Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ФЗ-136. Возможные изменения в подзаконные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 326 сообщений
    • Онлайн: 59д 4ч 32м 25с
  • 1193 спасибо
  • 2 746 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.08.2019 - 13:43

О том, что в законопpоекте, который 06.06.2019 направлен в Гос. Думу, есть предложение внести изменение: "Методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений должны позволять проводить исследования (испытания) и измерения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов во всех диапазонах классов условий труда, установленных методикой проведения специальной оценки условий труда."; На наш взгляд, с момента выхода данного изменения 426-ФЗ ИЛ не будут иметь пpаво использовать пpи измеpениях для СОУТ те имеющиеся сейчас в ИЛ пpибоpы, котоpые измеpяют фактоpы не во всех диапазонах классов условий тpуда.

С этим согласен.

И дальше... Так как 2800 Вт/кв.м. в соответствии с приказом 1034н не относится к сфере госрегулирования.может ли ИЛ использовать собственную методику по измерению имеющимся у неё прибором Агус-03 уровней до 2800 Вт/кв.м ?

Я писал немного о д"угом. Не об изме"ении у"овней до 2800 Агусом-03, а об изме"ении у"овней до 2800 с использованием Агуса-03. Чувствуете п"инципиальную "азницу?.
Но такое письмо, по моему "азумению, нужно писать не в Минт"уд, а в Госстанда"т.
Минт’уд на такой воп’ос ответ уже дал в 426-ФЗ: методики ИЛ выби’ают самостоятельно.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#32 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 151
  • 563 сообщений
    • Онлайн: 76д 7ч 39м 33с
  • 82 спасибо
  • 672 баллов

Отправлено 08.08.2019 - 14:28

О том, что в законопpоекте, который 06.06.2019  направлен в Гос. Думу, есть предложение внести изменение:  "Методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений должны позволять проводить исследования (испытания) и измерения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов во всех диапазонах классов условий труда, установленных методикой проведения специальной оценки условий труда."; На наш взгляд, с момента выхода данного изменения 426-ФЗ ИЛ не будут иметь пpаво использовать пpи измеpениях для СОУТ те имеющиеся сейчас в ИЛ пpибоpы, котоpые измеpяют фактоpы не во всех диапазонах классов условий тpуда.

Мы же об этом писали еще на регуляторе... А толку то?

В принципе, какой смысл наших писулек при обсуждении на регуляторе, если такие безграмотные пассажи проходят и оказываются в финальной версии документа, которая уходит в Госдуму и выше? 

Я теперь готов написать уже в ЛДПР по поводу данного изменения в 426-ФЗ  :249:

Сообщение отредактировал avsha: 08.08.2019 - 14:32

#33 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 120 сообщений
    • Онлайн: 171д 8ч 17м 21с
  • 7117 спасибо
  • 63 408 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2019 - 06:35

Мы же об этом писали еще на регуляторе... А толку то?

В принципе, какой смысл наших писулек при обсуждении на регуляторе, если такие безграмотные пассажи проходят и оказываются в финальной версии документа, которая уходит в Госдуму и выше? 

Я теперь готов написать уже в ЛДПР по поводу данного изменения в 426-ФЗ  :249:

Может лучше Константину Анатольевичу Чуйченко? В плане избыточности требований законопроекта? Плохо, что раньше не смекнули это сделать, сейчас-то законопроект ушел из Правительства в Думу, а там формально - читка один, читка два, принято...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#34 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 151
  • 563 сообщений
    • Онлайн: 76д 7ч 39м 33с
  • 82 спасибо
  • 672 баллов

Отправлено 12.08.2019 - 14:00

Константину Анатольевичу Чуйченко

Так он же в аппарате правительства, а оно уже одобрило законопроект. Мяч на стороне Госдумы и Совета Федерации.  

#35 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 120 сообщений
    • Онлайн: 171д 8ч 17м 21с
  • 7117 спасибо
  • 63 408 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2019 - 14:35

Мяч на стороне Госдумы и Совета Федерации.
  Тогда - безнадега...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 174

Пользователей онлайн: 9 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru