Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Аккредитация измерительной лаборатории

аккредитация диплом документы госты помощь лаборатория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   Lelya751842

Lelya751842

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 366
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 19м 16с
  • 0 спасибо
  • 21 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 25.05.2016 - 19:54

Вопрос вот в чем, тема моего диплома, если коротко "аккредитация измерительной лаборатории". Руководитель говорит мне один набор документов и порядок написания, люди которые в данный момент занимаются аккредитацией - говорят другое. Если кто-то сталкивался с аккредитацией, и чем то подобным, помогите. Нужна структура, какие документы (412фз, гост 17095-2009 и другие основные документы имеются)требуются, и самый главный вопрос:нужно ли разрабатывать руководство по качеству? и если да, то все ли писать точно по пунктам положения? Спасибо

#2 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 342
  • 1 980 сообщений
    • Онлайн: 52д 1м 8с
  • 1050 спасибо
  • 2 115 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 20:35

@Lelya751842,

то все ли писать точно по пунктам положения

По пунктам какого "положения" ? О чем это Вы? 

#3 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 8 216
  • 61 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 19м 57с
  • 11 спасибо
  • 161 баллов

Отправлено 25.05.2016 - 22:44

Вопрос вот в чем, тема моего диплома, если коротко "аккредитация измерительной лаборатории". Руководитель говорит мне один набор документов и порядок написания, люди которые в данный момент занимаются аккредитацией - говорят другое. Если кто-то сталкивался с аккредитацией, и чем то подобным, помогите. Нужна структура, какие документы (412фз, гост 17095-2009 и другие основные документы имеются)требуются, и самый главный вопрос:нужно ли разрабатывать руководство по качеству? и если да, то все ли писать точно по пунктам положения? Спасибо

А сами как думаете? Вы же диплом пишете, у Вас есть руководитель... Во многих Вузах, до сих пор Аттестацию РМ преподают, и ничего удивительного...Теперь у нас в стране ЕГЭ есть..
А что за ГОСТ 17095-2009??? Первый раз слышу...
Отвечу на "главный" вопрос: Да, нужно разрабатывать, причём под конкретные задачи ИЛ, иначе никак..)) и "писать" в соответствии с " положениями", я понимаю Вы хотели спросить с Критериями аккредитации..

Сообщение отредактировал soneco: 25.05.2016 - 22:46

#4 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 494 сообщений
    • Онлайн: 91д 4ч 35м 24с
  • 894 спасибо
  • 1 846 баллов

Отправлено 26.05.2016 - 12:27

....Руководитель говорит мне один набор документов и порядок написания, люди которые в данный момент занимаются аккредитацией - говорят другое..... 

Руководитель = теоретик. Вот если он работал в лаборатории и проходил аккредитацию тогда его советы ближе к правде,

а вот что у вас за люди, занимающиеся аккредитацией? Лаборатория уже аккредитована или "занимается"?

Позвоните и сходите познакомтесь с лабораторией в вашем регионе. Лучше если это будет руководитель лаборатории или тот который ведет документацию

в аккредитованной лаборатории!!! Много поменялось за последний год и тот кто уже не работает может вам не совсем то что надо посоветовать.

А задавать здесь на форуме общие вопросы не имея понятия что же вообще надо трудно будет разобраться в ответах.

И на каждый наш ответ у вас будут новые вопросы. И учтите что нас много и по некоторым вопросам вы получите 2-3 ответа...

Конечно кто-то здесь вам ответит, посоветует но все таки поговорить с людьми из действующей лаборатории будет проще и гораздо оперативнее!!! 

#5 ОФФЛАЙН   MKSM

MKSM

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 605
  • 78 сообщений
    • Онлайн: 12д 21ч 24м 47с
  • 60 спасибо
  • 78 баллов

Отправлено 26.05.2016 - 12:53

Начните с изучения документов отсюда http://fsa.gov.ru/in...aticview/id/49/

Когда проработаете хотя бы половину, возвращайтесь, будет предметный разговор.

Пока в ответ на ваш вопрос возникает только встречный вопрос - а что уже сделано по диплому? Какие наработки есть у вас?

#6 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 948 сообщений
    • Онлайн: 156д 13ч 29м 30с
  • 6751 спасибо
  • 57 143 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2016 - 18:53

Вопрос вот в чем, тема моего диплома, если коротко "аккредитация измерительной лаборатории". Руководитель говорит мне один набор документов и порядок написания, люди которые в данный момент занимаются аккредитацией - говорят другое.

А что за ГОСТ 17095-2009??? Первый раз слышу.

Вы же диплом пишете, у Вас есть руководитель... Во многих Вузах, до сих пор Аттестацию РМ преподают, и ничего удивительного...
  А ведь все равно напишет диплом... И защитит! А потом еще и работать пойдет по  специальности... Хорошо, если к нам попадет, мы его научим (если захочет научиться), а если в контролирующий гос. орган?...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#7 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Тайный советник
  • 1 494 сообщений
  • 894 спасибо
  • 1 846 баллов

Отправлено 26.05.2016 - 19:23

А ведь все равно напишет диплом... И защитит! А потом еще и работать пойдет по  специальности... Хорошо, если к нам попадет, мы его научим (если захочет научиться), а если в контролирующий гос. орган?...

Интересное развитие событий...

Но ведь за всеми не уследишь и всех не научишь.

• soneco это нравится

#8 ОФФЛАЙН   soneco

soneco

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 8 216
  • 61 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 19м 57с
  • 11 спасибо
  • 161 баллов

Отправлено 26.05.2016 - 22:31

Интересное развитие событий...
Но ведь за всеми не уследишь и всех не научишь.

А не это ли задача РА ? И внесение поправок не только в НПА , но и а сичтему образования , как то мы этот процесс упустили.
ФОРУМЧАНЕ, дайте человеку диплом защитить!!)) Мы его сейчас такими вопросами забросаем!! Главное, что "рождается" специалист. А дальше научим, себя после институтов вспомните! Как нам говорили, когда мы в реальное производство приходили? То-то...))
А у меня сегодня сын диплом защитил на Отлично! Шесть человек на отлично из 120 человек, горжусь!)))

Сообщение отредактировал soneco: 26.05.2016 - 22:33

#9 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Тайный советник
  • 1 494 сообщений
  • 894 спасибо
  • 1 846 баллов

Отправлено 27.05.2016 - 06:19

А не это ли задача РА ? И внесение поправок не только в НПА , но и а сичтему образования , как то мы этот процесс упустили.
ФОРУМЧАНЕ, дайте человеку диплом защитить!!)) Мы его сейчас такими вопросами забросаем!! Главное, что "рождается" специалист. А дальше научим, себя после институтов вспомните! Как нам говорили, когда мы в реальное производство приходили? То-то...))
А у меня сегодня сын диплом защитил на Отлично! Шесть человек на отлично из 120 человек, горжусь!)))

Научить можно того кто = УЧИТСЯ!!!

Мы тут что-то думаем как, а человек уже может забыл о своей просьбе.

Что бы что-то получить, надо же "лапами" шевелить - жизнь такая.

Кроме родителей никто булочку на блюдечке в постельку не принесет. 

Так что не переживайте, и не надо делать лишних вспомогательных движений.

А Вас я ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Есть чем гордиться. 

Желаю чтоб диплом смог пригодиться!!!

Т.е. пусть устроится по специальности.

• Самарчанка и Veto4ka это нравится

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 948 сообщений
    • Онлайн: 156д 13ч 29м 30с
  • 6751 спасибо
  • 57 143 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2016 - 06:59

Не упустили, коллега. Смогли убедительно донести до РА, что "профильного" образования по заявляемым областям аккредитации в стране нет. Можно притянуть под требование о профильности "химиков" к части, касающейся хим.факторов, к физ.факторам - инженеров.. Но никакой дальнейшей "сортировки" подходящий специалист или не очень, через слово "профильное" допускать нельзя.

Конечно, затрагивали и тему качества получаемого в ВУЗах образования (именно на это я здесь "прозрачно намекнула). В итоге, РА обещала убрать из текста Критериев требование  профильного высшего образования.

дайте человеку диплом защитить!

А ему и без нашей помощи ничего не помешает, коллега! Вот в чем "засада"...

Не имея ни малейшего представления о предмете,  и не смотря на то, что

Руководитель говорит мне один набор документов и порядок написания, люди которые в данный момент занимаются аккредитацией - говорят другое.

дипломную работу он напишет и защитит... И защита будет зависеть не от знаний дипломника и опыта оценивающей стороны!

Из реальной жизни. Когда моя дочь училась в ВУЗе, был у них в программе обучения такой предмет - аттестация рабочих мест... Для справки, дочь у меня "росла" рядом с аттестацией, она с 16 лет постепенно входила в дела фирмы, занимавшейся АРМ, и к описываемому моменту уже кое-чего соображала в процессе.

Молодая, горячая... Она с первых занятий по этому предмету не давала лектору покоя, указывая на откровенные ляпы в лекциях. Закончилось все мирно - лектор давала очередную тему, потом приходила на занятие, чтобы посадить за стол дочку с её (дочкиным) конспектом, потом уходила по своим делам. Потом были даже курсачи по темам, касающимся АРМ, вся группа получила "зачет" по занятиям... Я не для похвальбы пишу (!), а для того, чтобы обратить внимание - порой нету в ВУЗах специфических знаний по объявленным "дополнительным" темам. И бывает так, что подмастерье-практик знает больше и точнее, чем препод в ВУЗе...

И тем не менее - курсовые пишутся и оцениваются, засчитываются (главное, кем оцениваются!), зачеты ставятся...   Думаю, и Lelya751842 диплом напишет. И защитит...

И не нужна ему, по большому счету, наша помощь для дипломной работы, потому что "судить" о качестве и наполненности дипломной работы будет тот, кто вряд ли (если верить тексту в первом посте темы) сам в процессе разбирается.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Темы с аналогичным тегами аккредитация, диплом, документы, госты, помощь, лаборатория

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 51

Пользователей онлайн: 18 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru