Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Целесообразность членства участника Aleks z в СЭОТ

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 110

#1 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.06.2016 - 22:33

Создается впечатление, что "кухонные" разговоры перерастают в нечто большее. Коли так, создается тема для обсуждения целесообразности нахождения в рядах Сообщества пользователя Aleks z.

#2 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 449 сообщений
    • Онлайн: 188д 23ч 47м 41с
  • 519 спасибо

Отправлено 01.06.2016 - 22:37

На основании подпункта м) пункта 6.1 Правил Форума официально прошу Администрацию форума:
1) рассмотреть вопрос о вынесении участнику СЭОТ Aleks z в связи с множественным нарушением им требований подпунктов а)-д) пункта 6.3, подпунктов а)-г) пункта 7.3, пункта 7.4, пункта 8.3, подпункта а) пункта 9.1.2.2 Правил Форума штрафных баллов количеством не менее 29 ( в том числе: не менее 18 баллов всего - по основаниям подпункта ж) пункта 13.7.1, не менее 6 баллов всего - по основаниям подпункта е) пункта 13.7.1, 4 баллов - по основаниям подпункта м) пункта 13.7.1, 1 балла - по основаниям подпункта а) пункта 13.7.1) с воспоследующим возможным применением (с учётом указаний пункта 3.8.2 Правил) к означенному участнику санкций по подпункту в) пункта 3.8.1 Правил в виде 14 дней блокирования доступа указанного участника на портал "forum.niiot.net";
2) рассмотреть вопрос о бессрочной блокировке участника Aleks z на основании указаний пункта 13.9.1 Правил;
3) рассмотреть вопрос о вынесении участнику СЭОТ Romanus Romanum в связи с вероятным однократным нарушением им требований подпункта ж) пункта 7.3 Правил штрафных баллов общим количеством 2 (по основаниям подпункта е) пункта 13.7.1) с воспоследующим возможным применением к означенному участнику санкций по подпункту а) пункта 13.8.1 Правил в виде премодерации сообщений указанного участника на срок 7 дней;
4) о принятых по пунктам 1-3 данного обращения решениях прошу информировать участников Aleks z и Romanus Romanum в соответствии с указаниями пункта 13.11.1 Правил Форума.

Неофициально: коллеги, помните Бакунина: "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"? Меня очень трудно вывести из равновесия (я Рыба по Зодиаку), и, как могут подтвердить многие участники СЭОТ, на протяжении всего времени присутствия на Форуме я старался не вмешиваться в процесс обучения Aleks z (да и кого бы то ни было, впрочем) правилам приличия вообще и правилам поведения на Форуме в частности, считая, что означенные правила совершенно очевидны для любого взрослого и адекватного человека. Не всегда получалось, правда, но я честно старался, да. Я, точно так же, как и вы, старался закрывать глаза на многие велеречивые высказывания Алекса, что-то старался ему объяснить etc., всегда, в целом, относясь к нему доброжелательно (с известной долей снисходительности, каюсь). И уж, конечно, старался быть по отношению к нему уважительным - как, впрочем, и по отношению ко всем коллегам-участникам Форума. Но, однако, всякому терпению приходит предел. Я, к сожалению, этого предела достиг вчера... Я, честно, не хочу пожизненного "забанения" Алекса, но и читать многочисленные его рассуждения ни о чём и соответствующие означенным суждениям глубокомысленные сентенции я тоже больше не могу. Приношу за это свои глубокие извинения участникам Форума. Мне очень жаль пространства форума, а также времени - и своего, и потраченного Вами, - на попытки вразумления нашего коллеги. И ещё больше мне за этого коллегу стыдно - и перед Вами, и перед теми участниками, которые вошли в наше Сообщество недавно, в надежде получить квалифицированную помощь и совет при попытках практической реализации всего того бреда, который содержится в современной околонормативно-правовой макулатуре в области охраны труда. У меня правда не получилось сдержаться, и я ещё раз приношу за это глубокие извинения всем коллегам-участникам нашего Сообщества. Простите меня...

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#3 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 01.06.2016 - 23:24

Официальный запрос

Прошу САП в соответствии с разделом 13.9 Правил вынести вопрос на всеобщее голосование об исключении Aleks z из членов СЭОТ.

Данный ресурс не создавался для самоутверждение участников типа Aleks z. Его действие (активность) наносит ущерб репутации ресурсу и может быть вредна его членам. Никакие попытки вразумить Aleks z успеха не принесли. В связи с этим считаю, что его пребывания в рядах Сообщества наносит непоправимый репутационный ущерб СЭОТ и является источником злостного флейма и флуда.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1873 спасибо

Отправлено 02.06.2016 - 08:38

На основании решения САП вопрос об исключении Aleks z из членов СЭОТ предлагаю поставить на голосование.

Сообщение отредактировал Сергей: 03.06.2016 - 03:52

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#5 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Отправлено 02.06.2016 - 09:35

Голосование будет в соответствии с пунктом 13.9 Правил. Проводится в течение 14 дней.

#6 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 044 сообщений
    • Онлайн: 189д 19ч 16м 32с
  • 711 спасибо

Отправлено 02.06.2016 - 10:07

А что ему мешает в будущем создать новую учетную запись и продолжить своё дело?

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 560 сообщений
    • Онлайн: 165д 19ч 39м 41с
  • 6915 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.06.2016 - 10:32

А что ему мешает в будущем создать новую учетную запись и продолжить своё дело?

Качественная работа модераторов и админов.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#8 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 560 сообщений
  • 6915 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.06.2016 - 20:13

тема для обсуждения целесообразности нахождения в рядах Сообщества пользователя Aleks z.

Для сведения. В соответствии с п. 13.9.3. Правил  администрация форума в голосовании не участвует.

Сами, коллеги, сами решайте.

#9 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 461 сообщений
    • Онлайн: 33д 19ч 2м 3с
  • 140 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 07:31

На одном из форумов есть ветка "официальная флудозона" Создать такую ветку, поди много ресурсов не отожрет, и на вольный выпас всех желающих потрындеть туда. Просто я считаю, что очень серьезная реакция на героя обсуждения, ему тем самым придает окрас эдакого бунтаря. А нет реакции, и нет бунтаря. А есть-шут. А этот колпак не каждый захочет примерять добровольно. Это раз. А второе, может быть он так действительно думает? Тогда не поможет ничего

#10 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Отправлено 03.06.2016 - 07:52

На одном из форумов есть ветка "официальная флудозона" Создать такую ветку, поди много ресурсов не отожрет, и на вольный выпас всех желающих потрындеть туда.
Тут хватает места для "поговорить обо всем". Беда в том, что пользователю этой ветки мало, и советы (с последующим флудом и офф-топом) пишутся во всех темах. Отсутствие знаний, намеки, просьбы, предупреждения, бан - все это его не останавливает. Чем руководствуется Алекс, выбрав такое поведение, администрации форума непонятно. В связи с тем, что официально запрос поступил, САП инициативу рассмотрел и поддержал. 

#11 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 560 сообщений
  • 6915 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2016 - 07:53

Создать такую ветку, поди много ресурсов не отожрет, и на вольный выпас всех желающих потрындеть туда.

И у нас есть такая зона. А для фигуранта отводили даже специальную "зону", где бы он "развлекался". И "колпак" - специальное уведомление в его постах автоматически появлялось. Перепробовали много чего из разрешенного Правилами, поверьте.

И сейчас действуем в соответствии с Правилами форума, изо всех сил стараясь соблюсти все "до буквы". По предложению с форума администрация вопрос рассмотрела, приняла решение, объявила голосование, сама в голосовании не участвует (не смотря на то, что  очень хочется).

#12 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 08:04

И сейчас действуем в соответствии с Правилами форума, изо всех сил стараясь соблюсти все "до буквы". По предложению с форума администрация вопрос рассмотрела, приняла решение, объявила голосование, сама в голосовании не участвует (не смотря на то, что  очень хочется).

Я ж не говорю, что администрация неправильно действует. Я говорю о том, что такие "пассионарии-геростраты" есть везде. Не вытравишь это. Пусть лучше свой доморощенный будет. Хотя...Понимаете, для Вас это работа-и проект, к которому Вы относитесь серьезно и весьма. Для него развлекалово.  

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 560 сообщений
  • 6915 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2016 - 09:21

...для Вас это работа-и проект, к которому Вы относитесь серьезно и весьма.

Это правда, коллега. Да и как может быть иначе? Ведь больше нету места, организации, где наши проблемы озвучивались бы, где прилагались бы хоть какие-то старания к решению проблем!

Назовите хоть одно СРО, ассоциацию, партнерство, союз и проч., где активно защищались бы интересы организаций нашего направления деятельности? Не сможете! Их "деятельность" сводится с сбору членских взносов, проведению собраний по итогам года, ну еще, может быть, к ведению интернет-странички с новостями в области ОТ.  Иногда (раз или два в год) кое-кто из них вдруг составит письмецо какое в МТ... Вот и все дела.

Мы, без образования юридического лица, на "голом" энтузиазме ведем активную переписку с различными ФОИВ, ездим на совещания, участвуем в работе комитета РА, консультируем по нашей линии общественные организации, - и думается,  по факту делаем больше, чем все иные объединения вместе взятые.

Как активу к работе на такой площадке относиться несерьезно?

Для него развлекалово.

Вот и решайте: что Вам здесь (в СЭОТ) нужно...

#14 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 09:31

Вот и решайте: что Вам здесь (в СЭОТ) нужно...

Мне нужно, в экспертных ветках-самообразование, вопросы почитать, ответы. В других - пошутить. Как говорится на людей посмотреть, себя показать. Просто в какой-то момент у фигуранта "себя показать" зашкалило. :)

Сообщение отредактировал серегин: 03.06.2016 - 09:31

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 560 сообщений
  • 6915 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2016 - 10:04

Мне нужно, в экспертных ветках-самообразование, вопросы почитать, ответы. В других - пошутить. Как говорится на людей посмотреть, себя показать.
  Это нужно нам всем - и рабочие вопросы порешать, и поболтать, пошутить. И все это есть на площадке, согласитесь.

Но не заболтать, залепить фигней все места, куда дотянулись руки?

Прошу прощенья, коллеги, лучше мне остановиться, не хочу (и не имею права) оказывать давления на голосующих, я так думаю.

С уважением

#16 ОФФЛАЙН   Дмитрий Великий

Дмитрий Великий

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 538
  • 97 сообщений
    • Онлайн: 5д 1ч 11м 53с
  • 9 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 11:35

Я против бана. Постоянно поправляя Алекса, оказывается неплохая помощь другим участникам, которые может думают также как и он, но не пишут свои мысли. Мне он не мешает. Не вижу проблем пропускать, если мне это нужно, сообщения которые для меня не интересны. Благодаря таким людям как Алекс форум оживает. бурлит, может и не по делу, но волна идет и поднимаются другие, более насущные вопросы.

#17 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Отправлено 03.06.2016 - 11:44

Форум кипит и бурлит не поправляя Алекса, а комментируя его перлы. Почитайте внимательно. Один его пост и десяток комментариев. Итого имеем флуд и офф-топ, периодически подогреваемый новыми вбросами. Это троллинг, за который неоднократно пользователь наказывался. Вы можете отделить зерна от плевел, а другой получил быстрый совет и исчез. На логичный вопрос коллег "Откуда взялась такая информация" будет дан четкий ответ - на форуме (уважаемом) подсказали. И ведь человек скажет чистую правду: с нашим форумом считаются многие. Мы не истина в последней инстанции, нет, но тут сидят практики, представители осп19, сот, гэут... И вот такие советы "заходящим на один вопрос" нашу репутацию быстро сделают отрицательной. Вам это надо? Нам нет.

#18 ОФФЛАЙН   Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 009
  • 492 сообщений
    • Онлайн: 17д 4ч 41м 18с
  • 160 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 11:58

Я уже давно все его сообщения в игнор убрал, так что... а кто такой Alex z :)

#19 ОФФЛАЙН   Ищущий

Ищущий

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 7 047
  • 140 сообщений
    • Онлайн: 38д 9ч 34м 14с
  • 17 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 12:28

Форум кипит и бурлит не поправляя Алекса, а комментируя его перлы.

Так может дело не только в Алексе? 

#20 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 465 сообщений
    • Онлайн: 7д 15ч 16м 12с
  • 112 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 12:30

На других форумах блокируют не рассусоливая, а вы господа решили голосование открыть и целую тему. Значит в вас есть что-то человеческое. Не до конца еще осоутились)))

Хотя я не совсем понимаю кто такие "члены сообщества экспертов по охране труда" из гордых рядов которого вы хотите с позором прогнать Алекса. Вот я например член или не член? Регистрация на форуме дает автоматическое членство?

Я против изгнания Алекса с форума, т.к. в наше скучное болото он вносит живую струю оптимизма и радости.

#21 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Отправлено 03.06.2016 - 12:42

Так может дело не только в Алексе?

в любом вопросе есть причина и следствие. В рассматриваемом вопросе причина - Aleks z, следствие - оффтоп, производимый остальными. Убрав основную причину (как при расследовании НС), мы лишимся тонн мусора. Полагаю, мою идею Вы уловили.
Еще один момент. Я не агитирую других за голосование "за" или "против". В этой теме я выражаю свое личное мнение, никому его не навязывая.

#22 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 363 сообщений
    • Онлайн: 2д 16ч 19м 14с
  • 61 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 13:33

Вот я например член или не член? Регистрация на форуме дает автоматическое членство?

Да.

Убрав основную причину (как при расследовании НС), мы лишимся тонн мусора.

Ничего он не оживляет,  никого не радует.. Алекс, как явление, на таком форуме не просто человек с дурными привычками, а пачкун. 

Завтра заблокирует учетку и уйдет, никому ни холодно, ни жарко не станет. Но он свою чашку меду выпьет до конца! Алекс, приятно наблюдать как много занятых и неглупых людей обсуждают, голосуют, думают, пишут о тебе?

Если администрация поставила на голосование исключение, значит его выходки её уже достали? Говоря об Алексе, "оживляющем" !

скучное болото

стоит подумать о подарочке для администрации? Это ведь им с ним нянькаться изо дня в день. Алекс невелика потеря (совсем не потеря), а если админы с модераторами "загрустят"?

#23 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 198 сообщений
    • Онлайн: 32д 19ч 50м 5с
  • 577 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 13:54

Я против изгнания Алекса с форума, т.к. в наше скучное болото он вносит живую струю оптимизма и радости

Ни оптимизма, ни радости в его высказываниях нет, только один не в попад. Практически на любой вопрос ответ либо вообще не в тему,но уверенно-оптимистичный, либо по теме,но совершенно не компетентный. Впечатление, что он готов не пропустить ни один поднимаемый вопрос только для того чтобы засветиться. Непонятно, почему это умиляет некоторых участников форума. Главное ведь...многие согласны с тем, что он несет чепуху, но пусть будет на форуме СВОЙ клоун, так веселее.
Коллеги, этот форум не ЦИРК! Сколько на нем познавательного и для новичков и для давнишних работников в системе охраны труда. Общаясь здесь мы постоянно в центре событий, происходящих и в РА и МТ и в новых ФЗ и НД. Мы помогаем друг другу разобраться, вникнуть в суть и вовремя принять правильное решение. Вы даже не представляете, как я благодарна человеку, который дал мне адрес этого форума.
Алекс..... ну нет скромности, нет тормозов, нет в конце концов элементарной гордости, это когда человеку показывают на дверь, а он лезет в окно. Простите, но я бы уже беспрекословно покинула форум или читала и училась у коллег молча.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#24 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 18:19

На основании подпункта м) пункта 6.1 Правил Форума официально прошу Администрацию форума ...
2) рассмотреть вопрос о бессрочной блокировке участника Aleks z на основании указаний пункта 13.9.1 Правил;

Не ожидал, что именно Вы первым бросите камень в Алекса. Он, конечно, грешник. Но неужели нужно непременно побивать его камнями, коли это заповедано Законом?

с нашим форумом считаются многие. ... тут сидят практики, представители осп19, сот, гэут... И вот такие советы "заходящим на один вопрос" нашу репутацию быстро сделают отрицательной.

Бронзовеем? Печемся о репутации? Все еще питаем иллюзии, что власть предержащие на деле будут с нами считаться?

Простые решения не лежат на поверхности

#25 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 449 сообщений
    • Онлайн: 188д 23ч 47м 41с
  • 519 спасибо

Отправлено 03.06.2016 - 19:33

Не ожидал, что именно Вы первым бросите камень в Алекса. Он, конечно, грешник. Но неужели нужно непременно побивать его камнями, коли это заповедано Законом?

А я и не бросал. Если Вы внимательно читали мой пост, то там как раз и говорится о том, что я не хотел бы вечного бана Алексу. Но, согласитесь, это Алексово самоутверждение - оно как-то... ну, доставляет большие неудобства, что ли, и должно быть каким-то образом пресечено.

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#26 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 560 сообщений
  • 6915 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2016 - 19:49

Бронзовеем? Печемся о репутации? Все еще питаем иллюзии, что власть предержащие на деле будут с нами считаться?

О репутации принято заботиться не для властьпредержащих, вообще-то. И Scar писал совсем не о стремлении кому-то нравиться. Его позиция по-мужски прямолинейна и очень четко сформулирована:

Мы не истина в последней инстанции, нет, но тут сидят практики, представители осп19, сот, гэут... И вот такие советы "заходящим на один вопрос" нашу репутацию быстро сделают отрицательной. Вам это надо? Нам нет.

Мы знали на что шли, когда объявляли это голосование. Понимали, что образ изгоняемого обязательно вызовет  у форумчан и сочувствие.

Поверьте, у нас достаточно рычагов, чтобы решить эту проблему иначе, именно нежелание "забронзоветь" отмело иные варианты, как невозможные в СЭОТ. Пожалуйста, не придумывайте за нас того, чего мы не держали в мыспях. Если ссылаетесь на наши слова, цитируете, не додумывайте того смысла, которого в этих словах не было.

#27 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 109 сообщений
    • Онлайн: 54д 12ч 7м 8с
  • 1108 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.06.2016 - 07:59

Так кто же мешает нам, когда Алекс пишет откровенную чушь, написать в комментариях к этому сообщению:
- Алекс, Вы не правы, ТАК КАК в соответствии с таким-то пунктом такого-то документа правильный ответ ххххх, либо:
- Алекс, Вы не написала чушь, ТАК КАК то, что Вы написали противоречит такому-то пункту такого-то документа.
Вот это будет, действительно, квалифицированная помощь спрашивающим, раз уж мы здесь ставим такую деятельность ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ просвещению одной из основных для Форума.
А для репутации Форума (раз мы об этом заботимся) - вдвойне.

P.S. Я голосовал против исключения

#28 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 198 сообщений
    • Онлайн: 32д 19ч 50м 5с
  • 577 спасибо

Отправлено 06.06.2016 - 08:25

Сколько живу на свете и всё больше убеждаюсь в том, что сколько людей, столько и мнений. Причем казалось бы.....вот она истина, единственное и правильное решение! Ан нет, другие, совершенно противоположные доводы и приводящие их, тоже обоснованно признают своё решение правильным и только единственным.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#29 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Отправлено 06.06.2016 - 08:36

сколько людей, столько и мнений

Именно поэтому на голосование отведено 14 дней.

Коллеги! Прежде чем отдавать свой голос (не важно, "За вечный бан" или "Против"), хорошо обдумайте, взвесьте возможные последствия своего решения.

#30 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 560 сообщений
  • 6915 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.06.2016 - 09:51

Так кто же мешает нам, когда Алекс пишет откровенную чушь, написать в комментариях к этому сообщению
Никто не мешает! Именно так и поступаем. Просто количество чуши не уменьшается, а хотелось бы и серьезными делами заниматься на форуме, согласитесь есть что обсудить с коллегами помимо глупостей известного персонажа?
что сколько людей, столько и мнений

Ну, это же хорошо!

взвесьте... возможные последствия своего решения

А тут два варианта: либо уйдет Алекс z, либо кто-то, кого его поведение на форуме достало.

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru