (доедут они естественно за свои, но никаких сборов на аренду помещения или раздаточный материал НЕЛЬЗЯ - это непоколебимая позиция ФСА, непременное условие).

Кто берется за это дело? Когда выберете ответственного, свяжитесь со мной через личку или по эл. почте (смотреть в профиле), передам контакты "другой" стороны

Сергею отдельно.

Может быть Вас это удивит, но для меня начать и не закончить серьезное дело - непривычная ситуация (без кривляний и сценических эффектов). И тем не менее, после:

Сергей сказал(а) 21 Ноя 2015 - 20:30: К чему все это паясничанье в духе древнеримских трагедий с прологом и эпилогом? Надо все-таки председателю СЭОТ привыкнуть, что есть не только его одно правильное, потому что верное, мнение, а еще и другие, которые могут даже не совпадать с его. И не надо уж так болезненно председателю реагировать на сей факт.

прошу не обольщаться, уважаемый Сергей, я вторую щеку не подставлю. Прошли те времена, когда мне вслед можно было  кидать любые слова, понимая, что все равно не оставлю попыток действовать в интересах Сообщества.

Сергей сказал(а) 21 Ноя 2015 - 20:30: А как же остальные члены Сообщества. Они голосуют за Вас, а Вы так с ними. Даже удачи им не пожелали.

А зачем? Я со своими товарищами и коллегами не расстаюсь, взаимоотношений с ними не прерываю, личку и электронные адреса не закрываю. Кому интересно, давно в курсе: кто я, где я, как связаться...

Вы, Сергей, за нас не переживайте, мы продолжим общаться, если нам будет нужно и интересно.

А вот за это отдельное спасибо!

semen сказал(а) 22 Ноя 2015 - 17:53: Удачи в выборах в общественный совет Росаккредитации в 2016 году.

Честно говоря, не знаю решусь ли (все таки возраст, Семен), но, полагаю, что даже если решусь, кандидатуру буду выставлять не от этой площадки.

Давайте закроем тему "роли личности"?

Перед Вами стоят две серьезные задачи и Вам надо решить - будете ли Вы принимать участие в обозначенных мероприятиях и кто с Вашей стороны будет представлять Сообщество. Я озвучила первоочередные мероприятия, стоящие на самом близком подходе, теперь Вам двигать эти дела вперед...

Удачи.

Владимир Иванович

#19 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.11.2015 - 20:22

Озвучиваю конкретные вопросы, из того, что у СЭОТ на подходе из неотложного, "горящего"... 1. 26 ноября заседание комитета ИЛ ОС РА. Повестка выложена в разделе "Работа Совета". Прошу еще раз ознакомиться http://forum.niiot.n...ri-os/?p=104388 и решаем простой вопрос; кто готов и может представлять там СЭОТ?

...

Предложений о возможности и желании участвовать не поступило.

Остальные участники (из числа тех, кто сможет быть 26-ого) свое присутствие подтвердили. Состав присутствующих и повестка согласованы.

Есть предчувствие, что быстро СЭОТ потеряет занятые позиции... :276:

#20 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 939 сообщений
    • Онлайн: 49д 15ч 52м 20с
  • 949 спасибо
  • 6 450 баллов

Отправлено 25.11.2015 - 12:48

Вопрос простой - кто будет присутствовать от СЭОТ?
Я уверен в том, что присутствовать должна Татьяна Ивановна и от имени СЭОТ (не председатель МОО или как там), а именно представитель интересов СЭОТ. Вопросы выборов совета и председателя предлагаю решать параллельно (на представительство в минтруде и прочих они, в данной ситуации, не влияют).
  • Татьяна333 это нравится

#21 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 25.11.2015 - 13:11

Вот потому я и написал, что предлагаю выбрать её ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СЭОТ. Этого сейчас вполне достаточно. Образуемся - доведем все до ума.

#22 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо
  • 2 591 баллов

Отправлено 25.11.2015 - 17:29

Вот одно понять не могу есть человек который вопреки обстоятельствам тянет сообщество и представляет его интересы.

Есть отдельные представители сообщества типа SEMEN которые с 2010 г не активно себя вели. И вдруг в 2015 решил проявить активность ущипнуть председателя. 

И задает вопрос а почему совет не работает. Я отвечу не хочет.

Злой мышь правильно предложил 

предлагаю выбрать её ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СЭОТ
соблюдем правила.
  • Татьяна333 это нравится

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#23 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 30.11.2015 - 11:33

О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ОТ СЭОТ с достаточным набором полномочий - такой вопрос вообще не поднимался. Если именно так ставится вопрос, то я не против. Но тогда надо менять голосование. Тем более, что правил особых и нет на этот счет. Простое большинство.

Scar

#24 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 30.11.2015 - 13:17

Вот такая постановка вопроса мне нравится. Полагаю, остальным членам Сообщества вопрос, в каком виде Самарчанка будет представлять СЭОТ, не принципиален. А теперь главный вопрос: Татьяна Ивановна, Вы согласны с такой формулировкой?

#25 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2015 - 14:52

Мне хоть горшком назовите, только в печь на ставьте...

Есть один нюанс, коллеги. В приказе Минтруда РФ о включении в рабочую группу я значусь, как председатель Совета СЭОТ (соответственно и во всех протоколах буду проходить именно так). Коряво получается...

• ZLODEI это нравится

#26 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо
  • 2 591 баллов

Отправлено 30.11.2015 - 18:17

Минтруд у нас тоже корявый.

Председатель лучше звучит. На бумаге пусть будет председатель. Хотя и по жизни тоже председатель.

Самарчанка

#27 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.12.2015 - 08:00

Ладно, с представительством худо-бедно определились.

Но это временная мера!

Думаю, надо с ближайшими перспективами СЭОТ определиться, коллеги?

#28 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 01.12.2015 - 08:21

Думаю, надо с ближайшими перспективами СЭОТ определиться, коллеги?

Как я уже писал,

Коллеги, работу по созданию МОО никто не прекращал, хотя сейчас эта работа не видна.

Отрабатываем уставные документы. Меня многие называют наивным мальчиком, но я продолжу надеяться, что документы мы в самое ближайшее время добьем и в общем-то можно будет проводить собрание среди тех, кто подал заявки на вступление в МОО. 

Так что на невидимом фронте работа ведется :)

• Сергей это нравится

#29 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 01.12.2015 - 15:46

Есть один нюанс, коллеги. В приказе Минтруда РФ о включении в рабочую группу я значусь, как председатель Совета СЭОТ (соответственно и во всех протоколах буду проходить именно так). Коряво получается...

Корявости нет никакой. Никому Вы полномочия Председателя Совета СЭОТ не передавали (не было выборов), должность это в СЭОТ не упразднена, так что формально все правильно.

умаю, надо с ближайшими перспективами СЭОТ определиться, коллеги?

Председатель СЭОТ и активный продвигатель идеи МОО СЭОТ не знает, что работа в этом направлении все-таки продолжается? Эво как.

#30 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 564 сообщений
  • 6916 спасибо
  • 60 719 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.12.2015 - 16:20

Председатель СЭОТ и активный продвигатель идеи МОО СЭОТ не знает, что работа в этом направлении все-таки продолжается? Эво как.

Не преувеличивайте, Сергей, не такой уж я активный "продвигатель" этой идеи. Всё, что сейчас сделано по МОО, это скорее плоды Ваших трудов, неутомимого Scar...

Меня СЭОТ интересует, как жизнеспособное и деятельное сообщество профессионалов вообще, а какие формы оно приобретет, это уж сами-сами. Вот взялась за Самарское РО, а сил и времени не хватает, чтобы завершить этот начальный этап...

Мне бы не растерять, сохранить то, что уже наработано СЭОТ, пока кто-то занимается организационными вопросами МОО.

Затем и просила у форумчан разрешения продолжить начатое на время, пока не выбрали и не запустили хоть какую-то схему организации.

Темы с аналогичным тегами 2015., Совет, СЭОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 97

Пользователей онлайн: 5 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru