Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

помогите пожалуйста начинающему специалисту по ОТ

охрана труда инструкция инспектор-эколог выездные работники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   Светлана63

Светлана63

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 607
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 4ч 22м 15с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.10.2016 - 14:01

ребята, всем здравствуйте!!
Нужна помощь, во первых, хочу уточнить, какие инструкции по охране труда мне нужны?

У меня штат 160 человек. все заняты работами только на ЭВМ. каков перечень инструкций необходим для нас?
и во вторых, из этих 160 есть человек 20 которые кроме ЭВМ еще выезжают на проверки, это инспектора экологи, и инспектора по рекламе. Экологи проверяют несанкционированные свалки, город в целом, а также и юридических лиц. А рекламщики соответственно рекламу, законность не законность. У экологов прописано в должностных, что им устанавливается разъездной характер работ. Если я назову инструкцию так "ИОТ для работников Управления охраны окружающей среды, с установленным разъездным характером работ" норм будет?? и что писать в эту инструкцию??
пожалуйста подскажите!!!!!!

#2 ONLINE   Aleks z

Aleks z
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.10.2016 - 15:16

Светлана63-ну начнем с того, что для операторов ПЭВМ должна быть инструкция по ОТ, для сотрудников убывающих в командировку тоже необходима. инструкция по от для инженера-эколога должна быть, а также инструкция по ОТ для рекламщика. То есть необходимо разработать ИОТП-инструкции по профессиям и ИОТР-по видам работ. Сделайте перечень профессий и перечень видов работ, Светлана63, где перечислите все и потом Вам уже будет понятно какие инструкции необходимо разработать и внедрить. Необходимо потом будет сделать программы обучения и проверки знаний и их тоже использовать при проведении инструктажей и при проверках знаний. Многие не используют механизм проверок знаний-но с помощью его можно пониать и повышать классность специалистов и регулировать вознаграждение сотрудников. Если правильно внедрить и организовать систему обучения и проверки знаний-то все будут заинтересованы в этом. Замотивировать людей легко при желании.

Желаю успехов.

С уважением,

Aleks z

Благодарность от 1 участник
Светлана63

Темы с аналогичным тегами охрана труда, инструкция, инспектор-эколог, выездные работники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 35

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

vиктор

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru