Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Новости Саморегулируемых организаций или что ждет нас в 2017 году в июле

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.10.2016 - 19:22

Добрый день, уважаемые коллеги! Вот вернулся с очередного совещания СРО, не буду его называть. дабы не создавать лишнюю рекламу, но скажу, что наши организации должны согласно ФЗ-372 и ФЗ-191 до 1 декабря подать данные-извещения и заявления и анкеты. кто планирует остаться. а кто планирует перейти. К слову скажу что теперь все СРО будут с июля 2017 года делиться по территориальному признаку и фонд компенсационный будет разделен на ответственность по причинению вреда и по так сказать моральному вреду-если компания например выполняет работы по суммам на тендерах(страховки) в зависимости от сумм за год-например если компания выполняет работ на 5 миллиардов-то она должна будет внести 4 миллиона 500 тысяч и еще 500 тысяч. Короче все будет отслеживаться контролироваться, так как будет вестись реестр членов СРО. Интересно, что с 2017 года компании уже не смогут спокойно выйти из СРО, так как с 1 ноября СРо должны создавать Спецсчета на которых и будут храниться деньги в банках(12 банков крупных у которых уровень капитализации не менее 100 миллиардов). Мы уже думаем остаться в своем СРО или перейти в другое. Если будут вопросы. коллеги, пишите в личку или задавайте вопросы в теме. Заранее спасибо. С уважением, Aleks z

#2 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 508 сообщений
    • Онлайн: 78д 23ч 21м 6с
  • 2264 спасибо
  • 4 599 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.10.2016 - 05:11

Добрый день, уважаемые коллеги! Вот вернулся с очередного совещания СРО, не буду его называть. дабы не создавать лишнюю рекламу, но скажу, что наши организации должны согласно ФЗ-372 и ФЗ-191 до 1 декабря подать данные-извещения и заявления и анкеты. кто планирует остаться. а кто планирует перейти. К слову скажу что теперь все СРО будут с июля 2017 года делиться по территориальному признаку и фонд компенсационный будет разделен на ответственность по причинению вреда и по так сказать моральному вреду-если компания например выполняет работы по суммам на тендерах(страховки) в зависимости от сумм за год-например если компания выполняет работ на 5 миллиардов-то она должна будет внести 4 миллиона 500 тысяч и еще 500 тысяч. Короче все будет отслеживаться контролироваться, так как будет вестись реестр членов СРО. Интересно, что с 2017 года компании уже не смогут спокойно выйти из СРО, так как с 1 ноября СРо должны создавать Спецсчета на которых и будут храниться деньги в банках(12 банков крупных у которых уровень капитализации не менее 100 миллиардов). Мы уже думаем остаться в своем СРО или перейти в другое. Если будут вопросы. коллеги, пишите в личку или задавайте вопросы в теме. Заранее спасибо. С уважением, Aleks z

Алекс, а на кой нам надо вникать в игры вашего "клуба по интересам"? Да еще и неизвестно - какого.

Вы член этого СРО - вот и играйтесь в их игры.

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#3 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 21.10.2016 - 14:44

Соратник-дело в том, что это не мой личный клуб, а вот насчет "игры и игр", так тож, уважаемая не я придумываю ФЗ и указываю куда компаниям и СРО размещать свои финансы, а ЦБ рулит и другие органы интересуются кто работает на рынке оказание услуг, законно или нет и у кого какая финансовая ответственность(страховая по договорам если она работает с тендерами и госконтрактами на площадках и с крупными компаниями нашего рынка). Государство пытается все отрегулировать,но тут вопрос в том, что кто-то например в Москве довели, что останется всего лишь 3-4 СРо, та как новое требование Ростехнадзора будет с октября 2017 года-не менее 100 членов и наличие компенсационного фонда на всех в зависимости от той финансовой ответственности, которую компания на себя берет-если выполняются договора на 60 миллионов суммарно-то это 1 уровень ответственности-100 тысяч на счет по договорам на выполнение услуг сумма не превышает 60 миллионов рублей и предельная сумма возмещения вреда-200 тысяч по договорам ответственности-тоже не превышает 60 миллионов рублей.

Все, что принято и будет введено по 372 ФЗ со следующего года будет действующим и уважаемый, Соратник будет касаться не только моей компании-мы строим, но и будет касаться СРО проектировщиков, а многие компании состоят в таких СРО и многие из нас занимаются проектирование не так ли?

Вот почему я и открыл эту тему и решил обсудить-нам например сказали копить деньги, чтобы взть ответственность в 4.5 миллиона. Но есть уже и другие СРО. которые сейчас разрешают уже вносить суммы и копить. Со спецсчетов никто не сможет отдавать потом компфонд при желании перейти из одного СРО в другое(с июля 2017 года). Но до 1 декабря всем дается срок. чтобы определиться и написать в СРО, остается компания или нет.

Разве Соратник у Вас нет крупных компаний и договоров на исполнении-таких как Трансн"ефть или аналогичных?

Думаю есть и я готов поделиться всей информацией и выслать любому-уважаемые коллеги, кому надо в личку.

Какой в этом смысл и зачем мне это-просто помощь коллегам на добрососедских условиях.

С уважением,

Aleks z

#4 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Отправлено 25.11.2016 - 16:47

Напоминаю коллеги, что до 1 декабря можно еще определиться с выбором СРО и от нашего выбора зависит дальнейшая деятельность компаний.

Кто решится работать с крупными Заказчиками-такими как Газпр*м-то еще есть время заполнить уведомление и перейти в соответствующее СРО.

После июля 2016 года останется немного СРО, так как у каждого должен будет быть капитал на обеспечение всех членов СРО, взносы по страхованию и суммам на допуск к торгам пропорционально увеличатся.

СРО проектировщиков уже даже в Москве начало гулять и смотреть, где лучше условия приема.

Но как говорится-все зависит от страховки-суммы теперь банковская гарантия не служит подтверждением своей состоятельности и исполнительности.

У кого будут вопросы, уважаемые коллеги-пишите в личную почту.

Заранее благодарю.

С уважением,

Aleks z

Темы с аналогичным тегами новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 38

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru