Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отличие дешевой СОУТ от недешевой

СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#31 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 187 сообщений
    • Онлайн: 159д 16ч 9м 44с
  • 6820 спасибо
  • 58 350 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 30.01.2017 - 11:48

А почему Вы думаете, что другие (пусть в данном случае -я,) не делают шагов к развитию ИЛ

Почему же?Неужели мы хуже Вас?Вы делаете выводы за всех.
Нет, я о Вас не думаю.  Я Вас не знаю, чтобы думать о Вашем развитии, оценивать, тревожиться Вашей судьбой.

Вы спросили, я ответила.  И только.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#32 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 701 сообщений
    • Онлайн: 70д 7ч 4м 48с
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 12:22

Конечно, многое зависит от материального состояния организации.
Материальное положение организации не должно понуждать её руководителя к поверхностным решениям.
Демпинг, а вы ведёте речь именно о нём, это самое простое и, скорее всего, только кажущееся благо для вашей компании. 
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#33 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 8 117
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 9д 9ч 27м 8с
  • 9 спасибо
  • 253 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 12:39

Материальное положение организации не должно понуждать её руководителя к поверхностным решениям.
Демпинг, а вы ведёте речь именно о нём, это самое простое и, скорее всего, только кажущееся благо для вашей компании. 

есть еще понижение зарплат и уменьшение штата))

#34 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 701 сообщений
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 12:49

есть еще понижение зарплат и уменьшение штата))

Штат там, наверняка, и так минимальный (5 человек, или 4 + 1 совместитель), за минимальную зарплату никто работать не станет.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#35 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 9 спасибо
  • 253 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 13:05

Штат там, наверняка, и так минимальный (5 человек, или 4 + 1 совместитель), за минимальную зарплату никто работать не станет.

я о том что вместо того , чтобы думать как больше/дороже услуг делать у нас всегда думают как на оплате труда экономить

#36 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 108 сообщений
    • Онлайн: 39д 8ч 48м 27с
  • 280 спасибо
  • 1 466 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 13:55

К чему это обсуждение? Все хотят зарабатывать, в чем проблема? 

#37 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• Автор темы

• VIP
    • ID: 657
  • 2 902 сообщений
    • Онлайн: 48д 6ч 55м 18с
  • 938 спасибо
  • 6 121 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 14:08

К чему это обсуждение?

Пытаюсь понять, зачем нужно делать дорогостоящую СОУТ, если можно сделать за "писят тыщщ". В чем засада дешевой, какие риски для заказчика?

#38 ОФФЛАЙН   Очкарик

Очкарик

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 748
  • 46 сообщений
    • Онлайн: 15д 7ч 46м 7с
  • 1 спасибо
  • 131 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 14:45

Демпинг, а вы ведёте речь именно о нём, это самое простое

Тогда, давайте определимся, на примере (если Вы считаете, что я понизил цену от Вашей на 15%, то совершил это страшное злодеяние -демпинг),что же такое Демпинг в СОУТ (не будем брать словари и высказывания известных людей про это слово - все мы их и так прекрасно знаем).

У меня складывается мнение: демпинг в СОУТ - это продажа (оказание) услуги организацией(ями) по цене,  не устраивающей уже работающую и планирующую работать ДАЛЬШЕ на данном предприятии организацию.

Она (цена), как правило, остается выше порога рентабельности, но ВСЕ РАВНО не  устраивает организацию, выполнявшую работы  ранее и планирующую при выполнении новых работ получить гораздо больше прибыли. 

(В данном примере мы не рассматриваем вообще обнаглевших демпенгеров, которые могут позволить сбросить цену 3-4 раза)

Сообщение отредактировал Очкарик: 30.01.2017 - 14:47

#39 ОФФЛАЙН   Артём62

Артём62

Отправлено 30.01.2017 - 14:45

Пытаюсь понять, зачем нужно делать дорогостоящую СОУТ, если можно сделать за "писят тыщщ". В чем засада дешевой, какие риски для заказчика?

А мне кажется что цена это далеко не показатель качества работ... Могут и за 5000 р./место такого накашеварить, что мама не горюй :524: !!!

А могут и за 1000 р/место сделать так, что комар носа не подточит.... :pleasantry:

Так что дело то не в бабине, а в том, кто сидит в кабине))))

• Еля_К и Очкарик это нравится

58941d3e1bb20_podpis_9iloveimgresized.gi

#40 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 701 сообщений
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 14:54

Тогда, давайте определимся

Демпинг - это любая продажа по цене ниже устоявшейся на этот продукт.

То есть, вы пришли, узнали цену, по которой проводится СОУТ на этом предприятии и объявили ниже, совершенно не имеет значение, насколько ниже.

Собственно, не так важна терминология, как то, что это некорректная попытка сломать устоявшиеся ценовые отношения.

Остальное я уже сказал - вы, прежде всего, плюёте в своё будущее.

Сообщение отредактировал agufeva: 30.01.2017 - 14:57

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#41 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 678 сообщений
    • Онлайн: 104д 34м 14с
  • 176 спасибо
  • 669 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:02

демпинг в СОУТ

Демпинг в СОУТ это оказание услуг по цене ниже минимально возможной. Обратите внимание - в связи с уравниловкой при попадании в реестр затраты у всех более-менее сопоставимые.  

• Самарчанка это нравится

#42 ОФФЛАЙН   Очкарик

Очкарик

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 46 сообщений
  • 1 спасибо
  • 131 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:02

вы, прежде всего, плюёте в своё будущее

Да почему ж я плюю - то,  опять повторюсь хочется элементарной справедливости.

#43 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 701 сообщений
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:06

хочется элементарной справедливости.

У вас какая-то справедливость пролетарская, по Шарикову - "Взять всё, да и поделить!" 

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#44 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 678 сообщений
  • 176 спасибо
  • 669 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:07

Где ж вам ее взять-то? Вы начали как-то криво, теперь жалуетесь. Обратите внимание, вы начали не с широты области аккредитации, не с глубины знаний экспертов, не с тактичности и няшности в разговорах с клиентами, вы начали со снижения цен, а теперь справедливости хотите. А то, что это плевок в свое будущее- это точно, поверьте мне, я о-о-о-очень долго на этом рынке. Да и ладно бы, но это немного плевок и в мое будущее. А вы про справедливость.

#45 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 187 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 350 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.01.2017 - 15:08

Так что дело то не в бабине, а в том, кто сидит в кабине

Совершенно верно!

Спор в принципе бессмысленен, так понятия "дорогая", "дешевая" субъективны.

Меня задел не вопрос автора темы, а обращение одного участника темы за советом, как потеснить "зубров" на крупных предприятиях.  Он хочет услышать, что уронить цену на 10-20 % не демпинг, а компенсация за "молодость" на рынке услуг и ограниченность собственных технических ресурсов.

Так вот "справедливо" предлагает выровнять шансы товарищ.

Вынуждена огорчить примером из личного горького опыта.

В 2016 году на один мой крупный завод налетело воронье и в оголтелом кураже начали сносить цену все ниже и ниже... Завод, в принципе понимал что происходит, но цену настолько "уронили", что оторопь взяла всех представителей заказчика. Параллельно с выбором нового исполнителя, началось даже служебное расследование!  Служебную проверку наши контрагенты выдержали... А мы?

Отработали себе в убыток полторы тысячи рабочих мест, но завод не уступили! Цена теперь долго не станет прежней... И это единственное, чего добились шакалята.

Зубр - животное сильное, имейте это ввиду, приступая к борьбе за такую оригинальную "справедливость".

• серегин и Заведующая это нравится

#46 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 460 сообщений
    • Онлайн: 33д 15ч 40м 51с
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:11

В чем справедливости? Отобрать "чужой кусок" справедливость? Или понизить стоимость до уровня точки безубыточности справедливость? Это война... о какой справедливости идет речь? И если вы ломаете цену на рынке, ожидайте того, что Вам ответят 

#47 ОФФЛАЙН   besprosvetny

besprosvetny

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 8 095
  • 122 сообщений
    • Онлайн: 15д 10ч 18м 32с
  • 38 спасибо
  • 179 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:18

Степени демпинга в зависимости от снижения от изначальной стоимости (неофициальная классификация):

1)10-29%-минидемпинг

2)30-49%-демпинг

3)50-79%-мегадемпинг

4)>80%-гигадемпинг

Пример 4 степени-снижение на 96,11%

заказчик:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 9 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ" стоимость 349291(триста сорок девять тысяч), за 125 (сто двадцать пять) рабочих мест.

Победу здесь одержало: Общество с ограниченной ответственностью "ГЛАВПРОМЭКСПЕРТИЗА" предложение о цене контракта - 13599 (тринадцать тысяч пятьсот девяносто девять) 

ссылка http://www.zakupki.g...200035416000102

Сообщение отредактировал besprosvetny: 30.01.2017 - 15:23

• EUGEN это нравится

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#48 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 701 сообщений
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:18

У меня складывается мнение: демпинг в СОУТ - это продажа (оказание) услуги организацией(ями) по цене

Имейте видеть:

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. (ВИКИПЕДИЯ)

Так что не надо словоблудия и попыток обвесить себя рюшечками - в данном случае, вы демпингёр, как и те, что отсасываю с рынка рисуют СОУТ за копейки.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#49 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 460 сообщений
    • Онлайн: 33д 15ч 40м 51с
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:23

Отработали себе в убыток полторы тысячи рабочих мест, но завод не уступили! Цена теперь долго не станет прежней... И это единственное, чего добились шакалята.

ото ж... цену восстанавливать долго теперь. И ведь когда ведешь переговоры, все все понимают. Но решение всегда одно. Вы в реестре и они в реестре. Но у вас ценник 1000, а у них 500. Доказать на бумаге, что вы в два раза лучше не представляется возможным 

#50 ОФФЛАЙН   Очкарик

Очкарик

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 46 сообщений
  • 1 спасибо
  • 131 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:48

И если вы ломаете цену на рынке, ожидайте того

Разве понижение на 15% - это ломка цены на рынке?

Значит, если ты занял "нишу" - несколько хороших заводов в 90-2000, они за Вашей организацией так и останутся?

А как Вы заявляетесь на конкурс выполнение тех или иных работ? Или Вы в них не учавствуете? quote name='Самарчанка' timestamp='1485778081' post='122720'] ограниченность собственных технических ресурсов  на рынке [/quote]  Конечно, есть определенные проблемы, но судя по Вашим записям как-то все преувеличено.

вы начали со снижения цен, а теперь справедливости хотите.
Неужели это не справедливо - предложить цену ниже, (Или сейчас  никто ниже уже работающей организации  не предлагает?)  

#51 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 678 сообщений
  • 176 спасибо
  • 669 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:54

Неужели это не справедливо - предложить цену ниже

В текущих условиях-нет. Из-за таких, извините, не очень дальновидных людей как вы, сейчас все работают буквально на пределе. Так что если вы предлагаете цену ниже - значит либо у вас в штате некомплект экспертов, либо часть приборов вы якобы арендуете, либо еще какой-нибудь вариант сомнительной экономии. По другому пока никак.

#52 ONLINE   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 268 сообщений
    • Онлайн: 68д 3ч 15м 53с
  • 445 спасибо
  • 1 725 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 15:58

Я не призываю меня жалеть, но и от меня жалости не ждите

Вот ОН «оскал капитализма»! Шутка! Демпинг тоже из капитализма. Но наличие демпинга не говорит о низком качестве или сиюминутной выгоде, это один из затратных способов выдавливания конкурентов. Ранее на форуме уже была дискуссия о цене и качестве. Я тогда отстаивал точку зрения, что Качество не зависит от цены, а зависит, прежде всего, от порядочности, далее – от уровня подготовки и оснащённости исполнителя. И ещё, что я считаю очень важным, это объективный контроль качества, без которого все наши стенания – бесполезный крик в пустыне. Более 20 лет назад в нашем крае по АРМУТ работало около 50 местных АО и 15 из других регионов. Мы никому не запрещали работать у нас в крае, но было только одно требование - качество. Цену мы не контролировали, но цена являлась одним из сигналов для проверки качества проведения АРМУТ. Когда к нам попала информация о том, что одна АО из университета соседней республики проводит АРМУТ по цене более чем вдвое ниже средней по краю, мы её сразу начали проверять и выяснили, что с качеством у них всё нормально. На мой вопрос почему у них такая цена, был ответ, что они лаборатория университета, поэтому приборы приобрёл университет, он же оплачивает их поверку, а также з/п и не берёт плату за аренду. Как они сами объяснили, на хлеб они зарабатывают в университете, а на масло у нас. Поэтому, я считаю, нельзя напрямую связать цену и качество. Цена за проведение АРМУТ 1 РМ, у некоторых известных АО в некоторых отраслях промышленности, была чуть ли не в 10 раз выше, но это не говорит, что качество АРМУТ тоже было в 10 раз выше. 

• Очкарик это нравится

Регион 25

#53 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 678 сообщений
  • 176 спасибо
  • 669 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 16:02

Поэтому, я считаю, нельзя напрямую связать цену и качество.

Абсолютно согласна. И контроль качества- это жизненно необходимо. Вот только сейчас почти недостижимо, экспертиза платна и недешева. 

#54 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• Автор темы

• VIP
    • ID: 657
  • 2 902 сообщений
    • Онлайн: 48д 6ч 55м 18с
  • 938 спасибо
  • 6 121 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 16:03

Ладно. Спрошу по другому: чем настоящая СОУТ отличается от придуманной для конечного заказчика - работодателя?

#55 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 678 сообщений
  • 176 спасибо
  • 669 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 16:14

Ладно. Спрошу по другому: чем настоящая СОУТ отличается от придуманной для конечного заказчика - работодателя?

Для середнячка - ничем, небольшие отклонения даже в положительную сторону. Ну посудите сами- никто мозги не долбал, от работы не отвлекал, написали все что попросили, дешево опять же. 

Для серьезных предприятий, причем "серьезность" скорее по виду деятельности, а не по количеству сотрудников, разница очевидна. Претензии работников по поводу льгот и компенсаций берет на себя ОСП19 (объяснения, доказательства и обоснования), легкое прохождение "узких" моментов, в нормальных организациях эксперты легко и непринужденно отвечают на неудобные вопросы, ну и т. д. 

#56 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 776 сообщений
    • Онлайн: 85д 17ч 3м 3с
  • 218 спасибо
  • 3 361 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 16:16

Настоящий СОУТ-это реальная процедура, где есть разговор о договоренностях с заказчиком и по цене и по качеству работ и вопросы демпинга не задеваются. Я сразу объяснил своему руководству что если  цена идет от 2 до 3 тысяч-то это нормальная цена и качество будет хорошим, а то. что ниже-уже демпинг и при первой же проверке мы попадаем на штрафы и меня услышали. Я не удивлен, что Главпромэкспертиза промышляет этими делами-видно еще не накрыла 2 волна-но накроет, я уверен. Понятно, что у ребят все схвачено и везде заплачено, но репутация-она все-таки дороже. Давиться за 500 руб и делать СОУТ-это себе накладно будет, я понимаю, что адвокаты выжимают все соки из своих специалистов-но это не совсем верно. Играть на рынке надо по правилам, а эти господа платят по 7500 специалисту и идет полностью черный нал, а для налоговой-это цель №1. Инженера и специалисты по СОУТ они тоже люди-им нельзя платить 7-13 тысяч у них тоже есть семьи и родственники. безнаказанность рано или поздно заканчивается и по-любому такой игре конец всегда один. Я понимаю. что можно открыть еще 2-3 конторки на всякий пожарный, что сделано в Главпроме-но это не спасет. от правосудия.

С уважением,

Aleks z

#57 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 701 сообщений
  • 246 спасибо
  • 2 276 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 16:33

Ладно. Спрошу по другому: чем настоящая СОУТ отличается от придуманной

Такое впечатление, тёзка, что вас ответ не особенно интересует - так, дровишек в беседу подбросить.

СОУТ не может быть ни "придуманной", ни "ненастоящей" - она всегда настоящая.
Отличия только в качестве и объёме проделанной работы.

Хотя.
Пожалуй может быть ещё и "ненастоящей".

Несколько раз у нас заказчики просили прислать отчёт в электронном виде в WORD, при этом раза три-четыре у меня была полная уверенность, что они СОУТ собрались сразу подделать либо, в крайнем случае в следующий раз себе скопируют из этой.

Сообщение отредактировал agufeva: 30.01.2017 - 16:38

БУДЬТЕ ДОБРЫ

Aleks z

#58 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 678 сообщений
  • 176 спасибо
  • 669 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 16:45

просили прислать отчёт в электронном виде в WORD,

Надо было им прислать все что просили, жалко что ли? Только подписать ЭЦП. Чтобы без права редактирования. 

#59 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 187 сообщений
  • 6820 спасибо
  • 58 350 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.01.2017 - 16:52

Значит, если ты занял "нишу" - несколько хороших заводов в 90-2000, они за Вашей организацией так и останутся?
Ничего не бывает навсегда, придет и время расставания. Только  Вам-то что до этого? Вам ведь сегодня денег на ПК и поверки надо? Так ищите своих "несколько хороших".

Можно подумать мы Бельгия какая-нить, где заводы-фабрики по пальцам пересчитать да фермеров сотенка-другая...

А как Вы заявляетесь на конкурс выполнение тех или иных работ? Или Вы в них не учавствуете?
Вы разу все вопросы в мой адрес соберите в кучку, чтобы не пришлось посылать несколько раз в одном и том же направлении.

#60 ОФФЛАЙН   бабки с лавки

бабки с лавки

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 142 сообщений
  • 9 спасибо
  • 253 баллов

Отправлено 30.01.2017 - 16:55

чем дешевая от дорогой отличается?  пример, слышал тут вроде как пенсионный фонд в москве за 90р за место взяли...вопрос что за эти деньги можно сделать кроме как без выезда выдать документы?  а вдруг там сварщик или тп есть? а химия ой какая дорогая, как ее замерить за 90р? вывод...

Темы с аналогичным тегами СОУТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 223

Пользователей онлайн: 46 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

A.K.

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru