Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Письмо МИНТРУДА 15-4/10/П-3758 от 08 июля 2014

Письмо МИНТРУДА 15-4/10/П-3758 от 08 июля 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Анатолий Я.

Анатолий Я.

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 290
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 2д 4ч 12м 7с
  • 1 спасибо
  • 13 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 15.04.2016 - 09:20

Добрый день уважаемые эксперты. Нужна Ваша помощь.На просторах интернета появилась информация о письме минтруда и приложении к нему о стоимости проведения СОУТ. Само письмо и приложение из 2ух страниц прикрепил. Помогите пожалуйста найти само приложение на 165 страниц или ссылку на официальный сайт где и опубликовано это письмо с приложением. Возникает подозрение, что формат предоставленной информации направлен исключительно на выжимание денег из клиентов лабораторий. 

Прикрепленные изображения

• Письмо Минтруда.png

Прикрепленные файлы

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#2 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 861 сообщений
    • Онлайн: 131д 22ч 6м 56с
  • 1999 спасибо
  • 1 785 баллов

Отправлено 15.04.2016 - 10:20

Добрый день уважаемые эксперты. Нужна Ваша помощь.На просторах интернета появилась информация о письме минтруда и приложении к нему о стоимости проведения СОУТ. Само письмо и приложение из 2ух страниц прикрепил. Помогите пожалуйста найти само приложение на 165 страниц или ссылку на официальный сайт где и опубликовано это письмо с приложением. Возникает подозрение, что формат предоставленной информации направлен исключительно на выжимание денег из клиентов лабораторий. 

Не понимаю зачем это Вам, но просьбы у нас не остаются без ответа. Официально письмо не было опубликовано.

Прикрепленные файлы

• Алексей Н-ск это нравится

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Анатолий Я.

#3 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 396 сообщений
    • Онлайн: 86д 1ч 11м 8с
  • 875 спасибо
  • 1 748 баллов

Отправлено 15.04.2016 - 10:37

Добрый день уважаемые эксперты. .....

Возникает подозрение, что формат предоставленной информации направлен исключительно на выжимание денег из клиентов лабораторий. 

Прошу учесть что лаборатории не имеют никакого отношения к данному письму!!!

Так что оно направлено исключительно на выжимание денег из КЛИЕНТОВ РОСТРУДА!!! 

К клиентам Роструда относятся и сами лаборатории, ведь Роструд может и по ним шаркнуть за то что делают "дешево" значит "плохо"!!!

Есть повод "засомневаться" в качестве и провести экспертизу, а там найдут чего нибудь. 

Самарчанка

#4 ОФФЛАЙН   Анатолий Я.

Анатолий Я.

Коллежский регистратор

• Автор темы

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 290
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 2д 4ч 12м 7с
  • 1 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 15.04.2016 - 11:14

Благодарю за скорый ответ. Собственно почему появился интерес к данному письму. Некоторые лаборатории аргументируют свою стоимость проведения СОУТ именно этим письмом, причем найти скан оригинала всего письма с приложением, мне оказалось не по силам. Поднялся вопрос о самом существовании такого письма и его действительности. Уж очень красиво получается со стороны, есть письмо о проверках, есть текстовый документ,где установлена экономически обоснованная стоимость работы и всё. Уж извини дорогой клиент, не могу попереть против системы, будь добр плати, а то и тебя оштрафуют и меня закроют. А качество исполнения остается под вопросом. 

Сообщение отредактировал Анатолий Я.: 15.04.2016 - 11:27

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 580 сообщений
    • Онлайн: 152д 17ч 20м 7с
  • 6623 спасибо
  • 55 381 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.04.2016 - 11:45

Некоторые лаборатории аргументируют свою стоимость проведения СОУТ именно этим письмом, причем найти скан оригинала всего письма с приложением, мне оказалось не по силам.
  Это же внутренний документ, предназначенный определенному кругу лиц, организаций, поэтому и не находили его... Напомню, в год появления этого письма была назначена внеплановая проверка всех организаций, занимавшихся СОУТ. Её так и называли - тотальная проверка. На Правительство тогда Минтруд выходил, чтобы показать, как он бдит за достоверностью информации, контролирует процесс.

Так вот, тогда, Анатолий Я., мы были вынуждены порой просто хитрить, чтобы не показать договоров с ценой ниже обозначенной в этих методических рекомендациях.  Иначе, правильно пишет Богданович, могли

шаркнуть за то что делают "дешево" значит "плохо"!

Да и "шаркали" кое-кого в отдельных регионах, честно говоря.

То, что и сейчас кто-то из "наших" пользуется теми методическими рекомендациями для убедительности обоснования цены, наверное, нехорошо, но по имеющимся у меня данным, на подходе новые рекомендации. И они будут ничуть не лучше...

Вот так и живем.

С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Анатолий Я.

Темы с аналогичным тегами Письмо, МИНТРУДА, 15-4/10/П-3758, от, 08, июля, 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 70

Пользователей онлайн: 102 (за последние 15 минут)

8 пользователей, 93 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Владимир Ильич, Бег, Еля_К, Соратник, Scar, АОТ, Регион 25, Nastya M

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru