Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Роспотребнадзор. Новости, проекты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 671 сообщений
    • Онлайн: 167д 8ч 5м
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.03.2017 - 19:29

Роспотребнадзор предлагает новые санитарные нормы работы для беременных и кормящих
(публикация ТАСС от 07 марта 2017 года)
Новый проект предполагает, в частности, предоставление работодателем женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, помещения для кормления и переодевания ребенка

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Беременным женщинам разрешат работать за компьютером не более трех часов, а работодатель обязан обеспечить условия для кормления и переодевания ребенка до полутора лет. Новые санитарные нормы предусмотрены проектом, разработанным Роспотребнадзором.

Проект СанПиНа "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда женщин" опубликован на портале правовых проектов.

"Работодатель должен предоставить женщинам, имеющих детей в возрасте до полутора лет, помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления, которое может входить в состав санитарно-бытовых помещений или здравпункта, и оборудованное столами для пеленания детей, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук и биде, наличием холодной и горячей воды, кушеткой, столом, стульями", - говорится в проекте документа.

Кроме того, обновленный СанПиН исключает работу беременной женщины с "биологическими агентами: токсоплазмозом и вирусом краснухи, если беременные работницы не имеют необходимой защиты от них на основе иммунизации". Беременным женщинам и женщинам с детьми до 1,5 лет запрещена работа с канцерогенами, мутагенными и другими веществами, воздействующими на иммунную систему. Документ также ограничивает время работы беременной женщины за компьютером.

"Беременные женщины, работающие с персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ), переводятся на другие работы или им ограничивается время работы с ПЭВМ (не более трех часов за рабочую смену), при условии соблюдения действующих гигиенических нормативов", - предлагает Роспотребнадзор. Работодатель обязан также обеспечить "стационарными рабочими местами, которые обеспечиваются выполнением работ в свободной позе с возможностью смены позы "стоя" на позу "сидя".

Если федеральные ведомства согласуют его, то обновленные санитарные нормы вступят в силу уже в этом году

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4076255

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 629
  • 261 сообщений
    • Онлайн: 18д 10ч 52м 29с
  • 38 спасибо
  • 765 баллов

Отправлено 08.03.2017 - 19:51

я написал  5 комментариев, и все их стер, не успев отправить. Нет у меня комментариев.

• sad это нравится

#3 ОФФЛАЙН   sad

sad

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 827
  • 40 сообщений
    • Онлайн: 5д 20ч 30м 26с
  • 2 спасибо
  • 146 баллов

Отправлено 08.03.2017 - 23:17

Это как...? Женщины с детьми до 1,5лет детей на работу будут брать? И в добавок их там мыть кормить и пеленать? А работодатель им зарплату платить? А в декрете оплачиваемом до 1,5лет не сидится? Или я что-то не поняла?

#4 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 461 сообщений
    • Онлайн: 33д 19ч 2м 44с
  • 140 спасибо
  • 503 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 06:51

Лучшего способа для увольнения беременных, отказов в работе для "потенциальных мам" не придумаешь. А также крест на попытках найти работу с ребенком...

#5 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 859 сообщений
    • Онлайн: 85д 2ч 9м 42с
  • 279 спасибо
  • 2 519 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 07:21

Маразм крепчал и танки наши быстры!

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#6 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 205 сообщений
    • Онлайн: 33д 8ч 52м 39с
  • 579 спасибо
  • 1 546 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 08:17

Лучшего способа для увольнения беременных, отказов в работе для "потенциальных мам" не придумаешь. А также крест на попытках найти работу с ребенком...

Офигеть!!!  Все больше законопроектов за которые нам, налогоплательщикам, кормящим всю эту бездарную гвардию, становится стыдно и противно!

АУ...... где вы думающие, сидящие там наверху?   Остаётся надеяться на то , что  в Федеральных ведомствах  сумеют просчитать и предвидеть  чем это обернется  для  будущих мамочек

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2017 - 08:54

Если даже для нас негативный результат таких "новаций" ясен, почему "родители" проекта не видят очевидного?

Думаю, потому, что пишут проекты те, кто давно не испытывает проблем с трудоустройством, может не испытывал их никогда...

И ведь грозят в этом году принять! Самое время, ага... Предприятия, организации мечутся в поисках заказов, чтобы заработать и выплатить з/п работникам своевременно.  И уже не у всех получается! Мало сдулось предприятий? Давайте им еще

помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления, ... оборудованное столами для пеленания детей, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук и биде, наличием холодной и горячей воды, кушеткой, столом, стульями

на плечи повесим...  Чтобы уж точно молодые трудоспособные женщины остались дома!

#8 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 09.03.2017 - 09:18

Чтобы уж точно молодые трудоспособные женщины остались дома!

Раньше для этих целей служили ясли. Но сейчас проблема даже с садиками. Точнее, как написано в отчетах, проблем нет, очереди сократились, правда за счет переуплотнения групп. Это влечет увеличение заболеваемости и как следствие необходимость брать дни по уходу за ребенком.

А вот "свежие" планы Роспотребнадзора по пересмотру нормативных документов: http://www.rospotreb...7_2019-gody.pdf

Эти планы я уже серьёзно не воспринимаю, они их верстают уже который год.

#9 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 629
  • 261 сообщений
    • Онлайн: 18д 10ч 52м 29с
  • 38 спасибо
  • 765 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 09:21

Раньше для этих целей служили ясли. Но сейчас проблема даже с садиками. Точнее, как написано в отчетах, проблем нет, очереди сократились, правда за счет переуплотнения групп. Это влечет увеличение заболеваемости и как следствие необходимость брать дни по уходу за ребенком.

А вот "свежие" планы Роспотребнадзора по пересмотру нормативных документов: http://www.rospotreb...7_2019-gody.pdf

Эти планы я уже серьёзно не воспринимаю, они их верстают уже который год.

существуют частные садики, можно отдать ребенка туда, в Екб от 8 000 в мес (в зависимости от района и услуг)

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2017 - 09:45

Это влечет увеличение заболеваемости и как следствие необходимость брать дни по уходу за ребенком.

И проблему решили привычно переложить на работодателя?! Чтобы он на предприятии устроил подобие яселек?

Даже если бы свершилось...

А подумать о том, как к особому режиму мамочек будут относиться те, кто работает рядом? Ежедневно на вытирание сопелек, подмывание попок, пеленание, кормление будет уходить  - не хухры-мухры!  Её, бедолагу не только РБТД постарается не взять, её и коллектив будет поедом уедать  просто потому что одна женщина работает 8 часов каждый день, а вот эта на законном основании в рабочее время возится со своим ребенком.

Люди уже изменились, теперь каждый о своей нагрузке и оплате думает и считает.

Из жизни. Сижу в парикмахерской. Вокруг педикурши вьется мальчик нет четырех: то ко мне подбежит, в лицо заглянет, то к маме на плечи повиснет. А у неё в руках колющие-режущие, на минуточку! Ну, слава Богу без происшествий обошлось, закончили без травм. Прихожу в следующий раз и узнаю, что ту молодую женщину на следующий день попросили больше на работу не выходить! Клянусь - я не жаловалась никому, слова не сказала! Оказалось, что другие работницы категорически отказались работать с мамочкой, которой (временно) некому оставить ребенка, потому что... шумно! 

А тут пишут полтора года...

#11 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 09.03.2017 - 10:16

И проблему решили привычно переложить на работодателя?! Чтобы он на предприятии устроил подобие яселек?

Это вообще дурь!

#12 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо
  • 503 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 10:38

Офигеть!!!  Все больше законопроектов за которые нам, налогоплательщикам, кормящим всю эту бездарную гвардию, становится стыдно и противно!   АУ...... где вы думающие, сидящие там наверху?   Остаётся надеяться на то , что  в Федеральных ведомствах  сумеют просчитать и предвидеть  чем это обернется  для  будущих мамочек

А как они это могут просчитать? Если из аспирантуры сразу в министерство... Это же надо внизу поработать. И увидеть, что у работодателя каждая копейка на счету. И логика работодателя-выжить. Не до жиру. Поэтому лишний гемор, типа "пеленок" и отдельных комнат для работы "лежа" будет отсекаться. Но для этого знания нужно побывать "внизу" . Вот и получается, что до сих пор " в среднем было по-колено, но корабль утонул" 

• Самарчанка это нравится

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2017 - 10:42

Если из аспирантуры сразу в министерство.

В Министерство скорее без аспирантуры... Там другие "критерии" отбора.

#14 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 09.03.2017 - 11:00

Там другие "критерии" отбора.

немедленно вспомнился анекдот:

"Полковнику делают трепанацию черепа, вынули мозги.

Тут вбегает адъютант и кричит: "Товарищ полковник, вам генерала дали!"

Генерал вскакивает с операционного стола и убегает, оставив мозги в руках врача.

Врач ему: "Мозги забыли!"

"А зачем мне теперь мозги?" – кричит в ответ новоиспеченный генерал".

#15 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 859 сообщений
  • 279 спасибо
  • 2 519 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 11:31

Раньше для этих целей служили ясли. Но сейчас проблема даже с садиками.

Прослеживается последовательная политика отделения церкви бизнеса от государства. Понятно же, что государство не справляется с социальными программами. Государство худо-бедно справляется с освоением денег, поступающих в виде налогов, акцизов, штрафов и т.п. До социалки ли ему (государству), если реальные доходы чиновников падают. Понятно, что падают они на фоне падения всей экономики.

Посмотрите на всё глобальнее - в СССР экономика была ориентирована на оборонку, а для того, чтобы у работников была возможность работать за копейки, им обеспечивали соцпакет, который был, как теперь становится понятно, не так мал. Диверсификация экономики привела к тому, что у государства из всех прежних признаков осталась только армия, полиция и чиновничий аппарат. Из этой тройки чиновники подросли в количестве своём, на порядок, остальное перестало быть профессиональным, и для возврата былого влияния государства такой профессионализм необходим. Значит, эти три головы потребляют в десятки раз больше, а производит промышленность меньше. Сократить расходы не получится в ближайшее время, наоборот, скорее всего, они будут только расти, поэтому сократить можно только социальные программы. На кого их можно законно перекинуть? конечно на бизнес! Это ведь только у загнивающих буржуинов малый и средний бизнес, действительно, являются основой экономики. У нас для этого слоя реально не делается ничего, ибо невозможно отказаться от денег, которые с этой части бизнеса выкачивается - они ведь самые бесправные и беззащитные - их давят законами, а у них нет времени на протесты, они успевают только придумать пути обхода препятствий или тихо ждут, что на них в ближайшие годы не обратят внимания.

Вот и ясли организовать и построить, либо выделить на них деньги теперь обяжут работодателя. Думаю, что речь об этом, в основном, а не о том, что все молодые мамы будут приходить на работу с колясками и в офисах теперь будет слышен весёлый заливистый детский рёв.

Сообщение отредактировал agufeva: 09.03.2017 - 11:32

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#16 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо
  • 503 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 11:35

В Министерство скорее без аспирантуры... Там другие "критерии" отбора.

Мне всегда интересно. Вот при СССР, даже при наличии "толкача" начинать надо было снизу. Для того чтобы хотя бы минимально представлял себе то, чем будешь руководить. Пусть взлет был более стремительным. Но более стремительным он был по времени, а не по должности. Через все ступеньки шли. Сейчас-бух. И министр. Или я просто тупой... Но вот доверь мне рулить областью... или крупным заводом, я ж начну рефлексировать, лезть в анализы, консультантов привлекать и т.д. А если я сейчас о судьбе СОУТ запою? Ну, да... вершки знаю... А эксперты меня "под орех" разделают... И в два счета докажут, что я дебил... Нельзя так. Не выезжая за пределы МКАД, давать советы об обустройстве заповедников в Перми. 

#17 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2017 - 11:49

Вот и ясли организовать и построить, либо выделить на них деньги теперь обяжут работодателя. Думаю, что речь об этом, в основном,
  Может быть в задумках и есть такое... Но в проекте этого документа, вполне конкретно:

Беременным женщинам разрешат работать за компьютером не более трех часов, а работодатель обязан обеспечить условия для кормления и переодевания ребенка до полутора лет.

Вот прямо на работе, "Работодатель должен предоставить женщинам, имеющих детей в возрасте до полутора лет, помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления, которое может входить в состав санитарно-бытовых помещений или здравпункта, и оборудованное столами для пеленания детей, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук и биде, наличием холодной и горячей воды, кушеткой, столом, стульями"

#18 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 859 сообщений
  • 279 спасибо
  • 2 519 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 11:54

Вот прямо на работе, "Работодатель должен предоставить женщинам, имеющих детей в возрасте до полутора лет, помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления,
 Именно это и натолкнёт РБТД на мысль, что ему будет проще построить для этого ясли, чем предоставлять эти условия для каждой "яжматери", которые, яснодело, начнут пальцы гнуть; либо заплатить ей, чтобы она дома сидела. Но, конечно, проще всего, совсем не брать на работу тех, кто не подпишет контракт, где будет пункт, запрещающий рожать до пенсии.
  • He-man это нравится
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#19 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2017 - 12:04

все молодые мамы будут приходить на работу с колясками и в офисах теперь будет слышен весёлый заливистый детский рёв.
  Не будет такого! И без этих "новаций" не особо востребованы женщины в детородном возрасте. Положа руку на сердце? Если будет выбор, мы ведь возьмем либо мужчину, либо женщину по-старше. И, уж если таковых на рынке труда для нас не окажется, взяли бы молодую. Но если еще и пеленание, кормление, омывания, подтирания в рабочее время да в наших помещения - всем молодым женщинам придется сидеть дома...

Именно это и натолкнёт РБТД на мысль, что ему будет проще построить для этого ясли
  Толнуть-то можно... Но ведь не спроста даже крупные предприятия УЖЕ массово сбросили со своих плеч "социалку": садики, поликлинники, санатории и проч.? Готовое, выстроенное, налаженное, с опытным персоналом побросали!

Но, конечно, проще всего, совсем не брать на работу тех, кто не подпишет контракт, где будет пункт, запрещающий рожать до пенсии.
  А вот этого делать нельзя, потому как вступает в противоречие с принципами ТК РФ!

#20 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 461 сообщений
  • 140 спасибо
  • 503 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 12:06

Толнуть-то можно... Но ведь не спроста даже крупные предприятия УЖЕ массово сбросили со своих плеч "социалку": садики, поликлинники, санатории и проч.? Готовое, выстроенное, налаженное, с опытным персоналом побросали!

Потому что как только начинают считать затраты на финансирование.... голова взрывается. Те кто поумней, сбросили. Но сбросили на бумаге. И за счет ФСС своих туда работников отправляют. Что в принципе правильно .

#21 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 859 сообщений
  • 279 спасибо
  • 2 519 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 12:11

Не будет такого! И без этих "новаций" не особо востребованы женщины в детородном возрасте.
 Это я имел в виду случай, когда работодатель прошлёпал и она уже родила. Я знаю таких, и таких, наверняка, найдётся немало, когда они поймут, что им должны обеспечить такие условия, в случае выхода на работу. Представьте ситуацию: одна из ваших сотрудниц, которая сидит с ребёнком, которой денег не хватает (а их реально не хватает), после выхода таких норм явится на работу и потребует создать ей необходимые условия. А теперь представьте организации, где традиционно сложилось, что женщины составляют большинство, например, ткацкие производства...

А вот этого делать нельзя, потому как вступает в противоречие с принципами ТК РФ!
 Вы же знаете не хуже меня, что законы наши не для того писаны, чтобы их исполняли, а чтобы нашли способ обойти. :)
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#22 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2017 - 12:45

Представьте ситуацию: одна из ваших сотрудниц, которая сидит с ребёнком, которой денег не хватает (а их реально не хватает), после выхода таких норм явится на работу и потребует создать ей необходимые условия.

У меня хорошие девчоночки работают, мы их без проекта Роспотребнадзора  не обидим никогда: если так вот сложится либо на дистанционке дадим работать, либо договоримся о каком-то щадящем графике присутствия на рабочем месте - вариантов может быть много и разных. РПНу взгрустнулось по советскому прошлому? Ну так грустили бы в тишине кабинетов... Не фиг свою ностальгию по прежним временам прикладывать к текущему моменту! Заводы то там, то сям переходят на неполную рабочую неделю - шутки что ли? А "оптимизация" штатного расписания - мало что ли кого коснулась?  А РПН пеленальные для определенной категории работников? Ну и всё  подпишут приговор молодым женщинам... Дебилоиды!

#23 ОФФЛАЙН   Т-ТЭН

Т-ТЭН

Коллежский асессор

• VIP
    • ID: 5 337
  • 697 сообщений
    • Онлайн: 185д 7ч 58м 45с
  • 879 спасибо
  • 1 618 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 13:14

Коллеги, мы обсуждаем проект СанПина, который впервые был обнародован на Регуляторе еще в феврале 2016 года http://regulation.go...ojects#npa=7258

Требования СанПина к условиям труда беременных и женщин по уходу за детьми до 1,5 лет, изложенные в III разделе, и которые здесь озвучены, - это еще цветочки.

Более несуразные требования заложены во II разделе СанПина, в котором, по сути, работать во вредных условиях труда женщинам  вообще запрещено. И что с этой армией трудоспособных женщин делать? Увольнять работающих или не принимать вновь устраиваемых?

Пока проект остается проектом. Вся нелепость его содержания на виду. В таком виде, наверняка, не пройдет. ОРВ не проходил, обсуждений и согласований на 3-хсторонней комиссии не было.

Ну, а в преддверии 8 марта 2017г. информагенства решили, видимо, не понимая всей сути, преподнести женщинам подарок в виде заботы государства о беременных и по уходу за детьми.

• Самарчанка это нравится

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#24 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 547 сообщений
    • Онлайн: 183д 22ч 18м 39с
  • 1075 спасибо
  • 2 063 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 13:29

Маразм крепчал и танки наши быстры!

Шутки шутками ... но вдруг война, а детей негде пеленать...

Правительство принимает национальную стратегию в интересах женщин. С чего бы вдруг? Историки говорят, что перед ВОВ было примерно то же.

Обратите внимание, что женщин у нас в стране побольше чем мужчин.

#25 ОФФЛАЙН   Т-ТЭН

Т-ТЭН

Коллежский асессор

• VIP
  • 697 сообщений
  • 879 спасибо
  • 1 618 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 13:34

Правительство принимает национальную стратегию в интересах женщин.

Текст бы посмотреть. На днях искала, не нашлось.

#26 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 16 671 сообщений
  • 6958 спасибо
  • 61 334 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2017 - 13:35

Вся нелепость его содержания на виду. В таком виде, наверняка, не пройдет. ОРВ не проходил, обсуждений и согласований на 3-хсторонней комиссии не было.

Если б нелепость содержания была гарантией от введения в действие!!!

Да и случаи, когда документ ВДРУГ выпрыгивал из МЮ уже зарегистрированным, без обсуждений последней редакции, которую МЮ зарегил, известны и свежи в памяти...

А если посмотреть "ширше", коллеги, вот такие проекты - дискредитация власти, между прочим.

Так вот же, представлено как "текущая версия"

Прикрепленные файлы

#27 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 859 сообщений
  • 279 спасибо
  • 2 519 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 13:38

вдруг война, а детей негде пеленать...

Я Вам больше скажу, их ещё и учить негде, а до школы воспитывать негде.

Что касаемо войны, то, исходя из этой цепочки рассуждений, детей надо будет рожать где-то в соседнем помещении и сразу идти к станку, делать хоть что-то (главное, за ПЭВМ не сидеть). 

• Самарчанка и sad это нравится
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#28 ОФФЛАЙН   Т-ТЭН

Т-ТЭН

Коллежский асессор

• VIP
  • 697 сообщений
  • 879 спасибо
  • 1 618 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 13:44

Так вот же, представлено как "текущая версия" Прикрепленные файлы

Татьяна Ивановна, я не про текст СанПина, а про объявленную на днях НАЦИОНАЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ЖЕНЩИН.

Кстати, на сайте Правительства появился и текст.

http://government.ru/docs/26698/

Благодарность от 1 участник
Елена Ник

#29 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 547 сообщений
    • Онлайн: 183д 22ч 18м 39с
  • 1075 спасибо
  • 2 063 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 13:45

Да, тоже только проект видела http://eawfpress.ru/...rategia2017.php

3. Создание условий для сохранения здоровья женщин в любом возрасте.

Решение задачи предполагает реализацию следующих мер:...

создание условий для увеличения доли женщин всех возрастов, занимающихся физической культурой и спортом, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

#30 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Статский советник
  • 1 859 сообщений
  • 279 спасибо
  • 2 519 баллов

Отправлено 09.03.2017 - 13:46

Правительство принимает национальную стратегию в интересах женщин. С чего бы вдруг? Историки говорят, что перед ВОВ было примерно то же. Обратите внимание, что женщин у нас в стране побольше чем мужчин.
А мне это всё больше напоминает абсурдистскую антиутопию Владимира Войновича "Москва 2042"
БУДЬТЕ ДОБРЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 171

Пользователей онлайн: 20 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Эльвира174, A.K.

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru