Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Росаккредитация. Как стать экспертом РА.

Росаккредитация. Как стать экспертом РА.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 265 сообщений
    • Онлайн: 160д 11ч 55м 2с
  • 6857 спасибо
  • 58 776 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.04.2016 - 17:12

Вниманию экспертов по аккредитации! На сайте размещен перечень литературы, рекомендованной для подготовки к квалификационному экзамену по аттестации в качестве экспертов по аккредитации

Прикрепленные файлы

• minikitin это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
Ivan-29

#2 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 723
  • 240 сообщений
    • Онлайн: 3д 53м 32с
  • 23 спасибо
  • 1 560 баллов

Отправлено 05.04.2016 - 07:39

Ужас ужас. Список литературы просто нереальный для изучения

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 265 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 776 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2016 - 08:00

Ужас ужас. Список литературы просто нереальный для изучения

Коллега, во-первых, - это весь список. В нем часть тем обязательная, а часть берется в соответствии с заявляемой областью аккредитации эксперта (если Вы специализируетесь на пищевке, Вам вряд ли понадобится лифтовое хозяйство, грубо говоря).

И кстати, а 782 тестовых вопроса к экспертам по СОУТ (только СОУТ!) Вас не впечатляют?

К тому же наши организации должны знать, понимать и работать по НЕменьшему списку НТД при том, что ходим под постоянным прессом инспекторского надзора... А эксперт? Ну, что эксперт - 20 тысяч штрафа (редко-редко) да дисквалификация какая-нибудь, если сильно-сильно проштрафится.

#4 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 453 сообщений
    • Онлайн: 7д 12ч 57м 59с
  • 110 спасибо
  • 758 баллов

Отправлено 05.04.2016 - 09:21

И кстати, а 782 тестовых вопроса к экспертам по СОУТ (только СОУТ!) Вас не впечатляют?

Меня не впечатляют. Два дня зубрежки и вуаля, - ты эксперт по специальной оценке условий труда. Правильные ответы и тесты есть в сети.

С экспертом по аккредитации дело обстоит несколько иначе.

Во-первых, надо сначала стать техническим экспертом, но в этом сложного ничего нет.

Во-вторых, надо поездить по организациям и написать пять экспертных заключений, это уже сложнее и не каждому по силам.

И в-третьих, надо сдать экзамен, который посложнее нашего. Здесь процент сдавших очень низкий.

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 265 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 776 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2016 - 09:40

С экспертом по аккредитации дело обстоит несколько иначе.
Да я не спорю! Не всякому труд эксперта по душе и по физическим силам... Но, если о списке документов, я посмотрела - не пара дней, конечно, но вполне можно за приемлемый срок подготовиться. И активное участие в пяти проверках в качестве технического нисколько не пугает, если решаешься на такой труд: разъездной и беспокойный, но хорошо оплачиваемый.

А главное - объемы работ и расценки гарантированы государством.

• Весельчак это нравится

#6 ОФФЛАЙН   Николай+

Николай+

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 986
  • 114 сообщений
    • Онлайн: 4д 23ч 38м 18с
  • 24 спасибо
  • 114 баллов

Отправлено 05.04.2016 - 13:00

Вниманию экспертов по аккредитации! На сайте размещен перечень литературы, рекомендованной для подготовки к квалификационному экзамену по аттестации в качестве экспертов по аккредитации

ISO 9000 и 9001 сейчас другие издания актуальны, 2015-ого года. Там изменились ряд понятий. Интересно, будет ли ошибка общаться с экспертами используя термины на основе новых изданий стандартов?

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 265 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 776 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2016 - 13:08

ISO 9000 и 9001 сейчас другие издания актуальны, 2015-ого года. Там изменились ряд понятий. Интересно, будет ли ошибка общаться с экспертами используя термины на основе новых изданий стандартов?

Николай,  пожалуйста,  подробнее в личку! Если более свежий документ есть, надо поправить исполнителей, готовивших для сайта РА, список.

#8 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 265 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 776 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.04.2016 - 18:23

В продолжение основной темы обсуждения, размещаю "свежие" вопросы для экспертов по аккредитации.

Прикрепленные файлы

#9 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 723
  • 240 сообщений
    • Онлайн: 3д 53м 32с
  • 23 спасибо
  • 1 560 баллов

Отправлено 10.04.2016 - 11:38

Коллега, во-первых, - это весь список. В нем часть тем обязательная, а часть берется в соответствии с заявляемой областью аккредитации эксперта (если Вы специализируетесь на пищевке, Вам вряд ли понадобится лифтовое хозяйство, грубо говоря).

К тому же наши организации должны знать, понимать и работать по НЕменьшему списку НТД при том, что ходим под постоянным прессом инспекторского надзора... А эксперт? Ну, что эксперт - 20 тысяч штрафа (редко-редко) да дисквалификация какая-нибудь, если сильно-сильно проштрафится.

Не успел впечатлиться, сменил область деятельности. В нашей области конечно список НД точно не меньший, а про прессинг верно сказано. В СОУТ он со всех сторон.

Про экспертов могу добавить, что осенью прошлого года и их тоже хорошо пресанули, массовым увольнением

Сообщение отредактировал ingeniare: 10.04.2016 - 11:39

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 265 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 776 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.04.2016 - 18:24

Про экспертов могу добавить, что осенью прошлого года и их тоже хорошо пресанули, массовым увольнением

Да ладно? Один только случай административного штрафа за серьезный проступок эксперта известен... Всё познается в сравнении.

Наших коллег "косят" по любому поводу, не обращая внимания виноват или не очень, мог или не имел права отсылать в систему АС АКОТ (для АРМ) старые отчеты СОУТ!

Недавно Весельчак писал, что за отправленный во ФГИС отчет 2016 года его организацию на штраф поставили... Типа не получили они? А откуда в Министерстве узнали, что такой отчет у Весельчака был?

Да и заработки у экспертов по аккредитации несравнимы с заработками наших экспертов. Для нашей деятельности надо иметь и содержать (!) серьезную приборную базу, орг.технику приличную, программное обеспечение, помещение под ИЛ и офис арендовать или иметь...

А экспертная организация хоть дома может располагаться. Пять экспертов собрались, фирму зарегистрировали с минимумом трат на организацию обслуживания деятельности экспертов, в РА зафиксировались - ВСЕ. Ни серьезных вложений, ни затрат на содержание.

Эксперты РА не знают, что такое прессинг! В РА шерстят список своих экспертов и действительно через квалификационный экзамен не все проходят. Ну, так это наверное и не плохо?

Но тем экспертам и в кошмарном сне не снилось давать объяснения в территориальном отделении ФСА по поводу того,  что подписали итоговые документы по процедурам в близкие по календарю дни  в разных регионах страны. А наших руководителей за такие совпадения "тягают", заставляют давать объяснения, велят доказательства предъявлять. Лучше б за приборной базой следили! Чтобы не был один Аэрокон на Камчатке и в Новосибирске одновременно..

• Весельчак и ВикторияН это нравится

#11 ОФФЛАЙН   isk37

isk37

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 840
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 17м 10с
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 13.02.2017 - 15:08

Уважаемые коллеги подскажите как стать техническим экспертом в росакр.

Кратко о себе: два высших технических- строительных оброзования, сейчас своя проектно монтажная компания + работаю экспертом по судебным досудебным строительно техническим экспертизам, много корочек по повышению квалификации.

Хочу стать тех экспертом по направлению "Здания и сооружения" возникли следующие вопросы:

-Что делает тех эксперт

-Как его труд оплачивается

-Как его привлекают к аккредитации, каким образом

-Какие к нему требования 

-где можно взять подробную информацию об этом, в росакр звонил там мычат ни чего ни говорят)

Как в перспективе стать экспертом по аккредитации?

#12 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 705 сообщений
    • Онлайн: 70д 17ч 9м 21с
  • 246 спасибо
  • 2 280 баллов

Отправлено 13.02.2017 - 16:03

Уважаемые коллеги подскажите как стать техническим экспертом в росакр.

Кратко о себе: два высших технических- строительных оброзования, сейчас своя проектно монтажная компания + работаю экспертом по судебным досудебным строительно техническим экспертизам, много корочек по повышению квалификации.

Хочу стать тех экспертом по направлению "Здания и сооружения" возникли следующие вопросы:

-Что делает тех эксперт

-Как его труд оплачивается

-Как его привлекают к аккредитации, каким образом

-Какие к нему требования 

-где можно взять подробную информацию об этом, в росакр звонил там мычат ни чего ни говорят)

Как в перспективе стать экспертом по аккредитации?

http://forum.niiot.n...om-ra/?p=110538 Загляните в обсуждение

БУДЬТЕ ДОБРЫ

Благодарность от 1 участник
isk37

#13 ОФФЛАЙН   isk37

isk37

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 840
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 17м 10с
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 13.02.2017 - 21:07

Спасибо

Темы с аналогичным тегами Росаккредитация., Как, стать, экспертом, РА.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 119

Пользователей онлайн: 44 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Дениз, Kikozzz, Синее море, tublelis

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru