Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Изменения в методику СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 701 сообщений
    • Онлайн: 70д 2ч 7м 52с
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.05.2017 - 22:04

А Вы не обратили внимания? Пару-тройку дней назад очень четко по этому поводу высказался Колдунов АИ?

Да, я видел, и Ваш ответ тоже.

Если бы форум читал тот, от которого зависит выхлоп МТ.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#32 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 635 сообщений
    • Онлайн: 180д 2ч 29м 36с
  • 131 спасибо
  • 635 баллов

Отправлено 13.05.2017 - 23:32

сравнивать не факторы, а их наименования

Мне вообще интересно, кто-то как-то вообще пользуется или не пользуется возможностью сравнивая факторов или их наименований.... это вообще как "в жизни" действует, ну по крайней мере на сегодняшний момент... Приведите пожалуйста примеры из реальной жизни, а то у меня чего-то мозг не дотягивается, либо просто не встречался с таким вещами...

#33 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 701 сообщений
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 13.05.2017 - 23:35

Мне вообще интересно, кто-то как-то вообще пользуется или не пользуется возможностью сравнивая факторов или их наименований.... это вообще как "в жизни" действует, ну по крайней мере на сегодняшний момент...
нипонил вапроса 
  • A.K. это нравится
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#34 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 635 сообщений
    • Онлайн: 180д 2ч 29м 36с
  • 131 спасибо
  • 635 баллов

Отправлено 13.05.2017 - 23:50

нипонил вапроса 

Поясняю, коллега-земеля, "Если представить, что эти изменения пройдут в таком виде, то появится необходимость, как правильно обратил на это внимание He-man, в процессе идентификации сравнивать не факторы, а их наименования, которых на самом деле на РМ нет; по мнению МТ должно появиться огромное количество мест с оптимальными условиями труда - то есть будет создаваться дальнейшая имитация улучшения УТ. Думаю, там ещё одна-две тлеющие бомбы есть, которые рванут после прохождения МЮ." - Ваши слова.

Как в своей повседневной работе Вы используете сравнение факторов или наименований факторов....

Мне лично не понятно до сих пор ну как фиксируется несовпадение факторов и (или) наименований факторов... То есть в свое работе до такой степени маразма, которую предложил минтруд как сравнение "писек" я просто не опускаюсь, т.к. и так достаточно сносок, что бы не идентифицировать.... Т.е. сказала комиссия устно - химикаты, я не лезу в бочку и ищу химический фактор, но в принципе да...есть место для маневров....

#35 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 13.05.2017 - 23:51

He-man допускает появление в отредактированной методике раздела "Термины". Думаю, это невероятно.

Уточню: Я писал о возможности использовать момент внесения изменений для упорядочения терминов Методики, но для её реализации мало шансов. Вряд ли чиновники Минтруда РФ решатся на это.    

#36 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 701 сообщений
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 14.05.2017 - 00:05

Поясняю, коллега-земеля, "Если представить, что эти изменения пройдут в таком виде, то появится необходимость, как правильно обратил на это внимание He-man, в процессе идентификации сравнивать не факторы, а их наименования, которых на самом деле на РМ нет; по мнению МТ должно появиться огромное количество мест с оптимальными условиями труда - то есть будет создаваться дальнейшая имитация улучшения УТ. Думаю, там ещё одна-две тлеющие бомбы есть, которые рванут после прохождения МЮ." - Ваши слова.

Мои, только они относились  к проекту изменений.

Что касается идентификации существующей, то понятно, что не держу перед носом у себя классификатор и не шепчу себе под нос наименования факторов в поисках совпадений или расхождений.

Мне лично не понятно до сих пор ну как фиксируется несовпадение факторов

А это нужно в заключении эксперта записывать свои рассуждения - пишете "Химический фактор идентифицирован в связи с присутствием на РМ таких-то химических веществ, из числа перечисленных в приложении..." и т.п. "Неионизирующее излучение не идентифицировано в связи с отсутствием оборудования, которое может быть источником..." и т.д. по каждой группе факторов. Иногда заключение по идентификации занимает большой объём, нельзя формально ограничиваться той страницей, которую предлагают разработчики ПО на все случаи жизни.

Уточню: Я писал о возможности использовать момент внесения изменений для упорядочения терминов Методики, но для её реализации мало шансов. Вряд ли чиновники Минтруда РФ решатся на это.    

Я понял, коллега - Вы трижды это повторили, но мне нечего на это ответить.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 135

Пользователей онлайн: 146 (за последние 15 минут)

13 пользователей, 131 гостей, 2 анонимных пользователей   (Полный список)

Еля_К, AlexeyChe, Богданович Александр, QWERTY, Соратник, tublelis, Бег, seresa, OrlikNut, bascha, Елена Ник, avsha, Елена111

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru