Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проверка знаний членов аттестационной комиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Ольга ЛУ

Ольга ЛУ

    Коллежский регистратор


  • Коллежский регистратор
    • ID: 5 993
  • 14 сообщений
    • Онлайн: 1д 4ч 45м 43с
  • 0 спасибо
  • 304 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.04.2017 - 08:59

Добрый день!Требуется ли ежегодная проверка знаний членов аттестационной комиссии (группа допуска 3) по безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. ( Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н"Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" п.15)?Члены комиссии обучены в прошлом году (раз в 5 лет)



#2 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 004 сообщений
    • Онлайн: 102д 11ч 16м 15с
  • 3572 спасибо
  • 5 599 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.05.2017 - 02:27

Добрый день!Требуется ли ежегодная проверка знаний членов аттестационной комиссии (группа допуска 3) по безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. ( Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н"Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" п.15)?Члены комиссии обучены в прошлом году (раз в 5 лет)

Прикрепленные файлы



#3 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

    Злой мышь


  • VIP
    • ID: 5 803
  • 2 314 сообщений
    • Онлайн: 140д 4ч 5м 39с
  • 606 спасибо
  • 3 711 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 16.05.2017 - 07:58

Ответ Жигастовой в данном вопросе не совсем корректный. Вопрос ставится "Надо ли проводить проверку знаний?"
В письме же говорится о том, что работники ИМЕЮТ ПРАВО. Про обязанность речи в письме не говорится.
  • He-man это нравится

Ищу работу специалистом по ОТ в Краснодаре или Москве. Мое резюме


Благодарность от 1 участник
He-man

#4 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 3 251
  • 8 004 сообщений
    • Онлайн: 102д 11ч 16м 15с
  • 3572 спасибо
  • 5 599 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.05.2017 - 15:47

твет Жигастовой в данном вопросе не совсем корректный. Вопрос ставится "Надо ли проводить проверку знаний?"

Да Вы правы. Но таких требований по срокам данными НПА не установлено. В этом случае, как рассуждают специалисты ОТ, действует общее правило - надо проводить раз в 5 лет.

Вместе с тем является актуальной другая проблема: как всем членам комиссии пройти проверку знаний внутри организации? Одним из оптимальных вариантов рассматривается такой: утверждается состав комиссии из 5 человек, ближе к окончанию срока в комиссию из 3 человек направляются для проверки знаний 2 члена комиссии, затем направляются следующие. Итак все успешно проходят проверку знаний в полном соответствии с НПА.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 27

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru