Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ищу документа

командированные сторонняя организация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   Мария не спец по ОТ

Мария не спец по ОТ

    Коллежский регистратор


  • Коллежский регистратор
    • ID: 8 901
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 1ч 10м 34с
  • 0 спасибо
  • 7 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.04.2017 - 14:37

Добрый день! очень прошу помощи! Ситуация следующая: к нам в организацию приедут устанавливать охранно-пожарную сигнализацию, видимо будут заключать с ними договор. Получается, что это командированные и им нужно провести вводный инструктаж по приказу 1/29? Помощь нужна по поводу:

1.нам нужно проверить, чтобы они имели удостоверения по охране труда?

2. удостоверения при работе на высоте?(ведь они будут работать на высоте)

3. нужен какой то допуск на территорию?

4. должен ли быть представитель работодателя, который будет следить за безопасностью работ?

Вопросы логичные, ноооо мне нужно на каждый вопрос сослаться на нормативный документ( в соответствии с чем). И может я еще что-то упустила, есть нюансы? Прошу, помогите пожалуйста.



#2 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

    Злой мышь


  • VIP
    • ID: 5 803
  • 2 485 сообщений
    • Онлайн: 145д 57м 55с
  • 626 спасибо
  • 3 882 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 05.04.2017 - 00:26

1.нам нужно проверить, чтобы они имели удостоверения по охране труда?

2. удостоверения при работе на высоте?(ведь они будут работать на высоте)

Вам это проверять не обязательно. Обучение данных специалистов является обязанностью их работодателя. В рассматриваемой ситуации Вы являетесь заказчиком. Таким образом, Вы можете в договоре на оказание услуг указать, что все работники, выполняемые работы, должны быть обучены по ОТ и высоте.

ст. 225 ТК РФ, п.1.5 Постановления 1/29, п.8 ПОТ при работе на высоте (Приказ Минтруда №155н).

 

3. нужен какой то допуск на территорию?

Вы проводите вводный инструктаж всем прибывшим на Вашу территория работникам организации, с которой Вы заключили договор на оказание услуг (п. 2.1.2 Постановления 1/29). В свою очередь работодатель, направивший своих работников на территорию Вашей организации, обязан организовать все необходимые мероприятия: целевой, наряд-допуск (при необходимости) и т.п...(п.17 ПОТ при работе на высоте (Приказ Минтруда №155н)).

 

 

 

4. должен ли быть представитель работодателя, который будет следить за безопасностью работ?

Конечно. Он должен контролировать безопасность своих работников. (ст.212 ТК РФ, ПОТ при работе на высоте (Приказ Минтруда №155н)).4. должен ли быть представитель работодателя, который будет следить за безопасностью работ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 35

Пользователей онлайн: 48 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 47 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru