Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плесень на рабочем месте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Rinas

Rinas

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 923
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 8м 54с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.04.2017 - 09:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой СанПиН или другой документ можно сослаться при заявке на обработку кабинета. Ситуация следующая, в кабинете на полу и стенах была плесень, после ремонта я сомневаюсь что обрабатывали места от плесени. Который год все сидят в этом кабинете и кашляют постоянно. Плюс к тому же этот кабинет постоянно топит с чердака и тоже ничего не делается. Хотим написать заявку на обработку помещения, и хотели сослаться на документ, что в таких условиях работать нельзя. Ничего подходящего не могу найти

#2 ONLINE   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 19.04.2017 - 09:40

Без устранения причин повышенной влажности в ограждающих конструкций бороться с грибком бесполезно. В первую очередь необходимо устранить то что вас "топит", потом высушить стены, потолок и пол, а потом провести ремонт с обработкой.

#3 ОФФЛАЙН   Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 009
  • 478 сообщений
    • Онлайн: 15д 7ч 22м 36с
  • 157 спасибо
  • 1 460 баллов

Отправлено 19.04.2017 - 10:30

Сталкивался с подобной ситуацией, но в жилой квартире. Звонил в СЭС с просьбой прийти, померить концентрацию этих самых спор. Они ответили, что норм (ПДК) нет на это, поэтому заключение даже сделать не сможем. Я говорил, что мне это нужно просто для информации, без официальных бумаг, в итоге так и не захотели ехать.

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 19.04.2017 - 11:20

вонил в СЭС с просьбой прийти, померить концентрацию этих самых спор. Они ответили, что норм (ПДК) нет на это, поэтому заключение даже сделать не сможем.

Дело в том, что споры микроорганизмом присутствуют всегда, если это не спец. чистое помещение. Отсюда и отказ.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 31

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Алексей Шевченко

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru