Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#841 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.07.2017 - 16:26

Уважаемые кто как для себя решили по этому СанПиНу микроклимат п .2.3.1 абзац 3 Оценка параметров м/к проводится по среднеарифметическим значениям 3-ёх измерений. Кто как понимает эти 3 измерния:

В старом 2.2.4.548-96 вот что сказано: 7.2. При выборе участков и времени измерения необходимо учитывать все факторы, влияющие на микроклимат рабочих мест (фазы технологического процесса, функционирование систем вентиляции и отопления и др.). Измерения показателей микроклимата следует проводить не менее 3 раз в смену (в начале, середине и в конце). При колебаниях показателей микроклимата, связанных с технологическими и другими причинами, необходимо проводить дополнительные измерения при наибольших и наименьших величинах термических нагрузок на работающих

А так как все слизано, думаю речь идет о начале, середине и конце смены.

58941d3e1bb20_podpis_9iloveimgresized.gi

#842 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 596 сообщений
    • Онлайн: 149д 16ч 37м 7с
  • 638 спасибо
  • 4 014 баллов
Руководства

Отправлено 28.07.2017 - 20:11

Нашел в дебрях интернета занятное письмо по вопросу использования СП с истекшим сроком действия... Долго думал, куда его выложить. Решил, что в этой теме оно будет наиболее актуальным не смотря на то, что написано еще в 2015 году...

#843 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2017 - 08:19

Нашел в дебрях интернета занятное письмо по вопросу использования СП с истекшим сроком действия... Долго думал, куда его выложить. Решил, что в этой теме оно будет наиболее актуальным не смотря на то, что написано еще в 2015 году...

Это запрос, а само письмо Роспотребнадзора № 09-24778-15-16? Ответ на запрос не нашли?  Я даже на сайте РПНа не смогла "выковырять"...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#844 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 596 сообщений
  • 638 спасибо
  • 4 014 баллов
Руководства

Отправлено 29.07.2017 - 08:52

Ответ на запрос не нашли?

Татьяна Ивановна, как это не нашел? Тут в теме я просто разместил ссылку на файловый архив. Оттуда качаем в обычном режиме...

На всякий случай выложу сюда, вдруг у кого в архив зайти не получается...

Прикрепленный файл  Ответ РПН о СанПиН.pdf   1,28МБ   139 Количество загрузок:

• Магистр Ордена Джедаев это нравится

#845 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • 55 659 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2017 - 11:22

Я, конечно, не юрист...

Но если утверждается, что СанПины и СП вводятся и отменяются в соответствии с установленным законодательством, почему "просроченные" не отменены в соответствии с  "Положением о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании", утв. постановлением Правительства РФ от 24.07.2000 года № 554? Где пунктом 10  предусмотрено, что сроки действия санитарных правил (далее - СП) устанавливаются на срок не более 10 лет с возможностью продления их на срок не более 5 лет?

Если Постановление Правительства страны не выполняется, значит законодательство о введении и отмене не исполняется! А если исполняется, почему до сих пор нет отмены, а для каких-то документов из этой серии уведомления о продлении срока действия...

Я понимаю, что могут быть разные обстоятельства и даже осознанная необходимость...

Но о выполнении законодательства о вводи и отмене СанПин и СП писать в официальном документе просто нельзя, потому что и сам запрос был связан с явно установленным нарушением Постановления Правительства в части ввода  и  отмены.

А вот эта абракадабра чего значит? Действуют, но на проверках инспекторы должны понимать, что в части непротиворечащей законодательству РФ.  И нам бы было неплохо объяснить, что это конкретно значит - может быть то, что по ним проверять или за неприменение вот этого устаревшего наказывать нельзя?... Или как?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#846 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 596 сообщений
  • 638 спасибо
  • 4 014 баллов
Руководства

Отправлено 29.07.2017 - 13:17

Не могу сказать, что имел в виду РПН, делая такое письмо.

По вопросу отмены СП с истекшим сроком годности еще в 2012 господин Онищенко писал, что продолжаем их использовать и не паримся по пустякам: Прикрепленный файл  РПН о действии СП 1058.rtf   23,45К   66 Количество загрузок:.

Такие дела.

#847 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Титулярный советник

• Надворный советник
    • ID: 6 593
  • 466 сообщений
    • Онлайн: 7д 5ч 9м 7с
  • 153 спасибо
  • 466 баллов

Отправлено 29.07.2017 - 14:17

Да никто и не говорит, что САНПИН согласно законодательства действуют на территории Российской Федерации до вступления в силу соответствующих технических регламентов. Вопрос в том, что действовать должны действующие, а не просроченные. Права на просрочку законодательство не даёт тоже.

#848 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3598 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 02.08.2017 - 23:18

По вопросу отмены СП с истекшим сроком годности еще в 2012 господин Онищенко писал, что продолжаем их использовать и не паримся по пустякам:

Онищенко так писал, потому что проворонил истекший 10-летний срок действия СП, который сам же и установил, и не успел его продлить или заменить СП на новые в установленном законодательством порядке. Поэтому и применил неуклюжие попытки поправить положение.

Истечение срока действия НПА означает, что его действе прекращено. И для этого не обязательно издавать акт о его отмене. Отменяется лишь НПА, действующий на момент отмены. А для продления документа на следующий срок необходимо снова пройти процедуры согласований, в том числе ОРВ, и регистрации в Минюсте РФ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 382

Пользователей онлайн: 89 (за последние 15 минут)

12 пользователей, 77 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

vиктор, АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ", imberland, Игорь В., Amorthis, Баранкин, Relax32, avsha, Очкарик, Владимир Ильич, Еля_К, Не Просто Алексей

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru