Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

2016. План работы комитета ИЛ при ОС РОСАККРЕДИТАЦИИ

2016. План работы комитета ИЛ при ОС РОСАККРЕДИТАЦИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 771 сообщений
    • Онлайн: 154д 19ч 57м 25с
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.02.2016 - 13:25

Коллеги, есть возможность включить отдельные вопросы в повестку работы комитета ИЛ на 2016 год.

Я бы предложила все то, о чем мы с Вами тут писали не раз:

1. вопрос актуализации нормативки в области аккредитации требует системного решения

2. потребовать от РА дать возможность аккредитованным лицам и заявителям обращаться к сотрудникам ФСА за разъяснениями и для оперативного вмешательства в исключительных случаях (например - по факту коррупциогенных действий, вымогательства).

Найти техническое решение для расширения форума РА для всех участников системы аккредитации (не только для экспертов и экспертных организаций), следуя принципу равенства всех участников системы аккредитации.

3. решить вопрос со сроками проведения очередного контрольного мероприятия для тех ИЛ и ОС, которые прошли (или готовятся) процедуру подтверждения компетентности по ст. 30 ФЗ-412.

4. Проведение семинаров с заявителями и аккредитованными лицами должно быть обязательным. Разговор не о платных мероприятиях в том числе и с участием экспертов по аккредитации, а о плановых мероприятиях ФСА. На наш взгляд, имеет смысл рассмотреть возможность организации семинаров совместно с экспертной референтной группой. Наша сторона не видит значимых причин для разделения тех кто проверяет с теми, кого проверяют, если задачу группы решают одну: повышение доверия к выпускаемой продукции, оказываемым услугам.

Что еще, уважаемые коллеги?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   Завлаб

Завлаб

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 3 754
  • 43 сообщений
    • Онлайн: 4д 6ч 24м 8с
  • 7 спасибо
  • 37 баллов

Отправлено 09.02.2016 - 10:55

Я все таки бы еще добавила по поводу вопроса стажа у работников ИЛ. Реально необходимо снижение с 3- х лет . Можно было предусмотреть какую-то ступечатую аттестацию работника в лаборатории, но чтобы он мог работать пусть не повсей области, хотя бы по части. А то получается, что специалист с высшим профильным образованием не может работать сразу после окончания Вуза еще 3 года.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 771 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2016 - 11:01

А то получается, что специалист с высшим профильным образованием не может работать сразу после окончания Вуза еще 3 года.
Назовите примеры высшего профильного, коллега.

Я за Ваше предложение - двумя руками! Но там люди серьезные и просто сказать "думаю будет лучше" -  не получится, там будут задаваться разные вопросы и, если предложение прозвучит убедительно = 100% предложение примут в работу.

#4 ОФФЛАЙН   Завлаб

Завлаб

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 3 754
  • 43 сообщений
    • Онлайн: 4д 6ч 24м 8с
  • 7 спасибо
  • 37 баллов

Отправлено 09.02.2016 - 12:32

Например химик даже с красным дипломом и практическими часами в дипломе должен три года мыть посуду в лаборатории

У нас в городе были даже такие перегибы, что инженеров -химиков заставляли учиться на лаборантов "т.к. инженер не должен делать анализы"

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 771 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2016 - 11:00

Пришло письмо о составе участников совещания, смотрите прикрепленный файл, коллеги.

Прикрепленные файлы

Темы с аналогичным тегами 2016., План, работы, комитета, ИЛ, при, ОС, РОСАККРЕДИТАЦИИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 45

Пользователей онлайн: 21 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Дениз, Бег

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru